Mehmet Soygenis geht als massiver Chipleader ins Finale des „King’s tristar Cup“

kings11536033_1103333659681727_5003148256284697391_n-700x419Am Samstag den 20. Juni 2015 startete um 15:00 Uhr der Tag 1c des „King’s tristar Cup“ Main Event im King’s Casino Rozvadov. Die letzte Chance auf die Teilnahme am Main Event nutzten 246 Pokercracks und 59 von ihnen legten das Buy-In von €199 ein zweites Mal auf den Tisch.

Damit schlagen beim Main Event insgesamt 601 Entries zu Buche. Der Preispool beläuft sich auf €104.529 und wir unter den besten 63 aufgeteilt. Der Min Cash beträgt €431 und auf den neuen Champion warten €19.620. Nach 15 gespielten Levels durften noch 87 Akteure ihre Chip für Tag 2 eintüten. Den überlegenen Chiplead konnte sich der Türke Mehmet Soygenis mit unglaublichen 720.000 (120 Big Blinds) sichern. Ihm folgt auf Platz 2 der Deutsche „Toto“ mit 517.000 (68 Big Blinds).

196 Spieler dürfen am Sonntag den 21. Juni 2015 um 13:00 Uhr wieder Platz an den Tischen in der großen Poker Arena des King’s nehmen. Es geht dann weiter in Level 16 mit Blinds 3.000/6.000 Ante 500. Der Average Stack beträgt 153.316 (25,5 Big Blinds).

Hier ist der Seatdraw fürs Finale:

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
SoygenisMehmetTurkey720000916
Toto 2.0 Germany5170001038
SeelentagFelix PeterGermany5135001075
UweM. Germany4805001023
MuzolfFilipPoland454000925
BuldukVedatGermany412500891
BaumgartlChristianGermany3710001037
Jc_Strider Germany3630001043
MuraAntonioItaly358000971
Rocki Bosna355000878
MannDmitriGermany3505001076
BüttnerBenjaminGermany3490001031
Johnny 110 Germany338500911
Psi0Nic Germany327000994
Arno Nym Germany311500936
Turkey Germany301500892
Nicholson Poland294000913
WaldmannMichaelGermany282500873
VujanicGoranGermany282000933
FranßenDierkGermany2775001048
PavelkaJosefCZ2770001062
FridrichMariánSlovakia2755001033
LödiSándorHungary274500863
SieberStephanGermany272000898
HolledererPhilipGermany271500907
HoitingaMatijnNetherlands263500961
DavidDaniGermany260000868
HölzelChristopherGermany253000942
BártaJosefCZ250000894
IndjicDanijelGermany246500988
LeideckerThomas JohannesGermany242500953
UrbanThomasGermany241000912
KnäbHartmutGermany238500875
VestiWalter TheodorSwitzerland236500888
MoerenhoutJohan IsidoorBelgium236000904
ZavoralJanCZ228000941
BesselinkBartNetherlands227000978
SládekBronislavCZ225000915
JaberMohamadGermany2250001027
ROCHEN Germany2250001068
TayebIdanIsrael2225001014
AndelJiríCZ222000954
SzeteiPavolSlovakia219000918
VachulkaMiloslavCZ217500972
Leo Tran Germany216500982
Mike Germany2165001003
Turrisi   Pizzeria Italy216000997
GluszkoKrzysztofPoland2150001018
DelnefTim-DavidGermany2145001034
SinzingerWalterAustria212000995
RanzingerSascha AchimGermany210500866
De Paelzer Germany210000886
WangLe JengGermany2040001055
chiKKita   banAAnaIsrael200500966
KiyakTolga CanTurkey2000001073
PanyJochenGermany199000952
KabasDomonik AlexanderGermany197500977
SelingerJulianGermany1970001005
ObrtlíkRobertSlovakia1925001066
GünthelSteffenGermany190500876
GuerraThorstenGermany1904001015
WolfThomasGermany189500905
van der WerfArnoudNetherlands188000917
AbordeenceiMirel DoruGermany1870001032
LeidermanMihailEstonia184500872
NatalinoMarco AntonioGermany184000981
TolanSedatGermany183000877
DonovanBarryIreland1800001078
ReckeMarcusGermany1795001028
GritschFabianAustria1780001022
MüllerPeterAustria177500974
Sadat   TabatabaiTaimazGermany177000958
KoneènýLukasSlovakia170500883
HanderPeterGermany1700001045
Schedereit   AguilarIvoGermany166000906
IbnouennadreHichamNetherlands166000993
BuhlFranz JosefGermany1645001006
PyndzynVasylCZ164000908
HorácekJurajSlovakia162000928
BicisteRadekCZ1620001044
Jerry   BruckheimerGermany158500986
ZandvlietJoeriNetherlands158000996
Uwe K Germany1565001007
BickelStephan WalterGermany155000884
WilferDennisGermany154500998
StrobelAndré DietmarGermany1540001077
LakatosRomanSlovakia153000968
SchweizerViktorGermany1520001013
BukalaRobertGermany151000862
Swiatek-BrzezinksiBartoszPoland150500962
KlietschGunnarGermany149000956
LagerwerfAlciraNetherlands1490001012
SvábRomanCZ1475001051
StrboRóbertSlovakia146000957
VachulkováMiroslavaCZ1460001017
DimsrtinoVincezoItaly1455001053
StephanRobertGermany143000987
EberlStefanGermany141000927
ZielbauerSebastianGermany1400001021
Loupdemer Germany139000914
SteinbergMatthiasGermany138500932
MatiæTomislavCroatia136500901
ZverinaMartinCZ136500934
SchmittErwinGermany136000924
IstrateClaudiusGermany135500937
ŠulcMarekCZ135000896
JungwirthMichalCZ134500946
SadeckiAndrzejGermany1340001024
CenkOguzBelgien1300001056
SoudskýRadimCZ1295001064
GeneviciusAurelijusLithuania129000926
KloseMathiasGermany1265001074
FabianThomasGermany126000947
MacakStefanUnited Kingdom125000887
MelnykAndriyUkraine125000955
Kolja CZ1245001063
WetterhahnDirkGermany124000881
RehbergerChristophGermany124000948
Hollywood Germany123000903
StollToniGermany1230001025
SteuberJensGermany1230001046
NovákKarelCZ1230001072
ALi Baba Germany122000944
KondraszukMaciejPoland1205001008
HorejsíJakubCZ116000991
SchieglStefan ChristianGermany115500865
ŽebrauskisRobertasLithuania1155001052
EggersdorferKonradGermany112500964
SutterWerner JosefSwitzerland111500967
KautermannSvenGermany110000867
AfanasevPavelRussian109000874
HnilièkaJanCZ1090001061
Squadouche Germany108000893
SnáselMichalCZ108000923
OnaschMaikGermany107500943
MANTCHU Germany1070001057
Goofy Germany104500951
KroppenstedtDominiqueGermany101000931
Milhouse Germany1005001058
SalomasovIgorRussian100000871
DietzeKlausGermany98000921
RießlePeterGermany93500938
Bohy Czech CZ91500973
ShakhbazyanVaganCZ900001047
CuricIvanCroatia89000902
SosovickaJurajSlovakia87500984
BhaggoeSoenielNetherlands85000975
CasanovaJamesBelgien85000985
NgTseNetherlands81000992
RadomskiKarolPoland79000882
MannerRobert MarkusGermany765001002
StiegerFerdianNetherlands73000935
HudácekIgorSlovakia72000895
MaartenLensBelgium70000976
RiedlGünterAustria62500861
VorobelViacheslavUkraine61000864
WegscheiderThomasAustria605001042
van DamRolandNetherlands580001036
VynckeDavidBelgium575001001
StockhausFrankGermany565001011
KopeckýArnostCZ55000945
GünencErolGermany54500897
PDI Germany520001065
KulumbetovAidarGermany49500965
T.H.Germany44500885
ZacharJánSlovakia430001016
ReichelFrank RonaldGermany425001004
Rahim Albania39000922
HoferUweGermany35500963

 

Payouts “King’s tristar Cup” Main Event:

Payouts “King’s tristar Cup” Main Event: 
     
Buy   In199 €   
Entries490   
Re-entries111   
Total601   
Prize pool€ 104.529   
NoNameFirst NameNation Prize €
1   19.620 €
2   12.370 €
3   8.872 €
4   7.047 €
5   5.526 €
6   4.329 €
7   3.255 €
8   2.312 €
9   1.845 €
10   1.531 €
11   1.531 €
12   1.328 €
13   1.328 €
14   1.166 €
15   1.166 €
16   1.044 €
17   1.044 €
18   943 €
19   943 €
20   943 €
21   842 €
22   842 €
23   842 €
24   740 €
25   740 €
26   740 €
27   740 €
28   639 €
29   639 €
30   639 €
31   639 €
32   537 €
33   537 €
34   537 €
35   537 €
36   537 €
37   537 €
38   537 €
39   537 €
40   466 €
41   466 €
42   466 €
43   466 €
44   466 €
45   466 €
46   466 €
47   466 €
48   466 €
49   466 €
50   466 €
51   466 €
52   466 €
53   466 €
54   466 €
55   466 €
56   431 €
57   431 €
58   431 €
59   431 €
60   431 €
61   431 €
62   431 €
63   431 €

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben