Replay vom Aussie Million AU$100.000 Challenge Final Table mit Fedor Holz!

Livestream 100kIn der Nacht von Freitag auf Samstag startete der Final Table der AU$100.000 Challenge der Aussie Millions. Ab 04:10 Uhr gabt es einen Livestream mit Hole Cards der von Jason Somerville auf englisch kommentiert wurde. Die beiden Deutschen Steffen Sontheimer und Fedor Holz gingen als Chipleader an den Final Table.

 

 

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw fürs Finale:

SeatPlayerCountryChip CountBig Blinds
1David SteickeAustralia78,50015.7
2Fedor HolzGermany394,50078.9
3Steffen SontheimerGermany451,00090.2
4Mike WatsonCanada146,00029.2
5Nick PetrangeloUnited States381,00076.2
6Sam TrickettUnited Kingdom265,00053
7David PetersUnited States96,00019.2

Hier sind die Payouts:

PlatzPreisgeld AU$
1882.000
2592.000
3352.000

 

Viel Spaß mit Replay des Final Table:

Live-Video von jcarverpoker auf www.twitch.tv anzeigen

Quelle: Crown Poker, PokerNews

Bild Quelle: Danny Maxwell, PokerNews

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben