Dragan Simeunovic führt 162 Spieler in Tag 2 des WSOP Circuit Monster Stack Event im King’s!

Gestern startete um 18:00 Uhr Tag 1 des „WSOP Circuit THNL Monster Stack“ Event im King’s Casino Rozvadov. Mit 344 Spielern, die das Buy-In von €350 entrichteten, wurde es wieder einmal schön voll in der großen Pokerarena des King’s. 53 Akteure nutzten noch ihren Re-Entry, so dass es um einen Preispool von €120.479 geht. 45 Protagonisten dürfen sich mindestens über den Min-Cash von €544 freuen. Auf den neuen Ring-Champion wartet ein Preisgeld in Höhe von €26.479. Zum Ende des Tag 1 durften noch 162 Pokercracks ihre Chips für Tag 2 eintüten. Denn Chiplead konnte sich der Serbe Dragan Simeunovic mit 380.000 (126,5 Big Blinds) sichern.

Tag 2 startet am heutigen Donnerstag um 16:00 Uhr. Dann geht es weiter im Level 16 bei Blinds 1.500/3.000 Ante 500. Der Average liegt bei 114.080 (38 Big Blinds).

Hier sind die Payouts:

WSOP Circuit NLH Monster Stack
Buy In 350 €
Entries344
Re-Entries53
Total397
Prize pool€ 120.360
NoNameFirst NameNationPrize €
1€ 26.479
2€ 16.363
3€ 11.957
4€ 8.878
5€ 6.694
6€ 5.124
7€ 3.979
8€ 3.134
9€ 2.503
10.-12.€ 2.027
13-15€ 1.663
16-18€ 1.384
19-21€ 1.166
22-24€ 995
25-27€ 861
28-30€ 753
31-33€ 668
34-36€ 599
37-45€ 544

Hier sind die Chipcounts vom Tag 1:

WSOP Circuit No-Limit Hold’em Monster Stack
Entries344
Re-Entries53
Total397
Left162
LastnameFirstnameCountryQualifier
SimeunovicDraganSerbia380000
MagalashviliMichaelIsrael356000
AhmadMouradGermany349500
KůrilTomásCzech Republic349500
SzlanyinkaJeffreyBelgium334500
WyrazGregorzPoland332000
LenzerSimonGermany287500
MauriaucourtGuillaumeFrance276500
KolenoStanislavSlovakia274000
SchmitzToninoGermany268500
HederMickDenmark256500
KramerAlexanderGermany247500
SinitsinAlexeyRussian Federation245000
TilgeForianGermany241000
WenkemannDirkGermany241000
PopaTudorRomania236500
SoloviovDmytroUkraine233000
BarjanMárioSlovakia214500
CiacaPaulRomania209500
MariRichardIreland200000
KoppeIngoGermany195500
SgorranoJeromeBelgium195000
De QuickThierry JeffreyBelgium193000
NazarenkoRuslanRussian Federation188000
PeterJaroslavCzech Republic188000
PetsanisMichailGreece187000
SteuberJensGermany183000
NisteMihaiRomania182000
BartosMartinSlovakia178000
JusajSylejmonKosovo178000
GlögglerReinerGermany177000
DingenenTomBelgium176000
UgrynMykolaUkraine171000
MisztelaPrzemyslawPoland168500
ZaujecMiroslavSlovakia164500
ClaeysTomBelgium164000
FiodarauAndreiBelarus160500
OghabianLangarNetherlands158500
OlechnyPrzemyslawGermany156000
FrankeTom-MartinGermany155000
ZurekThomasGermany154500
ReichelFrank RonaldGermany150500
StumpfFrank ThomasGermany148500
SutterWerner JosefSwitzerland147500
GicovanuMarius-AlexandruRomania147000
JostCedric DavidGermany143500
ThormannDominikGermany143000
GalperZakharRussian Federation142000
KingAndrewIreland141000
KoliofotisGeorgiosGreece139500
StoberSebastianGermany139000
D´AndriaMarcoGermany137500
DmitrievSava TomBelgium137500
RettenbacherAlexanderAustria136000
SchenkelAndreasSwitzerland136000
RusGabrielRomania135000
BartzMilosz KamilPoland133500
LipienJaroslaw GrzegorzPoland132500
AnagnostidisAnestisGreece131500
GálZoltánHungary130500
TurrisiRobertoItaly129000
Idrissi JazouliMouradGermany128000
SasekMilanCzech Republic127000
PostZeus-JanNetherlands124500
JuhászAlexandra TitanillaHungary123500
De BusscherFran Jean PBelgium120000
IstominAleksetRussian Federation119500
LauchenauerSimon BrunaSwitzerland119500
MunzingerPhilippGermany119000
LitchfieldAmyUnited States118000
BiancoVincenzoItaly117500
PalyugaAndriyUkraine116500
DrososDimitriosGreece116000
MasuthMatthiasGermany115000
TáborskýDavidCzech Republic114000
RadowJanGermany113000
KohlstetterStephanGermany109500
CuricIvanCroatia108000
SchubertGerhardGermany106000
BohuslavPetrCzech Republic104500
CieslikRomanGermany104000
EderAlexanderAustria104000
FreundorferThomasGermany103500
SchieberTimoGermany103500
RiemenschneiderLena FranziskaGermany103000
HrabiaKamilPoland102500
KotykIgorUkraine102000
MüllerJörg WilfriedGermany100500
MíkaLadislavCzech Republic100000
ShcherbatyukAndiyUkraine100000
VogelThomasGermany97500
PodpolskiTomaszPoland96000
manfredgermany96000
SibionePietroItaly95500
ShamjiAlimUnited Kingdom93500
HecknerThorstenGermany92000
BrochAndreasDenmark91000
RavindranArvinUnited Kingdom90000
SefertzisGeorgisGreece88000
MertensChristopheBelgium87000
PavlovicDagSlovakia86500
BelyaevViacheslavRussian Federation84500
RohrmullerFrankGermany83500
frankholland83500
HrechkaAndriiUkraine83000
PlätrichBernd RolandGermany82500
van LeeuwenNielsGermany81500
AidonopoulosTheodorosGreece80500
TremlRobertGermany80500
PeterekJosefCzech Republic78000
VerwijkNicolaasNetherlands78000
LangrockSebastianGermany75000
ThomsenJens PeterGermany74500
TalebiMartinDenmark73000
GajdosPetrCzech Republic72500
GeibelStanislawGermany72500
KadetJustinUnited States72000
SchaumannLucasGermany72000
PreveteCiroItaly71000
CernýJanCzech Republic70500
EmdeMikeGermany70500
PrüferFrankGermany70000
ScharfEduardGermany69500
SchmidtPatrickGermany68500
SieberStephanGermany67500
BujokSzymonPoland66500
GeckStefanGermany66500
SchallerBorisSwitzerland66500
EffendyDanielUnited States66000
SameeianAhmad AliIran, Islamic Republic Of65000
BöllingerSimonGermany63000
BilanFlorianRomania62000
GötzAlexanderGermany61000
MaksymowiczPoland59500
RehDaniloGermany59000
FerencNyuliHungary57500
SzafraniecBartoszPoland56000
MoldovanTudor-DanielGermany54000
LavrovMaksymGermany53500
unk53000
HornMichaelGermany52500
PustulaJacekPoland52000
SehitajTashoAlbania52000
HansenRenéDenmark50500
StuteVolkerGermany50500
DanzerGeorgGermany46000
IlisencoEvgheniiMoldova, Republic Of42500
OnatDaniel EmirGermany42500
FeutrenMiguelFrance40500
KarpovGlibUkraine40000
Da Silva VelosoSergioPortugal39500
MüllerMarioGermany39500
Elahee-DoomunRezaSwitzerland39000
LangnerMarcel AndréGermany37500
MedenMarcGermany34500
JäckliJohannaFinland34000
PonzeJosé AntonioSpain28500
DziewonskiMateuszPoland24500
GusetoiuGabriel AntonioRomania16500
KadzielaRoman WaldemarPoland15500
KubaMartinCzech Republic10900
Mendes AlexandreRodrigoPortugal9000

Hier ist der Seat Draw für Tag 2:

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
DziewonskiMateuszPoland24500851
MasuthMatthiasGermany115000852
WyrazGregorzPoland332000853
ReichelFrank RonaldGermany150500854
WenkemannDirkGermany241000855
Idrissi JazouliMouradGermany128000856
LipienJaroslaw GrzegorzPoland132500857
SutterWerner JosefSwitzerland147500858
KùrilTomásCZ349500859
SasekMilanCZ127000861
AhmadMouradGermany349500862
JäckliJohannaFinland34000863
TilgeForianGermany241000864
MunzingerPhilippGermany119000865
IstominAleksetRUS119500866
FerencNyuliHungary57500867
DrososDimitriosGreece116000868
GicovanuMarius-AlexandruRomania147000869
MertensChristopheBelgium87000871
GajdosPetrCZ72500872
AnagnostidisAnestisGreece131500873
SzafraniecBartoszPoland56000874
PodpolskiTomaszPoland96000875
NisteMihaiRomania182000876
BartzMilosz KamilPoland133500877
PustulaJacekPoland52000878
LitchfieldAmyUnited States118000879
MaksymowiczPoland59500881
BohuslavPetrCZ104500882
KramerAlexanderGermany247500883
De BusscherFran Jean PBelgium120000884
StuteVolkerGermany50500885
PalyugaAndriyUkraine116500886
SgorranoJeromeBelgium195000887
KoppeIngoGermany195500888
frankholland83500889
MariRichardIreland200000891
MoldovanTudor-DanielGermany54000892
EmdeMikeGermany70500893
BarjanMárioSlovakia214500894
ClaeysTomBelgium164000895
MíkaLadislavCZ100000896
IlisencoEvgheniiMoldova42500897
DmitrievSava TomBelgium137500898
ShcherbatyukAndiyUkraine100000899
SchmidtPatrickGermany68500901
PreveteCiroItaly71000902
LavrovMaksymGermany53500903
GeibelStanislawGermany72500904
BrochAndreasDenmark91000905
ScharfEduardGermany69500906
manfredgermany96000907
HrechkaAndriiUkraine83000908
PlätrichBernd RolandGermany82500909
LauchenauerSimon BrunaSwitzerland119500911
MagalashviliMichaelIsrael356000912
VerwijkNicolaasNetherlands78000913
TremlRobertGermany80500914
D´AndriaMarcoGermany137500915
RadowJanGermany113000916
CiacaPaulRomania209500917
JuhászAlexandra TitanillaHungary123500918
SibionePietroItaly95500919
ZurekThomasGermany154500921
PostZeus-JanNetherlands124500922
PopaTudorRomania236500923
BiancoVincenzoItaly117500924
PeterekJosefCZ78000925
RavindranArvinUnited Kingdom90000926
PetsanisMichailGreece187000927
HrabiaKamilPoland102500928
RohrmullerFrankGermany83500929
EffendyDanielUnited States66000931
StoberSebastianGermany139000932
FeutrenMiguelFrance40500933
HederMickDenmark256500934
unk53000935
PrüferFrankGermany70000936
SchieberTimoGermany103500937
SimeunovicDraganSerbia380000938
GálZoltánHungary130500939
TurrisiRobertoItaly129000941
HecknerThorstenGermany92000942
ZaujecMiroslavSlovakia164500943
KingAndrewIreland141000944
SehitajTashoAlbania52000945
AidonopoulosTheodorosGreece80500946
BujokSzymonPoland66500947
KadetJustinUnited States72000948
MisztelaPrzemyslawPoland168500949
SchenkelAndreasSwitzerland136000951
SinitsinAlexeyRUS245000952
BartosMartinSlovakia178000953
KohlstetterStephanGermany109500954
MedenMarcGermany34500955
RehDaniloGermany59000956
OghabianLangarNetherlands158500957
MüllerJörg WilfriedGermany100500958
OnatDaniel EmirGermany42500959
HansenRenéDenmark50500961
CieslikRomanGermany104000962
MauriaucourtGuillaumeFrance276500963
RiemenschneiderLena FranziskaGermany103000964
KolenoStanislavSlovakia274000965
LangrockSebastianGermany75000966
Da Silva VelosoSergioPortugal39500967
RusGabrielRomania135000968
Mendes AlexandreRodrigoPortugal9000969
SieberStephanGermany67500971
KadzielaRoman WaldemarPoland15500972
SzlanyinkaJeffreyBelgium334500973
PavlovicDagSlovakia86500974
GeckStefanGermany66500975
EderAlexanderAustria104000976
SteuberJensGermany183000977
DingenenTomBelgium176000978
ShamjiAlimUnited Kingdom93500979
ThormannDominikGermany143000981
CuricIvanCroatia108000982
BöllingerSimonGermany63000983
SchallerBorisSwitzerland66500984
SoloviovDmytroUkraine233000985
SefertzisGeorgisGreece88000986
TalebiMartinDenmark73000987
LenzerSimonGermany287500988
SchaumannLucasGermany72000989
FrankeTom-MartinGermany155000991
BelyaevViacheslavRUS84500992
ThomsenJens PeterGermany74500993
NazarenkoRuslanRUS188000994
MüllerMarioGermany39500995
GusetoiuGabriel AntonioRomania16500996
BilanFlorianRomania62000997
KarpovGlibUkraine40000998
JusajSylejmonKosovo178000999
OlechnyPrzemyslawGermany1560001001
PeterJaroslavCZ1880001002
SchmitzToninoGermany2685001003
KotykIgorUkraine1020001004
FiodarauAndreiBelarus1605001005
KubaMartinCZ109001006
KoliofotisGeorgiosGreece1395001007
PonzeJosé AntonioSpain285001008
HornMichaelGermany525001009
CernýJanCZ705001011
VogelThomasGermany975001012
DanzerGeorgGermany460001013
Elahee-DoomunRezaSwitzerland390001014
UgrynMykolaUkraine1710001015
GötzAlexanderGermany610001016
StumpfFrank ThomasGermany1485001017
RettenbacherAlexanderAustria1360001018
van LeeuwenNielsGermany815001019
GalperZakharRUS1420001021
SchubertGerhardGermany1060001022
GlögglerReinerGermany1770001023
SameeianAhmad AliIran650001024
LangnerMarcel AndréGermany375001025
De QuickThierry JeffreyBelgium1930001026
FreundorferThomasGermany1035001027
JostCedric DavidGermany1435001028
TáborskýDavidCZ1140001029

 

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino

 

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben