Karol Radomski ist der Chipleader im Finale des redbet live Main Event im King’s!

Chipleader Karol Radomski (POL)
Chipleader Karol Radomski (POL)

Am Sonntag den 08. Mai 2016 startete um 13:00 Uhr der Tag 2 des €350 redbet Live Main Event im King’s Casino Rozvadov. 228 Spieler der ehemals 836 Entries nahmen wieder Platz in der großen King’s Poker Arena und gingen in den Kampf um die 87 bezahlten Plätze. Es wurde wie immer hart gefightet und nach gut siebeneinhalb Stunden Spielzeit war man bei den letzten 16 Spielern angelangt und Tag 2 war beendet. Den Chiplead konnte sich der polnische Poker Pro Karol Radomski mit 5.600.000 (56 Big Blinds) sichern. Als bester von noch fünf deutschsprachigen Teilnehmer kommt der Deutsche Florian Geiger mit 4.085.000 (41 Big Blinds) auf Rang 3 im Chipcount am Montag zurück.

Das Finale beginnt um 13:00 Uhr am Montag. Dann geht es mit 27 Minuten Rest Zeit im Level 28 bei Blinds 50.000/100.000 Ante 10.000 weiter. Der Average beträgt 2.597.400 (26 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

RangNameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
1RadomskiKarolPoland5600000803
2gometzgerSpain4310000812
3GeigerFlorianGermany4085000815
4GoskGrregorzPoland3760000816
5DessetAndrejSlovakia3600000801
6DordevicAleksandarSerbia3275000807
7YebuaKarlySwitzerland2725000817
8PustulaJacekPoland1940000804
9DietzingerUweGermany1930000818
10KircherMichaelGermany1825000808
11SubíkPetrCZ1720000814
12ÖzyenenBaranTurkey1690000805
13OlssonDennisDenmark1665000811
14KennethFrederiksenDenmark1645000813
15MärzPeter HeinrichGermany960000806
16PrzysuchaJanPoland780000802

Hier sind die bisherigen Payouts:

TournamentRedBet Main Event
Buy In 325 €
Entries702
Re-Entries134
Total836
Prize pool€ 258.115
NoNameFirst NameNationPrize €
1€ 49.429
2€ 30.767
3€ 22.017
4€ 17.036
5€ 13.422
6€ 10.505
7€ 7.769
8€ 5.343
9€ 4.207
10€ 3.459
11€ 3.459
12€ 2.891
13€ 2.891
14€ 2.530
15€ 2.530
16€ 2.271
177andarSlovakia€ 2.271
18SamselPrzemyslavPoland€ 2.013
19YakovBarelIsrael€ 2.013
20KaradumanFatihGermany€ 2.013
21TseJiaGermany€ 1.755
22ŠulcMarekCzech Republic€ 1.755
23Lapschikki79Germany€ 1.755
24LeideckerThomas JohannesGermany€ 1.523
25Alex HoldtGermany€ 1.523
26MaturaWalterAustria€ 1.523
27DeákDavidHungary€ 1.523
28JanssenFerdinandNetherlands€ 1.316
29LangArnoGermany€ 1.316
30MacháčekPetrCzech Republic€ 1.316
31ZuikovIliaRussian Federation€ 1.316
32HanuMihaiRomania€ 1.162
33BroszeitChristianGermany€ 1.162
34WichlaczZbigniew AndrzejPoland€ 1.162
35KlicmanDanielCzech Republic€ 1.162
36BreuerWilhelmGermany€ 1.162
37WiecekPiotrPoland€ 1.162
38The TalkGermany€ 1.162
39ThomsOliverGermany€ 1.162
40Seballo FaldalargaGermany€ 1.007
41NemtcovAleksandrRussian Federation€ 1.007
42CichockiGrzegorzPoland€ 1.007
43NeuGünterGermany€ 1.007
44RagnarCzech Republic€ 1.007
45ErbseGermany€ 1.007
46Christian P.Germany€ 1.007
47FischerMichaelGermany€ 1.007
48JamilGermany€ 1.007
49MravíkJosefSlovakia€ 1.007
50TsirakidisKonstantinosGermany€ 1.007
51RogackiMaciej KrzystofPoland€ 1.007
52Lo-A-NjoeKarimNetherlands€ 1.007
53SlavíkZdenkoSlovakia€ 1.007
54HanieckiMichalPoland€ 1.007
55DegirmenciAkifGermany€ 1.007
56FrankeMarioGermany€ 903
57ChristianErichGermany€ 903
58GannAndreasGermany€ 903
59ŠourekPavelCzech Republic€ 903
60KornilowiczDanielPoland€ 903
61PietraszkoLukasz JanPoland€ 903
62TangWingNetherlands€ 903
63OlafCzech Republic€ 903
64MieszczanskiJacek RafalGermany€ 903
65HeppchenOliverGermany€ 903
66BuserStefanSwitzerland€ 903
67PorebskiDamianPoland€ 903
68HeidelOliverGermany€ 903
69DolákDavidCzech Republic€ 903
70TargaPetrCzech Republic€ 903
71HájekTomášCzech Republic€ 903
72TerlaanClaydeNetherlands€ 800
73VeselýMiroslavCzech Republic€ 800
74BürgerDieterGermany€ 800
75KotulaMaciejPoland€ 800
76TrávníčekOldřichCzech Republic€ 800
77KondraszukMaciejPoland€ 800
78TropschuhTobiasGermany€ 800
79DonevIvoAustria€ 800
80KulaJonatanPoland€ 800
81NofalChristian AminGermany€ 800
82KosiedowskiAdamPoland€ 800
83KrawczykKrzysztofPoland€ 800
84PeterJaroslavCzech Republic€ 800
85ČervenýLadislavSlovakia€ 800
86GENCHGermany€ 800
87GenevičiusAurelijusLithuania€ 800

Quelle: King’s Casino, redbet

Bild Quelle: David Pichler, redbet, King’s Casino, Tomas Stacha

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben