Serkan Yilmaz geht als Chipleader ins Finale des Spring Poker Main Event im King’s! – €18.323 für den Champion!

Overall-Chipleader Serkan Yilmaz (GER)
Overall-Chipleader Serkan Yilmaz (GER)

Am Samstag den 14. Mai 2016 fanden im King’s Casino Rozvadov die beiden letzten Starttage Eins des Spring Poker Festival Main Event statt.

Am Tag 1c nahmen 173 Spieler teil und hinzu kamen noch 30 Re-Entries. Nach 15 gespielten Levels a.30 Minuten durften noch 46 Akteure ihre Chips für Finale zählen. Den Chiplead des Tages konnte sich der Deutsche Serkan Yilmaz mit 531.500 (106,5 Big Blinds) sichern.

Am Nachmittag gab es dann beim Tag 1d die letzte Möglichkeit in den Main Event einzusteigen. Diese Chance ließen sich 232 Kartencracks nicht entgehen und 68 legten das Buy-In von €150 beim Re-Entry ein zweites Mal auf den Tisch. Damit darf man beim Main Event insgesamt 714 Entries verzeichnen und der garantierte Preispool von €100.000 (abzüglich Fee – €94.988) wird am Sonntag unter den besten 71 ausgespielt. Der Min Cash bringt €361 und der Champion darf sich auf €18.323 freuen. Am Ende des Tages konnte sich Peter-Jörg Berger aus Deutschland mit 462.000 (92,5 Big Blinds) den Chiplead von Tag 1d sichern.

Am Sonntag starten um 12:00 Uhr 165 Pokerfans in das Finale. Es geht dann weiter im Level 16 bei Blinds 2.500/5.000 Ante 500. Der Average beträgt 173.091 (34,5 Big Blinds). Als Overall-Chipleader startet Serkan Yilmaz mit 106,5 Big Blinds ins Finale.

Weiter unten findet ihr die Chipcounts von den Tagen 1c und 1d, sowie den Seat Draw fürs Finale.

Hier sind die Spring Poker Main Event Payouts:

 

TournamentSpring Festival
Buy In 150 €
Entries570
Re-Entries144
Total714
Prize pool€ 100.000
NoNamePrize €
1€ 18.323
2€ 11.552
3€ 8.275
4€ 6.517
5€ 5.121
6€ 4.000
7€ 3.012
8€ 2.100
9€ 1.663
10.-11.€ 1.378
12.-13.€ 1.178
14.-15.€ 1.026
16.-17.€ 912
18.-20.€ 817
21.-23.€ 722
24.-27.€ 627
28.-31.€ 551
32.-39.€ 475
40.-55.€ 409
56.-71.€ 361

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
CakirogluMustafaGermany174000791
HörnerHans-JürgenGermany151500793
HabtemichaelSabrinGermany252500796
RajmJanCZ90500794
Dr. Stoy Germany144500795
ZarembaWerner EduardGermany145000798
BergerRogerGermany238000797
N.N.P.152500792
Amir Germany67000806
SchwarbauerFlorianGermany110000802
AsmowidjojoGilbertNetherlands280500801
ENI Rivercardclub Germany179500804
EngellandCarlosGermany74000808
StendelMarcelGermany60000805
HaynPeterGermany189500807
YaziciTugfanGermany157000803
KarcheinMataGermany87000815
Schnitt sarahfrance107500812
WeissMichaelGermany75500816
KrysztopikDanielPoland470500818
ReinerMoritzGermany109500814
MartanDominikCZ158000811
TaxerUweAustria223000817
PopovicAlesandarGermany126500813
KatilmisYavuzGermany339500825
BuldukVedatGermany271500821
SeidemannPascalGermany152500828
Meister MarzIran259500823
MaierKarlheinzGermany373000827
Lena Germany104000826
DusekZdenekCZ196500822
RagnarCZ95000824
DepnerBernhard-MichaelGermany243000838
yum yum Germany120000831
SamselPrzemyslavPoland267000836
MoravecDenisSlovakia152500833
PetrovicJosipCroatia245500834
GeneviciusAurelijusLithuania60000837
AbchrimBoubkerNetherlands212000835
MIKAUCH Germany233000832
NemtcovAleksandrRUS221000846
CelikkiranSabriGermany209500844
GarfieldCZ277000847
ErtlRolandGermany67000841
SchmittErwinGermany62500848
DubovsSergejsLithuania84500845
MaddoxJoeGermany283500843
Kapitän Germany221500842
ArkunHüseyinGermany169000852
BartlAndreasGermany80000855
HuberErnstGermany70000856
GrubisicDidierFrance108000858
BobingerReiner FrankGermany122500854
KlímaLukásCZ125000853
BittusSimoneItaly197500851
WaldmannMichaelGermany161500857
TrybaGrzegorzPoland385500863
ReckerFranzGermany114500867
GözingerDennisGermany104500862
PemslRolandGermany374000861
SPYMAN Germany139000864
KinikHakanTurkey12500868
TargaPetrCZ169000865
SebetovskyThomasGermany360000866
BudakCüneyitGermany12500873
ROCHEN Germany342500874
DuldnerAdrianGermany108000871
ŽákMiroslavCZ179500877
YilmazSerkanGermany531500875
JanjaItaly211500876
B.Ketzer Germany19000872
Mike Germany154500878
SchubertRonnyGermany118000882
FrommerClaudiaGermany103500884
ALi Baba Germany311000888
TroschkaSabineGermany158000883
FUZZY Germany195500886
ZeichnerArthurAustria112000881
YamshchikovaAnnaRUS267000885
HolzerAlfredGermany136500887
ChristophJeromeFrance408500894
NigroGillesSwitzerland69500898
AksuSinanGermany110000897
BeckerRalfGermany112500892
ChristiansenCharlesDenmark156000896
RoubalTomásCZ87000895
KramlAlfredAustria239500893
DomovcijskiJordan JosifovCZ123500891
JakobAnton PhilippGermany104500905
DethlefsenJan-PietGermany453000908
HacklJosefGermany126000906
KoczubaThomas ChristophGermany280500903
Batello Germany79000901
BaspinarHakkiGermany156000904
Serneels ERIKBelgium231000907
FelfelAntonínCZ137000902
Rieoleu114000918
BielzJürgenGermany157500917
KahleovaMarcelaGermany235500916
JankowyJoëlLuxembourg124000915
RiedlTorsten SebastianGermany80500913
GriesbaumKevinGermany87000914
VasilevAnatoliyGermany152500911
EcksteinWaldemarGermany206500912
AdriaansenLucasNetherlands86500927
DulajVilsonGermany88000926
BansnerHolgerGermany138000921
SaizuClaudiu-OvidiuRomania217000924
Magic Man 558 Germany361500928
WirthRobert AlexanderGermany127000922
SzijgyartoDanielHungary97500925
TammTim-JeskoGermany208500923
SchillerGeorg BernhardGermany107500932
KostidisDimitriosGreece90500936
LatteraRaffaeleItaly148000935
Zonnnk! Germany14000934
HanzlíkJozefSlovakia123000938
AghamammadovKamranAzerbaijan63500937
KukovicPeterGermany94500933
Muk Germany66500931
BuxmannOlegGermany274000944
HauckOliverGermany229000945
BerishaIrfanSwitzerland35000942
SüssMarco ThomasGermany59000948
Ocirne Germany29000947
KaminskiDianaGermany69000946
KühnelDanielGermany148000943
chiKKita banAAnaIsrael314000941
BrunsDirkGermany95500954
DöringMarcGermany181500955
JensenJesperDenmark201000958
KnapicJan LukasGermany141000952
HufenreuterThomasGermany301500956
PenczAlexanderGermany77000957
TauschMartinGermany101500953
CachovanMarekSlovakia205500951
HonnesDennisGermany148500968
VukovicMomciloBosnia317000964
BergerPeter JörgGermany462000961
DemirAliGermany191500963
SchieglStefan ChristianGermany218000965
SorensenAndreas RiiseDenmark265000966
RückerMartinGermany177000962
BrandtAlexanderGermany120000967
EbermannMarc-Andre UweGermany82500972
PoggiMassimoFrance159500973
MatuschekOliver ChristianGermany129500971
Lapschikki79 Germany83000977
YusufNadiGermany34500974
ErnestMichaelGermany385500975
PISMAMTurkey231000976
Waller-DecuEugenGermany111000985
LeThanh HaiGermany133000988
KemalUygucTurkey114000986
VestiWalter TheodorSwitzerland162000983
HamidElhamGermany25500984
ISI Germany201500981
Jamil Germany438000987
VogesMarkGermany214000994
KonradFabianGermany255000998
RöhmClausGermany280500995
RíhaJanCZ219500992
HanuMihaiRomania199500993
GrahlGünterGermany47500996
HerzIvanSlovakia152500991

 

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

 

King’s 100.000 EUR GTD Main Event NLH Day 1c
Entries173
Re entries30
Total203
Left46
LastnameFirstnameCountryQualifier
YilmazSerkanGermany531500
ChristophJeromeFrance408500
Magic Man 558 Germany361500
KatilmisYavuzGermany339500
VukovicMomciloBosnia and Herzegovina317000
RöhmClausGermany280500
BuxmannOlegGermany274000
BuldukVedatGermany271500
DepnerBernhard-MichaelGermany243000
BergerRogerGermany238000
PISMAMTurkey231000
Serneels ERIKBelgium231000
HauckOliverGermany229000
SchieglStefan ChristianGermany218000
SaizuClaudiu-OvidiuRomania217000
VogesMarkGermany214000
CachovanMarekSlovakia205500
HanuMihaiRomania199500
FUZZY Germany195500
DemirAliGermany191500
CakirogluMustafaGermany174000
TargaPetrCzech Republic169000
ChristiansenCharlesDenmark156000
N.N.P.152500
HerzIvanSlovakia152500
HolzerAlfredGermany136500
LeThanh HaiGermany133000
HacklJosefGermany126000
DomovcijskiJordan JosifovCzech Republic123500
yum yum Germany120000
ZeichnerArthurAustria112000
Waller-DecuEugenGermany111000
GözingerDennisGermany104500
FrommerClaudiaGermany103500
TauschMartinGermany101500
KukovicPeterGermany94500
RajmJanCzech Republic90500
DulajVilsonGermany88000
GriesbaumKevinGermany87000
EbermannMarc-Andre UweGermany82500
WeissMichaelGermany75500
HuberErnstGermany70000
SchmittErwinGermany62500
GrahlGünterGermany47500
Ocirne Germany29000
Zonnnk! Germany14000

Hier sind die Chipcounts von Tag 1d:

King’s 100.000 EUR GTD Main Event NLH Day 1d
Entries232
Re-Entries68
Total300
Left72
LastnameFirstnameCountryQualifier
BergerPeter JörgGermany462000
DethlefsenJan-PietGermany453000
Jamil Germany438000
TrybaGrzegorzPoland385500
MaierKarlheinzGermany373000
SebetovskyThomasGermany360000
ROCHEN Germany342500
chiKKita banAAnaIsrael314000
HufenreuterThomasGermany301500
MaddoxJoeGermany283500
AsmowidjojoGilbertNetherlands280500
Meister MarzIran, Islamic Republic Of259500
KonradFabianGermany255000
HabtemichaelSabrinGermany252500
KramlAlfredAustria239500
TaxerUweAustria223000
NemtcovAleksandrRussian Federation221000
RíhaJanCzech Republic219500
AbchrimBoubkerNetherlands212000
EcksteinWaldemarGermany206500
ISI Germany201500
HaynPeterGermany189500
ENI Rivercardclub Germany179500
PoggiMassimoFrance159500
TroschkaSabineGermany158000
BielzJürgenGermany157500
YaziciTugfanGermany157000
BaspinarHakkiGermany156000
MoravecDenisSlovakia152500
HörnerHans-JürgenGermany151500
HonnesDennisGermany148500
KühnelDanielGermany148000
LatteraRaffaeleItaly148000
ZarembaWerner EduardGermany145000
Dr. Stoy Germany144500
SPYMAN Germany139000
BansnerHolgerGermany138000
FelfelAntonínCzech Republic137000
MatuschekOliver ChristianGermany129500
WirthRobert AlexanderGermany127000
PopovicAlesandarGermany126500
JankowyJoëlLuxembourg124000
HanzlíkJozefSlovakia123000
SchubertRonnyGermany118000
ReckerFranzGermany114500
KemalUygucTurkey114000
BeckerRalfGermany112500
AksuSinanGermany110000
ReinerMoritzGermany109500
DuldnerAdrianGermany108000
GrubisicDidierFrance108000
SchillerGeorg BernhardGermany107500
Schnitt sarahfrance107500
SzijgyartoDanielHungary97500
RagnarCzech Republic95000
RoubalTomásCzech Republic87000
KarcheinMataGermany87000
DubovsSergejsLithuania84500
PenczAlexanderGermany77000
EngellandCarlosGermany74000
NigroGillesSwitzerland69500
KaminskiDianaGermany69000
Amir Germany67000
Muk Germany66500
AghamammadovKamranAzerbaijan63500
GeneviciusAurelijusLithuania60000
StendelMarcelGermany60000
BerishaIrfanSwitzerland35000
YusufNadiGermany34500
B.Ketzer Germany19000
BudakCüneyitGermany12500
KinikHakanTurkey12500

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben