Montesino: Jian Jun Chen gewinnt den Vienna Cup


Gestern Nachmittag ging der zweite Vienna Cup im Concord Card Casino Simmering ins große Finale. Nicht weniger als 914 Spieler und 369 Re-Entrys hatten an zwei Starttagen dafür gesorgt, dass der ursprünglich mit € 20.000 garantierte* Preispool auf € 30.792 explodierte.

63 Spieler hatten sich in den Finaltag gepokert und traten im Concord Casino Simmering an, um sich ihren Anteil am Preispool zu sichern. 

Die letzten sieben Spieler im Turnier einigten sich auf eine Teilung. Jian Jun Chen sicherte sich den Sieg mit einem Preisgeld von € 2.673 vor Banani Mondher mit € 2.186 und Gerd Schützenauer mit € 2.130. Andreas Reichel wurde Vierter (€ 2.093), Gabriel Peter Fünfter (2.039), Franz Vincenz Sechster (€ 1.674) und Catalin Lupu sicherte sich € 1.387 als Siebenter. 

Damit ging ein weiteres erfolgreiches Turnierwochenende der Concord Card Casino Gruppe zu Ende. Bereits am 11. Juli starten die Montesino Spieler in die Poker Party.

PlaceWinnerAmountDEAL




1Chen Jian Jun50322673




2Mondher Banani29002186




3Schützenauer Gerd19502130




4Reichel Andreas15002093




5Peter Gabriel11502039




6Franz Vincenz9001674




7Lupu Catalin7501387




8Salinger Rene600




9Glodic Armin450




10Miletic Dragan350




11Brenberger Christoph350




12Nica Sebastian350




13Chalupka Pavel290




14Schneider Joachim290




15Weininger Wolfgang290




16Szemeliker Georg240




17Radosavljevic Dragi240




18Oczeret Alfed240




19Obradovic Adrian200




20Sayin Erol200




21Sogorovic Sladjan200




22Kratochwil Peter200




23Marinkovic Ringo200




24Wilcek Franz200




25Aliarabi Jozef200




26Bohus Tomas200




27Holzer Lukas200




28Mohler Mark170




29Huzejrovic Amel170




30Röder Andreas170




31Kaiser Lorenz170




32Escalante Marc170




33Schrems Franz170




34Andrassy Jozef170




35Müller Christoph170




36Peregi Peter170




37Libres Ricardo150




38Kralovic Peter150




39Buie Emil150




40Weidhofen Michael150




41Gärtner Julius150




42Slegl Gina150




43Stanisavljevic Darko150




44Mittereger Gerd150




45Kutlatsha Amir150




46Fromwald Franz130




47Nova Mayan130




48Slavik Zdeno130




49Stankovic Milos130




50Mohammadi Mohammad Jan130




51Payer Helge130




52Radukic Slavisa130




53Winkler Martin130




54Leiner Didi130




55Stylios Dimitrios110




56Grabenweger Arnim110




57Muncan Dusko110




58Nadas Ernst Philip110




59Tulic Sehra110




60Gaschl Christopg110




61Lang Franz110




62Grbic Alex110




63Schanzl karl110

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben