Unglaubliche 2.775 Entries beim EPSC Main Event im King’s! – €69.465 für den Sieger!

post-teaser

Das King’s Casino Rozvadov war in der Vergangenheit schon für die eine oder andere Rekord-News zuständig. Europas größtes Poker Casino, Rekord Preispool hier, Rekord Teilnehmerzahl da oder die meisten Cash Game Tische die gleichzeitig liefen. Daher sind diese Rekord-News schon nichts Besonderes mehr. Doch was sich an diesem Wochenende im Casino an der deutsch-tschechischen Grenze abspielte war der absolute Wahnsinn. Das „European Poker Sport Championship“ Main Event wurde von 2.775 Startern völlig überrannt. Damit wurde der bisherige Teilnehmerrekord für ein Turnier im King’s fast verdoppelt. Die nächste Bestmarke ist die Zahl 1.012. Das ist allein die Teilnehmerzahl vom Starttag 1d. Machen wir weiter mit Preisgeldern. Wann gab es bei einem Turnier für ein Buy-In von €155+€20 schon einmal einen Preispool von €408.619? Wahrscheinlich in Europa noch gar nicht. Ach ja, wollen wir die Cash Games nicht vergessen. Über 50 Tische die gleichzeitig liefen, dürfte selbst im internationalen Vergleich zu den Spitzenergebnissen zählen. Wie soll man das noch toppen? Bei diesen Zahlen kam selbst die große King’s Poker Arena an ihre Kapazitäts-Grenzen.

epsc-04Nun kommen wir mal zu den Details vom Geschehen am Samstag. Bei den beiden Starttagen 1a und 1b durfte man schon 1.003 Entries verzeichnen und 152 Spieler hatten sich für das Finale am Sonntag qualifiziert. Am Samstag den 16. Januar 2016 startete dann um 12:00 Uhr der Tag 1c. Insgesamt kauften sich 676 Spieler für das Buy-In von €155+€20 ein und 84 nutzten noch den Re-Entry. Am Ende blieben noch 133 Akteure übrig die am Finale teilnehmen dürfen. Den Chiplead konnte sich der Deutsche Holger Bansner mit 1.039.000 (86,5 Big Blinds) sichern. Er war auch der erste Pokercrack der die Million knacken konnte. Um 16:00 Uhr gab es dann die letzte Möglichkeit um in den EPSC Main Event einzusteigen. Von der Option machen dann sage und schreibe 788 Protagonisten gebrauch und hinzu kamen noch 224 Re-Entries. Damit war es der bisher größte einzelne Starttag den es je im King’s gab. Nach 16 Levels a. 30 Minuten durften noch 185 Teilnehmer ihre Chips fürs Finale eintüten. Der Deutsche Heiko Merkel konnte sich mit 1.045.000 (87 Big Blinds) den Overall-Chiplead sichern.

Am Finale das am Sonntag um 12:00 Uhr beginnt dürfen nun 470 Spieler teilnehmen und den Kampf um die 275 bezahlten Plätze aufnehmen. Der Min-Cash schlägt mit €400 zu Buche und das Siegerpreisgeld beläuft sich auf €69.465. Im Finale geht es im Level 17 bei Blinds 6.000/12.000 Ante 1.000 weiter. Die Level-Dauer erhöht sich von 30 auf 40 Minuten. Der Average beträgt 295.512 (24,5 Big Blinds).

Für alle die nicht im Main-Event beschäftigt sind gib es um 16:00 Uhr noch das letzte EPSC Side-Event. Beim „Sunday THNL Freezeout“ wird für ein Buy-In von €65+€10 ein Preispool von €8.000 garantiert. Die Spieler starten mit 15.000 in Chips und jeder Level dauert 20 Minuten. Ein Re-Entry ist auch erlaubt.

Weiter unten findet hier die Chipcounts von Tag 1c und 1d, sowie den Seat Draw fürs Finale!

Hier sind die EPSC Main-Event Payouts.

 

EPSC Main Event
Buy In 155+20
Entries2292
Re-entries483
Total2775
Rebuy0
Prize pool€ 408.619
NoNamePrize €
1€ 69.465
2€ 38.271
3€ 26.560
4€ 19.205
5€ 15.528
6€ 12.259
7€ 9.603
8€ 6.538
9€ 5.149
10.-11.€ 4.331
12.-13.€ 3.841
14.-15.€ 3.432
16.-17.€ 3.024
18.-20.€ 2.615
21.-23.€ 2.207
24-27€ 1.839
28-31€ 1.553
32-39€ 1.340
40-54€ 1.111
55-70€ 887
70-94€ 752
95-118€ 646
119-142€ 548
143-182€ 490
183-221€ 445
222-261€ 409
262-275€ 400

Hier ist der Seat Draw fürs EPSC Finale:

 

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
SkopalíkRobertCZ553000834
MaresDanielCZ557000835
BierStephanGermany140000837
LangerDominiqueGermany91000838
BehlingTimmyGermany531000832
WeißWilfredGermany403000836
WiesenbergDirkGermany155000831
MärzPeter HeinrichGermany268000839
TsannisAngelosGermany537000833
VolckaertkoenBelgium148000847
KrnácJanCZ348000841
DanielsenLasse ElminDenmark295000848
KontaratosMichaelGermany295000842
WilferDennisGermany123000844
YaqoubiEl MehdiMorocco201000846
MaasHendrikNetherlands149000849
KocajJanusz MarianPoland105000845
BujokSzymonPoland927000843
KaspírekMichalCZ138000854
BubenícekJiríCZ158000856
GöllnitzMaxGermany207000853
SchneiderPatrickGermany203000858
HajekThoreGermany178000855
NordmannJürgenGermany105000859
SteinbergMatthiasGermany509000857
GennaroMauroItaly233000851
YamshchikovaAnnaRUS228000852
SchaaserRichardGermany381000867
JacobCarstenGermany235000863
LaibleRalfGermany327000868
FranzFranzGermany480000865
NeikesJan RasmusGermany785000869
Marquez Germany87000861
Oliveira GonzagaArmandoPortugal165000862
MatisDoruRomania241000866
Daniel NovákSlovakia648000864
SchafzahlPeterAustria502000876
StocknerRadekCZ628000878
KnauerSebastian Kurt JürgenGermany365000871
ZuparicStevenGermany260000874
RiedlTorsten SebastianGermany208000872
Robert Germany519000877
PeschkeRicardoGermany458000875
PrusakDominicGermany141000873
KonecnýLukasSlovakia130000879
SchummerMarcusGermany246000889
HartmannSebastianGermany461000885
WolzRolandGermany302000881
HornMichaelGermany554000883
NitschkeMarcoGermany166000884
FriesenFlorian PhilippGermany307000886
Bananen Bieger Germany323000882
WahlChristopherGermany205000888
GeneviciusAurelijusLithuania484000887
KapunRichardAustria124000895
DadicMarioCroatia94000898
AntosJosefCZ186000892
PavelkaJosefCZ153000891
AndersenClaus EgebjergDenmark218000896
FrauenhofferRegineGermany184000894
PeisertJörgGermany442000897
AvdiuSelimGermany521000899
OualaouchIlyasNetherlands918000893
WünschMatejCZ121000905
SchahlSebastienFrance250000903
KeilHerbert HeinrichGermany152000907
PapaGian-lucaGermany10500908
SchmidtMarcoGermany387000906
MüllerEricGermany253000901
RadomskiKarolPoland138000909
LazariciuVladRomania253000904
KovácikPavelSlovakia117000902
BauerHerbertAustria436000912
HanusRomanCZ134000911
LaemmelMaximeFrance273000918
GrimmDenisGermany257000916
CredéMariusGermany369000915
DeponteTimGermany211000914
StephanJohannes-HaraldGermany215000919
BensaidFabrice MehdiGermany280000917
LimBrian JosephUnited States734000913
MüllerPeterAustria268000928
Von GahlenJensGermany93000922
BogumilAndreGermany113000921
ArinMohamadGermany545000929
MauerBijanGermany112000924
HofmannDanielGermany245000923
KlimczakWieslanPoland166000927
7andarSlovakia247000926
NovanskýVojtechSlovakia517000925
CenkOguzBelgium430000934
SatekPetrCZ286000931
HaspeklOndrejCZ295000939
KrivskýTomásCZ223000933
DostálMarekCZ300000938
MaciejReneGermany208000937
GriesingerDietmarGermany335000936
CetindagTezerGermany219000935
WinklerJensGermany156000932
StrobelJohannesGermany454000949
SchneiderIngoGermany69000944
GumtowHeikoGermany107000942
MuthThomasGermany205000941
KaridasNikolaosGreece203000947
De PillaFabioItaly271000943
RacekAndrejSlovakia265000945
TrantalicMatejSlovakia155000946
Pra770Turkey350000948
ShinHyun-UkAustria564000951
HintersteinerPatrickGermany533000953
JalbaEusebiu-NicolaeGermany264000956
WürthGeorg MatthiasGermany584000958
DenkTobiasGermany217000955
HehlingerWolfgangGermany197000957
Batello Germany286000952
LeggioGaspareItaly227000959
StaniukynasRytasLithuania377000954
NeruilTomásCZ159000967
GulásJosefCZ345000964
JagdJorgenDenmark171000962
DumaChristian DanielGermany301000965
LitvinyukElenaGermany223000968
BenamarRachidGermany471000969
SkalskiMichal MarianPoland131000961
N.N.P. Switzerland277000966
ParmaksizMehmetTurkey169000963
KonfrstMarekCZ186000975
HederMickDenmark335000972
SaouRidouanGermany957000971
KostitRadovanGermany305000973
DeckertStefanGermany160000979
ChristianErichGermany169000977
Erko Germany114000978
JacquelineSchillingGermany224000974
SchmidtThomasGermany158000976
CasagrandeHaraldAustria485000988
KarademirFevziGermany147000987
Novoa FerrerasKonstantinGermany225000983
WiebeBenjaminGermany237000986
Bellagio VIP Germany732000989
ZornMarioGermany74000982
StockhausFrankGermany338000985
KremenovicKinga MagdalenaPoland363000984
ATA28Turkey666000981
MayrlPeterAustria345000991
HochMichael ManfredGermany509000995
UkiqiFerkiGermany304000993
DobersekFriedrichGermany322000999
BukmaierEduardGermany104000997
GeinertUweGermany130000992
FroschDanielGermany41000994
GiordanoRosarioItaly723000998
CuocciFabrizioItaly187000996
MatschlAlexanderGermany1540001008
CopingaSwierGermany3650001001
WolfstellerSebastianGermany2860001006
Mauro Germany1950001002
KalmutzkeMarcoGermany1760001005
Chicken Germany1340001009
HellEckardGermany1080001003
BonnertJohannGermany940001004
OsmanOltzaiGreece1570001007
KarakasIsmet ErkutAustria3220001018
RagimEtemiAustria970001014
SchmittErwinGermany2160001013
EmpljohannesGermany6630001016
FritscheMarkusGermany2720001019
SchönenBjörnGermany2250001011
Udo H. Germany1680001012
YaziciHalilTurkey3650001017
YilmazMuratTurkey4470001015
VacekStanislavCZ3090001029
BoskoJakubGermany2530001021
KacicDiegoGermany4420001025
SönmezHakanGermany2990001026
KramarDieterGermany1600001027
SchulzAndreasGermany2340001022
DenzlThomasGermany1410001024
MastroudisAnastasiosGreece1020001023
De SantisAngeloItaly2080001028
Morten RasmussenRasmussen3920001038
TIM 888 DANIL Germany2010001039
SchaefferericGermany1750001035
SüssMarco ThomasGermany810001036
GrimesAndréGermany3180001032
PetruschMarcoGermany3890001033
Christopher Germany2180001034
SwinkelsPetrusNetherlands3410001031
van der WolfMarcellusNetherlands4650001037
PivrnecMichalCZ4230001043
MikulásFilipCZ2400001045
BuchbauerIvanCZ1080001047
BehrendtSilvanaGermany1470001048
De GraeveDavidGermany3810001042
DUSTY Germany3380001046
MoschkeAndreGermany1900001041
BodziannySylwesterPoland2040001044
ChabbahAnisTurkey2180001049
BöckGerhardAustria1100001054
WolfMichaelGermany1570001059
StumpfFrank ThomasGermany2250001055
KnackMikeGermany2480001056
PongratzIsidor JohannGermany360001057
ThiedeMathiasGermany3040001052
HeyerMartinGermany7740001058
QuartuccioRaffaeleGermany1860001053
DieterichDanielGermany2820001051
WaltlAndreasAustria1530001064
SpielmannLeonidAustria2500001069
BuresFilipCZ2500001065
BuldukVedatGermany1330001068
MorenkoAlexanderGermany3380001067
MüllerMichaelGermany1210001061
AndelkovicTimmGermany2830001066
batcat Germany2630001062
KleinUwe NikolausGermany3910001063
ByrtusSlavomírCZ5580001073
KolStanislav IliicGermany1800001071
DoganlarCengizGermany1140001075
Magic Man 558 Germany4470001076
NasterlackSimon-MarcusGermany1120001074
GuerraThorstenGermany6370001072
AyaouMohamedMorocco7140001077
HanzelyPeterSlovakia2960001079
ReichelAndreasAustria6600001087
KrálLukásCZ2910001084
JungmannBriceFrance2050001083
LurzStefanGermany3690001085
Peter Neumann Germany3070001088
PetekBenjaminGermany1860001086
mulliganLeeKingdom2070001082
FergiatakisAthanasiosNetherlands1250001089
SadowskiPoitrPoland2010001081
SeyferthChristianAustria3420001092
MuldersRudi MichelBelgium1930001094
WeiseNilsGermany3610001099
EndersVeitGermany1860001091
DM Germany2860001097
DünstlAugustGermany2040001095
BetzlerThomasGermany1280001093
KondraszukMaciejPoland2310001098
HricakVasilSlovakia2980001096
FuchsThomasAustria1830001106
Paus Gent DickmannDominikGermany4960001108
HuchTobias ChristophGermany1930001104
RetschkeAndreas PaulGermany2270001102
RezaiMahyarGermany3880001105
StrolloFabrizioGermany1420001103
LakatosRomanSlovakia3370001109
CatorceManuelSwitzerland2310001101
KanikFatihTurkey940001107
BalounPavelCZ1710001114
MüllerTamaraGermany1160001111
OrlowskiWolf ThomasGermany2240001117
NieferTimGermany2070001119
PemslRolandGermany1470001118
KütükcüMehmetGermany1200001115
BosanciæMiselnevyplneno3170001116
GeltlEkaterinaRUS2530001113
TopolyMilanSlovakia2030001112
HaindlAlfredAustria2520001125
mizl Germany4240001124
Hollywood Germany8570001126
UmurSadettinGermany4600001127
NONAME Germany3600001123
QuisJens OlafGermany2140001122
StepperGabor-DavidGermany4820001128
ThalwitzerNormanGermany1380001121
MeereRutgerNetherlands4180001129
RegentOmarCZ3360001138
ZdražilJiríCZ3080001133
FinkAndreasGermany1340001131
Platzhirsch Germany5120001139
KyrathThorstenGermany4740001135
HeeseFabianGermany2480001137
KhodrAbdulGermany1750001134
JusajSylejmonKosovo8380001132
AlbertDanielSpain1330001136
BarrosRicardoBelgium2960001141
HejnýIgorCZ1450001142
HanzlováHelenaCZ1600001143
HansenSonnyDenmark2400001149
PenczAlexanderGermany810001145
DöhlerDanielGermany2000001146
KabasDomonik AlexanderGermany3330001144
Turrisi PizzeriaItaly2950001148
MiahAtikKingdom3470001147
ZoubekMartinCZ7530001152
WolfMichaelGermany1510001153
KlosBjörnGermany650001157
KilicSerokGermany2150001154
FaustSebastinGermany2920001158
KispalBenjaminGermany760001151
BartoszewiczMarekPoland2070001156
CorneaSergiuRomania2250001159
DungPham VanViet Nam3820001155
BarukcicGoranCroatia4160001161
PaldrmanAlesCZ2360001169
PucekRobertgCZ3820001164
LarsenThomasDenmark1010001165
GoesselBeatriceFrance920001162
ChmielewskiMarcoGermany3580001166
FilgertshoferMarc GerardGermany3210001168
Papillon Germany1440001167
RoyalsashYugoslavia1870001163
WeinreichAlexanderAustria3320001177
GulásAlexandrCZ1370001172
StanzPaulGermany3710001175
KowskiFranziskaGermany3660001178
SchillingJosefineGermany730001179
trollybus Germany4960001173
ManzkeGerdGermany2870001176
KosiedowskiAdamPoland2640001174
AnkucicNebojsaSerbia7420001171
FalárMichalCZ3670001183
havlínPavelCZ2450001186
AndersenHenrikDenmark1830001189
BielonkoFlavienFrance2800001188
FlickingerArminGermany3180001182
NitzschkePeter GeorgGermany4630001181
KönigMichaelGermany1540001187
KöhnTade-ChristopherGermany580001184
ALi Baba Germany5450001185
Komurcu TekinTekin5730001196
KagerHerwigAustria1930001192
OberbauerWernerGermany3830001199
LuhnOliverGermany2030001198
DomjanDavidGermany1670001195
EfeLeventGermany2040001193
BomkeSebastianGermany1930001197
TzikasEleftheriosGreece2280001191
WongLouise Wai YanNetherlands4880001194
JakwerthGünterAustria2040001208
ZabaletaCZ5170001206
SmejkalMiroslavCZ2790001205
HeidmannArnaudFrance5620001201
GumpertMichaelGermany3510001204
EnglishSimonGermany2360001202
LongobardiAlessandroItaly1610001209
MarfiewiczMarcinPoland380001203
MihalcinPeterSlovakia2350001207
HamácekMichalCZ1970001214
ValentaBohumilCZ3970001211
SobejDavidCZ1930001213
SeidemannPascalGermany2180001215
NofalChristian AminGermany2290001217
SchendelDAnielGermany4790001219
avvocatessa Germany7740001218
VogelMarkusGermany3160001216
GottwaldStefanGermany2430001212
HrubýMartinCZ2110001226
DobanEugenGermany2060001225
FischerMichaelGermany2310001229
FindlingWaldemarGermany2830001228
BansnerHolgerGermany10390001221
BarnsteinerDominikGermany3560001224
RudatMichael RobertGermany3430001227
BarthRalfGermany1940001222
SubayMuhammedTurkey4380001223
W. KasserKasser2720001238
AubusJaroslavCZ1840001233
BergerRogerGermany3570001239
WöröshaziAndréGermany5060001237
WielandThomasGermany1880001234
BardHeikoGermany1060001235
MezeiStefanGermany2070001232
ParolinCorradoItaly2720001231
DelejPeterSlovakia1950001236
JimmyAlbania2700001247
PeterekJosefCZ4630001249
Lapschikki79 Germany5970001244
LikavskýTomásGermany2980001241
JusajMusaGermany1920001243
KatruffPeterGermany2170001248
PinzkeThomas GünterGermany4150001245
Mini37 Germany4890001246
BielsaCarlosSpain4210001242
PohlMarkusAustria1560001251
HejdánekPetrCZ3340001254
MullerPAscalGermany1260001259
LipplMaximilianGermany890001258
Gavrilo Germany2650001253
AlbertTorstenGermany2980001255
RöhmClausGermany8710001256
PenayVictorGermany2210001257
StrugariVasileRom4150001252
WeitauerTobiasGermany1820001267
WagnerNinoGermany5300001263
KlimekDannyGermany3010001266
JamborChristianGermany2040001268
WeberHelmaGermany3600001264
N.N. Germany2190001262
KezerBarbaros HüseyinGermany1280001269
CöpcüTanerGermany2910001265
PrezbruchMichalSlovakia1770001261
MerkelHeikoGermany10450001274
NatherWernerGermany2610001279
PreglerSaschaGermany4070001271
AxtChristianGermany2520001276
MartensSebastian FlorianGermany2540001275
Lena Germany1250001273
GöbelTobiasGermany2840001272
DietrichDominikGermany3460001277
YilmazSerkanGermany2130001278
ErbenChristinaAustria4790001282
DehaeneWouter Jozef ABelgium1300001288
NovákMartinCZ1710001289
MurphyTony RobertGermany5130001284
De NeveVincent MarcelGermany3620001283
MandlikLotharGermany6290001286
RehbergerChristophGermany6870001287
GüteBenjaminGermany7290001285
BenlouedSouhaibNetherlands3470001281
LuChenChina1580001294
StrmotaTomislavCroatia1360001299
HenryXavierFrance1830001297
Squadouche Germany1990001293
RußAndréGermany4320001291
HäfeleAndreasGermany2060001295
BarkKarenGermany650001298
chiKKita banAAnaIsrael4520001292
JelicMilanItaly1710001296
MC DIRT Austria1180001307
SeyfiArminGermany3240001306
VasilevAnatoliyGermany2780001301
StoberSebastianGermany200001302
Miamiguy Germany9310001304
CakmakMahirGermany1480001305
SchweitzerDirkGermany5230001308
KonstantinidisPanteleimonGreece1580001303
ThielJulienFrance900001314
LeslieKevinGermany3910001316
HeidelOliverGermany5040001319
SchröderBenjaminGermany3770001318
SivagnanamRoobathasanIndia3700001313
SerdynskiTomasz LechPoland2860001312
CakurdaRomanSlovakia1830001315
TiborSlovakia4290001317
Molur WenlWenl1440001323
TvrzníkRomanCZ6400001321
StacVladimírCZ3810001322
BentzMarcFrance1260001324
EngellandCarlosGermany7810001328
KramerlechnerRalfGermany1910001326
GroenenErwin TheodorNetherlands2730001329
MachoMiroslavSlovakia6020001327
SulcMarekCZ2630001338
UlrichAlexanderGermany5050001339
RadutaDumitruGermany3180001333
CieslikRomanGermany2860001335
KompePhilipGermany1870001332
MedesanAlainGermany3950001334
LazarGabrielRomania1370001336
RudzíkJánSlovakia1510001331
WASI Austria2400001341
BellalMohamed AmineFrance3160001342
BuchmeierThomasGermany2690001346
HallasFrankGermany1110001347
FriedrichDanielGermany1450001348
SiogasStavrosGreece4140001345
SteskoMartinSlovakia2030001343
AydinBulentTurkey2470001344
SchatzbergerDanielAustria3040001353
TucekJaroslavCZ1900001354
BartelFrankGermany2570001351
GeggusNicoleGermany900001355
TurhanGazanferGermany6730001357
MuisMaikelNetherlands4040001352
LetkoPatrikSlovakia3140001356
AmilEbubekirTurkey1830001359

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

 

EPSC Main Event 1c
Entries676
Re-Entries84
Total760
Left133
LastnameFirstnameCountryQualifier
BansnerHolgerGermany1039000
NeikesJan RasmusGermany785000
HeyerMartinGermany774000
LimBrian JosephUnited States734000
GiordanoRosarioItaly723000
AyaouMohamedMorocco714000
TvrzníkRomanCzech Republic640000
Lapschikki79 Germany597000
MaresDanielCzech Republic557000
TsannisAngelosGermany537000
Robert Germany519000
Platzhirsch Germany512000
WöröshaziAndréGermany506000
HeidelOliverGermany504000
WongLouise Wai YanNetherlands488000
CasagrandeHaraldAustria485000
StepperGabor-DavidGermany482000
SchendelDAnielGermany479000
KyrathThorstenGermany474000
StrobelJohannesGermany454000
YilmazMuratTurkey447000
BielsaCarlosSpain421000
BarukcicGoranCroatia416000
PreglerSaschaGermany407000
WeißWilfredGermany403000
ValentaBohumilCzech Republic397000
LeslieKevinGermany391000
StaniukynasRytasLithuania377000
LurzStefanGermany369000
KnauerSebastian Kurt JürgenGermany365000
YaziciHalilTurkey365000
WeberHelmaGermany360000
ChmielewskiMarco Germany358000
BergerRogerGermany357000
MiahAtikUnited Kingdom347000
DietrichDominikGermany346000
SeyferthChristianAustria342000
SwinkelsPetrusNetherlands341000
DUSTY Germany338000
GriesingerDietmarGermany335000
KabasDomonik AlexanderGermany333000
DobersekFriedrichGermany322000
FilgertshoferMarc GerardGermany321000
FlickingerArminGermany318000
GrimesAndréGermany318000
ZdražilJiríCzech Republic308000
ThiedeMathiasGermany304000
UkiqiFerkiGermany304000
WolzRolandGermany302000
LikavskýTomásGermany298000
DanielsenLasse ElminDenmark295000
HaspeklOndrejCzech Republic295000
CöpcüTanerGermany291000
KrálLukásCzech Republic291000
CieslikRomanGermany286000
DM Germany286000
GöbelTobiasGermany284000
BensaidFabrice MehdiGermany280000
N.N.P. Switzerland277000
ParolinCorradoItaly272000
MärzPeter HeinrichGermany268000
MüllerPeterAustria268000
SulcMarekCzech Republic263000
AxtChristianGermany252000
SpielmannLeonidAustria250000
HeeseFabianGermany248000
havlínPavelCzech Republic245000
GottwaldStefanGermany243000
MikulásFilipCzech Republic240000
WiebeBenjaminGermany237000
CatorceManuelSwitzerland231000
TzikasEleftheriosGreece228000
LeggioGaspareItaly227000
CorneaSergiuRomania225000
Novoa FerrerasKonstantinGermany225000
SchönenBjörnGermany225000
PenayVictorGermany221000
ChabbahAnisTurkey218000
SchmittErwinGermany216000
QuisJens OlafGermany214000
RiedlTorsten SebastianGermany208000
mulliganLeeUnited Kingdom207000
HäfeleAndreasGermany206000
JungmannBriceFrance205000
MuthThomasGermany205000
DünstlAugustGermany204000
KaridasNikolaosGreece203000
SchneiderPatrickGermany203000
YaqoubiEl MehdiMorocco201000
Squadouche Germany199000
KagerHerwigAustria193000
KompePhilipGermany187000
AntosJosefCzech Republic186000
EndersVeitGermany186000
AmilEbubekirTurkey183000
CakurdaRomanSlovakia183000
HenryXavierFrance183000
PrezbruchMichalSlovakia177000
JagdJorgenDenmark171000
ChristianErichGermany169000
ParmaksizMehmetTurkey169000
KramarDieterGermany160000
NeruilTomásCzech Republic159000
WiesenbergDirkGermany155000
RudzíkJánSlovakia151000
MaasHendrikNetherlands149000
VolckaertkoenBelgium148000
KarademirFevziGermany147000
PemslRolandGermany147000
FriedrichDanielGermany145000
HejnýIgorCzech Republic145000
DenzlThomasGermany141000
BierStephanGermany140000
StrmotaTomislavCroatia136000
FinkAndreas Germany134000
AlbertDanielSpain133000
BuldukVedatGermany133000
DehaeneWouter Jozef ABelgium130000
BetzlerThomasGermany128000
BentzMarcFrance126000
WünschMatejCzech Republic121000
KütükcüMehmetGermany120000
Erko Germany114000
BogumilAndreGermany113000
NasterlackSimon-MarcusGermany112000
GumtowHeikoGermany107000
NordmannJürgenGermany105000
BonnertJohannGermany94000
DadicMarioCroatia94000
ThielJulienFrance90000
Marquez Germany87000
ZornMarioGermany74000
KöhnTade-ChristopherGermany58000

Hier sind die Chipcounts von Tag 1d:

EPSC Main Event 1d
Entries788
Re-entries224
Total1012
Left185
LastnameFirstnameCountryQualifier
MerkelHeikoGermany1045000
SaouRidouanGermany957000
OualaouchIlyasNetherlands918000
JusajSylejmonKosovo838000
TurhanGazanferGermany673000
Daniel NovákSlovakia648000
GuerraThorstenGermany637000
MachoMiroslavSlovakia602000
Komurcu TekinTekin573000
ShinHyun-UkAustria564000
HeidmannArnaudFrance562000
SkopalíkRobertCzech Republic553000
HintersteinerPatrickGermany533000
BehlingTimmyGermany531000
WagnerNinoGermany530000
AvdiuSelimGermany521000
MurphyTony RobertGermany513000
HochMichael ManfredGermany509000
SteinbergMatthiasGermany509000
SchafzahlPeterAustria502000
Paus Gent DickmannDominikGermany496000
GeneviciusAurelijusLithuania484000
FranzFranzGermany480000
ErbenChristinaAustria479000
NitzschkePeter GeorgGermany463000
UmurSadettinGermany460000
chiKKita banAAnaIsrael452000
Magic Man 558 Germany447000
SubayMuhammedTurkey438000
BauerHerbertAustria436000
TiborSlovakia429000
PivrnecMichalCzech Republic423000
SiogasStavrosGreece414000
Morten RasmussenRasmussen392000
PetruschMarcoGermany389000
PucekRobertgCzech Republic382000
SchaaserRichardGermany381000
De GraeveDavidGermany381000
SchröderBenjaminGermany377000
StanzPaulGermany371000
FalárMichalCzech Republic367000
CopingaSwierGermany365000
KremenovicKinga MagdalenaPoland363000
WeiseNilsGermany361000
BarnsteinerDominikGermany356000
GumpertMichaelGermany351000
Pra770Turkey350000
BenlouedSouhaibNetherlands347000
MayrlPeterAustria345000
GulásJosefCzech Republic345000
MorenkoAlexanderGermany338000
StockhausFrankGermany338000
RegentOmarCzech Republic336000
LaibleRalfGermany327000
SeyfiArminGermany324000
Bananen Bieger Germany323000
RadutaDumitruGermany318000
FriesenFlorian PhilippGermany307000
KostitRadovanGermany305000
BarrosRicardoBelgium296000
HanzelyPeterSlovakia296000
Turrisi PizzeriaItaly295000
ManzkeGerdGermany287000
WolfstellerSebastianGermany286000
SerdynskiTomasz LechPoland286000
AndelkovicTimmGermany283000
BielonkoFlavienFrance280000
LaemmelMaximeFrance273000
GroenenErwin TheodorNetherlands273000
FritscheMarkusGermany272000
W. KasserKasser272000
BuchmeierThomasGermany269000
RacekAndrejSlovakia265000
NatherWernerGermany261000
ZuparicStevenGermany260000
GrimmDenisGermany257000
MartensSebastian FlorianGermany254000
MüllerEricGermany253000
LazariciuVladRomania253000
SchahlSebastienFrance250000
BuresFilipCzech Republic250000
KnackMikeGermany248000
AydinBulentTurkey247000
SchummerMarcusGermany246000
HansenSonnyDenmark240000
WASI Austria240000
EnglishSimonGermany236000
JacobCarstenGermany235000
SchulzAndreasGermany234000
GennaroMauroItaly233000
FischerMichaelGermany231000
NofalChristian AminGermany229000
RetschkeAndreas PaulGermany227000
JacquelineSchillingGermany224000
OrlowskiWolf ThomasGermany224000
LitvinyukElenaGermany223000
CetindagTezerGermany219000
N.N. Germany219000
AndersenClaus EgebjergDenmark218000
SeidemannPascalGermany218000
KatruffPeterGermany217000
DenkTobiasGermany217000
YilmazSerkanGermany213000
MaciejReneGermany208000
De SantisAngeloItaly208000
NieferTimGermany207000
GöllnitzMaxGermany207000
DobanEugenGermany206000
WahlChristopherGermany205000
JakwerthGünterAustria204000
EfeLeventGermany204000
LuhnOliverGermany203000
TopolyMilanSlovakia203000
SadowskiPoitrPoland201000
DöhlerDanielGermany200000
HehlingerWolfgangGermany197000
HamácekMichalCzech Republic197000
Mauro Germany195000
HuchTobias ChristophGermany193000
JusajMusaGermany192000
TucekJaroslavCzech Republic190000
WielandThomasGermany188000
CuocciFabrizioItaly187000
RoyalsashYugoslavia187000
QuartuccioRaffaeleGermany186000
KonfrstMarekCzech Republic186000
FrauenhofferRegineGermany184000
FuchsThomasAustria183000
KolStanislav IliicGermany180000
KalmutzkeMarcoGermany176000
KhodrAbdulGermany175000
SchaefferericGermany175000
BalounPavelCzech Republic171000
DomjanDavidGermany167000
NitschkeMarcoGermany166000
LongobardiAlessandroItaly161000
DeckertStefanGermany160000
KonstantinidisPanteleimonGreece158000
SchmidtThomasGermany158000
OsmanOltzaiGreece157000
WolfMichaelGermany157000
WinklerJensGermany156000
TrantalicMatejSlovakia155000
MatschlAlexanderGermany154000
PavelkaJosefCzech Republic153000
WolfMichaelGermany151000
BehrendtSilvanaGermany147000
Papillon Germany144000
Molur WenlWenl144000
Strollo FabrizioGermany142000
PrusakDominicGermany141000
RadomskiKarolPoland138000
KaspírekMichalCzech Republic138000
ThalwitzerNormanGermany138000
LazarGabrielRomania137000
GulásAlexandrCzech Republic137000
GeinertUweGermany130000
KezerBarbaros HüseyinGermany128000
FergiatakisAthanasiosNetherlands125000
KapunRichardAustria124000
MüllerMichaelGermany121000
KovácikPavelSlovakia117000
MüllerTamaraGermany116000
DoganlarCengizGermany114000
HallasFrankGermany111000
HellEckardGermany108000
BuchbauerIvanCzech Republic108000
BardHeikoGermany106000
BukmaierEduardGermany104000
MastroudisAnastasiosGreece102000
Von GahlenJensGermany93000
GoesselBeatriceFrance92000
LangerDominiqueGermany91000
GeggusNicoleGermany90000
PenczAlexanderGermany81000
SüssMarco ThomasGermany81000
KispalBenjaminGermany76000
SchillingJosefineGermany73000
SchneiderIngoGermany69000
BarkKarenGermany65000
KlosBjörnGermany65000
FroschDanielGermany41000
MarfiewiczMarcinPoland38000
StoberSebastianGermany20000
PapaGian-lucaGermany10500

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino

Ein Kommentar zu “Unglaubliche 2.775 Entries beim EPSC Main Event im King’s! – €69.465 für den Sieger!

  1. Schon Irre was sich da in der tschechischen Provinz entwickelt hat. Vegas in Rozvadov :)

    Noch viel bemerkenswerter ist, dass es kein einziges der deutschen/europäischen Casinos geschafft hat, sich diesem Trend auch nur ansatzweise anzuschliessen und anzunehmen und nur hilflos mit angeblichen Events und regelmässigen Turnier reagiert und meint, das Ei des Columbus gefunden zu haben.

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben