Jesper Hougaard führt beim WSOP Circuit PLO High Roller – Jachtmann in Lauerstellung!

Chipleader Jesper Hougaard (DEN)
Chipleader
Jesper Hougaard (DEN)

Am Mittwoch stand beim World Series of Poker Circuit Rozvadov Festival das nächste große Highlight auf dem Programm. Beim €1.850+€150 WSOP Circuit PLO 8-Max High Roller Event waren die Freunde des Spiel mit den vier Hole Cards gefragt. 65 Spieler kauften sich an Tag 1 in das Turnier ein und 16 machten noch vom Re-Entry Gebrauch. Da die Late-Registration noch bis zum Start von Tag 2 geöffnet ist, müssen wir auf die Payouts noch etwas warten. Bis jetzt liegen schon €142.358 im Preispool. Gespielt wurden am Tag 1 insgesamt neun Levels à 40 Minuten und es ging mit 30.000 in Chips los. Am Ende des Tages durften noch 32 Akteure ihre Chips für das Finale eintüten. Den Chiplead holte sich der dänische High Roller Jesper Hougaart mit 167.200 (83,5 Big Blinds). Bester Deutscher im Ranking ist Stanislaw Miadzel auf Rang 6 mit 99.800 (50 Big Blinds). Ebenfalls durch den Tag kamen bekannte Spieler wie Jan-Peter Jachtmann (GER), Thomas Pohnke (GER), Martin Staszko (CZE), Martin Kabrhel (CZE), Antonio Turrisi (ITA) oder auch Markus Prinz (GER).

Am Donnerstag geht es um 14:00 Uhr mit dem Finale im Level 10 bei Blinds 1.000/2.000 weiter. Der Average beträgt 75.938 (38 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw für das Finale:

NameSurnameNationalityChipcountTableSeat
JesperHougaardDenmark167200893
MariánFridrichSlovakia135100832
Van TiepNguyenCzech Republic126300847
FahredinMustafovBulgaria125000907
AnttiKärkkäinenFinland109800835
StanislawMiadzelGermany99800954
MartinKabrhelCzech Republic94800833
IvanKruljacCroatia92700956
PavelBinarCzech Republic89800836
EduardMignotFrance86000901
KimmoKurkoFinland85400962
Jan-PeterJachtmannGermany84800843
AbdelhakimZoufriNetherlands83500958
SanteriValikoskiFinland83200961
StanislavParkhomenkoBulgaria76800891
AndreasKölschGermany73100966
MarcinKreftPoland68500955
GeorgiosKoliofotisGermany63800845
GisleOlsenDenmark57400906
KrijnBroskijNetherlands57400846
AleksandarTomovićSerbia55200848
ThomasPohnkeGermany54300892
MartinStaszkoCzech Republic49900902
AntonioTurrisiItaly46400894
NursultanAbilkassymKazakhstan45900964
SebestyénBálintHungary39300905
Eldert WimSoerNetherlands36300838
WissamTürkieGermany36000895
ArturSojkaPoland32600844
MarkusPrinzGermany30000963
FreekScholtenNetherlands20500834
MatiasKnaapinenFinland19700952

 

Quelle / Bild Quelle: King’s Rozvadov

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben