Eureka Poker Tour Bukarest – Bulgarische Führung, alle Deutschen raus!

Screen Shot 2016-05-20 at 19.12.58Wie die letzten Tage bereits berichtet, macht die Eureka Poker Tour derzeit in Bukarest einen Halt. Nach drei erfolgreichen Starttagen ging es heute in Tag 2. Starke 579 Spieler kauften sich in das €1.100 Main Event ein und auf den Sieger warten €107.350 Preisgeld. Nach einem langen zweiten Tag sind am Ende noch 28 Spieler um den Titel im Rennen. Angeführt wird das Feld von Yasen Dichev aus Bulgarien mit einem deutlichen Chiplead, er tütet 2.047.000 Chips ein, gefolgt von Moshe Eliyahu aus Israel mit 1.636.000 Chips. Von den Spielern aus unserer Community schaffte es leider keiner ins Geld.

Jeder der verbliebenen 28 Spieler hat bereits ein Preisgeld in Höhe von €2.860 sicher, und wie bereits erwähnt warten auf den Sieger €107.350. Insgesamt liegen €561.630 im Preispool. Der bekannteste Spieler im Feld Daniel Negreanu schied bereits an Tag 1 aus.

Anbei die Chipcounts für Tag 3:

NameCountryChipsTableSeat
Yasen DichevBulgaria204700046
Moshe EliyahuIsrael163600026
Razvan Costinel BeleaRomania91500036
Jozsef LiszkovicsRomania91200032
Antoanell Cristian JudetRomania90600017
Yordan Yordanov MitrentsovBulgaria88800025
Alexandru BoiceaRomania66900042
Florin RosaRomania57500044
Ionut Dragos MunteanuRomania51300013
Avishai ShitritIsrael49400028
Tobias PetersNetherlands42800035
Razvan BordeiRomania40800011
Cosmin Ionut PetcuRomania39600037
Carmen ZainescuRomania37000022
Valentin Marius CristeaRomania36500021
Gary ClarkeIreland34800024
Adam MilewskiPoland33900033
Mihai ManoleRomania31300018
Ionut Aurelian StoichitaRomania25800045
Mihai CiorteanuRomania25200041
Adrian Ion PopaRomania22800012
Adrian IonescuRomania21500014
Adrian Nicolae IonescuRomania20700031
Florin Ionut PandilicaRomania16600027
Catalin MoraruRomania16200043
Traian BostanRomania10800016
Alin Petrisor PandilicaRomania10000047
Valentin AnghelRomania9800038

 

Die bisherigen Payouts:

NoNameCountryPayout
1€   107,350.00
2€   66,950.00
3€   47,910.00
4€   37,070.00
5€   29,200.00
6€   22,860.00
7€   16,910.00
8€   11,630.00
9€   9,150.00
10€   7,530.00
11€   7,530.00
12€   6,290.00
13€   6,290.00
14€   5,500.00
15€   5,500.00
16€   4,940.00
17€   4,940.00
18€   4,380.00
19€   4,380.00
20€   4,380.00
21€   3,820.00
22€   3,820.00
23€   3,820.00
24€   3,310.00
25€   3,310.00
26€   3,310.00
27€   3,310.00
28€   2,860.00
29Florian Dimitrie DutaUK€   2,860.00
30Victor Emanuel BeteringheRomania€   2,860.00
31Sason ErezIsrael€   2,860.00
32Nihat KaryagdiRomania€   2,530.00
33Dan PetreaRomania€   2,530.00
34Johny JabraRomania€   2,530.00
35Alexandru Daniel StrugutRomania€   2,530.00
36Marian VirlanutaRomania€   2,530.00
37Armand Alexandru MattiRomania€   2,530.00
38Mihai Sorin TurculeanuRomania€   2,530.00
39Petrica LombadaRomania€   2,530.00
40Paul Lucian JifcuRomania€   2,200.00
41Bahar MusaBulgaria€   2,200.00
42Ionut DragosRomania€   2,200.00
43Daniel RicardoCanada€   2,200.00
44Nicolae BuseRomania€   2,200.00
45Claudiu RajnoveanuRomania€   2,200.00
46Nedelcho KarakolevBulgaria€   2,200.00
47Iulian Alin ChirculeanuRomania€   2,200.00
48Daniel BalaiasaRomania€   2,200.00
49Georgian Luta BaluRomania€   2,200.00
50Lahmani OshriIsrael€   2,200.00
51Alpar Gyorgy SoosRomania€   2,200.00
52Andrei StoenescuRomania€   2,200.00
53Eugen Gabriel ChivaRomania€   2,200.00
54Victor Catalin AnghelRomania€   2,200.00
55Andrei ErohinMoldova€   2,200.00
56Alexandru FarcasanuRomania€   1,970.00
57Alexandru Daniel IonescuRomania€   1,970.00
58Marius Vik EnebakkNorway€   1,970.00
59Adrian Eugen ConstantinRomania€   1,970.00
60Tiberiu BanRomania€   1,970.00
61Cristian CosteaRomania€   1,970.00
62Ilan BuskilaIsrael€   1,970.00
63Catalin George PacalaRomania€   1,970.00
64Gabriel GavrilaRomania€   1,970.00
65Jean Philippe Carl Marie SchoonbroodNetherlands€   1,970.00
66Constantin PetricaRomania€   1,970.00
67Cosmin Constantin CimpeanuRomania€   1,970.00
68Catalin CiocovRomania€   1,970.00
69Denis Ioan PoterasRomania€   1,970.00
70Catalin DragomirRomania€   1,970.00
71Catalin LucaRomania€   1,970.00
72Iosif EvaRomania€   1,740.00
73Emanuel FlesnerRomania€   1,740.00
74Antonino KarmanHungary€   1,740.00
75Iulian DorofteiRomania€   1,740.00
76Vlad Alexandru LazariciuRomania€   1,740.00
77Adrian Ioan IonescuRomania€   1,740.00
78Spiridon TonikidisGreece€   1,740.00
79Mircea Alexandru FluturRomania€   1,740.00
80Sorin Petre RadulescuRomania€   1,740.00
81Constantin ManoleRomania€   1,740.00
82Paulos PatsisGreece€   1,740.00
83Adrian IancuRomania€   1,740.00
84Adrian Costin ConstantinRomania€   1,740.00
85Neculai MacoveiRomania€   1,740.00
86Adamou ChristodoulosGreece€   1,740.00
87Tudor PopaRomania€   1,740.00

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben