King’s Deep & Fast: Es geht um €58.795

Das King’s Casino hat mit dem Deep & Fast Wochenende eine hervorragende und erfolgreiche Turnierserie ins Leben gerufen. Die garantierte Summe von €55.555 wurde überboten und 158 Spieler kämpfen heute im Finale um den Titel. 

Es ist eine erfolgreiche Turnierserie. Für ein schmales Buy-In von gerade einmal €155 werden für die Spieler satte €55.555 garantiert. Dies wollten sich insgesamt 436 Spieler aus ganz Europa nicht entgehen lassen. Overall Chipleader ist immer noch „Magic Man“, der 297.000 Chips vor sich stehen hat. 

Insgesamt sind noch 158 Spieler mit von der Partie, darunter auch „Frankensbester“, Thomas Traboulsi, Majkl Usein, Marek Blaško, und „Janja“, die gestern noch den zweiten Platz im Side Event belegte. 33 Spieler werden bezahlt und es geht insgesamt um €58.795. Auf den Sieger warten €14.111. 

Alle Informationen zum King’s Deep & Fast Wochenende findet ihr auf der offiziellen Homepage.

Chipcounts

„Magic man 558“DE29700021
Gabriel GhindaDE291500112
Ayranci AlenDE280000106
„Frankensbester“DE26050092
Hartmann FrankDE25350047
Artes ArturDE237000147
Bauer DominikDE236500181
Tekie HaileDE23100066
Černý JanCZ22950069
Škaričic NenadCRO229500122
Jalovec AntonínCZ22600085
Weigel Dieter KlausDE22500022
Kučera PetrCZ21200097
Matthias WeigertDE20400096
Borančič EminDE19550058
Lazer Gjergji CZ19400015
Marcus GartheCAN18400013
Ludvík PavelCZ18300039
Bonfert DennisDE18000095
Busch Max PeterDE17400084
Schmidt AndreasDE17150055
Dold SiegfriedDE16250087
Vrančic VedranDE161500119
Paidar StanislavCZ15950053
Bobinger ReinerDE154500105
Marco Antonio NatalinoDE154000148
Šimák MartinCZ15300026
Ahmadian MohammadDE15250064
Galuška LubošCZ151500182
Werner BerndDE151000149
Traboulsi ThomasDE14900088
Jakabovič LeošCZ14750036
Hlavička MarekCZ14450014
Šádek VladanCZ144000193
Süheyl AzarogluDE141500108
Stefan  SockeDE14050091
Ole Henrik ScholandDE138500109
Maurice FergusonDE136000179
Usein RifatDE135000171
Ondráček RostislavCZ13400032
Vajgl JaroslavCZ134000159
Dirn Marcel DE134000163
Sulek PetrCZ13300034
Kratochvíl JanCZ13300098
Wittenborn JonasDE133000169
EngelThaler DavidCZ13150016
Oguz YildirimDE13150024
Marek BlaškoSK13150045
Weber Hans-JuergenDE129500118
Christian DalderDE127500125
Steffen LauerDE12550065
Zinkl ArminDE12500018
Zehendner MartinDE12300078
Mazza GiuseppeITL12300099
Kocourek MartinCZ123000126
Thomas ZurekDE11950027
Hill DaliborCZ11900051
Legath PhilippD11850043
Koal SaschaDE11850062
Baloun PavelCZ11800056
Rosalba MazzaITL11800093
Lakhder NordinCH117500111
Wolf PierreDE117500113
Stefan OpprechtCH11600071
Christian DeussDE116000142
Justus BorisDE115500175
Oldřich ŠimlCZ11500012
„Baha Sattar“DE115000161
Schöller AndreasDE11400073
Vedat BuldukTUR113500101
Walton Tony TyroneUSA111000129
Oliva JakubCZ111000191
Brucker StephanDE109000184
Flöss SvenDE108000194
Kocaj JanuszPL10650077
Topinka JanCZ106500114
Sicklinger ManfredDE10450061
Bernhuber EduardDE102500104
Alper TasogluDE102500164
Hnilička JanCZ10000037
Pexa VáclavCZ100000156
Ashby Michael AllenUSA9800052
„Janja“ ITL98000115
Roeth-Seegers RobinDE9750017
Maktav SerkanDE97000198
Kleine SebastianDE96500173
Parker Michael AndreDE95500155
Ghanavizchi Mahammad HassanDE9500011
Nikwqi ArbenDE9450082
Kol StanislavDE94000178
Siegfried DumlerDE9350076
Jia TseDE91000176
Helbig Maulwurf KurtDE90500186
Benjamin KispalDE89500151
Ogruk Mahmet EminTUR89500158
Kasal LubomírCZ88000162
May AndreasDE88000167
Zadák David CZ8750063
Thomas WolfDE8600046
Gerhard Dieter KühnlDE8250029
Pongratz ChristianDE8100054
„Tekman“DE8050028
Fabian Felix WolfDE80500187
Kulumbetov AidarDE7900044
Cevir MüslümTUR79000102
Novák KarelCZ76000145
Roland Michael EgerDE75000103
Willman Uwe EdmundDE7450042
Stefan GollasDE74500172
Pavlíček LadislavCZ74000121
Clemens SievertDE74000146
Cuper JanCZ7300067
Holtaus HalkeDE7300094
Dawid WegierPL72000177
Krapinec MichalCZ7000072
Janda JiříCZ7000074
Denise DanielDE70000165
Gellert SteffenDE69000143
Günther GeigerDE69000195
Sperrer JohannAT68500157
Manakas FabioDE66500124
Brems StefanieDE66500174
Makoviny ŠtefanCZ66000107
„Micha12“DE6350083
Goldammer AndreasDE6100025
Kayser DirkDE6100048
Kuncl MilanCZ6100086
Maksič SašaSERBIA6000057
Wenglorz IljaCZ5950019
Císařovský LukášCZ5700033
Mueller MarcoDE56500117
Žídek BřetislavCZ56500166
Mattina PietroDE56000123
Allan PhillipsDE54500188
Pestel ChristianDE5400081
Özaltin UgürDE54000116
Knebel OlafDE54000199
„Mike“DE5350023
Weilemann SabineDE5250038
Strobel Dietmar AndreDE51500128
Sonderegger SandroCH5100041
Simari AntonioDE5050089
Schaller Karl DE4900079
Roland PemslDE48000141
Rastislav PaletaCZ46000192
Wagner ManfredDE45500153
Templfeld GerhardDE42000196
„Flash Dance“DE41000152
Bubeníček Jiří CZ39500168
Nordine NamaneFRA37500189
Hildescheim KnutDE3650059
Martin RibbrockDE3600035
Schobner F. MarcDE31000127
Sohl KlausDE2850049
Taylor JameleUSA28000183
Klein Marie FR2650031
Giovanni De SimoneITL2600075
Wirtz FrankDE20000185

 

Payouts

PlacePrice
1€ 14.111
2€ 8.720
3€ 5.747
4€ 4.023
5€ 2.981
6€ 2.334
7€ 1.940
8€ 1.676
9€ 1.511
10€ 1.114
11€ 1.114
12€ 1.114
13€ 1.114
14€ 786
15€ 786
16€ 786
17€ 786
18€ 786
19€ 786
20€ 529
21€ 529
22€ 529
23€ 529
24€ 529
25€ 529
26€ 529
27€ 529
28€ 391
29€ 391
30€ 391
31€ 391
32€ 391
33€ 391

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben