Der Bavaria Cup im King’s wurde am Mittwoch überrannt! – 1.111 Entries und €19.945 für den Sieger!

Chipleader SC703 (GER)
Chipleader SC703 (GER)

Es war schon wirklich unglaublich was am Mittwoch im King’s Rozvadov abging. Beim €100+€10 Bavaria Cup wurde ein Preispool von €100.000 garantiert und das unter der Woche. Jeder ging davon aus, dass sich das King’s hier verzockt hatte und ein saftiges Overlay hinnehmen müsste. Nach den ersten drei Starttagen Eins schlugen gerade einmal 586 Entries zu Buche und der Weg zum garantierten Preispool war in weiter Ferne. Gegen 19:00 Uhr startete der letzte Starttag Eins und das Turnier war mit ca. 180 Teilnehmer für einen normalen Mittwochabend sehr gut besucht. Doch dass man bis zum Ende der Late-Regisatration auf 325 Spieler und 200 Re-Entries kam, damit konnte niemand rechnen. Insgesamt kamen so 1.111 Entries zustande und der Preispool wuchs auf €105.545 an. 111 Plätze werden bezahlt und der Min Cash bringt €264. Auf den Sieger warten am Ende €19.945, was bedeutet dass er das 181-fache des Buy-In bekommt.

Nach 15 gespielten Levels a. 30 Minuten hatten noch 119 Akteure Chips von ihren 40.000 Startingstack über. Mit den Qualifikanten der ersten drei Starttage dürfen am Donnerstag um 14:00 Uhr 230 Protagonisten wieder Platz in der großen King’s Poker Arena nehmen. Am Tag 1d konnte sich der deutsche „SC703“ den Overall-Chiplead mit 644.000 (107 Big Blinds) vor dem Tschechen Jakub Gürtler mit 596.000 (99 Big Blinds) sichern. Außerdem wird es ein Wiedersehen mit Spielern wie, Serok Kilic (GER), Richard Schaaser (GER), „Seballo Faldalarga (GER) oder EPT Champion Pieter de Korver (NED) geben. Das Finale beginnt im Level 16 bei Blinds 3.000/6.000 Ante 1.000. Der Average beträgt 193.217 (32 Big Blinds).

Hier sind die Payouts:

PlatzPreisgeld
119.945 €
212.148 €
38.612 €
46.502 €
55.151 €
63.895 €
72.797 €
81.910 €
91.509 €
10.-11.1.235 €
12.-13.1.098 €
14.-15.992 €
16.-17.887 €
18.-20.781 €
21.-23.675 €
24.-27.570 €
28.-31.491 €
32.-39.433 €
40.-55.380 €
57.-71.332 €
72.-95.290 €
96.-111.264 €

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
SC703 Germany644000791
JakubGürtlerCZ596000884
DanielMaresCZ578000954
AdamJelínekCZ555000814
PetrNovotnýCZ5490001016
LotharMandlikGermany481000855
WolfgangWaschikGermany450000891
AshotOganesianRUS430000882
FlorianGeigerGermany417000829
JurajKriškaSlovakia404000925
ReinhardFoidlAustria404000974
DanielSchausbergerAustria401000935
Turkey Germany396000848
JehadYasinGermany392000916
MatthiasSchneiderGermany3890001035
FrauDirektor Germany3750001006
Markus KarlBaumgartnerGermany373000978
FilipBurešCZ366000963
SerokKilicGermany364000965
BranislavJovanovièMontenegro355000801
RadekBièištìCZ348000828
2low2BeAPro Germany343000811
AndrzejKozikowskiPoland343000831
JanKrnáèCZ3410001004
PetrTargaCZ336000999
SjoerdSlotNetherlands334000886
PISMAM Germany332000796
Peter Neumann Germany331000878
HolgerBrückGermany328000889
KarolRadomskiPoland327000962
AdamNedbalSlovakia3190001022
GünterRiedlAustria314000843
ArturoPaduanoGermany309000907
WilfriedWeberGermany3090001024
OliverHeppchenGermany301000928
MichaelForsterGermany300000957
LazerGjergjiCZ299000995
Gustav Gans Germany295000885
JürgenWilflingGermany293000813
Tony TyroneWaltonGermany2920001038
DavorBojovièSlovenia291000971
DanielKrausGermany2890001008
AndrejDessetSlovakia286000981
AliGencerGermany282000838
Mambamenni Germany2820001042
PetrHejdánekCZ280000802
KonstantinKostyakovRUS2710001011
ParideToniCZ2660001018
Turrisi PizzeriaItaly265000794
OliverKimnachGermany265000988
SalvatoreAugeriItaly260000939
Tippy333Denmark255000816
André DietmarStrobelGermany2540001044
RichardSchaaserGermany252000809
RobertGulášCZ2520001003
MarekBradáèCZ251000826
KlausLehleiterGermany251000955
MichaelWaldmannGermany250000836
JürgenHeidlAustria250000969
ChristianFritzeGermany250000993
CarmeloDi StefanoGermany246000862
ManishGoenkaIndia245000918
WaldemarHornsteinGermany240000958
GünterJakwerthAustria239000966
ChristophRehbergerGermany237000821
Spezi Austria2360001017
GeronGehrkeGermany235000864
RolandMaurusGermany2350001046
AlexanderSchwarzmannAustria232000807
DragotinlisKonstantinosGermany232000868
KoljaCZ232000931
OlafCZ225000881
WaldemarEcksteinGermany220000845
HusseinSaidGermany220000953
TobiasWalterGermany217000877
PIRO Germany207000908
ViacheslavNovoselovRUS2070001002
IrakliJanjgavanevyplneno206000853
Karlovarský KrálCZ205000824
Wobblerman Germany205000834
RagnarCZ205000841
ArminSchreyerGermany204000956
MiroslavNavrátilCZ2040001037
ThomasGoickeAustria2040001048
AlekseiIvanovBelarus202000847
AndreaKalašováCZ2020001039
Ben SalahAchrafFrance200000892
MichaelSpörleinGermany2000001029
MarkMaleschkaGermany198000792
MartinVáclavíkSlovakia198000857
KolomanLakatošSlovakia198000854
FredericCollignonBelgium198000948
BronislavSládekCZ1970001027
ChristianHeckenastAustria196000984
FlorianPuschnerGermany194000825
DraganZariæSlovenia194000887
RomanRiedelsheimerGermany194000952
AnitaMudrochováSlovakia1930001021
JaroslawLaszczukPoland191000975
Seballo Faldalarga Germany190000869
PatrickWolffGermany189000871
Marco LudwigWengertGermany187000913
NikolasŠulcCZ185000992
VlastimilÈernýCZ1810001032
OldøichŠimlCZ180000856
BrunoFischerGermany180000883
NitramRelletsirkGermany180000933
Mike Germany180000972
HelenaHanzlováCZ179000947
JiøíHlùžekCZ178000819
LukᚎeliskaCZ178000888
Christoph GerhardGlätznerGermany178000929
JacekPustulaPoland177000895
SergejsDubovsGermany177000959
DODO Germany175000804
Chicken Germany171000827
RobertKoryèánekCZ171000944
TobiasTropschuhGermany170000797
Sancho Pancho Germany170000979
Raphael MohamedAkbariGermany168000837
Eric de SoloPoland168000991
FredericPhilippeFrance167000915
HorstSuchánekCZ165000808
Werner JohannesKohlGermany162000967
DanielBurgetCZ161000912
GarfieldCZ160000858
TomášHolmanCZ160000982
41561127CZ156000943
SteveRobertsGermany155000832
PetrBláhaCZ155000846
MichalKašpírekCZ152000961
JanBobákSlovakia152000987
WilliBüchnerGermany148000815
JosefPeterekCZ148000919
MartinŠefrnaCZ147000803
JakubChmelenskýCZ147000898
RomanBavinUkraine146000964
ThomasPelikanGermany145000875
MartinGreizingerCZ145000927
MarekDostálCZ1440001031
FranzKleinsasserAustria142000806
FrickeChristopherGermany142000849
FUZZY Germany142000863
ArbenNikwqiGermany142000899
CosimoSantoroGermany1420001043
DanielKurtajCZ139000945
Hans-JoachimRoßGermany1360001026
HadrienGallezGermany134000976
AndreasFinkGermany133000989
KarelHanykýøCZ132000951
MarioHellmichGermany1320001045
ArturSuchowiczGermany131000798
Sebastian MaxwellEdmondsGB131000876
ChristianIgelspacherGermany1310001028
JohannesUngerGermany130000833
AleksandrLetunovskiiRUS129000942
Micha12 Germany1280001033
GaultierPahonFrance127000839
ErwinWichmannGermany127000859
Olle Icke Germany126000861
IgorSalomasovRUS125000977
PatrickSchmidtGermany124000823
JanHájekCZ124000873
AndreasPollinGermany124000897
MatthiasWinklerGermany121000842
Andreas PaulRetschkeGermany121000983
Xun YuChenNetherlands120000865
AntoniusKambourisGermany118000937
GiovanniMazzaGermany118000998
SzymonBujokPoland117000923
Robert HeinrichGerberGermany117000994
Balu der Bär Germany116000817
JanLeCZ116000852
ReinerHeilerGermany116000926
ManuelaRennerGermany113000932
AlexanderMikhalevRUS109000866
HalilYaziciAustria107000924
RadekBlažekCZ106000894
PhilippSteinigerGermany1060001001
MarekLuxCZ104000922
UweSchockGermany103000917
ThomasSchmittGermany100000911
FlorianDotzlerGermany1000001015
Simon BartDavidseNetherlands1000001041
Anton PhilippJakobGermany99000851
Jimmy Germany98000893
MartinFieraruGermany98000938
GeorgiosMatussisGermany94000822
VolkanAlkanGermany910001005
UrbanGrèarSlovenia910001012
HaffiCZ87000879
DanieleBarberaItaly84000896
TimmyPassenierBelgium84000902
DirkSchweitzerGermany840001023
KarolJaniszewskiPoland83000936
YuryFilippovRUS83000941
MarekBartoszewiczPoland830001047
Lex99 Germany82000968
RolandKleinGermany80000906
PieterDe KorverNetherlands79000903
Florianvan LeeuwenNetherlands78000949
AslanKalmazGermany77000909
AndreMoschkeGermany77000905
RudolfMitjaSlovenia760001019
UrsulaSlavièekGermany67000844
Blackfish Germany66000818
JanBaurGermany66000812
mafianpeleCZ660001009
JamilNourdineItaly640001036
RalfBarthGermany63000795
ChristoforosSchikarskiGermany63000921
VissariosSokratesGermany61000799
SimonWiedmannGermany59000914
Thomas KurtKastenhuberGermany580001007
VáclavOrtinskýCZ57000986
MoritzBaerGermany56000985
Psi0Nic Germany510001013
JanÈernýCZ49000867
BohdanNahaiUkraine49000946
RalfWestphalGermany49000996
BernhardBraunGermany48000874
kejsi14CZ45000872
KevinStaebnerGermany45000997
LorisScattolinItaly42000973
Anja MariaDesairBelgium39000835
AnnekatrinSchulzkiGermany34000934
YannickStephanusGermany33000901
MelanieZellhuberGermany31000793
AmirKarousiAustria20000805
KKingsKino Germany10000904

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

BAVARIA CUP 1D
Entries325
Re Entries200
Total525
left119
NameSurnameNationality Chipcount
SC703Germany       644.000  
JakubGürtlerCzech Republic       596.000
AdamJelínekCzech Republic       555.000
FlorianGeigerGermany       417.000  
ReinhardFoidlAustria       404.000  
MatthiasSchneiderGermany       389.000  
Markus KarlBaumgartnerGermany       373.000  
FilipBurešCzech Republic       366.000
BranislavJovanovičMontenegro       355.000
2low2BeAProGermany       343.000  
HolgerBrückGermany       328.000  
AdamNedbalSlovakia       319.000
WilfriedWeberGermany       309.000  
OliverHeppchenGermany       301.000  
Tony TyroneWaltonGermany       292.000  
DavorBojovičSlovenia       291.000
MambamenniGermany       282.000  
AliGencerGermany       282.000  
PetrHejdánekCzech Republic       280.000
SalvatoreAugeriItaly       260.000
Tippy333Denmark       255.000
RichardSchaaserGermany       252.000  
MarekBradáčCzech Republic       251.000
KlausLehleiterGermany       251.000  
ChristianFritzeGermany       250.000  
JürgenHeidlAustria       250.000  
MichaelWaldmannGermany       250.000  
WaldemarHornsteinGermany       240.000  
GünterJakwerthAustria       239.000  
ChristophRehbergerGermany       237.000  
SpeziAustria       236.000  
GeronGehrkeGermany       235.000  
WaldemarEcksteinGermany       220.000  
HusseinSaidGermany       220.000  
TobiasWalterGermany       217.000  
Karlovarský KrálCzech Republic       205.000
MiroslavNavrátilCzech Republic       204.000
ThomasGoickeAustria       204.000  
AndreaKalašováCzech Republic       202.000
AlekseiIvanovBelarus       202.000
Ben SalahAchrafFrance       200.000
MartinVáclavíkSlovakia       198.000
FredericCollignonBelgium       198.000
MarkMaleschkaGermany       198.000  
ChristianHeckenastAustria       196.000  
RomanRiedelsheimerGermany       194.000  
DraganZarićSlovenia       194.000
FlorianPuschnerGermany       194.000  
AnitaMudrochováSlovakia       193.000
JaroslawLaszczukPoland       191.000
NikolasŠulcCzech Republic       185.000
DODOGermany       175.000  
PieterDe KorverNetherlands       170.000
Eric de SoloPoland       168.000
Raphael MohamedAkbariGermany       168.000  
HorstSuchánekCzech Republic       165.000
DanielBurgetCzech Republic       161.000
GarfieldCzech Republic       160.000
WilliBüchnerGermany       148.000  
JakubChmelenskýCzech Republic       147.000
RomanBavinUkraine       146.000
ThomasPelikanGermany       145.000  
ArbenNikwqiGermany       142.000  
FranzKleinsasserAustria       142.000  
HadrienGallezGermany       134.000  
Andreas FinkGermany       133.000  
MarioHellmichGermany       132.000  
KarelHanykýřCzech Republic       132.000
ChristianIgelspacherGermany       131.000  
ArturSuchowiczGermany       131.000  
Sebastian MaxwellEdmondsUnited Kingdom       131.000
JohannesUngerGermany       130.000  
AleksandrLetunovskiiRussian Federation       129.000
PatrickSchmidtGermany       124.000  
AndreasPollinGermany       124.000  
JanHájekCzech Republic       124.000
MatthiasWinklerGermany       121.000  
Andreas PaulRetschkeGermany       121.000  
AntoniusKambourisGermany       118.000  
GiovanniMazzaGermany       118.000  
Robert HeinrichGerberGermany       117.000  
HalilYaziciAustria       107.000  
RadekBlažekCzech Republic       106.000
MarekLuxCzech Republic       104.000
UweSchockGermany       103.000  
FlorianDotzlerGermany       100.000  
ThomasSchmittGermany       100.000  
Simon BartDavidseNetherlands       100.000
MartinFieraruGermany         98.000  
VolkanAlkanGermany         91.000  
UrbanGrčarSlovenia         91.000
DanieleBarberaItaly         84.000
TimmyPassenierBelgium         84.000
YuryFilippovRussian Federation         83.000
KarolJaniszewskiPoland         83.000
MarekBartoszewiczPoland         83.000
Lex99Germany         82.000  
AndreMoschkeGermany         77.000  
AslanKalmazGermany         77.000  
RudolfMitjaSlovenia         76.000
UrsulaSlavičekGermany         67.000  
mafianpeleCzech Republic         66.000
JanBaurGermany         66.000  
ChristoforosSchikarskiGermany         63.000  
RalfBarthGermany         63.000  
VissariosSokratesGermany         61.000  
SimonWiedmannGermany         59.000  
Psi0NicGermany         51.000  
JanČernýCzech Republic         49.000
BernhardBraunGermany         48.000  
kejsi14Czech Republic         45.000
KevinStaebnerGermany         45.000  
LorisScattolinItaly         42.000
Anja MariaDesairBelgium         39.000
AnnekatrinSchulzkiGermany         34.000  
YannickStephanusGermany         33.000  
MelanieZellhuberGermany         31.000  
AmirKarousiAustria         20.000  
KKingsKinoGermany         10.000  

Quelle / Bild Quelle: King’s Rozvadov

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben