272 Entries am Tag 1 des Grand Live im King’s Casino Prag – Artur Zmarzly Chipleader!

Chipleader Artur Zmarzly (rechts)
Chipleader Artur Zmarzly (rechts)

Am Sonntag den 13. Dezember startete um 15:00 Uhr der Tag 1 des Grand Live Main Events im King’s Casino Prag (Corinthia Towers Hotel). Für das Buy-In von €1.000+€100 wurde den Teilnehmer eine Deepstack Struktur mit viel Bewegungsspielraum geboten. Die Startdotation betrug 30.000 und jeder Level dauerte 60 Minuten. Am Tag 1 wurden insgesamt 8 Levels gespielt und in diesem Zeitraum kauften sich 272 Akteure in das Turnier ein. Da die Late-Registration noch bis zum Start von Tag 2 geöffnet ist, müssen wir auf die Payouts noch warten. Auch Spieler die am Tag 1 ausgeschieden sind können über ihre Re-Entry Option noch am Tag 2 einsteigen. Bis zum Ende des Tages wurde das Teilnehmerfeld auf 165 Pokercracks reduziert. Den Chiplead des Tages konnte sich Artur Zmarzly mit 153.300 (192 Big Blinds) vor Mateusz Moolhyizen mit 147.300 (184 Big Blinds) sichern. Bester deutschsprachiger Teilnehmer ist der Schweizer Stefan Zollinger auf Platz 10 mit 106.700 (133,5 Big Blinds). Ebenfalls weiter sind deutschsprachige Karten-Jongleure wie Sebastian Langrock, Thomas Meyer, Christoph Köhnen, Kurt Yusuf oder Thomas Taubenschuss.

Tag 2 startet am Montag um 15:00 Uhr. Spieler die sich dann einkaufen erhalten immerhin noch einen Starting Stack von 37,5 Big Blinds. Weiter geht es dann im Level 9 bei Blinds 400/800 Ante 100. Der Average beträgt 49.455 (62 Big Blinds).

Wer das Geschehen verfolgen möchte findet hier den „Grand Live“ Live Blog.

Hier sind die Chipcounts und Seat Draw für Tag 2 des Grand Live Main-Event:

Chipcounts Grand Live Main Event Tag 1
Name ChipcountsTischSeat
ArturZmarzly153300
MateuszMoolhyizen14730044
DvidExtax135500196
NeilStriye125600143
FlorianDuta121200126
LucasBlanco Oliver118000164
YanirPeretz11740051
Stylianosmanousakis11300032
TuukkaMekrin112200151
StefanZolinger10670072
MarcinDziubdziela106100124
OttJaakson10600043
VygerdasJonikai10440061
JonathanAbdellatif104100115
MichaelMaglashvili10230024
AndriiAgalubow9770068
StefanTepsiev9590062
PontusDargren94000152
CsiszarMatbas91900157
JoEmbrechts91800175
GabyLivshitz8940096
AndreiKrylou8780078
CallensAnn-Roos87000187
DomantasKlinciauskas86350206
ChristosBaras85700167
JandriesSwart85000215
AnneMeri8410058
AnakasAlekberouas8280098
MartinDiaz8170064
RaigoAasmaa81000122
AlexcandarZuberovski75800128
NikolaosDomestinis73200123
RannoSootla73000102
KasparSein7290055
JohanSederberg72000145
JonathanDimmig70800125
JosefCulas70200105
YinCheng-wei7000021
DimitrusPanagopoulos6950027
AntonDimitrev6930038
DimitrosZiogas6880047
MichalMrakes65200213
MariekWawa63500104
IvanCuris6260016
KonstantinosTzimas6230015
GeorgiosCharmpilas6210076
KimHolmbery6190045
MathijsMulder6170034
ThomasTaubenschuss60900211
KamilSagitov6050065
MiladOghabian60000173
GeorgiusSefertzis5960066
PaulosXanthopoulos5950033
LanopoulosApostolos59400184
MikhailVeselon58800193
MichaelKirk5860014
NilsJonsson5850093
JoakimSohlberg58300165
TeppoJoentavsta5800022
VitezslavCech5710081
MikkoKoonen56900183
AtanasKavrakov5610028
NilsSarefjall5600083
YaroslavSwklyar5540031
KaidoKoorits5460075
DavidUrban5380067
MarkusJappinen5300074
MarkDalimore5280094
NoussaBarakat5200063
AliSameeian50500118
VitalyDemyanenuo5030091
FredericVacher50200106
PontusAnderberg49500162
MarekBartoszenioz49200114
AkimovBaurzhan48000158
FeridunBolezek47600136
BuyokSeymon46900197
DanAntoine46500137
RainHeeringas45600112
Juha-PekkaRissanen4520095
RaidenKan45000132
HenrikJohansson4410036
SpyridonDiamantis4340082
JohanPalokangas43300135
OleksandrVikhtuiuk4280053
KoutsakisStylianoz42800214
PetrJelinek42100182
Kostzakov42000178
DavidJakobson4150077
EmilHegedus40800176
JoannisVogiatzoglou40600155
KonstantinoSouliotis4050025
ThomasMeyer39700201
LukasZaskodny39600154
DamianPorebski39200147
TuomasJulonen39200161
DavidSubin3900097
DanielSteinkogler38800127
GeorgiosTheodosas3860086
AlinGrasu38300108
MartinJerabek3730054
PeterZeitz37100202
KurtYusuf35500194
ChristophKohnen35000177
SebastianLangrock3450092
NikolasZawadzui34000113
FrancisVandenbriessche33900116
AleksandrPaktlotin32500148
PawelZoladkiewicz32500212
VilleKurikka32000121
DmitriiTerekhin3100017
VitalyKoryakiw30900101
PawelBrzieski3080013
DimitrosAndreoy3060037
AbboutiSoufiane30000168
YariHurri2940041
DavidDudek2900087
GylbertDrolet2850046
AlexandrayisStergios28300138
DmytroGukov27300216
MantasUrbonas27200134
EvaJireton27200146
PetrSubik26900192
BrianPhillis26900207
KrasimirYankov26500204
MouratMouratusw25600163
PavelOsipenko2500023
Piotrmakarejczuk24200172
MarkMarriot2370084
TorstiKettula23700171
VoineaIonut-Glavius2360071
NorbertOltyan2360073
NiculinaGrasu23500133
KirillSvetov2300035
YuryMasliankov2250011
JanosKurtosi22300205
GustavNordh2200056
AnthonyPicault2120048
KaddouriMounim2070085
MikeMoerman20300203
EmilLukac19900166
DanielPerhusic18900117
JensJansen18800185
TimDeVries18600191
AviZur18000217
NikosTzagarakis17600103
LeventeSzabo17600174
VasileiosKistopoulous17300131
VantommeFunk17200141
NataliaBrenglieri17200153
StephonWoodsad1690042
ThierryCorthout1660012
IvanKrugas1650026
AthanaslosSkarpetis1630018
AnastasiosBelesis1630088
ErwannPecheux15000156
DzmitryStukach14700186
JeffSarwer13600195
TimurMargolin12170181
Dariusnarmontas11900107
StephenMalone1170052
ManfredKavestam11600144
PriitTonisson10600142
DennisLindmark690057
VirgoLaansoo5700111

Quelle: King’s Casino

Bild Quelle: King’s Casino Grand Live Blog

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben