Unglaubliche 5.045 Entries beim PokerStars Sunday Million Live Main Event im King’s!

King's Poker Arena
King’s Poker Arena

Am Samstag gab es im King’s Rozvadov Hochbetrieb. Die drei letzten Startage Eins des €200+€20 PokerStars Sunday Million Live Main Event standen auf dem Programm. Auf PokerStars hatten 1.227 Spieler den Tag 1 online gespielt und 124 qualifizierten sich für Tag 2. Bis zum Samstag kamen bei den Live Starttagen Eins 1.586 Entries zusammen. Damit hatte man zwar schon 2.813 Entries in den Büchern, doch da ein Preisgeld von €1.000.000 garantiert wurde, brauchte man im Endspurt mindestens 2.187 Starts.

Um 12:00Uhr ging es mit Tag 1g los und es wurde rappelvoll mit 744 Spielern und 179 Re-Entries. 90 Spieler schafften es in Tag 2. Den Chiplead von Tag 1g schnappte sich der Deutsche Domonik Alexander Kabas mit 690.500 (230 Big Blinds). Gegen 17:00Uhr ging es dann mit Tag 1h weiter. Auch hier wurde die King’s Poker Arena wieder überrannt. Am Ende kam man auf 737 Teilnehmer und 198 Re-Entries. Von ihnen schafften es 94 Akteure ihre Chips einzutüten. Der Mann des Tages war der Rumäne Paul Boizesan, der mit 746.500 (249 Big Blinds) den Overall-Chiplead übernehmen konnte. Die letzte Möglichkeit in den Main Event einzusteigen, gab es um 22:00Uhr beim Tag 1i, der als Turbo Heat mit 15 Minuten Levels gespielt wurde. Die Chance ließen sich 317 Pokerfans nicht entgehen und 60 von ihnen nutzten noch den Re-Entry. Damit kommt man auf unglaubliche 5.045 Entries und die PokerStars Sunday Million Live wurde zum größten Event, welches je im King’s gespielt wurde. Den Chiplead von Tag 1i holte sich der Tscheche Ales Valenta mit 504.000 (168 Big Blinds).

Für insgesamt 512 Spieler geht es am Sonntag um 12:00Uhr mit Tag 2 im Level 13 bei Blinds 1.500/3.000 Ante 400 (Blinds zurückgesetzt) weiter. Die Level-Zeiten werden von 30 auf 40 Minuten erhöht. Der Average beträgt 197.070 (65,5 Big Blinds). Alle Spieler die es in Tag 2 geschafft haben, dürfen sich schon über den Min-Cash freuen. Die genauen Payouts werden noch bekanntgegeben. Ab 12:30Uhr gibt es einen Livestream von Tag 2 mit Hole Cards (30 Minuten zeitversetzt).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw für Tag 2:

FirstnameNameNationalityChipcountTableSeat
PaulBoizesanRomania7465001114
ChristopherRaatzGermany7020001571
Domonik AlexanderKabasGermany690500814
LaurentiuDumitruRomania687000996
VojtechNovanskySlovakia6185001581
VadzimLipaukaBelarus6025001477
PhilipHollederer587659863
JakubOdvarko5792811272
MikeAdamo5621871047
FrankStobinskiGermany5480001527
KaiMünsterGermany5270001216
NicolasBokowski5214541014
markuskocherAustria5190001021
DavidKatai5140381287
WernerNatherGermany5125001583
AlesValentaCZ5040001351
KaiSchuster5035111123
EdoardoPoggialiItaly5030001293
EugenSchirnin498900931
HelmaWeberGermany4770001246
�ukaszZbigniew Matusik469599845
GiovanniMazzaGermany468500802
AlaattinSimsekTurkey4670001116
PieterDe KorverNL465500836
WladimirGernerGermany464000867
JanStreicherGermany4535001006
FilipZakCZ452500882
MarekBlaskoSlovakia4525001354
Christian AminNofalGermany4480001574
Michal RomanKadzielaPoland446000998
GerhardPotzlerGermany4450001098
andreikurdyukov4395931151
UweFritzenschaft4388921474
DanielDinulescuGreece4275001484
MiklosZsuffa423585865
RichardEllerSlovakia416500924
OguzCenkBelgium4100001518
LjuboKosticCroatia4030001174
ArturKoenovGermany401000918
ZdenikDostalCZ397000812
Paco ZekiKaplanGermany396500793
DavidNeffGermany3950001112
MichaelRohdeGermany389000988
NiallDuffy3881541428
BorisMilisavljevieAustria3865001636
ThomasMoslerGermany3865001035
IoannisMessas384063888
SebastianOpitzGermany3835001233
MehmedAhmedGermany3830001525
DarkoKonradGermany3830001538
LukasTrzcinski3814561394
AndreaLenerAustria3785001042
MarioLangerAustria3780001517
Chee WeiKwokGermany374000928
RytasStaniukynasLithuania3705001298
SaschaKnipperGermany3700001027
PrimozKlanearSlovenia365000875
DimitriosAthanassopoulos363615885
UlrichSprungGermany363500976
JanMachCZ3630001546
AlbertoGomezSpain360000962
FelixSchlott358899854
DominikPaus Gent DickmannGermany356000946
Andrei-GabrielRoscanRomania3555001036
Sebastian FlorianMartensGermany353500874
MarcelSchmickartzGermany351000843
AntoninoKarmanHungary349000907
MuhammadAliUAE3475001355
AntoninFelfelCZ3430001521
RastislavPaletaCZ3425001178
MehmedOZAYDINGermany337000823
MarekCachovan3293711514
Jan TimoJobmannGermany328500902
UweKlosGermany3280001342
PhilippZukernikChina3260001485
DanielBeckerGermany3225001046
PawelPudlowskiPoland3215001013
KarelWinzigCZ3200001337
George DragosRaduRomania319000997
LukasGrussmannCZ318500866
GeorgiosStavrouGreece3180001364
MOhamedYahaBelgium314000995
ViktorUhlioCZ3110001512
AndriusJonuskis3105951056
JozefKomornySlovakia3105001545
FerdinandFranzGermany3100001102
MarkMühkhausGermany307500872
EmilMesaros3065631031
Ovidiu-DorinBarnaRomania3050001217
MarekLuxCZ3010001214
OndrejMarCZ3010001366
LukasKlimaCZ299500868
DanielDrogo2988281271
Franziskus GeorgRuppGermany2980001587
KevinJoseph Quinlan2960421292
TarikBouhidourDenmark2960001015
GiuseppeDemasi2954451235
MilanTopolySlovakia2925001632
HugoFranzGermany291500794
DominikDessetSlovakia2910001392
CarterNewhofUnited States2910001456
FleidlChristian2908561152
SerkanOzkirGermany2905001573
JedrzejWItczak2872381212
DusanTrojeakSlovakia2860001596
SandorHorvathHungary2855001533
AlbertEkelikGermany2845001482
SebastianBirnkammerGermany283000948
JulianMärgnerGermany2820001107
LeventSakirGermany2805001172
MarvinWörnerGermany2800001062
MoritzHerlethGermany2785001122
AnteKamber277400904
ThomasHueber277008917
Lukasz MichalBalbierzPoland277000944
DorusWijnen274217913
joshuaguillermoGermany273500834
JohanOenema2727051427
ChristopherAdams2714401126
PhilippHosiner2697941454
YannickPernot2695171638
JonasSteinmueller2692461105
NikolayKarmanRUS2675001335
KaiJansen262317922
VincentJozef A Verheye2617231425
ViktorTroianovskiiRUS261500906
AlexanderRomme2611921054
IrakliKemularianevyplneno259500811
JeremyMarsaniBelgium2580001294
MaximilianPaetzoldGermany2555001295
DavideLamorte2543821063
Calogero SotirisPonirisGermany2540001173
RobertPalSlovenia2535001586
JensChristian Nielsen2527271228
DavidHarris2515351222
KevinHoppertGermany2510001161
SwierCopingaGermany2505001067
DavidRodriguezSpain250500791
Daniyal RizwanButtGermany2495001513
AdamGancPoland2470001352
PavelEervenyCZ246500858
jeremiajaug2450381302
VaclavPolaeekCZ2420001117
JacekZurekPoland241500887
BalazsBotond2398641002
LadislavBallaySlovakia239000975
MatthiasNachtigal238946825
ChrisophCajochenSwitzerland238000828
DavidWagnerSwitzerland2380001291
IvanMykhailovych Dragomyretskyy2378491238
DennisKirsch237620951
ArtursBarkevics2366681221
PetrKubinkaCZ235000903
antonwigg2345391097
MahmudAkili233033892
PhilippeBouhnikFrance233000877
CurtLivermore230068815
FlorianSchmotzerGermany2295001118
MeszarosPeter2293931331
DavidTaborskyCZ2290001101
Said KambezNadjemGermany2290001275
MichaelSchüpbach228480857
AndrewDoona2280511358
Frank RonaldReichelGermany2280001575
TimVan LooGermany2275001057
HannesSpeiser2272521452
PavelPanochaCZ2260001353
RaulCuc2247021343
StefanRothdauscherGermany2245001164
TarikTaabouniNL2245001578
MartinKabrhelCZ2230001418
JanRamikCZ2230001526
TimSchwensfeger2228681598
JanBednao2220891283
no name 5221788837
VolodymyrKernytskyiUkraine221500964
JaouadSmahiFrance2200001458
StefanTomaRomania219000803
RachioKalaiGermany2180001024
FriedrichliederGermany2165001247
MichalJanusisCZ2160001483
NevilleFitz-JimNL2160001341
FrankKoopmannGermany215500977
PeterRalbovskySlovakia2130001286
MichalZahalkaCZ2120001186
Michalzahumensky2118071542
MaciejKondraszukPoland2110001577
IvanSebelediSlovakia2105001523
PiotrTrebacz2086731548
LutzZillGermany2085001007
ElenaLitvinyukGermany2085001121
michaelbarry finn206142855
MichaelVan der GhinstBelgium2050001003
YehudaCohenGermany205000796
LudwigDemelGermany205000974
Chrysovalantis or ChrissovalantisGousis or GoussisGreece2040001356
aron pwilsonUnited States2030001182
AndreOude AlinkGermany2025001478
LucasBeisel202161961
OlahJozsefHungary202000841
DanielMontagnolli201299838
no name 72003891183
EytanDvirIsrael2000001128
AlvisSkapars1996421348
PabagiotisTrapezanlidisGermany199000813
MilanMückCZ198000893
Matzke Lindman1965491453
JimmyRekosuo196131797
VladimirKoizekCZ1960001243
FengLiangCZ1960001481
MirkoIngrassiaItaly195000901
AlexanderBachmannGermany1940001051
PhilippHartmannGermany1920001227
MaximilianAlexander Grünberger1914721365
JanGompers1908761213
Michael LiamChaffeUK190500808
MartonCzuczor189871886
PiotrMaciej Walenta189743986
AlexeySinitsinRUS1890001041
LukaszPrejsPoland1885001224
MiroslavKastlSlovakia1885001511
OliverWeichhart1875441407
HuseynErbayGermany1875001245
MikhailFilatovCZ1865001536
Petri-KaleviMetsämaa1844781305
FirozChatur1843521524
stevenvollers1838871225
Van HoaDangGermany1805001177
GeraldChris Gradwohl180344954
KonradSwinarski180120966
BenjaminStreber180000987
StefanFuchs1800001104
MohamadArinGermany180000973
AlexanderLangGermany179000941
Vito GiuseppeVellaGermany1790001363
FabienBaldelliFrance178000932
Thanh HaiLeGermany1780001516
RositaNissen177600972
SilvanSeelmannGermany1770001594
FrantisekMajerSlovakia1765001306
no name 31764381307
MateuszChrobak1761131475
MiroslavProsaCZ1760001211
AndrzejMarczykowskiPoland174500816
Nickvd Marel1744241168
IndrekTuru174074937
HerveDeckerFrance1740001303
MichalMinaoCZ1730001005
StevenDavid Ulrich1720481414
Peter walterRauterAustria1720001043
EmanuelSchönauerGermany1720001393
CoenBinnertsNL172000807
MehmetAyazNorway1715001576
StephanKohlstetter171484876
FlorianAlexander Daniel Many Gürtler1710341404
TomasHajekCZ170500806
Michael ManfredHochGermany1700001288
DanielKrausGermany1700001461
DragosNegriiRomania1700001025
NiklasEhrenholz1697881631
DennisDrogo1687631466
PatrickVogelsanger168286831
AndrejEieakSlovakia167000955
PavelPecarCZ1665001226
MichaelStüwe1646611395
AleksandrKilennikovRUS164500898
MuratTülek1637251463
leroychunNL163500914
Mihai-IonelPopescuRomania1620001467
BabakPedram ManeshGermany1615001487
Heiko AlexanderMaaSsGermany1610001332
MarcelVerhaegen160787818
MartinRomba1606661218
AlexanderRuppGermany1600001634
MarketaVeisovaCZ1595001016
TomasAndersson1590511417
KarelHoschnaCZ1590001464
MauriceLudovicFrance159000956
DanielGraSs158720873
KarinPetra Muller1580541068
PetrHanzaliusCZ158000921
AdamBlazekCZ1580001154
ErikBauer1579111396
raffaelwilbertz1576841368
BartJ W Oomen1563541597
LazerGjergjiCZ155500983
BeataGluchaczkaPoland155500933
MarcNunnenkamp155218853
VladimirKerestesSlovakia1550001424
TomaszMonczak154549905
SimonWiedmann1538551053
Heinz-GeorgGeissler1527121236
FelixTrau1525131405
OmarRegentCZ1525001532
DanielSchendel152246943
Jan-Willem TNijmeijerNL1515001593
no name 2150550878
EjderGünGermany1505001157
BouabdellahKarouiFrance1500001534
RidouanSaouGermany1495001011
ChristianMartin149030936
GustavKovacsSlovakia1490001488
Pawel BertoldZuczkowskiGermany1480001284
MichaelHierl1479991032
DanielHönig146698916
MarkThies1462721037
Dannyvan der MeerNL144000958
RutgerSteijvers1438941344
RobertIlicGermany142500798
Van HiepTranGermany1425001155
MarkusKowalskiGermany1420001635
ChristianVadillo-BildaGermany1410001181
HasanUnalGermany1410001423
PierreAxer1406301547
LarsHellmuthGermany140500912
RaoulHristache139969911
KarelKovaoikCZ139500821
KarelHanykyoCZ1390001061
DanielBocian1383921066
KristijanMaricGermany1365001572
RalphHabigGermany1350001336
MichaelBroschekGermany1335001468
IvanCuric1331651034
CarstenHempel130837826
SimonHoffmann1306041153
JosephHaigney1304761052
MarcelWalther130413927
ViktorGannGermany130000883
PhilippSalewski129996891
PetrSatekCZ1295001296
RobertSaffranGermany1285001232
WillibaldStopferGermany1275001124
KadirKaplanGermany1275001281
MartinBrunner127204848
AlexanderThalerAustria1260001162
ZdenikStachCZ1250001408
FrithjofKöhlerGermany1250001402
Tilo AchimSchrimmGermany124500894
MarekBudos1241521278
RomanLakatosSlovakia124000915
PeterGabor Racz1239931398
FungaePetrCZ1230001591
KarolRadomskiPoland123000795
Eddie ErikCronholmSweden1225001158
PatrikFrank MeiSsner1218581473
Turgayakin1218131115
Peter HeinrichMärzGermany1210001522
RafalGrubaPoland1210001595
TobiasSchubertGermany120500822
FlorianMaasGermany120500861
MartinEermakCZ120000895
NicholasJohn Wright1193341362
JürgenHeidlAustria118500934
GabrielRauschGermany118500827
SaschaWeissGermany1185001592
Johannes LambertusAgterbergNL1180001127
ferencViszokaiHungary1170001413
AndrejKreuzerGermany1160001462
MikeEmdeGermany1150001094
PetrVleekCZ1145001096
RonaldMielenskiGermany1145001023
OfirStenderIsrael114500871
MarekTatarka114204971
ManuelMeier113286926
StefanPiechowiakGermany1130001165
MatejTrantalieSlovakia1125001531
MichaelFischerGermany1120001242
JioiHrubyCZ111000804
ChristosBachtsevanidisGermany1110001285
ZdenikMitalCZ1105001541
OliverMeinelGermany1105001391
Cosimo DomenicoNoensBelgium1095001421
MarosiMarton1089231091
SergeyViktorovich Pakhomov108770967
LukaszGluchaczkaPoland1080001004
MetinBatmanGermany1070001515
MartinUrbanekCZ1065001184
FrankRohrmullerGermany1065001361
JochenGeiselmannGermany106000947
JessePodbielski105870992
BenjaminBenoitFrance105000896
JanPencCZ1045001231
IstvanTothHungary103000991
ChristianHoschützkyGermany1025001282
RaffaeleLetteraGermany1020001038
Pietervan Gils101280846
MarkJoaEstonia101000942
WalterSinzingerAustria100000993
MichalStipskyCZ1000001486
Romanvon Schwartzenberg99948981
IvanCoric995481457
JoshuaKhouryGermany995001411
AbdelkaderBenhalimaAlgeria990001304
janDemjanGermany985001055
Bernd Dieter WalterDeliusGermany98000817
Markus JohannPolzerGermany970001346
AndreasKneidlGermany965001187
matijkukulaCZ96000952
StephanNorbert Brendel94964957
AndreSchneiderGermany94000908
JioiHluzekCZ935001277
AydinKaanGermany93500881
CiroPreveteGermany935001095
Johanna OlverdinaPapaNL935001544
RupertDerlerAustria93000801
MichaelEiler927621058
ludovicalexander geilich92748851
LukasMichnaCZ92500792
RomanCieslikGermany92500923
RalfGrenzGermany925001018
Karl-HeinzReichelGermany925001176
EtienneKobel920401045
AndreSiebert91322842
MichaelSchöbelGermany895001185
NicoBreunungGermany880001008
BakirDedovic87676835
MarekSulcCZ865001064
Marcel DanielMombergGermany860001001
tarikuzanGermany850001472
Greetde hond zwaan84644965
WernerOberbauerGermany84000953
ChristianStaarGermany83500805
no name 4831501017
JurajLiskaGermany830001022
AshokKumaIndia830001103
Ahmad QaisAchegseiGermany825001276
FrancescoFamaGermany820001301
SchneidersMartin FelixGermany81500945
Razvan-ionutDraganGermany805001422
DariusReber801361585
PiotrSadowskiPoland80000833
AxelRank793151215
YannickStephanusFrance780001633
NorbertRiffelmacherGermany78000968
no name 177542862
JosefPeterekCZ77000897
Marc-PhilipFehsenfeldGermany765001543
PrzemyslawMisztelaPoland765001476
RinaldoAquino750001156
melanieMeier747461528
MassimoVitulliSwitzerland745001333
PavloTormozovGermany740001297
DragotinlisKonstantinosGermany735001465
KhalilYoussafiGermany730001125
AntonWlasowGermany730001471
PatrickRösch727641584
UdoSowitzki721161273
TomasKaoaCZ720001093
KevinBlank71800982
OliverVan PuyveldeBelgium715001065
PavelHoresovskyCZ710001451
NatalijaKiselova698271113
AndreasPiroSwitzerland675001308
DirkVolquardsenGermany655001537
no name 6654051108
JioiPlachyCZ650001455
EremiaNiculaeRomania645001345
LaszloKezdody642931026
JioiLesnerCZ64000938
MichaelEndeGermany620001092
Hendrikvan NeerGermany61000978
RaphaelHousniFrance600001033
PaulHarrisonUK60000852
StefanBauerGermany590001415
DanielBicleaRomania59000824
Michal MarianSkalskiPoland58000963
AliAsghar Amirfatahi577561163
ErhardManfred Hollederer574011412
GünterJakwerthAustria570001406
MichaelMalyGermany555001535
PetrSustaCZ540001367
StavrosBotaktsis51755847
TOMASZSERDYNSKI512121334
MarinPeharGermany510001044
OliverHeppchenGermany505001637
MartinGreizingerCZ500001426
OliviaHanka Lohmar496131241
JanMarklGermany465001248
AleksandarDordevicGermany460001338
MatthiasHoenig459161188
MichaelBauerGermany440001416
Lukasz DariuszGolczykPoland430001106
JosefLengalCZ425001175
FlorianWeber418591357
SaschaMinervaGermany400001048
HeinrichQuadrizusGermany400001401
WolfgangFeldwieserGermany39000844
StaffanAxel Malakias Nordström388791237
AlexejAlbertGermany38000832
CurtisWhite378601223
PawelZiomekPoland360001234
KeywanHaghchenasGermany34500984
Robert OliverAichhammerGermany34000864
EbubekirAmilGermany340001274
ClaudeZakkoGermany335001167
Thierry SergeBoucherBelgium330001397
AlexanderWittmann322141012
PhilippMichael Brendel304171166
OlehShepelenkoUkraine300001028
Konrad DawidHoschützkyGermany29500925
WolfgangStrobelGermany265001403
WieckenbergJan-DirkGermany250001582
NikolaosGiannakakisGermany24000985
MarcisPlavins23678994
VladimirVosvrdaCZ225001111
AlexanderTissen16159884
AlexejMacechinGermany160001171
Lorenzo VincentAuNL160001347
VladimirStejskalCZ15000935
ThomasFabian146641588
KerstinCollinsGermany130001244
Bianca-FlorianaStanescu11746856

Quelle/Bildquelle: King’s Europe

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben