Der Chipleader von Tag 1A

Daniele Lunario (ITA) Der Italiener Daniele Lunario geht als Chipleader aus dem Starttag 1A in den Day 2 am kommenden Sonntag. Er konnte während des heutigen Flights seinen Stack auf insgesamt 301.800 (121 Big Blinds) Chips hochspielen. Wir bleiben natürlich gespannt wie es für ihn in Day 2 weitergeht.

Tag 1a:

Spieler 53 + Re-Entries 18 = Total 71 Entries

Average: 161.364 (64,5 Big Blinds)

Hier sind die Chipcounmts von Tag 1a:

Pos Name Country Chipcount
1 DANIELE LUNARIO ITA         301.800
2 FARUKH TACH NLD         291.400
3 SASCHA FICHTMUELLER DEU         271.900
4 GIOVANNI GIUDICE ITA         268.300
5 RADOVAN FRIDRICH SVK         262.500
6 MAREK SULC CZE         243.200
7 FABIO PILATO CHE         205.900
8 Janja HRV         195.700
9 JULIAN ALEXANDER SELINGER DEU         181.500
10 YAIR GRINBERG ISR         168.900
11 SEBASTIAN MAREK PIATEK POL         159.400
12 GEORGIOS ORESTIDIS GRC         150.000
13 EMIL BISE CHE         135.300
14 BARTLOMIEJ PIOTR PARADOWSKI POL         135.200
15 KONSTANTINOS MISAILIDIS GRC         126.000
16 Bolek DEU         107.700
17 MARIUS SERBAN MOLDOVEANU ROU           99.500
18 JOSEF SNEJBERG CZE           87.200
19 GIULIO COLAZZO ITA           72.200
20 Robeeeert DEU           34.900
21 BORYS SHKLIAR UKR           31.500
22 eMKey SVK           11.400


Day 1A offiziell beendet

Von insgesamt 71 Teilnehmern konnten am Ende 22 Spieler ihre Chips für Day 2 eintüten ...

Morgen geht es natürlich weiter mit Day 1B - welchen Ihr hier im Live-Blog ab 16 Uhr verfolgen könnt ...

Die Chipcounts der übrigen Spieler werden natürlich schnellstmöglich nachgereicht ...

Ich hoffe natürlich dass Euch unser Live-Blog gefallen hat .. bis morgen ...

Euer

Kristijan "KIKINHO" Batinic


Es laufen die letzten 4 Hände pro Tisch

Aktuell laufen die letzten 4 Hände pro Tisch. Im Anschluss werden alle verbliebenen Spieler ihre Chips für Day 2 eintüten können....


Die letzten 10 Minuten sind angebrochen

Das letzte Level 11 wird wie üblich nicht gänzlich zu Ende gespielt. Ab jetzt läuft der Day 1A noch 10 weitere Minuten. Aktuell befinden sich noch 25 Spieler unter den restlichen Teilnehmern.

 


Floorman Time!!!

Der Spot spielt sich zwischen Sascha Fichtmüller und Julian Selinger ab.

Auf dem Board 5s 7h 8h 6h Qs spielt Fichtmüller eine Bet von 35.000 in einen Pot von ca. 80.000.

Mit einem Reststack von knapp 75.000 hat Selinger eine schwere Entscheidung zu treffen. Nach knapp 2 Minuten Bedenkzeit rufen die Spieler am Tisch den Floorman - "Time". Der Floorman entscheidet auf 30 Sekunden Bedenkzeit. Selinger kann sich nicht zu einer klaren Entscheidung durchringen und die Hand wird für "dead" erklärt.


Ein Cooler kurz vor Ende

Viliam Turan bringt seine 52.000 Chips mit Ah Kd unter und läuft gegen Kc Kh von Sebastian Kotowicz (Bild).

Das Board Qd 5h 9h 7h Tc bringt ihm keine Hilfe und er räumt das Feld kurz vor Day 2.


3-Bet-Pot

Collazzo aus MP eröffnet das Spiel mit einem Openraise auf 4.000 Chips - flatcall durch Moldoveanu im SB. Radovan Fridrich spielt ein Squeezeplay auf 10.500 - Fold durch Collazzo - Call durch Moldoveanu.

Den Flop mit Jh Qc Td checken beide Spieler durch. Auf dem Turn 5c spielt Moldoveanu (links im Bild) eine Lead-Bet mit 16.500 Chips - der Tank-Call durch Fridrich folgt.

Der River läuft mit 6d ein. Moldoveanu erneut mit dem Lead von 27.500. Ridrich zögert etwas und raised das Ganze auf 80.000 Chips und bekommt den Fold.

Ohne Showdown gewinnt Fridrich den Pot und spielt nun einen Stack von 220.000.


Giudice drückt "Janja" aus der Hand

"Janja" checkt im BigBlind das Board mit Ks 6c 8d Td zu Giudice. Nach einer Bedenkzeit von knapp 1 Minute entscheidet sich Giudice für eine Bet in Höhe von 28.700 Chips bei einem Pot von ca. 13.500. "Janja" denke kurz nach und foldet ihre Hand.

Giudice schnappt sich den Pot und schraubt seinen Stack auf ca. 255.000 Chips.


Es geht in den Endspurt

Nach der Pause starten wir mit Level 10 in den Endspurt des heutigen Eröffnungstages des GCOP Main Events ... 29 Spieler sind bisher übrig ... alle Teilnehmer sind zurück und kämpfen mit allen Mitteln um das Weiterkommen in Day 2 - die Glücksbringer dürfen natürlich nicht fehlen ...


Es geht in die letzte kurze Pause

Die Spieler gehen in die letzte kurze Pause für heute und holen sich nun alle wahrscheinlich eine kleine Stärkung ... gleich geht es weiter  ...


Seite
Pos SpielerChipcountTableSeat
1CZMAREK SULC275000948
2ITAGIOVANNI GIUDICE255000958
3SKRADOVAN FRIDRICH220000957
4ITDANIELE LUNARIO200000952
5PLSEBASTIAN MAREK PIATEK180000947
6CHEMIL BISE160000941
7DESASCHA FICHTMUELLER155000943
8DE"Robeeeert"145000803
9ROMARIUS SERBAN MOLDOVEANU144000955
10NLFARUKH TACH143000813
11ILYAIR GRINBERG140000807
12CHFABIO PILATO130000804
13HRV"Janja"125000953
14DE"BOLEK"122000942
15DEJULIAN ALEXANDER SELINGER110000944
16GRKONSTANTINOS MISAILIDIS110000814
17PLSEBASTIAN ANDRZEJ KOTOWICZ105000817
18PLPAWEL KRYSTIAN KELLER95000812
19ITGIULIO COLAZZO95000959
20BEPIERRE MICHEL G NEUVILLE85000954
21PLBARTLOMIEJ PIOTR PARADOWSKI75000819
22GRGEORGIOS ORESTIDIS65000802
23CZJOSEF SNEJBERG55000808
24UABORYS SHKLIAR42000805
25NLMEHRDAD NASIRI40000951
26DE"R.gutti"40000816
27SK"eMKey"40000946
28SKVILIAM TURAN37000811
29ES"JULIO"0801
30DE"Der Fabi"0806
PosFirstnameLastnameNicknamePayoutDeal
183000
252600
338050
430800
524400
618750
713950
810100
98200
10KonstantinosMisailidis6775
11LevanRcheulishvili6775
12TomasKolarik5872
13MV15872
14MichaelStrauchMayoman5180
15LIMUN5180
16Mufasa4666
17SaschaFichtmüller4666
18AndreaCortelazzi4238
19DarkoPercic4238
20EmilBise4238
21ToninoSchmitz3810
22Alessandro EssmailManfredi Soliman3810
23OliverTokic3810
24Noodles3382
25MiguelPellicer Hernandez3382
26Frederik Paul CasparThiemer3382
27RuslanMaiseyenka3382
28NorbertJansen2954
29MilosMilovanovic2954
30Elbarto2954
31ARDA2954
32DarioQuattrucci2526
33oxymiron2526
34Marius SerbanMoldoveanu2526
35DanielMenger2526
36Bartlomiej PiotrParadowski2526
37Marco182526
387ANDAR2526
39Henne712526
40SimonePasucci2098
41KIROSCH2098
42IlieSmintanca Januszewski2098
43BOLEK2098
44Janja2098
45MatthiasNeuruppin2098
46RiQu2098
47Onkel Otto2098
48CiprianPaunescu2098
49Andreas ThomasGondrom2098
50GeorgiosOrestidis2098
51Patrice Lebeau2098
52SaschaPuder2098
53ErkanSonmez2098
54FabioSavi2098
55Michael JürgenBehnert2098
LevelSmall BlindBig BlindAnteMinuten
110020020045
210030030045
320040040045
430050050045
530060060045
640080080045
75001000100045
86001200120045
96001200120045
108001600160045
118001600160045
1210002000200045
1310002000200060
1410002500250060
1515003000300060
1620005000500060
1730006000600060
1840008000800060
195000100001000060
206000120001200060
228000160001600060
2310000200002000060
2410000250002500060
2515000300003000025
2620000400004000060
2725000500005000060
2830000600006000060
2940000800008000060
305000010000010000060
316000012000012000060
328000016000016000060
3310000020000020000060
3412500025000025000060
3515000030000030000060
3620000040000040000060
3725000050000050000060
3830000060000060000060
3940000080000080000060
405000001000000100000060
416000001200000120000060
428000001600000160000060
4310000002000000200000060
4412500002500000250000060
4515000003000000300000060
4620000004000000400000060
Day 1A - Main Event
Turnier Info
500.000 €
1.100 €
50000
45 min.
Level Info
11
800 / 1.600
1.600
Spieler Info
22 / 71
161.364
3.550.000
Top Chipcounts
1MAREK SULC275000
2GIOVANNI GIUDICE255000
3RADOVAN FRIDRICH220000
4DANIELE LUNARIO200000
5SEBASTIAN MAREK PIATEK180000
6EMIL BISE160000
7SASCHA FICHTMUELLER155000
8"Robeeeert"145000
9MARIUS SERBAN MOLDOVEANU144000
10FARUKH TACH143000
11YAIR GRINBERG140000
12FABIO PILATO130000
13"Janja"125000
14"BOLEK"122000
15JULIAN ALEXANDER SELINGER110000

Partner

Online Poker

„Mitsch93“ schnappt das PLO Total KO der 50/50 Series

Auch am Dienstag waren die deutschsprachigen Pokerspieler wieder sehr erfolgreich bei der 50/50 Series auf PokerStars. Die High Roller haben sich dagegen...

Kings Resort

Grand Casino Liechtenstein

Grand Casino Aš