WSOP Europe Main Event – Live-Stream von Tag 5 ab 14:30 Uhr

Wer sichert sich einen Platz am Finaltisch des €10.300 WSOP Europe Main Event?

Zwölf Spieler haben sich für Tag 5 qualifiziert und bekommen heute die Chance, den nächsten Schritt in Richtung Bracelet zu nehmen.

Als letzter Deutscher ist Koray Aldemir dabei, der als Zweiter hinter dem Ungarn Laszlo Bujtas noch alle Chancen auf den ganz großen Wurf hat.

Ab 14:30 Uhr meldet sich Christophe „Crazy Sheep“ Gross aus dem King’s, um live den Kampf um die sechs Plätze am offiziellen Finaltisch zu kommentieren:

WSOP Europe Main Event, Stand nach Tag 4

First NameLast NameCityCountryChipcountTableSeat
LaszloBujtasBUDAPESTHungary710500024
KorayAldemirWIENGermany689000013
MilosSkrbicSREMSKA MITROVICASerbia612500028
Ryan ThomasRiessLAS VEGASUnited States598000015
Jack DavidSinclairLONDONUnited Kingdom477000027
MingXiNANJINGChina463500018
VladimirTroyanovskiyСАНКТ-ПЕТЕРБУРГRussian Federation425500026
BulcsuLukacsODORHEIU SECUIESCRomania319500017
IhorYerofieievKIEVUkraine317500012
Stoyan AsenovObreshkovPLOVDIVBulgaria285500023
Krasimir YanevYankovBLAGOEVGRADBulgaria236500011
DominikMatejkaKARLOVY VARYCzech Republic16800002

Live-Video von pokerroomkingsde auf www.twitch.tv ansehen

 

 

3 Kommentare zu “WSOP Europe Main Event – Live-Stream von Tag 5 ab 14:30 Uhr

  1. Wenn du nichts gegen tschechichen Männerbesuch hast kein Problem…die wollen auch bestimmt nur kuscheln 😉

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben