PokerStars Festival Manila – Glänzende Ausgangslage für André Peters, Yang führt

Chipleader Woohyuk Yang
Chipleader Woohyuk Yang

Mit seinem überarbeiteten Live-Turnierkonzept will Branchenführer PokerStars neue Märkte erobern, und besonders interessant sind natürlich die bevölkerungsreichen Länder in Asien und Südamerika.

In Manila reichte es beim Main Event des PokerStars Festivals zu einem neuen Teilnehmerrekord in der Geschichte der Philippinen, denn noch nie wurden bei einem Turnier mit einem Buy-In von umgerechnet knapp €1.000 stolze 594 Entries erzielt.

Damit wurde auch die Preisgeldgarantie um fast die Hälfte übertroffen, und der Gewinner darf sich am Ende auf umgerechnet über €90.000 Siegprämie freuen.

Mittlerweile sind alle drei Starttage absolviert, und 167 Spieler qualifizierten sich für den heute stattfindenden Tag 2.

Bezahlt werden die ersten 87 Spieler, fast die Hälfte geht also noch leer aus.

Glänzende Aussichten auf eine vordere Platzierung haben der Deutsche André Peters und der Schweizer Michael Brunner, die sich eine hervorragende Ausgangslage erarbeitet haben.

Chipleader ist Woohyuk Yang, der an Tag 1C die beste Performance hinlegte und 417.400 eintütete.

PokerStars Festival Manila, Main Event, Stand vor Tag 1c

NameCountryChipsTableSeat
Woohyuk YangKorea41740082
Michael  FalconDenmark30710066
Masatoshi TanakaJapan287800189
Yo Seb RheeKorea265300124
Sejin ParkKorea261300188
Boon Leong TanMalaysia26060018
Jin Hwang YongMalaysia25750071
Andre PetersGermany24150046
Adones CarmonaPhilippines236100163
Dhane ChainaniIndia23520083
Elan ZakPhilippines234000171
Andy Xueyan LiSingapore218000136
Xiang Wei LeeSingapore21250074
Michael BrunnerSwitzerland211400117
Hoa Thinh NguyenVietnam20620053
Daryl LohSingapore20390058
Linh TranCanada194300162
Chi Thinh NguyenVietnam19290076
Tom Or-PazIsrael186500179
Jannodin RigaPhilippines184800182
Tran Hung ManhVietnam18070014
Seung Yong YiKorea178400101
Jun ObaraJapan17440087
Shinji KatsushimaJapan17190062
Jongyoung MoonKorea17110084
Kian Weng ChoongMalaysia16960022
Pete ChenTaiwan16530012
Antti HalmeFinland159900142
Alexander GrocottAustralia157200118
Tien Than NguyenVietnam15670096
Aki VirtanenFinland156300112
Thomas LeeCanada156100187
Segundo BartePhilippines15100019
Min Soon LimSingapore15060078
Kok Hou TohMalaysia150100174
Anna BajasPhilippines149600132
Victor ChongMalaysia148600109
Uday BansalIndia14830039
Wendell GarciaPhilippines148000168
Vijay NarulaAustralia146700196
Masato NikawadoriJapan145400123
Raphael GallGermany141400169
Wei Han WangTaiwan139700108
Junghwan OhKorea13780075
Thanh Ha DuongVietnam137600185
Jesse RosenSouth Africa13620041
Siddarth SinghviIndia135800119
Hyung Chul HyunKorea129400116
Kai Loon AngSingapore12690088
Xingbiao ZhuChina12550011
James Chuah ChongMalaysia125100111
Jaehyun LimKorea125100125
Hoang Anh DoVietnam12500037
Freddy WeiSingapore124700107
Toshifumi HashimotoJapan124100131
Yan da Tyronne SohSingapore12400036
Ken OkadaJapan121000197
Sparrow CheungHong Kong12020045
Mike TakayamaPhilippines11830098
Trung Hieu LeVietnam11800029
Richard MarquezPhilippines11790027
Chien Huu NguyenVietnam117600181
Badri GosaviAustralia11700059
van Sang NguyenVietnam11540093
Pranay KapoorIndia115000138
Seung Soo JeonKorea11480095
Jongjun ParkKorea11410064
Eric TsaiTaiwan11250049
Zhi Han NeoSingapore10430057
Wendell BartePhilippines102900147
Changha WooKorea10250028
Zhe LiChina10200072
Celine LeeChina10120052
Euryd RiveraPhilippines10050042
Sam NeeMalaysia9950068
Yau Shern YenMalaysia99100129
Chee Sun TongSingapore99100192
Ming Ken ThooMalaysia9750067
Yow Hui NgSingapore9730038
Ddingxiang OngSingapore9640013
Eugene KhooMalaysia9550048
Hoang Huy TranVietnam93300198
Duc NguyenVietnam9270047
Ming Suan TanMalaysia92600175
Si Yang PhuaSingapore92400156
Naohito TamayaJapan9180097
Hisashi OgiJapan90300186
Franklin AcfalleUSA8990069
Hoon Chai RaKorea8710089
Tzu Chieh LoTaiwan86900128
Manuel MascunanaPhilippines85200176
Niilo HeinikangasFinland84500102
Jean IssaUK8310033
Geoff MooneyAustralia8250044
Sok Meng HunCambodia8200031
Mc Yeldarb MantosPhilippines80900161
Brandon ShimAustralia80500113
Khanh Le NgocVietnam80400167
Vikram PalanisamyIndia7960023
Seun OluwoleUK7960055
Lai Heng FooMalaysia7810094
John DalessandriAustralia76300127
Abhineet JainIndia75200122
Tsun Ming ChanHong Kong74200149
Paphawin LaodeeThailand7340077
Mark AmparoPhilippines73100158
Kuldeep PawarIndia7180025
Ronnie TateUSA7130043
Jae Wook ShinKorea7110051
Christopher MorrisonUK70100145
Yoshiniri TsujiJapan6970035
Kenny ShihUSA67400195
Kwangyeop ChoiKorea66800152
Du-ming TsaiTaiwan6670085
Jeffrey ShultzUSA65400115
Anthony GabitanPhilippines64400153
Vikram VermaIndia61900177
Kenneth BuckAustralia6180032
Mark PagsuyuinPhilippines61600126
Jun Yi OngSingapore61600143
Wenceslao SomberoPhilippines59100166
Wai Hong WongMalaysia5900086
Wan YusufMalaysia57500199
Sam RazaviUK57200135
Mun Fei ChowMalaysia56700184
Soo Jo KimKorea56500191
Anh NguyenVietnam56300155
Heng Seng LauSingapore55700114
Vi Khoa DuongVietnam5560065
Jack WuTaiwan53800106
Daniel BenorIsrael53600146
Yii Shyang LaiMalaysia5350017
Jensen ChowUSA5230021
Soon Ann GanMalaysia51900104
Van Tran ThanhVietnam51900139
Duc BuiVietnam5030081
Jiunn NgSingapore5020026
Jun Zhong LooMalaysia50000157
Joohyun ParkKorea49400164
Corbin WhiteUSA4430024
Alan LauHong Kong4260092
Ming Kee LiowMalaysia42600103
Johnson TanPhilippines4240063
Frederick DimayugaPhilippines42200172
Roger SpetsSweden42100121
Joseph SiaPhilippines41800148
Anton WidjayaIndonesia41300134
Peter PlaterAustralia4090034
Romit AdvaniIndia38100194
Reigin LeongsonPhilippines33800141
Judeh HassenUK3350091
Jae Chul ChangKorea3260054
Po-yi WuTaiwan3020073
James MendozaUSA2990016
Tung Wing WongHong Kong2910061
Kwok Chun LaiHong Kong28400159
Stuart BrodieSouth Africa2790079
Francis VillamarPhilippines2760099
Wai Kiat LeeMalaysia26300173
Kien Seng LooMalaysia2490015
Bruce FabillaranPhilippines24900144
John SayoPhilippines23200154
Kevin AngMalaysia2030056
Tze Yen WongMalaysia15400137
Rajeev KanjaniIndia11600151
Kunal PatniIndia10300133
Zhining ChenChina4200105

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben