Aycal Ersoy ist der Overall-Chipleader im Finale des partypoker Starter Event im King’s!

20526375_1794538303894589_8477312571624750995_nAm Samstag standen im King’s die letzten beiden Starttage Eins des €135+€15 partypoker Starter Event auf dem Plan. Nach den ersten beiden Starttagen Eins schlugen schon 233 Entries zu Buche. Um 13:00Uhr ging es dann mit Tag 1c los. Bis zum Ende der Late-Registrationen kauften sich 207 Spieler in das Turnier ein und 44 von ihnen nutzten noch den Re-Entry. Nach 16 gespielten Levels à 30 Minuten durften noch 57 Pokercracks ihre Chips für das Finale zählen. Aycal Ersoy aus Deutschland konnte mit 747.000 (124,5 Big Blinds) den größten Stack eintüten und übernahm damit auch den Overall-Chiplead.

Gegen 17:00Uhr gab es dann die letzte Möglichkeit in den partypoker Starter Event am Tag 1d einzusteigen. Diese Chance ließen sich 149 Pokerfans nicht entgehen und mit zusätzlich 59 Re-Entries kam man auf insgesamt 692 Starts. Damit wurde die Garantiesumme nur haarscharf verfehlt und am Sonntag werden  im Finale €100.000 (abzüglich Tournament Fee €95.000) ausgespielt. Mit den 47 Akteure die Tag 1d überstanden haben sich insgesamt 153 Protagonisten für das Finale qualifiziert. Den Chiplead von Tag 1d konnte sich der Deutsche Marcus Ian Heining mit 613.000 (102 Big Blinds) holen. Damit geht Aycal Ersoy als Chipleader ins Finale.

Am Sonntag geht es um 13:00Uhr mit dem Finaltag weiter, Dann beginnt Level 17 bei Blinds 3.000/6.000 Ante 1.000. Die Level-Zeiten werden im Finale von 30 auf 40 Minuten erhöht. Der Average bei 153 Finalisten beträgt 226.144 (38 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw für das Finale:

NameSurnameNationalityChipcountTableSeat
AycalErsoyGermany747000858
CüneyitBudakGermany622000961
Marcus IanHeiningGermany6130001197
ZüfyanYigmanGermany5500001148
Thor23111Germany5470001084
YildirimKömürcüGermany538000971
MaksymLavrovGermany524000845
JohannesFlachmeierGermany5030001086
Nicolaj BangSelstedDenmark5020001154
PeterKolmanCzech Republic488000968
AndreiGhitaRomania4710001146
MaciejKondraszukPoland454000975
SavasTasdemirGermany449000834
OliverKnollGermany4410001098
JuanBarrientos PatinoGermany4310001147
JorgenJensenDenmark4260001192
ALi BabaGermany423000852
Jacques HeleneBailyBelgium416000891
BastianSchmitzGermany409000842
JonniMansuttiItaly405000795
MilanoTomassoGermany4000001026
LavandaRussian Federation381000794
SalihÖzdemirGermany3750001038
t1m1rGermany3730001036
RenéMoorSwitzerland369000835
RichardSchaaserGermany363000853
SerhiiHarkushaGermany3570001157
FUZZYGermany3500001081
MaciejLewandowskiPoland3450001077
KamranSayyadiSweden336000966
JaroslavMandíkCzech Republic325000907
FabienBaldelliFrance320000843
DUPLOGermany303000915
RastislavBučkoCzech Republic302000955
111115Slovakia2960001196
VeliborMilovanovicFrance295000851
RichardBombaSlovakia2950001032
ArturArtesGermany2940001158
ScottHannaCzech Republic2930001083
BernhardPernerAustria289000798
MilanTopolySlovakia2880001017
AlexanderThumaAustria288000896
M.B.Germany286000965
AlexanderSchwabCzech Republic281000953
PetrŠtěchCzech Republic281000918
JensBurkhardGermany270000841
Timothy BryanOrosGermany270000796
EtatsSchengenAzerbaijan270000958
MichalČepCzech Republic2700001133
GabrielGhindaGermany2630001191
LotharKippGermany2600001012
ZabaletaCzech Republic2560001034
AliÖzdemirGermany247000833
ChristophKauerGermany246000844
GIN.ALIGermany246000951
Stani777Germany239000897
JeanBellanceFrance239000831
RadimNešporCzech Republic2380001135
AKTA XSlovakia2340001151
RezetGermany2330001033
SandroInjiashviliIsrael227000976
JohannRafflItaly2260001092
MichaelFischerGermany2240001193
OliverUllrichGermany221000836
VolkerTrautnerGermany2180001037
BrunoStefanelliItaly217000962
SerdonInanGermany2170001143
FungáčPetrCzech Republic2160001015
VasileStrugariRomania2110001027
RomanMoťovskýCzech Republic2050001153
CaldaraGiuseppeBelgium2010001072
Jack Vegas Germany2010001025
RémiBlancFrance201000846
MAx Ferdinand BrunoPetzelbergerGermany1970001021
FerdinandFandreiGermany193000903
yum yumGermany1900001198
Güney ArdilGermany1890001014
StephanKohlstetterGermany1870001016
JanPalačekCzech Republic1850001028
BjornJensenDenmark1810001074
JustineWicikGermany1790001022
GiacintoVammacegnaGermany1780001078
MarekSoukupCzech Republic1730001035
FranzPfeifferAustria173000963
MiroslavSeidlSlovakia1700001097
TekmanGermany1690001096
ChristianScheidlerGermany169000912
AshotOganesianRussian Federation168000952
OleksandrOslavskyiUkraine167000832
AndreaStröherGermany1640001031
TIM 888 DANILGermany164000848
Yairvan RuitenNetherlands1630001145
TomášVojáčekCzech Republic159000797
Bolek i LolekGermany157000905
AndrejPirníkSlovakia155000855
VladimírKřížekCzech Republic1540001142
TomášSchubertCzech Republic1520001152
AntjeHenschel-SchmidtGermany148000914
LazerGjergjiCzech Republic145000956
ChristianArndtGermany144000895
Christian Mario GinoNuefeld-SchachGermany1430001024
RichardGrimmSwitzerland142000957
Michael HubertGattingerGermany140000911
PetrŠustaCzech Republic140000972
ElenaGermany138000916
MarkusBeyerGermany137000894
Stefan HelmutUhlGermany137000964
KarolJaniszewskiPoland1370001013
StephanRiegerGermany137000793
MarekDostálCzech Republic136000856
PetrLiesnerCzech Republic136000838
NicoSchwarzGermany132000906
VáclavNovákCzech Republic132000898
PatrikMecaCzech Republic132000837
MatejTrantaličSlovakia130000913
GabryšPoland1280001131
BabakPedram ManeshGermany126000902
MarinaKropflAustria1250001093
BalkančobanGermany1240001018
AlexanderMikhalevRussian Federation1220001094
Penzion TrondheimGermany122000904
Said KambezNadjemGermany121000857
AlexanderRommeGermany116000978
PetrDvořákCzech Republic1150001156
IacovoltaWalterGermany109000893
DanielKaiserGermany1050001138
AlešPačesCzech Republic105000917
tararinga patCzech Republic1050001088
janPolárníkCzech Republic980001085
GoranHuseljicGermany98000974
PetrTargaCzech Republic970001071
AndreEljgenbergerNetherlands94000791
x5Germany910001136
KoychoKoychevBulgaria910001087
LukášKlímaCzech Republic900001023
NicolasSzulcFrance840001134
ŠtefanBielichSlovakia780001195
AydinKaanGermany740001095
DaniloRehGermany74000847
MarkusKnebelGermany730001073
CarstenSchüttGermany73000901
ClaudiaLokarGermany720001141
Sebastian FlorianMartensGermany710001137
SinanEL-HAKIMGermany710001076
PetraSojerAustria67000908
ThomasBühlerSwitzerland65000977
DanielSzijgyartoHungary65000967
PiotrSadowskiPoland65000973
ReinhardSojerAustria57000954
SvenWahlichtGermany53000854
Ali NesatCakmakGermany52000792
GünterRiedlAustria38000892
LineBöllerSwitzerland330001011

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

partypoker Starter Main Event Day 1c
Entries207
Re Entries44
Total 251
Left57
NameSurnameNationalityChipcount
AycalErsoyGermany747000
ZüfyanYigmanGermany550000
YildirimKömürcüGermany538000
JohannesFlachmeierGermany503000
JorgenJensenDenmark426000
ALi BabaGermany423000
BastianSchmitzGermany409000
JonniMansuttiItaly405000
MaciejLewandowskiPoland345000
JaroslavMandíkCzech Republic325000
DUPLOGermany303000
ArturArtesGermany294000
MilanTopolySlovakia288000
M.B.Germany286000
JensBurkhardGermany270000
Timothy BryanOrosGermany270000
LotharKippGermany260000
ChristophKauerGermany246000
GIN.ALIGermany246000
Stani777Germany239000
JohannRafflItaly226000
OliverUllrichGermany221000
VolkerTrautnerGermany218000
SerdonInanGermany217000
Jack Vegas Germany201000
CaldaraGiuseppeBelgium201000
FerdinandFandreiGermany193000
yum yumGermany190000
StephanKohlstetterGermany187000
JanPalačekCzech Republic185000
BjornJensenDenmark181000
JustineWicikGermany179000
GiacintoVammacegnaGermany178000
ChristianScheidlerGermany169000
AndreaStröherGermany164000
Bolek i LolekGermany157000
TomášSchubertCzech Republic152000
LazerGjergjiCzech Republic145000
ChristianArndtGermany144000
Christian Mario GinoNuefeld-SchachGermany143000
Michael HubertGattingerGermany140000
MarkusBeyerGermany137000
PetrDvořákCzech Republic115000
janPolárníkCzech Republic98000
GoranHuseljicGermany98000
PetrTargaCzech Republic97000
KoychoKoychevBulgaria91000
NicolasSzulcFrance84000
ŠtefanBielichSlovakia78000
MarkusKnebelGermany73000
ClaudiaLokarGermany72000
PetraSojerAustria67000
ThomasBühlerSwitzerland65000
ReinhardSojerAustria57000
SvenWahlichtGermany53000
Ali NesatCakmakGermany52000
LineBöllerSwitzerland33000

Hier sind die Chipcounts von Tag 1d:

partypoker Starter Main Event Day 1d
Entries149
Re-Entries59
Total208
left47
NameSurnameNationalityChipcount
Marcus IanHeiningGermany613000
Thor23111Germany547000
Nicolaj BangSelstedDenmark502000
SavasTasdemirGermany449000
MilanoTomassoGermany400000
SalihÖzdemirGermany375000
t1m1rGermany373000
SerhiiHarkushaGermany357000
FUZZYGermany350000
111115Slovakia296000
RichardBombaSlovakia295000
VeliborMilovanovicFrance295000
ScottHannaCzech Republic293000
PetrŠtěchCzech Republic281000
MichalČepCzech Republic270000
GabrielGhindaGermany263000
ZabaletaCzech Republic256000
AliÖzdemirGermany247000
JeanBellanceFrance239000
RadimNešporCzech Republic238000
AKTA XSlovakia234000
RémiBlancFrance201000
Güney ArdilGermany189000
FranzPfeifferAustria173000
MarekSoukupCzech Republic173000
MiroslavSeidlSlovakia170000
TomášVojáčekCzech Republic159000
VladimírKřížekCzech Republic154000
AntjeHenschel-SchmidtGermany148000
PatrikMecaCzech Republic132000
VáclavNovákCzech Republic132000
BabakPedram ManeshGermany126000
MarinaKropflAustria125000
BalkančobanGermany124000
Said KambezNadjemGermany121000
AlexanderRommeGermany116000
AlešPačesCzech Republic105000
tararinga patCzech Republic105000
DanielKaiserGermany105000
DaniloRehGermany74000
AydinKaanGermany74000
CarstenSchüttGermany73000
SinanEL-HAKIMGermany71000
Sebastian FlorianMartensGermany71000
DanielSzijgyartoHungary65000
PiotrSadowskiPoland65000
GünterRiedlAustria38000

Quelle/Bildquelle: King’s Europe

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben