„Brayan“ dominiert Tag 1c des Dutch Classics Main Event im King’s! – 215 Finalisten kämpfen um €200.000!

Overall-Chipleader "Brayan" (CZE)
Overall-Chipleader „Brayan“ (CZE)

Am Samstag ging es im King’s Rozvadov mal wieder richtig rund. Auf dem Programm stand der Tag 1c des €360+€39 Dutch Classics Main Event. Der letzte von drei Starttagen Eins begann um 14:00 Uhr und bis zum Ende des Tages legten 243 Pokerfans das Buy-In auf den Tisch. Hinzu kamen noch 43 Re-Entries, so dass insgesamt 467 Entries zu Buche schlugen. Da man für den garantierten Preispool von €200.000 noch über 100 Entries benötigt, riecht es stark nach einem Overlay. Es gibt jedoch noch bis zum Ende des ersten Levels am Finaltag die Möglichkeit des Re-Entry und der Late-Registration (bis Sonntag ca. 12:50Uhr). Späteinsteiger erhalten einen Startingstack von 50.000 (31 Big Blinds).

Wie schon die Tage zuvor wurden wieder zehn Levels à 40 Minuten gespielt und am Ende des Tages waren noch 141 Protagonisten im Rennen. Der Mann des Tages war der tschechische High Roller „Brayan“ der unglaubliche 394.800 (247 Big Blinds) eintüten durfte. Sein erster Verfolger ist der Niederländer Sven Kersten, der es auf 329.600 (206 Big Blinds) brachte. Ebenfalls noch mit im Rennen sind Spieler wie Thomas Hambrock, „EasyGo“, „Seballo Faldalarga“, Leo Tran oder auch Scott Hanna.

Für das Finale am Sonntag um 14:00 Uhr haben sich schon insgesamt 215 Akteure qualifiziert. Es geht dann weiter im Level 11 bei Blinds 800/1.600 Ante 200. Der Average beträgt 108.604 (68 Big Blinds). Die Level-Dauer beträgt weiterhin 40 Minuten.

Weiter unten findet ihr die Chipcounts von Tag 1c.

Tag 1c des Dutch Classics Main Event
Tag 1c des Dutch Classics Main Event

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

NameSurnameNationalityChipcountTableSeat
BrayanCzech Republic3948001035
SvenKerstenNetherlands3296001032
FlashGermany2829001062
EricFransNetherlands278700793
MouradTounnoutiMorocco2768001006
HüseyinDuzyolBelgium276400986
Moniquevan der VenNetherlands2650001042
Greko GregorGermany250700842
PaulDubbersNetherlands250400828
DamirMilakovicBelgium243400901
VitaliiTrusevychUkraine2372001073
RuneMadsenDenmark2284001018
JordenVerbraekenBelgium226700994
IssamZizaouiNetherlands223100928
AntoniusThijsNetherlands2166001116
Franz RobertGermany216200958
OndřejDrozdCzech Republic2134001026
Eisen1Germany209900814
JiříHavelCzech Republic209400931
MasodDelghandiNetherlands206300824
OrhanDuzyolBelgium2063001055
MaikelMuisNetherlands201100817
BarisAydinNetherlands200600868
LukášVagnerCzech Republic200200792
MarkoDominikovicCzech Republic2000001085
SvenLatzkeGermany1970001071
RonaldMigchielsenNetherlands193500835
AdamBen AmaraGermany1931001003
ViktorWunderGermany187000997
ChristianTaepperGermany1858001036
DanielKaracicGermany181900936
AlexanderMureyIsrael1815001101
BronislavSládekCzech Republic180600907
IvoDonevAustria173000894
Seballo FaldalargaGermany1693001147
PetrŠubíkCzech Republic168000797
DaliborHillCzech Republic1675001037
DesiréeBurgersNetherlands163200866
KonstantinosTsirakidisGermany161600827
MichaelHuttingNetherlands1589001011
JaroslawSzyndlerPoland158800836
EASYGOGermany1583001112
NorbertBurkhardGermany1570001096
Ronaldvan de LindeNetherlands1568001078
DaanMuldersNetherlands155000977
StanySommenBelgium150500983
SzymonBujokPoland150500963
Jean-Pierre ValentinusOp de BeeckBelgium1481001091
PiotrSadowskiPoland142400926
PetrusCornelissenNetherlands141900875
JohanWisseloNetherlands1414001115
AnoepVishnudattNetherlands1413001105
Joppe ImmanuelBuurmanNetherlands1382001095
DavyStevensNetherlands137700911
SvenFlößGermany136000955
EvaŠmídováCzech Republic133900796
GeorgiosKotoumpasGermany133900823
SwierCopingaGermany132300908
CornelisVermeulenNetherlands1317001121
OliverHauckGermany128000851
MartinRombaCzech Republic127500993
PiotrBialkowskiPoland127300998
MauricioBaeznevyplneno127300895
JanHájekCzech Republic127100902
DominikPadrokGermany126500872
ScottHannaCzech Republic125900883
TonyKiorpesBelgium125800953
LeandroGaoneBelgium125800945
StevenStephanGermany124000874
DirkSchweitzerGermany123500981
WaldemarEcksteinGermany123000961
gometzgerSpain122700865
Koenvan den BemdNetherlands1225001004
MarekŠulcCzech Republic121200803
NONAMEGermany1200001137
OlafCzech Republic119700854
DavidDolákCzech Republic1191001038
Rudi MichelMuldersBelgium119000956
OlehSushkoUkraine1182001118
Marc AndréFürstenauGermany1176001106
NemoGermany116700941
Joe BlackPoland115700837
Zeus-JanPostNetherlands1157001125
SándorLödiHungary114500913
creptonGermany1125001012
IgorSalomasovRussian Federation1120001051
StianKnutsenNorway1100001098
Frank RonaldReichelGermany108800815
JanVaverkaCzech Republic108700857
Marianne LeonieKuséBelgium108600847
RonaldGramlAustria108400903
KarolRadomskiPoland108000896
KalkoGermany107000848
LievenVan HoopBelgium1061001025
OliverKnollGermany106000971
Aronvan der RijtNetherlands105300798
StefVan Den BemdNetherlands1011001111
EdwinThoonenNetherlands1011001065
Herz wie LöweGermany99900966
RonnieSterkenNetherlands99800923
Ulrich ChristianScheurlenGermany99500844
Ulf-RüdigerMaslokeGermany98900988
HollywoodGermany972001015
GoofyGermany97200973
AlexanderPoberejniiGermany97000916
Wilfried KarlDeegGermany966001016
IlkayMutluBelgium963001088
BarrelnbinkGermany957001054
Dr. StoyGermany955001061
ErnstHuberGermany946001124
Peter-PaulBartenNetherlands938001001
Damian PiotrKrauzePoland924001024
El SharifCzech Republic923001043
MartinusPloegmakersNetherlands923001117
RobertusBoeijenNetherlands89100932
Pimvan WassenbergNetherlands891001131
PetrTargaCzech Republic877001138
RonnyVothGermany867001143
GilbertAsmowidjojoNetherlands85900917
PietBakkerNetherlands84000904
Zonnnk!Germany83600918
MartinUrbánekCzech Republic832001133
MaciejKondraszukPoland82600826
ReaaaaaderGermany813001107
MartinBomhoffNetherlands80400806
BouabdellahKarouiGermany800001076
AlexanderRommeGermany79400871
TiborSlovakia79400967
OliverCarosellaBelgium790001057
LukášJebavýCzech Republic790001104
FabianGohrbandGermany78800987
PavelBalounCzech Republic774001126
René AntoniusVerstratenNetherlands77100974
Leo TranGermany75800852
RobinTheileGermany756001044
DominikMartanCzech Republic75600924
Gerardusvan der LoopNetherlands754001063
ZabaletaCzech Republic75300832
SimonGoldthorpeIsrael749001148
OldřichŠimlCzech Republic747001066
TheCKGermany74600807
PetronellaVan VugtNetherlands745001023
7andarSlovakia74400948
JerzyZarebskiPoland70900943
Frédéric MarcelGrosjeanFrance69000942
ChorPhonklaNetherlands69000992
WeStBo_ApeGermany67800831
Johannes Avan GeenenNetherlands675001048
MartinRückerGermany674001103
LadislavMíkaCzech Republic67400891
TNTGermany660001058
Kater CarloGermany65600877
NikolayKarmanRussian Federation65000876
CARGermany64600957
AnaviOrIsrael64400812
ThomasHambrockGermany636001123
DjadidArifovskiGermany62800861
PeterPrinzAustria59900935
FENISGermany59500962
DenisMoravecSlovakia58600944
IliasEl OuggoutiNetherlands585001017
ANTIFRAGILGermany57800884
NebojsaAnkucicAustria576001146
Hugo Marlon CharlesVasildaNetherlands57500952
BlackfishGermany56200801
AliGencerGermany55700808
RobertKokoškaCzech Republic557001047
Martijn JohannesEwalsNetherlands55700968
KristijanCvarGermany55600914
RomanLakatošSlovakia551001145
AnnaYamshchikovaRussian Federation54600821
ThomasGrabGermany54600898
Laurent, AndréAdamFrance54500886
KoljaCzech Republic543001075
MehdiDelghandiNetherlands543001084
WissamTürkieGermany540001002
DavidTremmelGermany535001092
MahmudAkiliGermany52400922
StephanFeuzSwitzerland507001031
MarkKopperNetherlands507001135
PeterRostGermany48400804
NikolaGrbaGermany47100856
Mr. ScorpioGermany46900843
BenediktDjadjaGermany466001093
ChristelleWalterFrance461001067
AssafNitzanIsrael456001082
RadekBičištěCzech Republic43700882
MarkEiermannGermany430001027
Martijn WouterDeeNetherlands427001081
Vald-AlexandruPleianGermany421001053
AntoniusSmitsNetherlands414001132
DinoPasqualeGermany41000841
Brian JosephLimUnited States39800972
Wilhelminavan VegchelNetherlands39200855
Freddy HougaardMadsenDenmark38600816
MilanSkácelCzech Republic38300887
DennyMüllerGermany376001021
JanDijkstraNetherlands375001087
GiovanniMazzaGermany35500818
johnKaufmannSwitzerland34600934
Chandar VirajZeijpveldNetherlands34600975
Mohamed AzamRazab-SekhNetherlands33600862
AlekseiIvanovBelarus336001122
Boris G.Germany30500838
HeppiGermany30000925
MichalFalářCzech Republic29700885
MatoušSkořepaCzech Republic29500892
JakubKyrianCzech Republic294001007
MikeKaufmannSwitzerland26700933
IgorNovovGermany25400791
Jeroenvan de PolNetherlands21600984
RogerWermuthSwitzerland20100991
Davevan den BergNetherlands199001045
GilZemerIsrael12400867
WitaliReinboldGermany80001072

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

Dutch Classics Main Event Day 1c
Entries243
Re Entries43
Total 286
left141
NameSurnameNationalityChipcount
BrayanCzech Republic394800
SvenKerstenNetherlands329600
HüseyinDuzyolBelgium276400
Moniquevan der VenNetherlands265000
PaulDubbersNetherlands250400
DamirMilakovicBelgium243400
IssamZizaouiNetherlands223100
AntoniusThijsNetherlands216600
OndřejDrozdCzech Republic213400
LukášVagnerCzech Republic200200
SvenLatzkeGermany197000
RonaldMigchielsenNetherlands193500
ChristianTaepperGermany185800
DanielKaracicGermany181900
BronislavSládekCzech Republic180600
Seballo FaldalargaGermany169300
DaliborHillCzech Republic167500
DesiréeBurgersNetherlands163200
MichaelHuttingNetherlands158900
EASYGOGermany158300
NorbertBurkhardGermany157000
Ronaldvan de LindeNetherlands156800
StanySommenBelgium150500
SzymonBujokPoland150500
Jean-Pierre ValentinusOp de BeeckBelgium148100
PiotrSadowskiPoland142400
PetrusCornelissenNetherlands141900
DavyStevensNetherlands137700
SvenFlößGermany136000
EvaŠmídováCzech Republic133900
SwierCopingaGermany132300
MauricioBaeznevyplneno127300
JanHájekCzech Republic127100
ScottHannaCzech Republic125900
TonyKiorpesBelgium125800
LeandroGaoneBelgium125800
StevenStephanGermany124000
DirkSchweitzerGermany123500
WaldemarEcksteinGermany123000
gometzgerSpain122700
Koenvan den BemdNetherlands122500
MarekŠulcCzech Republic121200
NONAMEGermany120000
OlafCzech Republic119700
DavidDolákCzech Republic119100
Rudi MichelMuldersBelgium119000
OlehSushkoUkraine118200
NemoGermany116700
SándorLödiHungary114500
creptonGermany112500
IgorSalomasovRussian Federation112000
StianKnutsenNorway110000
JanVaverkaCzech Republic108700
Marianne LeonieKuséBelgium108600
KalkoGermany107000
OliverKnollGermany106000
StefVan Den BemdNetherlands101100
Herz wie LöweGermany99900
RonnieSterkenNetherlands99800
Ulrich ChristianScheurlenGermany99500
Ulf-RüdigerMaslokeGermany98900
GoofyGermany97200
AlexanderPoberejniiGermany97000
Wilfried KarlDeegGermany96600
IlkayMutluBelgium96300
BarrelnbinkGermany95700
Dr. StoyGermany95500
ErnstHuberGermany94600
Peter-PaulBartenNetherlands93800
RobertusBoeijenNetherlands89100
PetrTargaCzech Republic87700
GilbertAsmowidjojoNetherlands85900
Zonnnk!Germany83600
MartinUrbánekCzech Republic83200
ReaaaaaderGermany81300
MartinBomhoffNetherlands80400
BouabdellahKarouiGermany80000
TiborSlovakia79400
OliverCarosellaBelgium79000
FabianGohrbandGermany78800
René AntoniusVerstratenNetherlands77100
Leo TranGermany75800
RobinTheileGermany75600
DominikMartanCzech Republic75600
Gerardusvan der LoopNetherlands75400
ZabaletaCzech Republic75300
SimonGoldthorpeIsrael74900
OldřichŠimlCzech Republic74700
TheCKGermany74600
PetronellaVan VugtNetherlands74500
ChorPhonklaNetherlands69000
Frédéric MarcelGrosjeanFrance69000
WeStBo_ApeGermany67800
Johannes Avan GeenenNetherlands67500
LadislavMíkaCzech Republic67400
MartinRückerGermany67400
TNTGermany66000
CARGermany64600
ThomasHambrockGermany63600
FENISGermany59500
DenisMoravecSlovakia58600
IliasEl OuggoutiNetherlands58500
ANTIFRAGILGermany57800
NebojsaAnkucicAustria57600
BlackfishGermany56200
AliGencerGermany55700
RobertKokoškaCzech Republic55700
RomanLakatošSlovakia55100
ThomasGrabGermany54600
Laurent, AndréAdamFrance54500
MehdiDelghandiNetherlands54300
KoljaCzech Republic54300
WissamTürkieGermany54000
DavidTremmelGermany53500
MahmudAkiliGermany52400
MarkKopperNetherlands50700
StephanFeuzSwitzerland50700
PeterRostGermany48400
NikolaGrbaGermany47100
BenediktDjadjaGermany46600
ChristelleWalterFrance46100
AssafNitzanIsrael45600
RadekBičištěCzech Republic43700
Vald-AlexandruPleianGermany42100
DinoPasqualeGermany41000
Brian JosephLimUnited States39800
Wilhelminavan VegchelNetherlands39200
MilanSkácelCzech Republic38300
GiovanniMazzaGermany35500
johnKaufmannSwitzerland34600
Chandar VirajZeijpveldNetherlands34600
Mohamed AzamRazab-SekhNetherlands33600
MichalFalářCzech Republic29700
MatoušSkořepaCzech Republic29500
JakubKyrianCzech Republic29400
MikeKaufmannSwitzerland26700
IgorNovovGermany25400
RogerWermuthSwitzerland20100
Davevan den BergNetherlands19900
GilZemerIsrael12400
WitaliReinboldGermany8000

Quelle: King’s Rozvadov

Bild Quelle: Tomas Stacha, Pokerman.cz

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben