Bartolomej Staszczak geht als Chipleader ins Mini RedBet Live Finale! – Viel Poker Action am Mittwoch im King’s Prag!

Chipleader Bartolomej Staszczak (POL)
Chipleader Bartolomej Staszczak (POL)

Am Dienstag den 08. Dezember 2015 startete um 18:00 Uhr im Zuge des Prague Poker Festival der Mini RedBet Live Event für ein Buy-In von €155+€20 im King’s Casino Prag. Die Teilnehmer starteten mit 50.000 Chips in das Turnier und jeder Level dauerte 25 Minuten. Am Tag 1 konnte man 361 Entries verzeichnen. Da die Late-Registration aber noch bis zum Start von Tag 2 am Mittwoch um 15:00 Uhr geöffnet ist, müssen wir auf die Payouts noch etwas warten. Um kurz vor 02:00 Uhr nachts durften noch 126 Spieler ihre Chips für Tag 2 eintüten. Den Chiplead konnte sich der Pole Bartolomej Staszczak mit 431.000 (86 Big Blinds) sichern.

Tag 2 beginnt am Mittwoch um 15:00 Uhr im Level 17 bei Blinds 2.500/5.000 Ante 500. Der Average beträgt 143.254 (28,5 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts von Tag 1a des Mini RedBet Live Event:

First NameLast NameChip CountTableSeat
BartolomejStaszczak431000157
JaroslawTrzlinka393000178
TomasHolta36550078
RadaPremysl35400062
FlorianHusler35350067
Garibian330500148
JonatonKula32700056
MateuszPikul301500174
KomitasEfstathios297500142
MarcinPszennia29000065
SteveKirchhott27950064
FranciscoFernandez27600074
RoseDauvel272500132
BenLiberty270500167
MartinMulls269000151
AlejandroNicolas262500207
JulienRustom258500116
IoannisKarkanidis258000134
AndrejKylov255500102
PhillipaCassinger245500191
MichalKil23000058
AumibhinAuthony217000136
SergioVeloso206500154
AntoniosOnoyfuiou206000121
ElenaLitvinyuk204500163
YuryGodlevsky201000138
MarlinJoaworski193000141
MariosHadjioosits192500114
MarcinSobcczak18950072
IoannisKoudis188500145
NarozhnySiarmei18650092
RobertMolzkowki184500106
VladSuteu18450093
JoaoSegura181500197
ShcharbikinSauhen180000172
JonikasVygerdas17750061
DanielHansen170000113
ManuelMachado16900054
BjornGustafsson165000194
MarcinBukownski16500084
MateuszGibalks163000164
NikitasMixailopohius161000127
PaparisMamousos159500152
JoseRivieira15900086
KostasKarapanagiotis158000153
AlexanderSchlien15650053
KappasGythimios155500128
FilipKazubski15250052
GregorTomaszewicz152000112
PierreMangin151000205
PetrosTheodosiou150500181
LukaszRatajczyk150500176
MiroslavKavalek15000071
RenzoHurzeler14600083
GunterRiedl145000122
JonathanSigg141500201
BenjimaSamy140500175
YacoubRybiekv140000115
PetesMaidinger137500173
MahmudKara136500204
SergioPenarola134000161
MarekJulc132500105
AlinPuscas12550063
StefanHachler12450055
SilvioPanoscha123500184
AdrianKormoczt122000187
JakubFilipowski120000162
CarlosPereira119500202
JaroslawKosmaty115000182
KarolKaminski115000131
JoseRuivo11350096
EmilioTriunfo108500185
NicolasFadel107000111
AkimovBaurzhan106000195
DamianPorebski10400081
EvgenyVdovenko103500192
LukaszWinski102000198
BartlomiejPloskonka100500146
MichalMol9900065
RicardoFaria9850097
DagrenPontus9850073
ChristopheNevellel9850068
OleHarsvik97000133
DanielSmrcek97000103
MarkusMay90500135
JorgeAmador8900075
JacekPustula87000156
FabianHelm85500208
GoranKarpati8450098
OliverBetfi84000143
EmilMisiolek83000171
MarkusGanglbauer82500125
AndreJensen7850085
BenuitJakobsen78000188
EldesLinus78000147
MichalScibura77000193
AnastasiaPetrova7700076
LukaszSokol75500183
SergeiMoiseev75500144
NevmanHeinz74500101
TrevorSergeant7450082
DanRiha7150095
MichalKrzyninski70000203
DrososDimitrios69000126
MoritzPalmi6900087
GraemeSmits66500104
RonnieNilsson64000124
PatrickLigendra63000166
KowoloyeMirostoin62500165
SkapetisAthanasios62000196
GiannotoeApis6150088
AndreasKleindienst5650091
WieslawRadziwanowski56000107
MaurizioAdamo53500186
YuryMasiayor52500123
ChristineNenusier-Fanuca5250051
EduardoModeno52000137
EleftheiosSimos49500155
AnnaAgeenkova48500117
RadoslawWesierski4700077
SotirisSotiriou44000206
MarekTroc4150094
PiotrMakarejczyk3200057
#7741328500177
RodenRana28500118
JulieH11000108

Am Mittwoch gibt es reichlich Poker Action im King’s Casino Prag (Corinthia Tower Hotel).

Um 15:00 Uhr beginnt das Finale vom „TonyBet Open Face Chinese Poker Main-Event“, wo noch 12 Spieler um den Titel kämpfen. Das Geschehen kann man im Livestream mitverfolgen. Außerdem startet zur gleichen Zeit wie schon erwähnt der Finaltag des Mini RedBet Live Event.

Ebenfalls um 15:00 Uhr gibt es die Möglichkeit sich ein RedBet Live Main-Event Ticket im Wert von €350 bei Satellite zu erspielen. Für das Buy-In von €45+€5 gibt es 5.000 in Chips und die Levels werden alle 15 Minuten erhöht. Ein Re-Entry ist auch erlaubt. Der Preispool wird dann in Main-Event Tickets umgelegt.

Richtig spannend wird es dann um 18:00 Uhr wenn der Startschuss für Tag 1a des RedBet Live Main-Event fällt. Das Buy-In beträgt €315+€35 und dafür gibt es Deepstack Poker vom Feinsten, mit einer Startdotation von 50.000 und 30 Minuten Levels (ab Tag 2 dann 45 Minuten – Final Table 60 Minuten). Die Option des Re-Entry besteht ebenfalls. Tag 2 findet am Samstag ab 15:00 Uhr statt und das Finale am Sonntag um 15:00 Uhr.

Die Omaha-Fans sind ab 20:00 Uhr beim RedBet Live PLO Side-Event gefragt. Das Buy-In schlägt mit €85+€15 zu Buche und man bekommt dafür 15.000 Chips und 20 Minuten Levels. Der Re-Entry ist auch möglich.

Ab 20:00 Uhr steht dann noch das €10.000 King’s Pot Limit Omaha High Roller Turnier auf den Plan. Der Starting Stack beträgt 50.000 und die Level-Dauer beträgt 45 Minuten. Die Option des Re-Entry besteht auch.

#DateTournamentBuy In
Wednesday 09.12.15
2215:00Redbet LIVE Mini Event day 2Buy-In: €155 + €20
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 25
Wednesday 09.12.15
2115:00TonyBet OFC World Championship Main Event – Day 2Buy-In: Closed
Stack: -, Re-Entry: -, Level min.: 30
15:00RedBet Satellite to MEBuy-In: €45 + €5
Stack: 5.000, Re-Entry: yes, Level min.: 15
2418:00Redbet LIVE ME day 1ABuy-In: €315 + €35
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 30
2520:00RedBet PLO EventBuy-In: €85 + €15
Stack: 15.000, Re-Entry: yes, Level min.: 20
2620:00King’s Casino PLO High RollerBuy-In: €10.000 + €600
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 45
Thursday 10.12.15
15:00RedBetSatellite to MEBuy-In: €45 + €5
Stack: 5.000, Re-Entry: yes, Level min.: 15
2418:00Redbet LIVE ME day 1BBuy-In: €315 + €35
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 30
2720:00RedBet 6-maxBuy-In: €150 + €20
Stack: 10.000, Re-Entry: yes, Level min.: 25
Friday 11.12.15
15:00RedBetSatellite to ME rebuy/addon 20?Buy-In: €30 + €10
Stack: 2K/2K/4K, Re-Entry: yes, Level min.: 15
2418:00Redbet LIVE ME day 1CBuy-In: €315 + €35
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 30
22:00RedBet Turbo Satellite to MEBuy-In: €45 + €5
Stack: 5.000, Re-Entry: yes, Level min.: 10
Saturday 12.12.15
2410:00Redbet LIVE ME day 1D (Turbo)Buy-In: €315 + €35
Stack: 50.000, Re-Entry: yes, Level min.: 15
2415:00Redbet LIVE ME day 2Buy-In: Closed
Stack: -, Re-Entry: -, Level min.: 45
2916:00Real HunterBuy-In: €180 + €20
Stack: 15.000, Re-Entry: yes, Level min.: 25
3018:00RedBet CooldownBuy-In: €200 + €20
Stack: 25.000, Re-Entry: yes, Level min.: 25
22:00GrandLive Main Event SatelliteBuy-In: €50 + €10
Stack: 2.000, Re-Entry: yes, Level min.: 30/20
Sunday 13.12.15
2415:00Redbet LIVE ME Final TableBuy-In: Closed
Stack: -, Re-Entry: -, Level min.: 60
3115:00GrandLive Main Event Day 1Buy-In: €1.000 + €100
Stack: 30.000, Re-Entry: yes, Level min.: 60

 

Alle weiteren Informationen zum Prague Poker Festival es auf der Homepage des Kings, der Homepage des Prague Pokerfestival bei Facebook oder auf Twitter.

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino

 

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben