PSC Prag – 318 Spieler erreichen Tag 2 bei der National Championship

(Fast) perfekter Tag für Ludovic Geilich
(Fast) perfekter Tag für Ludovic Geilich

Nachdem die Beteiligung beim 10k Highroller eher bescheiden ausfiel, darf sich Veranstalter PokerStars über sensationelle 2.117 Entries bei der National Championship Prag  freuen.

An Tag 1a hatten sich bereits 115 Spieler für Tag qualifiziert, an Tag 1b und 1c kamen noch einmal 203 dazu, sodass heute 318 Spieler Turniertag 2 in Angriff nehmen.

Alle Qualifikanten sind bereits im Preisgeld und haben den Mincash sicher, darunter als bester Deutscher Michael Richter und einige seiner Landsleute wie Hanno Offen, Fabio Sperling oder Ismael Bojang.

Auch Isi Bojang mischt noch kräftig mit
Auch Isi Bojang mischt noch kräftig mit

Chipleader ist der Spanier Victor Mateu Parreno, der seine Führung einer unglaublichen Hand verdankte. Er landete vor dem Flop mit Zehnen gegen drei (!) Spieler All-In, die Buben, Damen und Ass-König hatten. Auf dem Flop kam die Zehn und Parreno konnte sich an die Spitze setzen.

Ebenfalls gut dabei ist Ludovic Geilich, der genau 700.000 eintütete und dabei laut eigener Auskunft deutlich weniger Hände als sonst spielte, aber so gut wie alles traf.

Neben ihm sind mit Will Kassouf oder Maria Lampropoulos noch weitere bekannte Namen bei diesem €1.100-Turnier dabei.

PokerStars €1.100 National Championship  – Stand vor Tag 2

NameCountryChipsTableSeat
Victor Mateu ParrenoSpain81400086
Denis EvdokimovRussia753000408
Robert AskarovRussia746500245
Simone MiracoliItaly715500197
Martin RichterGermany715000257
Chadi El GhazalLebanon708500294
Ludovic GeilichUK700000234
David KristekCzech Republic636000158
Vlastimil PustinaCzech Republic597000281
Christopher AndlerSweden591000124
Jerwin PascoPhilippines58500082
Grzegorz GrochulskiPoland583000177
Yaniv PeretzIsrael562500203
Tomas ChmelaSlovakia537000274
Matous HouzvicekCzech Republic532500396
Guntis AleskinsLatvia50500031
Vytautas SemaskaLithuania501000196
Thomas CourdilleFrance48900017
Eyal BensimhonFrance480000187
Antonio CosentinoItaly479000181
Tomasz CybulskiPoland47550014
Roi MilradIsrael473500108
Hanno OffenGermany461500163
Davor MudricMontenegro456000244
Thi Xoa NguyenFrance45500026
Marian SurkaSlovakia445000214
Fabio SperlingGermany436000311
Nadir MolinariSwitzerland435500248
David NovakCzech Republic435000215
Alexandr MerzhvinskiiRussia429000407
Nicola BenedettoItaly426000182
Bogdan Geanaliu NicolaeRomania424500104
Avihai SmadgaIsrael423500284
Tomas JozonisLithuania419000326
Jan SubikCzech Republic41100025
Florin Ionut IliesRomania408000384
Marek GrzeskaPoland400000338
Bence ParisHungary399500375
Georgios VrakasGreece397000168
Jeremy StreuliSwitzerland39600027
Laurent PatroniFrance393500208
Lukas ZaskodnyCzech Republic38500076
Vincent Van Der FluitNetherlands385000315
Georgios ZisimopoulosGreece37650046
Serhii PopovychUkraine375000148
Mark CsongorHungary372500264
Paul MooneyIreland363500246
Daniil MaksimchukRussia362000251
Xia LinChina35500048
Remigio BongiItaly350000252
Benjamin MillianFrance34050078
John BagnallIreland339500377
Joni MattilaFinland33700036
Joel Torres JimenezSpain334000165
Komil KhamidovPoland332500102
Aleksandr PozdniakovRussia320000221
Stoyan Orlinov BoyadzhievBulgaria31350058
Mikko HirvonenFinland311000277
Florian-Dimitrie DutaUK310500402
Stoyan MadanzhievBulgaria30800022
Sergio Soler MedemSpain30750091
Bogdan MatijasevicMontenegro305000296
Marco RegonaschiItaly302000144
Jeff SarwerFinland30100075
Stephen Ray RiderUSA29600084
Andre MayrSwitzerland294000232
Karim RebeiAlgeria286500201
Vitalii PankovRussia284000157
Jeffrey ColpittsCanada278000235
Kjell Ove DybNorway271000361
Thomas HoelmerDenmark270500286
Jason WheelerUSA270000126
Enzo Del PieroUK270000332
Mykhailo GutyiUkraine267000346
Antonina AnapolskaUkraine267000364
Fabrice SoulierFrance26650062
Aleksei SavelevRussia260000328
Andrei ButkoBelarus260000367
Rafael DahanIsrael258500225
Volodymyr TrubanovUkraine25500033
Joao FerreiraPortugal255000371
Peter NighUSA25400015
Tim VolfGermany253500178
Antonios KoukourasGreece253500398
John TaramasGreece251000152
Simeon NaydenovBulgaria24450016
David KatavIsrael244000194
Nikita MyshkinRussia243000211
Milan SimkoCzech Republic238500115
Piotr ZawadzkiPoland238000123
Gavril Dorel PeterRomania237000298
Andreas VlachosGreece237000406
Antonino ArcuriItaly235000114
Michel AbecassisFrance234000363
Ran ShaharIsrael23300087
Jerry OdeenSweden231500233
Yehoshua SaadonIsrael23100085
Claudio LucchiniSwitzerland230000336
Fiodor MartinoItaly22900013
Aliaksandr ShylkoBelarus229000347
Amir MozaffarianGermany227000352
Lukas JebavyCzech Republic220500195
Laurynas LevinskasLithuania21600052
Attila KonczHungary216000175
Duco HavenNetherlands215500334
Nicola D’AnselmoItaly215000368
Vasyl ZabrodskyyUkraine214500276
Stefan Aurelian GheorgheRomania213000162
Jad MattaLebanon212500153
Konstantinos AlexiouGreece21100021
Dennis BerglinSweden210000372
Pavle PeceljSerbia208000193
Fabio Lirio MirandaPortugal205500167
Erkan SönmezGermany204000254
Menachem AravaIsrael204000405
Ismael BojangAustria201500343
Nazim Murat KilicTurkey201000118
Yaniv RabinerIsrael200500117
Heinz TrautGermany200500121
Friedrich MeyerGermany199500132
Slaven PopovBulgaria198000198
Vojtech CervinkaCzech Republic196500297
Shabtay Aviad EikilisIsrael195500141
Gaby LivshitzIsrael195500288
Aleksandr KorotkikhRussia195500324
Amato LandiItaly195500393
William KassoufUK195000267
Mauricio Salazar SanchezColombia194500218
Jasmin SertovicNetherlands194000222
Grzegorz WyrazPoland194000323
Matan KrakowIsrael192000272
Gilad ArochIsrael191500313
Laszlo SzollarHungary191000385
Maria LampropulosArgentina190000265
Gloria FacianaItaly189000133
Manuel FernandesPortugal189000134
Benjamin ShusterCzech Republic188500263
Joakim PantelisUK184000231
Martin LechnerAustria183000107
Giovanni SalvatoreItaly182500131
Neculai MacoveiRomania181500345
Yan Shing TsangHong Kong181000151
Konstantin PuchkovRussia181000325
Jonathan BussieresCanada177500271
Marcin DziubdzielaPoland177500356
Ping LinChina176500394
Przemyslaw PiotrowskiPoland17600034
Dor Mey TalIsrael176000136
Tuukka MeklinFinland173000386
Bohuslav DubanskyCzech Republic171500217
Rinaldo AquinoUK170500241
Ismail KalkanGermany168500216
Kamil PasPoland16800092
Nikolaos LampropoulosGreece16700038
Lior ShabtayIsrael167000381
Mark VellaMalta16650095
Salvatore DonatoItaly165000293
Ondrej VinklarekCzech Republic16450097
Stoyan ObreshkovBulgaria163000227
Amir ShatiatIsrael15900098
Morten MortensenDenmark158500146
Miguel UseBelgium158000337
Konstantin FarberGermany155000307
David GuayCanada15200061
Alexey ZakharovRussia152000354
Remi WyrzykiewiczPoland15150083
Kyriakos PapadopoulosGreece151500351
Anton WiggSweden15000023
Zoltan BanCzech Republic150000164
Jan WozniakCzech Republic147000397
Andrei BadulescuRomania145000228
Martin UrbanekCzech Republic144000156
Harry LodgeUK14250067
Thierry GogniatFrance14200043
Kostiantyn TupaloUkraine142000374
Radek CastkaCzech Republic139500242
Maksim PetrovEstonia13800066
Alexis FleurFrance136500138
Saar WilfIsrael134000295
Valeriu RoscaRomania133500188
Jans ArendsNetherlands133500278
Alexander BeresnevRussia13000094
Ioannis KokolodimitrakisGreece130000143
Shay RozenbaumIsrael129000301
Camilla ReventlowDenmark129000321
Tom GivonyIsrael128500378
Ivaylo Vladimirov GatevBulgaria128000404
Peter MiskeiHungary127000314
Walid Abdi AliGermany12450065
Peter HankeAustria124500237
Sacha HalphenFrance124000122
Luciana ManoleaRomania12300057
Nicola CappellessoItaly122000282
Michael TabarelliItaly121000287
Diego GarganoItaly12050053
Vasilii ShvarevRussia12000051
Yehuda CohenIsrael12000077
Ignacio Barcenas RomeraSpain120000308
Mohamed MamouniFrance120000333
Hael Al LabaniGermany120000388
Virgo LaansooEstonia119000125
Thomas LentrodtGermany118000166
Alexandre ReardFrance117500318
Leonid OrmanRussia117000285
Jaroslaw WitkowskiPoland116500253
Dario MarinelliItaly116000111
Saman ZiaratiItaly116000185
Javier RodriguezSpain115000291
Maksim PaddubniakBelarus11450011
Andrew HedleyUK114000365
Srdjan PatkovicSweden112000292
Jan SusickyCzech Republic112000376
Anton LichvarSlovakia110000147
Mathias SiljanderFinland10850041
Cathal ShineIreland10750063
Ka Kwan LauUK106500135
Josh HartUK105000275
Jørn Esben GuntherNorway103500353
Philipp LutkemeierGermany102000161
Ran IlaniIsrael101500171
Yordan PetrovBulgaria10050071
Antonio PalmaPortugal100000341
Sascha NottmeierGermany9900035
Erich GuerraItaly99000103
Evangelos BechrakisGreece99000355
Thomas PopovCanada97000154
Kamil DoboszPoland96500312
Massimiliano PatronciniItaly96000184
Aki VirtanenFinland95500127
Renee XieUK95000383
Thomas PetterssonSweden93000112
Angela Del ReItaly92500303
Abbas MoradiCanada92500331
Witold KrawczykPoland90000205
Andrew HulmeUK90000316
Paulo RodriguesPortugal89500362
Dmitry KrupinRussia88500173
Vadzim LipaukaBelarus8800055
Stefano ZanarelliItaly88000105
Alexey PragerRussia87000192
Sergey BaranovRussia87000236
Børge SandsgaardNorway86500206
Vladimir FredovNetherlands8600045
Shahriar SoltaninassabBelgium85500145
Johan CreutzSweden84000273
Andrea MasenadoreItaly83500224
Jon Kristian KyteNorway83000226
Dan Serban BorlanRomania82500116
Miklos MartinSlovakia82500392
Thomas MaucourantFrance8150042
Stefanos TroumouchisGreece8100018
Syed Burhan MeahUK8100047
Steponas VenckusLithuania81000212
Nandor Csaba SolyomRomania80000322
Yordan DimitrovBulgaria79000266
Liwei SunItaly77500113
Alvaro Gomez De La CorteSpain7700072
Mika Tapani SurakkaFinland77000213
Oshri LahmaniIsrael76500302
David FarkasHungary76000186
Antony HallamUK76000204
Moshe ShaharIsrael7400088
Lukasz WinskiPoland72000348
Nir AfutaIsrael7100012
Dzmitry RabotkinBelarus71000342
Hak-Mann LeeSweden6950054
Nir YeshayaSwitzerland6900056
Janis MatisonsLatvia6900093
Pedro Timiraos PazSpain69000128
Antonin DudaCzech Republic6800037
Nikola IvanovicMontenegro68000261
Ivan BacelicCroatia67000155
Yucel EminogluTurkey67000335
Adrian Ioan IonescuRomania65000304
Adam StefanowPoland63000357
Lukasz RatajczykPoland62500243
Mitch JohnsonUK61500395
Daniele ScatragliItaly61000403
Milan SkacelCzech Republic60500387
Adam ChocholaCzech Republic5900032
Vlado BanicevicMontenegro59000255
Lars NorgaardDenmark58500183
Anton KomarovRussia5700073
Tobias StrassfeldSwitzerland57000101
Jean-Jacques ZeitounFrance57000202
Oleksandr ZhyrnovUkraine57000305
Mamouni SmainCanada56500207
Andrey DzhumagalievRussia5550081
Piotr NurzynskiPoland55500106
Sajjad SahbaeiSweden54000258
Richard CoddUK52000262
Sasa IkacCroatia51500344
Ali MaddahGermany51000142
Petroni GiovanniItaly51000256
Cristinel DumitruRomania49500317
Narcis-Gabriel NedelcuRomania49500366
David SplettstoesserGermany49000283
Dejuante AlexanderUSA4600064
Paul Fontan CastrillonSpain45500401
Peter SzoboszlayHungary4500096
Petr SubikCzech Republic43000327
Luigi ShehadehItaly4250068
Nikolay MotsenkoRussia42000191
Boyan AsenovBulgaria40500174
David Algarra VidanaSpain39500176
Carlos BrancoPortugal38000358
Tim NieferGermany37200306
Ioannis Angelou KonstasGreece36000382
Boubekeur BenhalimaAlgeria35000223
Nunzio VanonciniItaly3250074
Hannu PeltolaFinland31000172
Cezar OpreaRomania29000373
Sergey PerelyginRussia25500238
Marius Catalin StancescuRomania16500268
Epstathios KavoukisGreece1500028
Iury WolfIsrael14500247
Nikolay FalRussia850044
Dmitrii PanteleevRussia7500391

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben