EPT Sotschi Main Event – 256 Spieler erreichen Tag 2, Garantie geknackt

Aleksandr Chernikov sammelte gestern die meisten Chips
Aleksandr Chernikov sammelte gestern die meisten Chips

Zwei weitere Starttage standen gestern beim Main Event der EPT Sotschi auf dem Programm und natürlich lautete die erste Frage, ob die Garantie von RUB600.000 mit mindestens 600 Teilnehmern geknackt werden würde.

Nach 292 Entries an Tag 1A kamen dann tatsächlich noch einmal 253 Akteure an Tag 1B und 82 Akteure an Tag 1C an die Tische, sodass insgesamt 633 Entries zu Buche standen.

Erneut sah man allerdings wenig bekannte Spieler an den Tischen und auch aus deutschsprachiger Sicht ist die Beteiligung sehr überschaubar.

Mit Clemens Sulzmann und Jan Müller erreichten aber immerhin zwei deutsche Spieler den zweiten Turniertag und haben gute Chancen auf einen der bezahlten Plätze.

Weiterhin klar in Führung liegt der Chipleader von Tag 1b Grigory Chugunov, der weit mehr Chips sammeln konnte als der zweitbeste Spieler, Mikhail Suy.

Aleksandr Chernikov war an Tag 1b der beste Spieler, er tütete 232.700 Chips ein und ließ damit den größten Chipssammler von Tag 1c, Aleksanr Beresnev (153.900) klar hinter sich.

Weiter geht es heute bereits um 12 Uhr Ortszeit, dann geht es für so namhafte Spieler wie Konstantin Puchkov, Vladimir Troyanovskiy oder Roman Korenev erst einmal darum, die bezahlten Plätze zu erreichen.

EPT Sotschi, Main Event, Stand vor Tag 2

Grigory ChugunovRussia689000178
Mikhail SuyRussia273300176
Konstantin PeredereevRussia255800315
Artur MartirosyanRussia244600181
Denis TimofeevRussia240000158
Maksim PanyakRussia234600125
Aleksandr ChernikovRussia232700151
Aleksei SmirnovEstonia220700232
Maxim ZimichRussia20550091
Gor KazaryanRussia19850051
Nicolas FilipeFrance19400033
Dmitriy ShutenkoRussia188800271
Sergey EmKazakhstan18730082
Egor TurubanovRussia16880054
Jia TangChina161700155
Kestutis GeceviciusLithuania16050024
Nikita KalininRussia15750035
Nikolay FalRussia154100144
Aleksandr BeresnevRussia153900191
Sergey ChernykhRussia152400321
Alesandras VoisnisLithuania149600167
Vahe MartirosyanArmenia149500118
Artem BalaevRussia147100201
Vladislav KalantarRussia14570031
Dmitriy KopylRussia13970062
Sergey GalaktionovRussia138800316
Kirill AgapovRussia13790046
Dmitriy LykovRussia137400335
Stepan MikhnoRussia133000211
Anatoly ZuevRussia13070032
Filipp AukhodeevRussia130100141
Sergey VerhoturovRussia130000225
Siarhei ChudapalBelarus127200156
Vyacheslav DerbyshevRussia127100336
Aleksandr GrigorevRussia124900121
Viktor ShegayRussia12340098
Andrey KaigorodtsevRussia121400243
Roman TutoyanRussia12050026
Konstantin BuranovRussia120000162
Pavel GavrishRussia11970055
Vladimir PilyavskiyUkraine119700115
Andrey AndreevRussia118400122
Sergey TsoyUzbekistan117800153
Aleksandr MerzhvinskiyRussia115800297
Roman TsoyiUzbekistan115500147
Anatoly KorochenskiyRussia114400276
Nikita MyshkinRussia114300242
Agnius IsmailovasLithuania114000314
Alan KhortievRussia113400288
Aleksey IvaninRussia112800111
Daniil MaksimchukRussia112200164
Vladislav KorolevRussia11210022
Pavel ShirshikovRussia11200065
Vadzim HodzdankerBelarus112000296
Stanislav KopytinUkraine11180042
Anton AnashkinRussia111000236
Yashar MammadovAzerbaijan108700283
Vadim ShlezUSA108300137
Darkhan RakhymzhanovKazakhstan108100108
Nikolay TertychnyiRussia10740047
Sascha Ramon KroosGermany105700171
Evgeniy SboevRussia10550094
Andranik VarosyanRussia10520071
Mikhail SurinRussia103900237
Andrey TopunovRussia103000212
Dmitriy IsaevRussia102100302
Ruslan MityaevUkraine10080044
Sergey PerelyginRussia10070043
Andrey DanilyukRussia100400267
Vitaliy AvanesyanRussia100000192
Evgeniy LeonidovRussia9900064
Gytis LazauninkasLithuania98200256
Oleg VolkovRussia97500301
Vyacheslav BondartsevKazakhstan97300165
Gytis BernataviciusLithuania96600204
Andrey IvlevRussia93100143
Tamir ErdeneeMongolia92800218
Roman RychkovRussia91500173
Maksim PisarenkoRussia90400101
Raman AfanasenkaBelarus90000226
Aleksey PetrovRussia8840078
Andrey MalyshevRussia87600114
Ivan Dimitri WinogradskyFrance8720017
Anatoliy FilonenkoRussia8660083
Matthew John HarnimanUK84800136
Amir ShomronIsrael84100197
Laurynas LevinskasLithuania83800207
Oleg SemushinRussia82900145
Grigoriy SaradzhyanRussia82200193
Damir GabdullinRussia80800293
Aleksey IstominRussia79200152
Aleksandr IlinRussia7720021
Akzhul DabylovKazakhstan76700123
Sergey PetrushevskiyRussia7620092
Dmitriy KrasnovRussia7610041
Ramin BoyazitovRussia7420087
Vladimir NikulshinRussia74200312
Komil RuzaevRussia73700244
Yin Fei XiaoChina73600222
Mars UsupovRussia73400221
Evgeniy BoitsovRussia7290018
Evgeniy FedotovRussia7200015
Denis EvdokimovRussia6910085
Alexey MelnikovRussia69000104
Roman NuraevRussia6890076
Nikolay MuradovRussia67900112
Maksim BukreevRussia6750093
Denis MorozovUkraine67500163
Sergey SavitskiiRussia67300161
Aleksei BaturinRussia6710058
Gurgen MkhitaryanArmenia67100202
Mikhail ZavolokaRussia67100338
Kiryl RadzivonauBelarus66700126
Vladimir TroyanovskiyRussia6620088
Iliya GlukharevRussia65200148
Shyngis SatubaevKazakhstan65100217
Basem Abu DavasRussia64100268
Ivan GoryukhovRussia62500241
Yi YeChina62400194
Aleksey BadulinRussia62300277
Grigoriy TerpelyukRussia62200175
Jean Paul ZaffranFrance6190084
Evgeniy ShipikRussia61600216
Georgiy VelikodnyyRussia60800272
Andrey ChernokozRussia60700317
Pavel KovelinRussia5970073
Roman ScherbakovRussia58300134
Alexsey BratishchevRussia57400135
Evgeniy IvanovRussia57300205
Roman GadzhievRussia57100166
Georgiy KomarovRussia5700016
Asker AloevRussia57000238
Aneris AdomkeviciusLithuania56900266
Yuriy KonovalovRussia56600206
Roman FurmanovRussia55900247
Dmitriy BushmelevRussia5500075
Nikolay AtabekyanRussia54700214
Oleg TitovRussia54600233
Hadi KhordbinIran5440023
Ilya PavlovRussia54400105
Aurelijus StonysLithuania54200186
Andrey GlukhovRussia53200182
Siroj NabievUzbekistan53100208
Mikhail LauriRussia52500227
Clemens Ladislaus SulzmannGermany52200215
Oleg LobzinovRussia51600142
Aleksandr DenisovRussia51300177
Nasimi RzaevRussia5070025
Roman KorenevRussia50700127
Viktoriya TaranovaRussia50500255
Oleg KhursenkoUkraine5030066
Aleksandr SokolovRussia5000011
Georgiy AgababaevRussia50000138
Jan MüllerGermany49800324
Oleg PavlyuchukRussia4910063
Ruslan IsayevichBelarus49000224
Andrey PaninRussia48600261
Vadim LipovkaBelarus48200248
Andrey BaranyukRussia48000198
Serafim KovalevskyRussia47500234
Timofey AsmolovRussia47400146
Kirill EgorovRussia45900333
Tsolmon-Erdene Erdene-OchirMongolia4580077
Viktor TarabrinRussia4580097
Alexander ShelukhinRussia4560045
Besik MikhaeliRussia44900305
Dmitriy PonomarevRussia44400307
Viktor UstimovRussia4400014
Vyacheslav IginRussia4350034
Arsen DzhanbuevRussia43300285
Artem VezhenkovRussia4300027
Larisa MaslyukovaRussia4290053
Sergey SuhovRussia42000185
Vladas TamasauskasLithuania41800184
Oleg PirogovRussia41300195
Dmitriy VitkindRussia41000275
Garik TamasyanArmenia4050056
Sergey LeonichevUkraine4050067
Ingmar Van Der LuchtNetherlands40500278
Maxim KhrisanfovRussia40400124
Vasilii MatveevRussia40000183
Sergej ChoroskovLithuania40000308
Aleksey KravtsovRussia39800264
Mikhail ZamyatinRussia39600103
Jacques Der MegreditchianFrance39600331
Alexandre Gomes De Souza LuzBrazil3950086
Aliaksei IvanovBelarus39300298
Svetlana GromenkovaRussia3910057
Eduard KimRussia38200231
Daniyar AubakirovKazakhstan38000245
Sergey ShaparRussia3750052
Denis StrebkovRussia37400168
Iliya IliyaguevRussia37400257
Timur KildibekovRussia37400265
Meng WangChina36800284
Gansukh BadamsedMongolia3630037
Arkadiy StekolshchikovRussia36100311
Denis KozhevatyhRussia35900102
Anatolii IuzhakovRussia35900254
Mikhail SokolovskiyRussia35700282
Alexsandr KozurevRussia35700295
Boris SidorenkoRussia35400106
Vitaly KoryakinRussia34700292
Yuriy BrechalovRussia3410081
Sergey KraskoRussia33400318
Maksim PetrovEstonia33100113
Aleksey RomanovRussia3300038
Denis AdrianovRussia32600157
Oleg SerditovRussia32500128
David LevyIsrael3220072
Daniil AlimovRussia3190095
Sergey TerentyevRussia31300131
Alexandr TolstovRussia31200132
Mikhail RyabkovRussia31000294
Liping SongChina30500286
Arseniy AleksandrovRussia3020096
Ivan VolodkoRussia30000187
Aurimas StaneviciusLithuania29500253
Vadim KuvshynovRussia2930074
Aleksandr GofmanRussia29200174
Matthias TekerpeEstonia29100213
Aleksandr LakhovRussia28300246
David AslanyanRussia2790048
Maxim LykovRussia27800322
Vytautas SemaskaLithuania27600258
Dmitry GrinenkoRussia2730013
Leonid SemenyukRussia2700068
Tigran YazychyanArmenia27000116
Aren BezhanyanArmenia26800154
Maxim LeontievRussia2670012
Aleksandr KuzminRussia2650028
Aleksandr MelguyRussia26500117
Anatoliy SagradovRussia24900328
Vitaliy VolovRussia22400133
Vladimir DobrovolskiRussia21800251
Zulfiya KolguKazakhstan21800303
Evgeniy VershitskiyRussia21400325
Nikita KuznetsovRussia21300304
Albert RafikovRussia21000172
Evgeniy 80 NekrasovRussia20200188
Konstantin PuchkovRussia18700223
Anatoliy VoropaevRussia18400281
Zaur DavidovIsrael18300263
Bulat FeoktistovRussia17100334
Denis PisarevRussia17000235
Leonid NasonovskiyRussia1540061
Mikhail PetrovRussia14900332
Ivan KnyazevRussia14800107
Kirill IlyinRussia14600196
Aleksandr PustovoyRussia13900252
Irshat ShaihovRussia13400323
Dmitriy GromovRussia11400203
Giorgiy SkhulukhiyaRussia11400327
Roman TimergazinRussia1030036
Konstantin SalnikovRussia9900273
Mikhail MaiorovRussia5900228

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben