Eureka Hamburg Titelverteidiger Tom Holke Chipleader an Tag 2

screen-shot-2016-09-30-at-20-45-21Heute ging es beim Eureka Main Event bereits in den dritten und letzten Starttag. Wie zu erwarten kauften sich an Tag 1c die meisten Spieler ein, und mit den 200 Entries von heute wurden insgesamt 367 (327 Buy-ins plus 40 Re-Entries) bezahlt. Im Preispool liegen stolze €355.990, die ersten 55 Plätze werden bezahlt und der Sieger darf sich über einen Scheck in Höhe von €69.120 freuen.

Am Ende vom heutigen Tag darf ein alter Bekannter als Chipleader den Tag beenden. Der Titelverteidiger Tom Holke kaufte sich erneut am dritten Starttag ein, da es am Vortag nicht besonders gut für ihn lief. Diese Entscheidung scheint goldrichtig gewesen zu sein, denn mit 333.000 Chips beendete er den Tag als Overall Chipleader. Er konnte auch den bisherigen Leader George Danzer in die Schranken weisen, wie berichtet beendete George Tag 1b mit 275.700 als Chipleader.

Insgesamt werden heute 108 verbliebene Spieler ab 12:00 Uhr zurück an die Tische in die Spielbank Schenefeld kommen. Neben dem Main Event steht außerdem Tag 1c Eureka Hamburg Cup ab 19:00 Uhr und das €2.000 PLO High Roller Turnier ab 17:00 Uhr auf dem Programm.

Anbei die Chipcounts für Tag 2:

NameCountryChipsTableSeat
Tom HolkeGermany33300011
George DanzerGermany27570035
Rifat PalevicSweden21040024
Jan Christoph Von HalleGermany198800127
Johnny HansenDenmark19710036
Gisle Arne OlsenDenmark19430033
Edgaras KancaitisLithuania183200116
Erik ScheidtGermany171700118
Jonn ForstAustria171500108
Goran MilovanovicSerbia168200126
Seung Hyun KangSouth Korea16720031
Anastasios MastroudisGreece164700105
Miomir SaricSerbia16000025
Usman SiddiqueUK156800101
Robin Kazemieh-AghdamGermany15260042
Ismet OralTurkey147900125
Marcel SchauenburgGermany13720018
Ercan AtmacaNetherlands13550093
Jan BlochGermany133900115
Walid Abdi-AliGermany12980092
Robert GorschewskyGermany12610044
Marco TopicGermany12410096
Damir VasiljevicGermany123000123
David Dong Ming YanNew Zealand116400141
Tamas GoncziHungary110100134
Tobias PetersNetherlands107800145
Rinaldo Radler AquinoUK10700063
Quang Vu NguyenGermany10510066
Benjamin BussenschuttGermany103700137
Bartolomiej GrabowskiPoland102900106
Kai SchusterGermany10260016
Andrey DemidovRussia10220075
Kai MünsterGermany9900022
Andreas BremerGermany98600142
Jesper FeddersenGermany9830073
Tobias SchmidtGermany94000113
Andreas HeitzmannGermany92600136
Georges YazbeckLebanon92100144
Pablo Damian Nerro DiazUruguay9140046
Alaettin KelesGermany8800013
Phong Thanh PhamVietnam8710081
Stephan Van Den WyngaertBelgium8700056
Jan-Ludwig MeinbergGermany8540048
Fabian SchaackGermany8370047
Walter BeckmannGermany8310017
Sebastian HomannGermany8060085
Markus Alexander MayerGermany7940034
Konstantin KarikovRussia7630074
Frank DebusGermany74600102
Jürgen Horst DobrindtGermany7290098
Michael JacobsGermany7250021
Marc HameningGermany70600122
Marco FreeseGermany70300128
Johannes Max De HondNetherlands6990086
Zlatibor DujkovicGermany69700107
Lauri LaastEstonia6900082
Monir MarieGermany67700147
Robert Rudolf RohrGermany6720055
Hans Schmitz WoyrschGermany6430026
Vallo MaidlaEstonia64200104
Mehdi TabrizizadehGermany6270012
Terje SirnesNorway6130028
Dinesh AltSwitzerland5800014
Ludvik Jossund StrandenNorway5790041
Diego Casco Del RiegoUruguay5720088
Amir MozaffarinGermany5650015
Darius SimkusLithuania5650027
Klaus HornschuchGermany55100117
Jörg BlohmGermany5450051
Steve ButhGermany5450094
Miroslav FormanCzech Republic53500131
Karim MansourGermany5320076
Peter JakobGermany53200135
Eike KoehlerGermany5300077
Jens Christian NielsenDenmark51800143
Alin PuscasGermany51600146
Andreas MajchrzakGermany48800121
Davor BendinGermany4800083
Nicholas SchreckGermany4650097
Martin MulsowGermany4590064
Jasminko HasanovicBosnia and Herzegovina45100112
Alexandro PostelGermany4390091
Thomas PedersenDenmark4300054
Aviad RegevIsrael42900148
Jan PetersGermany42000132
Dennis KrausGermany4120057
Andre HanebergGermany41000111
Hermann BehrensGermany39900114
Berend BosNetherlands3790032
Dara O’KearneyIreland3780071
Gareth Mccord ChantlerCanada37800138
Yun ChoiGermany3630078
Jaroslaw Kamil KosmatyPoland3470061
Tilmann EbelingGermany34500133
Pavel IgnatovRussia3430038
Thorsten WalkGermany3420062
Bjorn DudaGermany3330067
Fabian SchmidtAustria31500124
David LappinIreland3100052
Murat EratGermany2840084
Sascha SteffensGermany2610053
Johannes WassmuthGermany2600095
Tillmann RaschkeGermany2570058
David UrbanSlovakia2190065
Dennis NitzGermany2090072
Marc Andrew HunterUK2070068
Nikolas MenkeGermany1120043
Daniel Horst PecheAustria10400103

 

Der weitere Turnierplan:

Turnierplaner Eureka Tour Casino Sehenefeld
Time#EventBuy – In
Saturday 01.10.2016
12:009Eureka Main Event Day 2CLOSED
17:0012PL – Omaha Eureka High Roller 8 handed Single Re-Entry? (play 9 levels)€2000 + 200
20:0011cEureka Hamburg Cup Day 1c ( until 15% )€300 + €30
Sunday 02.10.2016
14:009Eureka Main Event Day 3CLOSED
15:0011Eureka Hamburg Cup Day 2CLOSED
16:0012PL – Omaha Eureka High Roller 8 handed Day 2CLOSED
19:0013NL – Holdem Turbo Hamburg-Monsterstack (Blinds starts 100/200)€500 + €50
Monday 03.10.2016
15:009Eureka Main Event – Final DayCLOSED
15:3011Eureka Hamburg Cup – Final DayCLOSED
16:0014NL – Holdem Hyper Turbo EPT Edition – Closer Event€150 + €20

Bild Quelle: Tomas Stacha, PokerStars

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben