1.102 Entries beim GPD Main Event im King’s – 293 Finalisten kämpfen um €136.097!

21433248_1832913230057096_5043037698605357279_nAm Samstag war im King’s Rozvadov wieder ein Großkampftag angesagt. Bereits um 13:00Uhr ging es mit Tag 1c des €130+€19 German Poker Days Main Event los. Hier fanden sich 357 Spieler ein und 53 von ihnen nutzten noch den Re-Entry. Für die Teilnehmer ging es mit einer Startdotation von 50.000 los und es galt 16 Levels à 30 Minuten zu überstehen. Dieses Kunststück schafften schließlich 110 Akteure. Den Chiplead an Tag 1c holte sich der Deutsche Sebastian Florian Martens mit 554.000 (92,5 Big Blinds).

Gegen 17:00Uhr gab es dann die letzte Möglichkeit in der GPD Main Event am Tag 1d einzusteigen. Diese Chance ließen sich 241 Pokerfans nicht entgehen und mit 64 Re-Entries kam man auf insgesamt 1.102 Entries. Damit geht es im Finale um einen Preispool von €136.097. Die genauen Payouts liegen leider noch nicht vor. Nur 83 Kartencracks schafften es heil durch Tag 1d. Der Mann des Tages war der Deutsche Nicki Gerald Lutz der 603.000 (100,5 Big Blinds) eintüten konnte und damit den Overall-Chiplead übernahm. Für das Finale konnten sich insgesamt 293 Akteure qualifizieren.

Am Sonntag geht es um 13:00Uhr mit dem Finale im Level 17 bei Blinds 3.000/6.000 Ante 1.000 weiter. Der Average beträgt 188.054 (31,5 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw für das Finale:

NameSurnameNationalityChipcountTableSeat
Nicki GeraldLutzGermany603000913
eMKeySlovakia5560001392
Sebastian FlorianMartensGermany5540001436
SükrüCalisGermany5230001212
WaldemarEcksteinGermany501000838
FalcoTietjenGermany4910001136
GiladYam HodIsrael4720001397
AndreasKrausGermany445000912
LukášKlímaCzech Republic4410001158
SamuelThielGermany4360001494
JanoeBudakGermany4260001395
EduardoMacaandaGermany4000001218
NicolasSieversGermany395000978
MarcThesingGermany3930001201
Michael DanielHasenbergGermany3920001371
SamCichyGermany3870001213
VERITASGermany3830001073
Mike AndreReinartzGermany3750001095
ChristopherDemmerGermany3740001263
ChristianRauhGermany3720001194
OlafCzech Republic366000977
TorstenStrupatGermany3650001154
KamberMuharemGermany3530001311
MarekLuxCzech Republic353000905
HüseyinArkunGermany3510001393
LazerGjergjiCzech Republic3460001375
GerhardBastinGermany3450001015
GrizzlySlovakia333000907
AlexanderBraumandlGermany3330001081
YoavZilbermanIsrael3250001338
PetrČožíkCzech Republic321000853
OndřejKailCzech Republic320000917
AnilAtaogluGermany3180001217
Xenos QuintinSchirmerGermany3160001134
HeinzBergmannGermany314000974
KikkoGermany311000842
WowaGermany3060001451
MarkMaleschkaGermany303000914
AndresThurdinSweden3010001432
Dirty HarryGermany3000001382
DirkKiesslingGermany3000001191
StefanMauermannGermany2950001514
OliverKnollGermany2930001018
RolfTaslerGermany2910001133
PeterFritscheGermany289000855
AshotOganesianRussian Federation288000956
JerryKoobLuxembourg2880001021
Schnorchel JiggGermany2860001452
ZizoukoGermany284000903
7Andar Jr.Germany2800001454
MateuszZerkoPoland2750001268
YvonneBernhardsgrütterSwitzerland2730001151
SiegfriedBauerGermany273000953
MatthiasMuscheidGermany273000832
MagnusNordinSweden271000901
Karl-HeinzReichelGermany2690001157
Philip WofgangSchönauerGermany2680001031
TheNobelllGermany2680001148
ManuelWendtGermany2670001132
MichalMrakešCzech Republic2670001024
ClaudiaSorensenGermany2660001437
ValentinMartin AndréSwitzerland2650001516
ArnoldRommeGermany2650001147
DanielPeterGermany265000851
SteffenGangloffGermany2610001014
GeorgiosKotoumpasGermany2610001141
StefanTeckenburgGermany260000918
StefanoAprileGermany2590001386
UdoRüterboriesGermany2580001075
ChristophWegmannGermany2570001385
CyborgGermany2550001013
TimFennerGermany2510001206
OllivierNissenGermany250000911
janinebeckGermany2490001372
MatejTrantaličSlovakia2480001378
FuatErgenGermany2430001017
FrancoSpinelliGermany2390001496
DominikHeroldGermany239000968
LaurentiuPopaRomania238000963
ThomasLinherLiechtenstein2380001071
AlexanderChattGermany2380001142
SPYMANGermany2370001442
Andrew RobertKuglerGermany2370001038
Michael BerndKuczkaGermany2350001332
MartinKriedemannGermany2350001204
RoccoDenmark2330001337
StefanBaumGermany231000798
ErnstWagnerGermany2310001398
ZdeněkStachCzech Republic228000916
TomášKočíbCzech Republic2260001323
JosefPfisterGermany223000972
Leon JanSchmeinkGermany2220001096
RakeťákCzech Republic2210001084
AndrzejNowakowskiPoland2180001258
patryk AdamPietnoczkoPoland2160001156
EmilianGieraGermany2160001318
PhilippRosenkranzGermany2160001027
BenToberGermany2160001077
GerhardSchnurGermany2150001277
NebojsaAnkucicAustria2140001335
LukasGünzelGermany213000794
TimHusmeierGermany2120001518
GoekhanColakGermany2070001074
PawelNowakPoland2050001511
MarcSchmiedersGermany2020001025
JozefKomornýSlovakia2010001076
KadirKaplanGermany2010001256
StevenZuparicGermany200000857
ManfredLopez FoedtkeGermany1990001088
Black ViperGermany1970001197
JanMatoušekCzech Republic1970001381
RaresDamianRomania1950001203
KonstantinKelmGermany1950001152
DaunerPhilipp-AndréGermany195000906
TomášSchubertCzech Republic1950001505
PetrTargaCzech Republic195000893
NiklasBacksGermany1940001325
ThomasFreundorferGermany1900001153
ChristianRehfeldtGermany1880001274
PiotrSadowskiPoland187000891
StefanPongratzGermany1870001438
AdamBlažekCzech Republic1860001072
Kalle L.Germany1850001331
Said AlexanderSoltani ArdalanGermany1830001253
CedricAndrikGermany182000894
JürgenAlderGermany1810001262
TrifonPappasBelgium1810001092
JürgenMelanGermany180000844
Martin LukasKokowskiGermany179000834
RichardRöttelbachGermany178000852
FrankThieleGermany1780001512
SergiiKyslyiUkraine1770001198
BrigitteKlotzinGermany177000976
DavidWolffGermany1760001456
CarlsonWeihmannGermany1760001078
Magic Man 558Germany1750001086
NicoSeghornGermany174000958
Geb. WeisheitDrewsGermany1740001396
FUZZYGermany1730001501
NikoHeggelmannGermany1730001455
PavolGurišSlovakia1700001215
LouisGermany1700001502
FrankGüthausGermany1700001155
Gianni SchicchiGermany1700001276
DetlefBoekhoffGermany1690001384
WildiGermany168000837
Jörg WilfriedMüllerGermany1670001336
SvenFrenzelGermany166000845
SvenHamburgerGermany1650001453
MaikHildebrandtGermany1630001506
MilanHojerCzech Republic1630001314
ArikligilMustafaTurkey1620001313
AndreShuchmanIsrael161000902
TimoGochtGermany161000954
SvenNilgesGermany161000836
MikhailFilatovCzech Republic1610001508
PierreAxerGermany1600001091
MarcBentzFrance1600001032
EyalBatishIsrael157000797
JürgenWernerGermany157000895
DamianReschkePoland1550001208
MarcusErteltGermany1540001214
CARGermany1540001443
RomanTvrzníkCzech Republic1540001022
MathiasFrickeGermany153000964
PavelHorešovskýCzech Republic1530001037
LimorBen AviGermany152000897
TorstenBurkhardtGermany1520001196
DushkoBogoevskinevyplneno151000848
AlexanderPakGermany1500001016
UllikenGermany1470001266
MarekŠulcCzech Republic1460001435
MilivojLekićGermany145000833
Al MosenGermany144000955
JanGompersGermany1440001083
JörgWandscheerGermany1430001495
SaschaUnertlGermany1430001131
JanNeuberGermany142000841
Leo TranGermany1410001497
DUPLOGermany1400001026
SteveRobertsGermany1390001515
RalfGrenzGermany1380001138
IoannisGalanisGermany1360001273
WernerNatherGermany1360001431
VitoGermany1330001023
StephanMäckerGermany1330001195
JanHniličkaCzech Republic1330001446
AdamOndríkSlovakia132000915
TricksterGermany1310001255
MichaelChmelicekGermany1300001257
Mariusz LeszekZerkoPoland129000898
TurkeyGermany129000967
KamilGwiazdaPoland1280001334
MetinÖzbolatGermany1280001445
JohannFreisdorfasGermany1280001315
FlorencioMartin RamirezGermany1270001145
DennisDüppenGermany126000908
Güney ArdilGermany1220001517
SusanneMellingerGermany120000892
LukášSvobodaCzech Republic1200001275
Germany119000973
RUNEN777Germany1190001254
SalahRebaniFrance1190001094
Nils -AnsgarRotthausGermany1170001441
IgorSalomasovRussian Federation1150001328
StefanThewesGermany1150001271
DanielKriedemannGermany1150001383
COLD4Germany1140001033
HerwigKerscherGermany1140001143
Markus KarlBaumgartnerGermany1140001433
JürgenKlotzinGermany1130001498
GökhanGhaiGermany1130001457
AlexanderEderAustria1120001316
MarcelBahnemannGermany1110001267
MarcMartinGermany111000951
NorbertJansenGermany1090001321
MartinaGeyerGermany109000952
MartinPastorGermany1070001144
Nuno JorgeSantos Teixeira BordaGermany106000791
ANTIFRAGILGermany1060001098
MarcelLissGermany1060001135
GilbertHuwarGermany1060001264
ChristianBennenGermany106000965
RainerBesrutschGermany105000796
JuliaGärtnerGermany104000966
RenéGenslerGermany1030001192
MatthiasImmeGermany1030001491
Alex P.Germany1020001388
Adrian AnthonyForresterGermany1020001265
ThomasWolterGermany1020001447
René DanielMeyerGermany101000896
AndrijaVukicevicGermany1000001097
StefanHünekeGermany1000001444
BenjaminWiessattyGermany980001085
Eddie ErikCronholmSweden970001394
Jasmin MonikaRiedelGermany970001028
AidinHosseiniGermany960001211
MichaelMehner-WessonGermany94000858
MartinAsmusGermany940001087
Rapid88Austria940001376
JeroenWillemsNetherlands930001272
TanjaAlthoffGermany930001434
BenjaminHechtGermany93000856
AnjaWellerGermany92000961
PeterBreigGermany920001391
GoodsonChristopherUnited Kingdom910001207
AlexanderBochmannGermany900001333
MikeGermany900001251
Thomas ManfredEppingerGermany890001261
ClausRöhmGermany880001312
OliverDasbachGermany87000831
LeonVon MauschwitzGermany860001036
ChristianSchaafGermany860001503
OliverFreyGermany860001093
OndřejDrozdCzech Republic86000962
EricNengermanNetherlands85000795
PaoloMadaudoGermany850001205
DanMironRomania82000843
MichaelRosskoppGermany820001193
TIM 888 DANILGermany820001278
ÜmitDeryaGermany82000904
Michael AndreasGausmannGermany800001377
JohannPöblGermany790001492
Peter OlofSchmidtGermany780001317
Mi**ZockyGermany780001458
NataschaMarenziehnGermany770001326
AdamHusákCzech Republic770001252
SteffenBischoffGermany760001374
ŽeljkoHäusleAustria750001202
BenjaminReseleSwitzerland74000793
JörnSchamellGermany720001322
HerbertImmeGermany710001011
KaiserFranz GeorgGermany69000835
Nikolai AlexanderDaunerGermany67000971
RobertJavierSwitzerland650001373
Daniel HaraldKaspariGermany64000846
JensRossbachGermany640001387
Günter WernerRießGermany620001448
MariusBedeiGermany620001216
George77Germany59000847
MichalBlinkiewiczPoland560001324
JonavaGermany54000957
Sir.BohneGermany530001082
PhilGünzelGermany510001507
TajinderSinghGermany51000854
LinusDrostGermany500001137
DominiquePalanGermany470001034
MarkKuznetsovRussian Federation410001327
Mike UweStaatGermany390001035
StefanRauscherGermany39000792
AminAkbari JalalabadiGermany350001012
NazanNuryakGermany290001146
AbudyRon Germany22000975

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

German Poker Days Main Event Day 1c
Entries357
Re entries53
Total410
Left110
NameSurnameNationalityChipcount
Sebastian FlorianMartensGermany554000
WaldemarEcksteinGermany501000
FalcoTietjenGermany491000
JanoeBudakGermany426000
EduardoMacaandaGermany400000
SamCichyGermany387000
KamberMuharemGermany353000
GerhardBastinGermany345000
OndřejKailCzech Republic320000
AnilAtaogluGermany318000
HeinzBergmannGermany314000
KikkoGermany311000
MarkMaleschkaGermany303000
AndresThurdinSweden301000
DirkKiesslingGermany300000
Dirty HarryGermany300000
ZizoukoGermany284000
MateuszZerkoPoland275000
MatthiasMuscheidGermany273000
MagnusNordinSweden271000
Karl-HeinzReichelGermany269000
Philip WofgangSchönauerGermany268000
MichalMrakešCzech Republic267000
ClaudiaSorensenGermany266000
ArnoldRommeGermany265000
DanielPeterGermany265000
StefanTeckenburgGermany260000
StefanoAprileGermany259000
CyborgGermany255000
TimFennerGermany251000
OllivierNissenGermany250000
MatejTrantaličSlovakia248000
FuatErgenGermany243000
LaurentiuPopaRomania238000
Andrew RobertKuglerGermany237000
JosefPfisterGermany223000
RakeťákCzech Republic221000
PhilippRosenkranzGermany216000
EmilianGieraGermany216000
TimHusmeierGermany212000
PawelNowakPoland205000
KadirKaplanGermany201000
StevenZuparicGermany200000
Black ViperGermany197000
TomášSchubertCzech Republic195000
RaresDamianRomania195000
PetrTargaCzech Republic195000
KonstantinKelmGermany195000
NiklasBacksGermany194000
ThomasFreundorferGermany190000
JürgenMelanGermany180000
Martin LukasKokowskiGermany179000
FrankThieleGermany178000
DavidWolffGermany176000
Magic Man 558Germany175000
WildiGermany168000
PierreAxerGermany160000
MarcBentzFrance160000
JürgenWernerGermany157000
CARGermany154000
MathiasFrickeGermany153000
LimorBen AviGermany152000
JanGompersGermany144000
DUPLOGermany140000
SteveRobertsGermany139000
RalfGrenzGermany138000
AdamOndríkSlovakia132000
Mariusz LeszekZerkoPoland129000
KamilGwiazdaPoland128000
JohannFreisdorfasGermany128000
FlorencioMartin RamirezGermany127000
SusanneMellingerGermany120000
Nils -AnsgarRotthausGermany117000
StefanThewesGermany115000
DanielKriedemannGermany115000
HerwigKerscherGermany114000
GökhanGhaiGermany113000
NorbertJansenGermany109000
MartinaGeyerGermany109000
MartinPastorGermany107000
ChristianBennenGermany106000
Nuno JorgeSantos Teixeira BordaGermany106000
MarcelLissGermany106000
RenéGenslerGermany103000
René DanielMeyerGermany101000
StefanHünekeGermany100000
AndrijaVukicevicGermany100000
MartinAsmusGermany94000
BenjaminHechtGermany93000
AnjaWellerGermany92000
AlexanderBochmannGermany90000
Thomas ManfredEppingerGermany89000
OliverDasbachGermany87000
OliverFreyGermany86000
ChristianSchaafGermany86000
LeonVon MauschwitzGermany86000
MichaelRosskoppGermany82000
NataschaMarenziehnGermany77000
BenjaminReseleSwitzerland74000
JensRossbachGermany64000
MariusBedeiGermany62000
Günter WernerRießGermany62000
George77Germany59000
Sir.BohneGermany53000
PhilGünzelGermany51000
LinusDrostGermany50000
MarkKuznetsovRussian Federation41000
Mike UweStaatGermany39000
StefanRauscherGermany39000
NazanNuryakGermany29000

Hier sind die Chipcounts von Tag 1d:

German Poker Days Main Event Day 1d
entry241
re-entry64
total305
left83
NameSurnameNationalityChipcount
Nicki GeraldLutzGermany603000
SükrüCalisGermany523000
GiladYam HodIsrael472000
MarcThesingGermany393000
Michael DanielHasenbergGermany392000
Mike AndreReinartzGermany375000
ChristopherDemmerGermany374000
ChristianRauhGermany372000
TorstenStrupatGermany365000
MarekLuxCzech Republic353000
AlexanderBraumandlGermany333000
GrizzlySlovakia333000
PeterFritscheGermany289000
AshotOganesianRussian Federation288000
JerryKoobLuxembourg288000
ChristophWegmannGermany257000
SPYMANGermany237000
Michael BerndKuczkaGermany235000
RoccoDenmark233000
StefanBaumGermany231000
ZdeněkStachCzech Republic228000
AndrzejNowakowskiPoland218000
MarcSchmiedersGermany202000
JanMatoušekCzech Republic197000
DaunerPhilipp-AndréGermany195000
ChristianRehfeldtGermany188000
Said AlexanderSoltani ArdalanGermany183000
JürgenAlderGermany181000
TrifonPappasBelgium181000
RichardRöttelbachGermany178000
SergiiKyslyiUkraine177000
CarlsonWeihmannGermany176000
NicoSeghornGermany174000
PavolGurišSlovakia170000
LouisGermany170000
FrankGüthausGermany170000
Jörg WilfriedMüllerGermany167000
MilanHojerCzech Republic163000
ArikligilMustafaTurkey162000
MikhailFilatovCzech Republic161000
AndreShuchmanIsrael161000
EyalBatishIsrael157000
TorstenBurkhardtGermany152000
DushkoBogoevskinevyplneno151000
MarekŠulcCzech Republic146000
Al MosenGermany144000
SaschaUnertlGermany143000
JörgWandscheerGermany143000
Leo TranGermany141000
WernerNatherGermany136000
IoannisGalanisGermany136000
VitoGermany133000
TricksterGermany131000
MetinÖzbolatGermany128000
DennisDüppenGermany126000
Güney ArdilGermany122000
RUNEN777Germany119000
MarcelBahnemannGermany111000
MarcMartinGermany111000
ANTIFRAGILGermany106000
JuliaGärtnerGermany104000
MatthiasImmeGermany103000
BenjaminWiessattyGermany98000
Jasmin MonikaRiedelGermany97000
AidinHosseiniGermany96000
Rapid88Austria94000
MichaelMehner-WessonGermany94000
JeroenWillemsNetherlands93000
TanjaAlthoffGermany93000
MikeGermany90000
ClausRöhmGermany88000
OndřejDrozdCzech Republic86000
EricNengermanNetherlands85000
DanMironRomania82000
ÜmitDeryaGermany82000
Michael AndreasGausmannGermany80000
JohannPöblGermany79000
Mi**ZockyGermany78000
Peter OlofSchmidtGermany78000
JörnSchamellGermany72000
Nikolai AlexanderDaunerGermany67000
Daniel HaraldKaspariGermany64000
TajinderSinghGermany51000

Quelle/Bildquelle: King’s Europe

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben