King´s Casino Prag: 254 Entries beim iGame Main Event, 71.412,- € warten auf den Sieger


Den 139 Spielern, die das 1.300,- € iGame Main Event an Tag 1a in Angriff nahmen, folgen weitere 115 Spieler an Tag 1b. Das Starterfeld von 254 Entries ermöglicht somit einen Preispool von 293.878,- €. Der Sieger darf sich über eine Prämie von 71.412,- € freuen.

Wie bereits gestern auf Hochgepokert.com berichtet, werden vom 24.07. bis 29.07. im King´s Casino Prag die „iGame Open Prag 2012“ gespielt. Dabei handelst es sich um ein 6-Max Main Event, die um weitere vier Side Events bereichert werden. Nachdem nun das Starterfeld des Main Events nach Tag 1a und 1b feststeht, können die genauen Payouts bekanntgegeben werden. Von den insgesamt 254 Startern kommen 24 Spieler ins Geld.

Gregorz Cichocki, Chipleader nach Tag 1a, kann sich weiterhin als Führender behaupten. Aus dem zweiten Starterfeld konnte sich vorerst noch kein Spieler mehr Chips erspielen, als der Pole. Matz Svensen aus Schweden und Anton Karasinsky aus der Slovakei liegen ihm jedoch dicht auf den Fersen.

[cbanner#9]

Payouts:

1st71.412 €
2nd47.020 €
3rd30.563 €
4th24.098 €
5th19.102 €
6th16.163 €
7th13.225 €
8th10.286 €
9th7.347 €
10th5.584 €
11th5.584 €
12th5.584 €
13th4.408 €
14th4.408 €
15th4.408 €
16th3.233 €
17th3.233 €
18th3.233 €
19th3.233 €
20th2.351 €
21st2.351 €
22nd2.351 €
23rd2.351 €
24th2.351 €

 

Chipcounts:

NameFirst NameNationChipsTableSeat
      
CichockiGregorzPOL139300193
SvensenMatzSWE13660026
KarasinskyAntonSVK13590023
BuresMarioCZE12200056
CibulkaMartinCZE12060055
AndersonKarlSWE114600101
ErikssonBiornSWE11380074
ZarebskiJerryPOL106900126
Van WieringerPinNED10070044
HarmonenLassiFIN96300121
HäroldTimothySWE9490014
JouhkimainenJoniFIN9460021
OjalaHenriFIN92900185
DiasTiagoPOR9110052
JuhaniHeikkiFIN88700134
MüllerAlexanderGER8540043
LipienJaroslavPOL8370033
JuhulaJariFIN8300064
BulikPetrCZ7650092
PrzysuchaJanPL75300103
SavelaAleksiFIN74000156
BlaskoMarekSVK73700196
FreymannReneGER73000125
SubikPetrCZ7300061
NybergBiornSWE7280065
KrauchukAndreiBelarus7230022
PereraFilipPOR72000161
KarkainenAnttiFIN71800145
SantosCatharinPOR7050035
VainionkulmaArviFIN69100136
GolczykLukasPOL68600106
LoeserMannigD66600203
VinklarekOndrejCZE66500202
Senisch MaskusAUT6630076
KoczwaraMateuszPOL6440075
HurriJariFIN6420096
KruparMarekSVK64100183
LadislavMikaCZ63200206
ParkenenJamFIN6270051
MykhayloErstUKR6140032
HjulstromLinusSWE6080042
MolhuizenMateuszNL60800115
JarefsällNilsSWE60100141
ObreflikRobertSVK59800182
NakladalJanCZ59700166
JohanssonDanielSWE59600143
StarkKalleSWE57700162
Tutev BUL57500122
KacinskiRobertPOL56200195
Vagner StefanSVK55600124
VägerJohanSWE54300191
NousiainenPasiFIN5370034
RondhKennySWE52600171
LisakalaRomanFIN50900163
NenonenJoniFIN50500173
MoreiraAndrePOR48200132
ToonerNiklasSWE47500114
SandarenPekkaFIN4730082
RudziankovArturBelarus4670093
ParlatoMatteoENG46300146
FidrmucLadislavCZ45400204
WeihsOryISR4530086
DuskaIvanCZ4500025
FerkoAlexanderBelarus44800153
LudovitFischerSVK4460063
VuoleviJoelFIN44400172
HomtariAleksiFIN4340083
PardsanMichalDEN4330041
FreundAndreasAUT43100133
AlmeidaRenatoPOR43000144
RaimonaasDattenisLTH42000175
Binar PavelCZE41300131
KnaaninenMatiasFIN40500164
IslamJefriAT4040072
FreundAlexanderAUT3900053
MykkänenNikoFIN3900031
HelmJoonasFIN38700184
IdziakGrzegorzPL38400123
GleissnerBerndD36200111
HyttiTomi-VilleFIN3590054
WostylaLeszekPL35400102
RahmnMatsSWE34900112
WirtzFrankD34600105
KotzowskiJaroslavPL3400062
KlasaAdamSWE33900142
HenriksonAndreaSWE32800165
HeindnenToniFIN3220081
MedvedMichalSLK31900174
AhlbergTomFIN3170012
Dönges JanGER3100013
NevanhinnaJussiFIN30000194
DietrichMartinD2930011
MicutaMarianROM2900091
GondeikiTadevszPOL28100155
StrandAlexander SWE2810066
Kellner PavelCZ2800071
Bulduk TUR27900154
KerinaVilleFIN2780024
jaroslavPeterCZE27700205
KarlssonJohanSWE27300186
Wieczorek POL27000152
StogelDavidUSA2600015
SlaviKalouBUL2580094
MurcekMarianSVK25600113
ZografonPetarBUL24900116
CilitisMarisLTH24800176
CibicekJozefSVK23300201
PitkangasKasperiFIN2200084
CiroccoDanieleITA2160085
KadzielaRomanPL21500104
SaarikkoMarkoFIN1860095
MirandaArturPOR1820036
VasaraOtsoFIN18200151
WyrazGrzegorzPOL1770046
VasvenszkiZsoltHUN1650016
ParviainenJoonasFIN1580073
PorterPhilipDEN14900192
StenholmHenricSWE13800181
Kolja UKR1150045
ManzanoClemensAUT5900135

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben