EPT Malta Main Event – Andras Nemeth übertrifft Dan Shak an Tag 1B

Andras_NemethZu Tag 1B des €5.300 EPT Main Events auf Malta im Portomaso Casino erschienen am Montag 326 Starter, darunter jede Menge Poker-Prominenz. Auch aus dem deutschsprachigen Lager waren zahlreiche Spieler an den Tischen unterwegs. Zu sehen waren u.a. Benny Spindler, George Danzer, Ismael Bojang, Dietrich Fast, Felix Bleiker, Stefan Jedlicka und Armin Mette.

Den besten Start erwischte dabei Armin Mette, der nach Abschluss von Tag 1B die zweitmeisten Chips eintüten durfte. Nur dem ungarischen Poker Pro Andras Nemeth gelang es am gestrigen Tag mehr Chips zu sammeln. Mit 192.700 Chips übertraf der Ungar sogar den US-Amerikaner Dan Shak, der sich am Tag zuvor die Chiplead sicherte.

Tag 2 wird heute ab 12.00 Uhr fortgeführt. Zur gleichen Zeit könnt ihr das Geschehen aus dem Casino Portomaso über die Live-Stream Option mitverfolgen. Kommentiert wird der Stream wie schon an den Tagen zuvor von Jens Knossalla und Martin Pott.

EPT Malta – €5.300 Main Event – Tag 1B

Entries: 326

Survivors: 223 (davon 162 an Tag 1B)

NameCountryChips
Andras NemethHungary192700
Armin MetteAustria183700
Anton BertilssonSweden155200
Mats KarlssonSweden150200
Roberto RomanelloUK148300
Eugene KatchalovUkraine143900
Sarah HerzaliFrance142400
Xixiang LuoChina139000
Vicente DelgadoSpain133300
John GulinoUSA129600
Ismael BojangAustria128400
Davidi KitaiBelgium128000
Guillaume DiazFrance122400
Yury GulyyRussia120900
Asker AloevRussia120000
Thi Xoa NguyenFrance118000
Martin NikolovBulgaria112600
Grzegorz GrochulskiPoland111300
Jerry OdeenSweden110800
Daniele ColauttiItaly110000
Piotr FranczakPoland108600
Mikita BadziakouskiBelarus103500
Danny Van ZijpNetherlands102900
Hady El AsmarLebanon101900
Roger Artur SzarekPoland101600
Miguel Riera SuarezSpain97500
Anton MorgensternGermany96500
Stale EggenNorway92300
Ludovic GeilichUK92200
Darya HulykUkraine89300
Peter OckendenUK87800
Elie SaadLebanon87300
Dominik PankaPoland86000
Stefano TerzianiItaly85600
Walter TreccarichiItaly85600
Jean-Louis CyrCanada85500
Thomas LentrodtGermany83900
Michael KaneUK81900
Gianfranco VisalliItaly81600
Dietrich FastGermany80700
Andre DiFeliceCanada79100
Louis CartariusGermany77800
Bejjani KamalLebanon77800
Roberto Perez GomezSpain77700
Felix BleikerSwitzerland77000
Dawid BorkowskiPoland76700
David CabreraChile75700
Serdar DemirogluTurkey74600
Aykutalp YilmazTurkey74200
Joris RuijsNetherlands74000
Armando Collado LanuzaNicaragua73500
Oskar SzwedPoland73000
Angelo ManciniChile72200
Andrey AndreevRussia71300
Benny SpindlerGermany70300
Martin StaszkoCzech Republic70200
Alessandro LongobardiItaly69100
Konrad AbelaMalta64000
Pierre MerlinFrance63800
Paul GreselNetherlands63500
Felix SchlottGermany62400
Stanislav KozlovskyiUkraine62100
Lucas BlancoSpain61800
Pierre CalamusaFrance61600
Dariusz SzoenPoland61100
Viatcheslav OrtynskiyRussia60400
Patrick GroppiSwitzerland59200
Marco BartoliniItaly59000
Lior ShabtayIsrael58900
Taran ParmarCanada58100
Simen BirkelundNorway57000
Sergio BensoItaly56400
Marcello GavazzeniItaly55200
Russell ThomasUSA55000
Kee SeowSweden54900
Simon TrumperUK54700
Tomas MacnamaraUK54300
Petar PetrovBulgaria53400
Jaime Kirk Man GalecioChile53100
Massimo SegattoItaly52800
Olli AutioFinland52500
Freek Cornelis ScholtenNetherlands52000
Alexander DebusGermany51800
Dara O’KearneyIreland51100
Michal JanczarskiPoland51000
William KassoufUK50500
Ibrahim GhassanLebanon50100
Bjorn GeissertGermany49700
Rick TriggUK49500
Simon AmyotCanada48700
Ivan BanicCroatia48700
Marco D’AmicoItaly46400
Erwann PecheuxFrance46200
Eros NastasiItaly45800
Dominique TerzianFrance45000
Gaelle BaumannFrance44800
Zoltan SzaboHungary43700
Konstantin KazaevRussia43200
Jaroslaw KowalskiPoland43000
Pawel BrzeskiPoland42900
Jacek PustulaPoland42000
Dong ZhaoChina41600
Nicolino Di CarloItaly41400
Fiodor MartinoItaly41400
Alexandru BaronCanada40700
Felipe CostaBrazil40400
Pietro AlerciItaly39600
Mark WagstaffUK38000
Charalampos TsivikosCyprus36900
Jeffrey BlenkarnUSA36500
Jussi NevanlinnaFinland36100
Bartlomiej MachonPoland35800
Ricardo Cuerda CuarteroSpain35000
Krzysztof StuchlikPoland34000
Tom HallUK33600
Avihai SmadgaIsrael33200
Maria HoUSA32800
Benjamin PhilippsUK32500
Pawel ZawadowiczPoland32100
Georgios ZisimopoulosGreece31100
Mark Anthony VellaMalta30300
Dennis BerglinSweden27900
Jerwin PascoSingapore27400
Mateusz BorowskiPoland27300
Raffaele SorrentinoItaly27200
George DanzerGermany27000
Benjamin PollakFrance26500
Alexander ProkudinRussia26300
Laszlo BujtasHungary26200
Benny GlaserUK26100
Abdelhakim ZoufriNetherlands25100
Luis Rodriguez CruzSpain24900
Aymon HataUK24300
Natasha AmoCanada23600
Hani BahnaCanada23500
Cornelis Van GentNetherlands23300
Song Hun LeeCanada23200
Stefan JedlickaAustria22900
Bastian DohlerGermany22800
Alexey LosevRussia22600
Govert MetaalNetherlands21100
Johan GuilbertFrance20600
David YanNew Zealand20300
Usman SiddiqueUK20000
Jean MonturyFrance20000
Mikolaj ZawadzkiPoland18000
Morten HalvorsenNorway17800
Konstantinos TzinisGreece17200
Jacqueline CachiaMalta16900
Bartosz JablonskiPoland16200
Lawrence AndreysFrance16100
Sylvain LoosliFrance15400
Rafael GancedoSpain14300
Marek GrzeskaPoland13200
Doron DavidovitzIsrael13100
Peter AkeryUK12900
Ugur AltunTurkey12900
Peter EichhardtSweden12800
Harpreet GillCanada12800
Dmitry NikitinRussia12200
Tomas JozonisLithuania9400
Ivan DeyraFrance9000

Seat Draw für Tag 2

NameCountryChipsTableSeat
Andras NemethHungary192700184
Dan ShakUSA185100171
Armin MetteAustria183700288
Pasi SormunenFinland183600216
Alex BrandNetherlands163300231
Anton BertilssonSweden155200125
Mats KarlssonSweden15020055
Roberto RomanelloUK148300236
Frederik JensenDenmark147800228
Ole SchemionGermany14750012
Eugene KatchalovUkraine143900215
Guillaume ValleFrance143200206
Sarah HerzaliFrance142400246
Thomas MjeldheimNorway139700274
Xixiang LuoChina139000105
Vicente DelgadoSpain13330023
John GulinoUSA129600114
Ismael BojangAustria128400173
Davidi KitaiBelgium128000237
Dmitry YurasovRussia126500146
Aliaksei BoikaBelarus12510046
Guillaume DiazFrance122400117
Yury GulyyRussia120900242
Asker AloevRussia12000025
Bart MaesBelgium119500278
Thi Xoa NguyenFrance118000111
Martin NikolovBulgaria11260086
Grzegorz GrochulskiPoland111300113
Jerry OdeenSweden11080061
Daniele ColauttiItaly11000038
Roman KorenevRussia10920081
Piotr FranczakPoland108600205
Brian AltmanUSA105300153
Mikita BadziakouskiBelarus10350075
Danny Van ZijpNetherlands102900211
Hady El AsmarLebanon101900187
Roger Artur SzarekPoland101600166
Jakub MichalakPoland98200202
Miguel Riera SuarezSpain9750016
Anton MorgensternGermany96500141
Stale EggenNorway9230052
Ludovic GeilichUK92200174
Darya HulykUkraine8930047
Peter OckendenUK87800287
Charlie CarrelUK8730024
Elie SaadLebanon8730067
Dominik PankaPoland86000217
Stefano TerzianiItaly8560022
Walter TreccarichiItaly85600275
Jean-Louis CyrCanada85500192
Luke MarshUK85000283
Thomas LentrodtGermany83900203
Zorlucan ErTurkey8350062
Mikhail PetrovRussia83400191
Yaniv PeretzLatvia83200154
Michael KaneUK81900168
Gianfranco VisalliItaly81600204
Stephen ChidwickUK8090076
Dietrich FastGermany80700285
Viacheslav BuldyginRussia7940054
Andre DiFeliceCanada7910018
Bejjani KamalLebanon7780063
Louis CartariusGermany77800221
Roberto Perez GomezSpain77700181
Alain FluriSwitzerland7740036
Felix BleikerSwitzerland77000225
Dawid BorkowskiPoland7670077
David CabreraChile75700218
Serdar DemirogluTurkey7460035
Aykutalp YilmazTurkey74200193
Joris RuijsNetherlands74000226
Armando Collado LanuzaNicaragua7350087
Oskar SzwedPoland7300057
Angelo ManciniChile72200137
Andrey AndreevRussia71300131
Sergey SergeevRussia70800128
Benny SpindlerGermany7030072
Martin StaszkoCzech Republic70200296
Alessandro LongobardiItaly6910011
Knut KarnappGermany68300286
Konrad AbelaMalta64000253
Pierre MerlinFrance63800235
Paul GreselNetherlands6350044
Huy PhamVietnam6330058
Mikalai VaskaboinikauBelarus62600238
Felix SchlottGermany62400101
Tibor NagygyorgyHungary62200167
Stanislav KozlovskyiUkraine62100115
Lucas BlancoSpain61800297
Pierre CalamusaFrance61600143
Dariusz SzoenPoland61100257
Viatcheslav OrtynskiyRussia60400208
Patrick GroppiSwitzerland59200201
Marco BartoliniItaly5900082
Lior ShabtayIsrael58900224
Ran AzorIsrael5880017
Koray AldemirAustria58700165
Taran ParmarCanada5810064
Paul McCartneyUK58100121
Yung HwangUSA57600198
Simen BirkelundNorway57000222
Sergio BensoItaly5640065
Anatoly KorochenskiyRussia55700213
Marcello GavazzeniItaly55200243
Russell ThomasUSA5500034
Kee SeowSweden54900148
Simon TrumperUK54700157
Aleksander SpadijerMontenegro54700248
Karzan HamarashIraq54700258
Chi ZhangUK54300214
Tomas MacnamaraUK54300255
Petar PetrovBulgaria5340043
Jaime Kirk Man GalecioChile53100104
Massimo SegattoItaly52800103
Olli AutioFinland52500267
Freek Cornelis ScholtenNetherlands52000294
Alexander DebusGermany5180042
Dara O’KearneyIreland5110074
Michal JanczarskiPoland5100027
William KassoufUK50500155
Ibrahim GhassanLebanon5010083
Damien LuisFrance50100182
Bjorn GeissertGermany49700271
Rick TriggUK49500207
Simon AmyotCanada4870032
Ivan BanicCroatia48700177
Juha HelppiFinland48700261
Jordi UrlingsNetherlands48300142
Marco D’AmicoItaly46400188
Erwann PecheuxFrance46200185
Eros NastasiItaly4580013
Maximilian SeidelGermany4500084
Dominique TerzianFrance45000172
Gaelle BaumannFrance44800252
Zoltan SzaboHungary43700291
Konstantin KazaevRussia43200138
Victor IlyukhinRussia4310051
Jaroslaw KowalskiPoland43000158
Pawel BrzeskiPoland42900247
Jacek PustulaPoland42000276
Dong ZhaoChina4160071
Paul NeweyUK41500134
Fiodor MartinoItaly41400147
Nicolino Di CarloItaly41400163
Vlado BanicevicMontenegro41000123
Alexandru BaronCanada40700164
Felipe CostaBrazil40400176
Pietro AlerciItaly3960095
Paul-Francois TedeschiUK38700282
Mark WagstaffUK38000124
Fabrice SoulierFrance3750073
Charalampos TsivikosCyprus36900263
Michiel BroskijNetherlands36800106
Jeffrey BlenkarnUSA36500127
Jussi NevanlinnaFinland36100212
Bartlomiej MachonPoland3580021
Ricardo Cuerda CuarteroSpain35000161
Krzysztof StuchlikPoland3400033
Marko PopovicBulgaria3390048
Tom HallUK33600295
Thibault LetortFrance3330056
Avihai SmadgaIsrael3320091
Maria HoUSA32800126
Benjamin PhilippsUK32500152
George McDonaldUK3240045
Pawel ZawadowiczPoland32100233
Jeroen SoonsNetherlands3110078
Georgios ZisimopoulosGreece31100118
Kamran AliyevAzerbaijan30400264
Mark Anthony VellaMalta3030097
Nariman YaghmaiIran29900178
Dennis BerglinSweden2790098
Adrian MateosSpain2780037
Jerwin PascoSingapore27400156
Mateusz BorowskiPoland27300234
Raffaele SorrentinoItaly27200273
George DanzerGermany27000135
Benjamin PollakFrance26500197
Alexander ProkudinRussia26300145
Laszlo BujtasHungary26200196
Benny GlaserUK26100107
Abdelhakim ZoufriNetherlands25100122
Luis Rodriguez CruzSpain24900194
Aymon HataUK24300292
Gheorghe GradinaruRomania2410041
Alexandros KoloniasGreece23700183
Natasha AmoCanada2360092
Hani BahnaCanada2350068
Cornelis Van GentNetherlands23300102
Song Hun LeeCanada23200298
Stefan JedlickaAustria2290096
Bastian DohlerGermany22800144
Alexey LosevRussia22600256
Christophe LarqueminFrance21800254
Govert MetaalNetherlands2110031
Johan GuilbertFrance2060014
David YanNew Zealand20300232
Usman SiddiqueUK20000112
Jean MonturyFrance20000162
Senh UngUK19200133
Roman ErmakovRussia19100251
Orpen KisacikogluUK1830088
Mikolaj ZawadzkiPoland18000223
Morten HalvorsenNorway17800186
Konstantinos TzinisGreece17200272
Jacqueline CachiaMalta16900268
Bartosz JablonskiPoland16200281
Lawrence AndreysFrance1610026
James AkenheadUK15400262
Sylvain LoosliFrance15400266
Dmitry PonomarevRussia14800227
Rafael GancedoSpain1430028
Marek GrzeskaPoland13200108
Doron DavidovitzIsrael1310066
Ugur AltunTurkey12900265
Peter AkeryUK12900277
Peter EichhardtSweden1280085
Harpreet GillCanada1280093
Dmitry NikitinRussia12200241
Pratyush BuddigaUSA9900116
Tomas JozonisLithuania9400244
Ivan DeyraFrance9000132
Vladimir TroyanovskiyRussia9000151

 

Quelle / Bild Quelle: PokerStarsBlog.com, Neil Stoddart

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben