Emil Bise greift nach dem Bracelet beim WSOPE Mini Main Event!

0
Emil Bise (SUI)

Neun Spieler haben beim Mini Main Event der World Series of Poker Europe (WSOPE) im King’s Resort noch die Chance auf das Bracelet des Mini Main Events.

1.397 Entries hatte das Turnier von 1.123 Spielern, ein Final Table ist jetzt noch übrig. Angeführt wird dieser vom Italiener Ciro Perna, der zum Start 44,9 Mio. Chips vor sich aufstapeln konnte. Marius Alexandru Gicovanu wartet hinter ihm auf Platz 2 auf mit 36 Mio. Chips.

WSOP Europe Bracelet

Bester DACH-Spieler ist Emil Bise, der bereits ein doppelter WSOPC-Ringträger ist, auf Platz 3 mit 18,2 Mio. Chips. Gibt es diesmal ein Bracelet für den Schweizer?

Auf den Sieger warten nebem dem Armband eine Siegpreisprämie in Höhe von €260.525. Alle Spieler haben bereits €21.261 sicher!

Die aktuellen Chipcounts und Table-Draw von WSOPE Event #3:

 First nameLast nameNoteNationalityChip countTableSeat
1CiroPernaItaly44900000372
2Marius AlexandruGicovanuRomania36000000377
3EmilBiseSwitzerland18200000378
4AlessandroPichierriItaly10200000379
5Jack DavidSinclairUnited Kingdom7700000376
6RolfVan BrugNetherlands7400000374
7VivianTruglio SalibaItaly7200000373
8OmidKamali NovinGermany6700000371
9PabloFininiSwitzerland1600000375

Payouts WSOPE Event #3:

 PlayerPrize €
1260.525
2164.961
3122.735
492.996
571.845
656.654
735.288
827.223
921.261
10Florian Kraft16.814
11Martini Denis16.814
12Dumitru Pora13.466
13Ali Boulacel13.466
14Nicolas Bokowski10.923
15Symeon Alexandridis10.923
16Daniel Lakerveld8.977
17Simon Horlacher8.977
18Aleksandar Nanchev8.977
19Felix Pettersson7.475
20Iman Ghashayar7.475
21Cristinel Costin7.475
22Frank Stumpf7.475
23Simone Lombardo7.475
24Remond Schweig7.475
25Steve Cottet7.475
26Fabien Gun7.475
27Alessandro Minasi7.475
28Giuliano Bendinelli6.307
29Jan Wieckenberg6.307
30Alexandru Budai6.307
31Mohamad El Rais6.307
32Feroz Ahmadi6.307
33Dorian Melchers6.307
34Anthony Blaineau6.307
35Razvan Bordei6.307
36Charles Motamedi6.307
37Amit Yacov5.395
38Jonas ten Cate5.395
39Zdenko Slavik5.395
40Farid Azarkan5.395
41Pierre Mothes5.395
42Roger Hairabedian5.395
43Svetolik Manojlovic5.395
44Cristiano Linari5.395
45Kostiantyn Shalamai5.395
46Zhong Chen4.678
47Tim Schmitt4.678
48Michal Schuh4.678
49Eric Lescot4.678
50Stefan Neurauter4.678
51Wo0dy Christy4.678
52Nicolae Modrea4.678
53Hanna Azimai4.678
54Abdelhakim Zoufri4.678
55Daniel Somogye4.112
56Sirzat Hissou4.112
57Davide Clodomiro4.112
58Narcis Nedelcu4.112
59Tamas Majoros4.112
60Alain Riss4.112
61Erkan Sönmez4.112
62Mark Rostron4.112
63Manoe Betrix4.112
64Denislav Petkov3.667
65Maryna Khatsevich3.667
66Athanasios Andrianopoulos3.667
67Sergiu Covrig3.667
68Diana Volcovschi3.667
69Andras Balogh3.667
70Jiri Havlicek3.667
71Quinten Spyckerelle3.667
72Clement Cassagne3.667
73David Savocka3.316
74Jose Obadia3.316
75Hael Al Labani3.316
76Sylianos Kollatos3.316
77In Ho Song3.316
78Bljerim Imeri3.316
79Stephan Klam3.316
80Djamel Quaret3.316
81Dawid Smolka3.316
82Krasimir Yankov3.043
83Gudmundur Sigurjonsson3.043
84Netanel Amedi3.043
85Tomas Hajek3.043
86Michal Mrakes3.043
87Asad Klein3.043
88Ercan Atmaca3.043
89Mounim Kaddouri3.043
90Oliver Heidel3.043
91Serhii Mokan2.834
92Salvatore Bonavena2.834
93Alessandro Esposito2.834
94Stefan Alvetjaern2.834
95Renat Bohdanov2.834
96Martynas Racinskas2.834
97Daniele Grasso2.834
98Andreas Neukel2.834
99Mykola Kostyrko2.834
100Ori Elul2.679
101Rijad Hasai2.679
102Luc Glodt2.679
103Raoul Refos2.679
104Darko Svesko2.679
105Gianluca Escobar2.679
106Umberto Ferrauto2.679
107Ugo Faggioli2.679
108Enrico Iacopetta2.679
109Giovanni Palma2.679
110Rafal Wilk2.679
111Antonello Ferraiuolo2.679
112Konstantinos Skarlatos2.679
113Petru Tarlev2.679
114Boze Erceg2.679
115Carlo Savinelli2.679
116Matthias Pickert2.679
117Niculae Eremia2.679
118Jeroen Van Belzen2.570
119Volkan Demirbas2.570
120Brendan O'Neill2.570
121Simon Taberham2.570
122Massimo De Mario2.570
123Yehuda Cohen2.570
124Amiel Gamliel2.570
125Georgio Azar2.570
126Tapsas Anastasios2.570
127Tom Glodt2.570
128Tobias Peters2.570
129Vittorio Maugini2.570
130Mikkel Plum2.570
131Daniele Vesco2.570
132Aliaksandr Shylko2.570
133Yafa Jonasoff2.570
134Anders Auset2.570
135Linda van de Ree2.570
136Ricardas Vymeris2.570
137Kourka Vlantouts2.570
138Oleg Mandzjuk2.570
139Josef Snejberg2.570
140Nedin Musa2.570
141Wiljan Van Woerkum2.570
142Enrico Campanile2.570
143Dennis Magro2.570
144Vadzim Lipauka2.570
145Daniele Sacchi2.249
146Florent Estegassy2.249
147Nikolaos Lampropoulos2.249
148Martin Scharfetter2.249
149Manuel Baecker2.249
150Frederik Thiemer2.249
151Volodymyr Legkyi2.249
152Randee Clybouw2.249
153Abdurrahman Kilic2.249
154Manuel Fischer2.249
155Pierre Erbland2.249
156Badre Al Ghouch2.249
157Kacper Swiderski2.249
158Mihai Popa2.249
159Massimiliano Patronicini2.249
160Jonas Palsgaard2.249
161Umberto Sorrentino2.249
162Bulcsu Lukacs2.249
163Elio Volpe2.249
164Ingo Paulus2.249
165Ugur Coskun2.249
166Reinhold Dona2.249
167Joshua Gebissa2.249
168Josef Gulas2.249
169Alistair Evans2.249
170Nicola D'Anselmo2.249
171Hamoun Habibi2.249
172Zbynek Kores2.249
173Richard Toth2.249
174Rama Mulaj2.249
175Volkan Alkan2.249
176Zdravko Miskovic2.249
177Milad Izadmousa2.249
178Fotios Ntamaris2.249
179Boris Angelov2.249
180Antoine Perdereau2.249
181Roee Shalom2.056
182Avraham Chen2.056
183Patrick De Waegenaere2.056
184Filip Pettersen2.056
185Lukas Pazma2.056
186Patrick Zidek2.056
187Karsten Kobbing2.056
188Ana Maria Iordache2.056
189Vinh Ba Nguyen2.056
190Zhao Feng2.056
191Didier Rabl2.056
192Adrian Kyiak2.056
193Iulian Bleau2.056
194Nawroz Gaff2.056
195Joao Lima2.056
196Andreas Staschewski2.056
197Vangelis Kaimakamis2.056
198Kurt Radinger2.056
199Christoph Richter2.056
200Antal Mezei2.056
201Peter Kvisthammar2.056
202Mordehai Bueno2.056
203David Rizzi2.056
204Jaroslaw Kosmaty2.056
205Refael Dahan2.056
206Stefan Raschbauer2.056
207Georgios Tsouloftas2.056
208Matthias Wieser2.056
209Andrei Toma2.056
210Mustapha Amaouche2.056
211Gennaro Russo2.056

Wer sich näher über das King’s Resort informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter.

Der volle Turnierplan der WSOPE im King’s Resort:

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here