Montesino: Vienna Deluxe Challenge mit Spieleransturm

Montesino_Gasometer_mit_Logo
Gestern gingen im Montesino und im CCC Simmering die abschließenden Starttage der Vienna Deluxe Challenge über die Bühne.

214 Spieler registrierten sich im Montesino, 52 Spieler konnten ihre Chips einpacken. Am Abend gingen im CCC Simmernig nochmals 152 Spieler an den Start. Damt stieg die Gesamtanzahl der Entries auf gewaltige 638, der Preispool explodierte auf € 127.600.

65 Plätze sind ITM, der Mincash beträgt € 440, auf den Sieger warten € 26.840.

Klaus Rasquist führt das Feld der letzten 152 Spieler mit 313.200 Chips vor Hannes Döring mit 289.500 und Momcilo Malesevic mit 231.300 Jetons an.

Das Finale startet heute Sonntag um 14.00 Uhr im Montesino.

Platz

Fam.Name

Vorname

Country

Chipcount

T/S

1

Rasquist

Klaus

DEN

313200

30/1

2

Döring

Hannes

GER

289500

33/4

3

Malesevic

Momcilo

SRB

231300

25/7

4

Stankovic

Nenad

AUT

222600

37/2

5

Ruhländer

Günter

GER

201800

29/4

6

Tschida

Horst

AUT

198400

30/9

7

Spielmann

Leo

AUT

194700

34/3

8

Yilmaz

Erol

AUT

188900

26/5

9

Haluorsen

Joakim

NOR

184400

37/10

10

Sobfeldt

Peter

DEN

184000

34/8

11

Simmel

Josef

AUT

176000

23/8

12

Radda

Patrick

AUT

173000

35/2

13

Hothershoj

Dannie

DEN

161100

27/3

14

Schagerl

Phillip

AUT

154600

38/8

15

Baerentsen

Markus

DEN

153400

32/2

16

Pauli

Sebastian

GER

146300

24/6

17

Nielsen

Lasse

DK

144800

36/1

18

Boda

Daniel

HUN

143100

28/2

19

Brezicanin

Marinco

AUT

142900

23/5

20

Liszkovics

Jozsef

ROM

140000

36/6

21

Budak

Sasa

AUT

139700

25/4

22

Valbak

Kim

DEN

136400

36/9

23

Peregi

Eduard

AUT

131300

29/1

24

Novak

Tamas

HUN

130000

30/6

25

Sommerer

Thomas

AUT

129800

31/9

26

Tomashevsky

Leonid

RUS

129300

26/2

27

Sumarevic

Vladen

AUT

127700

37/7

28

Szabo

Attila

HUN

125100

29/9

29

Spiegel

Daniel

AUT

125000

25/1

30

Rohde

Alexander

GER

119100

38/2

31

Ecker

Christian

AUT

118000

26/10

32

Janda

Ilse

AUT

117600

38/5

33

Andra

Tom Ronny

NOR

110700

31/8

34

Loidl

Markus

AUT

108600

24/3

35

Wrulich

Martin

AUT

105300

35/7

36

Chalupka

Pavel

SVK

103300

27/8

37

Kammerer

Mario

AUT

103000

34/9

38

Erengüc

Nejat

GER

100700

32/7

39

Legradi

Michael

AUT

99700

26/7

40

Pedersen

Steen

DEN

97600

23/7

41

Schmid

Herbert

AUT

97000

28/7

42

Jensen

Thomas

DEN

96400

30/3

43

Qasha

Alen

DEN

94000

33/6

44

Turcek

Julius

SVK

91800

25/9

45

Vonderhagen

Dave

GER

91200

37/4

46

Ilk

Klaus

AUT

90000

29/6

47

Natter

Tobias

AUT

89900

23/2

48

Snasel

Michael

CZE

89600

34/5

49

Anastassov

Hristo

AUT

89100

28/4

50

Meinen

Rune

GER

88800

25/3

51

Tulic

Zehra

AUT

87800

31/5

52

Szabo

Jürgen

AUT

87600

23/10

53

Kain

Markus

AUT

87300

35/4

54

Benali

Mounir

DEN

87200

27/5

55

Macke

Michael

GER

86600

38/10

56

Refaey

Hesaam

AUT

85200

32/4

57

Toksal

Nazike

AUT

85100

24/8

58

Rohde

Nadine

GER

85100

36/3

59

Peregi

Peter

AUT

85000

33/2

60

Dousa

Robert

GER

84800

26/9

61

Pfundner

Alexander

AUT

84100

33/3

62

Yakovlev

Alexander

RUS

83900

25/6

63

Szalay

Robert G.

HUN

83100

37/1

64

Conradsen

Martin

DEN

82600

29/3

65

Didier

Lerendo

FRA

82200

30/8

66

Tockner

Rudolf

AUT

81400

34/2

67

Gronstad

Jon Arne

NOR

80900

26/4

68

Hasleegen

Bjorn

NOR

80400

37/9

69

Trenner

Bodo

AUT

78600

32/9

70

Ala

Edmond

AUT

78500

28/6

71

Shumard

Michael

HUN

77900

35/1

72

Zalawari

Erika

HUN

77600

27/2

73

Cavallo

Giuseppe

ITA

77500

38/7

74

Holmen

Ole

DEN

77000

32/1

75

Rauscher

Thomas

AUT

76000

24/5

76

Bezsenyi

Laszlo

HUN

75900

35/9

77

Puthuppaly

Georg

AUT

75300

28/1

78

Bannani

Mondher

AUT

73000

38/3

79

Klotrin

Jürgen

GER

72500

34/7

80

Schneider

Richard

AUT

72400

31/4

81

Bühler

Armin

SUI

72200

36/8

82

Florina

Birta

ROM

72000

28/9

83

Pinchas

Efraim

AUT

71200

30/5

84

Eichhorn

Werner

AUT

69700

33/8

85

Bentzen

Kim

DEN

69100

26/1

86

Popp

Jack

DEN

69000

37/6

87

Zaffky

Martin

GER

67900

29/8

88

Kohout

Alex

AUT

66900

23/4

89

Romeo

Carmelo

ITA

66900

36/5

90

Supper

Sebastian

GER

66600

32/5

91

Miklis

Roman

AUT

66100

38/4

92

Hawelka

Amir

AUT

66000

31/7

93

Sumarevic

Vladen

AUT

61200

24/2

94

Peter

Gavril

ROM

60500

35/6

95

Rustom

Berjar

DEN

60100

27/7

96

Höllmüller

Siegfried

AUT

58100

31/2

97

Lühr

Benjamin

GER

57600

32/6

98

Mitev

Jordan

BUL

57400

24/10

99

Bago

Csaba

HUN

57400

38/1

100

Leif

Nielsen

DEN

57100

24/9

101

Von Rothschild

Romano

AUT

56600

30/2

102

Ramtin

Omrani

NOR

56500

33/5

103

Alsing

Jan

DEN

52700

25/8

104

Weisz

Walter

AUT

51200

37/3

105

Dobersek

Friedrich

AUT

51100

29/5

106

Wallace

Mateu

NOR

50700

23/1

107

Kroiss

Johann

AUT

50300

34/4

108

Najemnik

Fiona

AUT

50200

26/6

109

Altenberger

Andreas

AUT

49200

23/6

110

Medesan

Alain Raoul

AUT

47600

36/4

111

Hajszan

Peter

AUT

47000

23/9

112

S

Markus

AUT

47000

35/3

113

Leeb

Thomas

AUT

46600

27/4

114

Karl

Gunter

AUT

46200

38/9

115

Behringer

Felix

AUT

45800

32/3

116

Zilbermann

Jun

AUT

45600

24/7

117

Bruckner

Reinhard

AUT

45000

36/2

118

Schneiber

Benedikt

AUT

44800

25/2

119

Jeppesen

Jakob

DEN

44800

28/3

120

Alföldi

Attila

HUN

44800

33/1

121

Solfjeld

Andreas

NOR

44600

25/5

122

Ankucic

Nebojsa

AUT

44600

36/10

123

Ganglbauer

Markus

AUT

42700

29/2

124

Zöchner

Manuela

AUT

41800

30/7

125

Vollbrecht

Daniel

GER

41800

34/1

126

Schwab

Framz

AUT

41300

26/3

127

Hetei

György

HUN

40100

37/8

128

Huber

Linda

AUT

39900

31/1

129

Müller

Manuel

AUT

39500

26/8

130

Szücs

Jozsef

HUN

39100

27/1

131

Müll

Josef

AUT

39100

38/6

132

Obel

Kitty

DEN

39000

33/9

133

Kritsch

Martin

AUT

38100

24/4

134

Eisler

Marc

GER

38000

35/8

135

Köhnen

Christoph

GER

37600

27/9

136

Larsen

Thomas

NOR

37400

36/7

137

Ebner

Michael

AUT

36700

32/8

138

Nagy

Barnabas

HUN

36000

28/5

139

Minkov

Nikola

BUL

34500

28/8

140

Hierzegger

Wolfgang

AUT

34000

30/4

141

Forche

Jürgen

AUT

33600

33/7

142

Taubenschuss

Thomas

AUT

33400

25/10

143

Henningsen

Tjor-Leif

DEN

33100

37/5

144

Zeulner

Lars

DEN

32900

29/7

145

Mauttecoeur

Michael

DEN

32700

23/3

146

Pabisch

Harald

AUT

27200

34/6

147

Kocsis

Istvan

AUT

26800

31/3

148

Hansen

Torben

DEN

26700

31/6

149

Skaar

Lasse

NOR

23600

24/1

150

Holle

Jörgen

NOR

19300

35/5

151

Thomsen

Michael

DEN

17300

27/6

152

Rodegra

Marc

GER

13500

27/10

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben