DPT® King’s Casino: Overlay vermieden!

Bei der DPT® im King’s Casino kamen gestern an Tag 1b 254 Spieler an die Tische und kreierten so gemeinsam mit den Teilnehmern von Tag 1a einen Preispool in Höhe von €50.569. Auf den Sieger warten rund €12.000 und „Heinrich“ führt weiterhin das Feld an. 

€50.000 wurden bei der €155 DPT® garantiert. Nach einem verhaltenen Auftakt an Tag 1a kamen nun an Tag 1b 254 Spieler an die Tische des King’s Casinos. Somit wurde ein Overlay vermieden und es geht nun um insgesamt €50.569. Der Sieger bekommt natürlich das größte Stück vom Kuchen. Er darf sich auf €12.137 freuen. Beste Chancen hat hier immer noch Heinrich aus Deutschland, der das Feld anführt. 

Der Average Stack liegt zum Finaltag bei 164.000 was bei Blinds 4k/8k/1k knapp 20 BB entspricht. Ab 14 Uhr beginnt Tag Zwei des DPT® Main Events. Drei Stunden später, um 17 Uhr folgt das €85 Sunday DPT Side Event. €6.000 liegen garantiert im Pot und gestartet wird mit 15.000 Chips.

Alle weiteren Informationen zur DPT findet ihr auf der offiziellen King’s Casino Seite.  

Payouts & Chipcounts

1st€ 12.137
2nd€ 7.500
3rd€ 4.943
4th€ 3.460
5th€ 2.564
6th€ 2.006
7th€ 1.651
8th€ 1.426
9th€ 1.291
10th€ 958
11th€ 958
12th€ 958
13th€ 725
14th€ 725
15th€ 725
16th€ 555
17th€ 555
18th€ 555
19th€ 428
20th€ 428
21st€ 428
22nd€ 428
23rd€ 428
24th€ 428
25th€ 428
26th€ 428
27th€ 428
28th€ 336
29th€ 336
30th€ 336
31st€ 336
32nd€ 336
33rd€ 336
34th€ 336
35th€ 336
36th€ 336

 

[cbanner#11]

Name

First NameNationChipcountTS
Heinrich D436000105
JedrzejczakDavidPOL39500048
Erler ThomasD38700013
SpraulStephanD35800067
MeyerTobiasD35200024
BergerMartinD34300017
GottsbacherHerbertAUT32800094
KebernikDanielD326000114
MataseDanielSVK30500011
ArentAlexanderD294000101
BauerMichaelD28400025
ZivkovicNerojsaSRB259000116
CaponeMaxD25500085
WieczorewRomanD25100027
KahlKevinD24800041
SafaMetinD24800071
SadekVladanCZ24500057
TrantalicMatejSVK24400074
MuehlbauerAlexD23500077
PosikWolfgangA235000113
TropeaAndreaD23400082
KacicDiegoD23000038
PinzkeThomasD22500064
VaterKaiD22300091
MagroDennisD21100097
HeinrichNicoD21000015
SeitzChristianD20700014
PrechtlJohannA20600066
BrutscherDennisD18800018
RoseOlafD187000112
BaegetiusChristianD17900072
DemirelTuncayCH17800016
NattkeRalfD17300036
ZoellerMichaelD172000115
MaergnerJulianD16900043
Aichhammer D16900046
FrieseDanielD166000108
HallerDominikD16300065
HolledererErhardD163000102
GollingerGuenterD16000019
SterioniVadimD15900052
LanertRichardD15600096
StrohmaierJoergD15500033
GottsbacherFlorianA15200047
SchollThomasD15000042
TrankEwaldD15000054
FintaVasileA15000055
AntonioGrecoD14700062
AliseoAngeloITA14300034
MendeyzkiStevenD13400095
KoenigStefanD134000107
BakalarsJayeUSA13200086
SchroederMaximillianD131000118
KerscherHerwigD13000075
Grenz D12900087
EbersteinerSimonD12800058
Zigzag D12100039
PRolfD12100073
GeyerDorisD12000029
Hnilicka Cz11700035
MuellerAlexD10700045
WeberKarcD10700084
BallaTomD10600021
HaberFranzD10400088
GianfrancoFalcoITA10300037
TrippManuelD10200056
TeodorovicSinisaA10100061
StetunUweD9900022
GuggenbergerDamianD9900051
EhgelbertPeterD9400023
SchusterRolandD93000117
ArtecArturD9200031
BoenschenUweD89000104
AulbachJürgenD8800081
DanielDeniseD8700012
KunclMilanCZ8600053
FritzscheNormanD8400098
HappelJonasD8000092
SeidlJosefD7900044
ShaleikaInaCZ77000111
AndyBoyD6600068
BoehlerHeikoBRD60000106
DizdarevicSamirKaz5900028
GebhardKevinD5400093
Schniepp D50000103
LorenzSvenD4800083
WiggerSaschaD4600026
Rosenstoch D4300032
ZahnJuliaD4200078
MaecBerthe 4100076
SuplihaTillD2600063

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben