Overlay beim 40k Spanish Cup im King’s? – Späteinstieg noch bis 18:15 Uhr am Donnerstag! – Marek Sulc Chipleader an Tag 1b!

Chipleader Tag 1b Marek Sulc (CZE)
Chipleader Tag 1b Marek Sulc (CZE)

Beim Spanish Poker Festival im King’s Casino Rozvadov fand am Mittwoch den 06. Juli 2016 der Tag 1b des „Spanish Cup“ statt. Mit 105 Spieler und 42 Re-Entries war es etwas ruhiger als am Tag 1a. Bis jetzt durfte man insgesamt 348 Starts verzeichnen. Damit ist man bei einem Buy-In von €90+€10 noch weit vom garantierten Preispool von €40.000 entfernt. Es gibt jedoch noch bis zum Ende des zweiten Levels von Tag 2 (ca. 18:15 Uhr) die Möglichkeit für den Späteinstieg. Man erhält 40.000 in Chips (25 Big Blinds) und die Level-Dauer wird von 30 auf 40 Minuten erhöht. Für ein vergleichsweise niedriges Buy-In wird einem hier eine wirklich gute Struktur geboten. Also für alle die Lust auf „Easy Money“ haben, nichts wie hin ins King’s.

Overall-Chipleader "chiKKita banAAna"
Overall-Chipleader „chiKKita banAAna“

Nach elf gespielten Levels am Tag 1b konnten noch 60 Akteure ihre Chips für Tag 2 eintüten. Den Chiplead holte sich der Tscheche Marek Sulc mit 302.200 (189 Big Blinds). Damit liegt er aber noch weit hinter Overall-Chipleader „chiKKita banAAna“ der es am Tag 1a auf 409.300 (256 Big Blinds) brachte.

Der Finaltag startet am Donnerstag um 17:00 Uhr im Level 12 bei Blinds 800/1.600 Ante 200. Der Average beträgt 106.259 (66 Big Blinds). Während der ersten beiden Levels ist neben der Late-Registration auch noch der Re-Entry möglich.

Weiter unten findet ihr die Chipcounts von Tag 1b!

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
chiKKita banAAnaIsrael409300805
MarmolejoSotoSpain305000883
SulcMarekCZ302200826
BuintioCarlosManuelPortugal287700908
EcklTobiasGermany2723001006
Ruiz GarciaJorgeSpain271600998
BoroicaGrigoreRomania264100827
Méndez VeraJoséSpain254600846
GürtlerJakubCZ253700986
MunteanuIonut-DragosRomania214000884
SavedraEduard GonzalesSpain209500901
RakousPetrCZ206900964
BogdanMarius-VasileRomania204700857
JanákPavelCZ204200845
Russchampion Germany196500833
FernandezOriolSpain196100796
LozanoPaulSpain193400942
MilfortDarnellUSA186700955
ZhanybekovmusaKazakhstan180100961
BilobrovaNataliaGermany173300993
Espinosa De HaroFrancisco RaulSpain172300885
UliaqueIvanSpain170200881
MacoveiNeculaiRomania170000863
GolasowskiJiríCZ168400914
ZarateFrancisco JavierSpain165000978
Arias VazquezJoseSpain163300997
Acebes LopezJoseSpain153200794
HolerMarekCZ152000957
Millan MarmolejoRaulSpain151000924
De BusscherFrankBelgium150000873
BadiAdriaSpain141100913
MontesinoCasinoSpain139900858
ChelariuViorelRomania130400971
MularczykDamianGermany130000868
AxelThomasGermany125700866
Gonzalo RodrigoMarioSpain123900904
SohorcaRaresRomania119500811
JimenezJulio ManuelSpain119000803
ComanAdrian DumitruRomania118700905
CaballeroAlejandroSpain115500812
MoranDavidSpain1148001001
NovákKarelCZ111500973
MolinaPerezSpain110900853
RajtrMatejCZ108300892
MrasJaroslawPoland108000984
Garcia CortesEnriqueSpain1070001005
MOrillas GarciaGermanSpain102800825
AndradaPedroSpain101100922
OrtunoBruno PratsSpain97200958
CernýVlastimilCZ95500918
TrutnevPavelRUS92900791
Vizcaino SerranoDavidSpain90800936
TudoseAndrei SteluRomania89500865
Dirty Harry Germany89400815
ALi Baba Germany88000944
Morales OlmedoDanielSpain87800994
WobblermanGermany87600943
MoldovanTudor-DanielGermany87500887
Van HoopLievenBelgium85100856
Pazos ManteigaSantiagoSpain82700891
TrybaGrzegorzPoland82700975
GreizingerMartinCZ81300843
RuizWaschington EduardoSpain81300862
KrausAndreasGermany81200895
Calado FerroRicardoPortugal81200932
JalbaEusebiu-NicolaeGermany810001003
CroitoruMihaitaSpain80900807
SanchezJuanSpain80900817
GöbelMartin RichardGermany80800894
PongratzIsidor JohannGermany80300854
KozikowskiAndrzejPoland79900934
MajerMarcelCZ78700804
Comin MartinRubenSpain77600931
GoenkaManishIndia77000923
TilicaBogdan-AlexandruRomania75000898
PrásilMiroslavCZ74200996
LupeanDinu-ConstantinRomania73700941
GarciaGuillermoSpain73200824
ZoitoOrihuela72800906
RemachaJoseSpain70100822
CorneaSergiuRomania70000821
Miro DiazSalvadorSpain68500982
RyverDanielSpain68000882
TrusevychVitaliiUkraine67300855
OstbjergJohnnyDenmark66800874
SvozilRomanCZ66700813
NAVE20Spain66400965
OrtinskýVáclavCZ64900976
LopezAmeliaSpain64200937
BallesterHector joseSpain63400841
coffeeman Germany63000831
GjergjiLazerCZ61400818
GarfieldCZ61200806
MiniCZ60600903
LindbjergThomasDenmark60500988
Garcia LeonSergioSpain60400985
Overlay HunterRUS60300911
LarioPabloSpain60200968
De MiguelCarlosSpain59200947
Soto BoixNIlSpain59000963
MertzJesperDenmark58500842
GonzalezMoises VidalSpain58000795
Sancho Pancho Germany55100981
StancaStelianSpain52800948
SantoroCosimoItaly52600837
PomanaSorinRomania51800836
Lopez SanjuanFranciscoSpain50500793
SanchezJavierSpain49500916
EscrigJose MariaSpain495001002
Lopez BravoEloiSpain47700871
Almeida CoelhoJoao PedroPortugal47300798
ZawadzkiPiotrPoland47000875
GamoJimenezSpain46800872
MoldovanAndrei IoanRomania45000844
Axier OtxoaSpain45000954
Mora RojasDanielSpain43000835
CondeRodrigoSpain41400977
VidalJuan AlfonsoSpain41000864
Bellmunt TarrazonaMarcosSpain40800897
Sousa PerezCristianSpain40200956
LazariciuVladRomania38000967
QuevedoAdrianSpain35500925
Abrante AbreuAlexisSpain35300877
Mayo RoldivJaviertaSpain34900912
HoepfnerYanGermany33300991
OlarPaulRomania32700927
LopezIvanSpain31100953
Suarez GomezFernandoSpain29000933
SindelárMarekCZ26700808
De La RosaMaria Del CarmenSpain18400928
OssowskiPawelPoland13900838

Hier sind die Chipcounts von Tag 1b:

Spanish Cup Day 1b
Entries105
Re Entries42
Total147
Left60
LastnameFirstnameCountryQualifier
SulcMarekCzech Republic302200
Ruiz GarciaJorgeSpain271600
GürtlerJakubCzech Republic253700
MunteanuIonut-DragosRomania214000
JanákPavelCzech Republic204200
FernandezOriolSpain196100
UliaqueIvanSpain170200
Arias VazquezJoseSpain163300
Acebes LopezJoseSpain153200
HolerMarekCzech Republic152000
TrusevychVitaliiUkraine150700
De BusscherFrankBelgium150000
MularczykDamianGermany130000
AxelThomasGermany125700
SohorcaRaresRomania119500
ComanAdrian DumitruRomania118700
RajtrMatejCzech Republic108300
MrasJaroslawPoland108000
OrtunoBruno PratsSpain97200
CernýVlastimilCzech Republic95500
Vizcaino SerranoDavidSpain90800
TudoseAndrei SteluRomania89500
Dirty Harry Germany89400
ALi Baba Germany88000
Van HoopLievenBelgium85100
Pazos ManteigaSantiagoSpain82700
GreizingerMartinCzech Republic81300
KrausAndreasGermany81200
CroitoruMihaitaSpain80900
GöbelMartin RichardGermany80800
PongratzIsidor JohannGermany80300
KozikowskiAndrzejPoland79900
MajerMarcelCzech Republic78700
Comin MartinRubenSpain77600
GoenkaManishIndia77000
PrásilMiroslavCzech Republic74200
LupeanDinu-ConstantinRomania73700
GarciaGuillermoSpain73200
CorneaSergiuRomania70000
OstbjergJohnnyDenmark66800
NAVE20Spain66400
OrtinskýVáclavCzech Republic64900
BallesterHector joseSpain63400
GarfieldCzech Republic61200
MiniCzech Republic60600
LindbjergThomasDenmark60500
Garcia LeonSergioSpain60400
LarioPabloSpain60200
MertzJesperDenmark58500
Sancho Pancho Germany55100
StancaStelianSpain52800
EscrigJose MariaSpain49500
ZawadzkiPiotrPoland47000
MoldovanAndrei IoanRomania45000
Bellmunt TarrazonaMarcosSpain40800
LazariciuVladRomania38000
HoepfnerYanGermany33300
OlarPaulRomania32700
LopezIvanSpain31100
OssowskiPawelPoland13900

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino, Tomas Stacha

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben