Chipleader

Mit 2.752.000 Millionen beendet AHMAD QAIS ACHEGSEI den Tag als klarer Chipleader. Alle Chipcounts werden im laufe der Nacht noch aktualisiert, sobald wir die offiziellen Zahlen bekommen.


Das war Tag 2

Das war es mit Tag 2 des Main Events der WSOPC aus dem King's Resort in Rozvadov. 82 Spieler tüten ein und verabschieden sich in die Nacht.

Ich verabschiede mich ebenfalls von euch und wünsche allen eine Gute Nacht. Morgen geht es weiter mit Tag 3 ab 14 Uhr. Der Livestream wird 1 Stunde zeitversetzt gestreamt. Bis später.


Die Platzierungen der letzten Bustos

95. Jan Van Der Stroom, 94. Mohamed Azam Razeb Sekh, 93. Shahar Levi, 92. Hao Liu, 91. Dominik Siegl, 90. Nino Junior Pansier, 89. Dimitrii Huley, 88. Elias Abouh Saleh, 87. Andrzej Jedriczka, 87. Pascal Pflock, 86. Massimo De Mario, 85. Djamal Boutaleb


Double Up kurz vor Ende des Tages

ALIAKSANDR SHYLKO kann hier nochmal verdoppeln. Preflop bringt er seine Chips gegen ALEXEY MISHUK unter und beide sehen das Board 8s4s8hAc2h.

Aliaksandr hat AdKd, er ist hoch auf 235K

Bei Alexey sehen wir Ah6s, droppt auf 750K

 


Double Up auf der Bubble

Hand 1 im Bubble play bin ich euch noch schuldig. ILIE SMINTANCA JANUSZEWSKI konnte da mit Sevens gegen MARTIN KABHREL verdoppeln, beide stellen es am Turn rein.


Die Bubble ist geplatzt

Die zweite Hand ist es, die die Bubble platzen lässt.

CHIPRIAN PAUNESCU erwischt es mit den Queens gegen ALEXEY MISHUK mit AK

Alle Spieler haben nun den MinCash sicher.

Wir spielen noch 40 Minuten, dann ist Tag 2 für heute vorbei.


Hand 4 Hand

Wir sind bei 97 Spieler left also noch 2 für ITM, alle spielen jetzt Hand 4 Hand. Ich suche den Bubble Boy für euch


Kurz vor der Bubble


Regel ist Regel

CLEMENT HENRY CURE ist in der Hand der Spieler am Button, steht aber neben seinem Stuhl und unterhält sich mit seinen Freunden. Die Hand wird ausgeteilt, da setzt er sich hin und schaut in seine Hand. Er wird vom Dealer gebeten ihm seine Karten zu geben, denn die Regel besagt, wenn die erste Karte gedealt wird muss man sitzen. Das war nicht der Fall, also sei seine Hand Automatisch gefoldet, er regt sich darüber auf und sogar der Floorman muss kommen, er erklärt ihm die Regel nochmal und seine Hand landet im Muck. Vor lauter Frust Openfoldet er AhAc

Clement hat einen Stack von 135K, ist also absolut Short unterwegs. Doch wer weis, vielleicht wäre er gecallt worden und jetzt raus, so hat er immernoch Chips und kann das Turnier gewinnen. Wir werden es sehen.


Letzte Pause und Chipcounts

Die letzte Pause steht an, die Spieler kommen in 15 Minuten wieder.

Die Top 5 Stacks sind :



  1. Mourad Tounnouti 1.250.000


  2. Ahmad Achegsei 1.175.000


  3. Sami Karli 1.050.000


  4. Martin Kabrhel 970.000


  5. Emil Bise 950.000


Seite
Pos SpielerChipcountTableSeat
1Flaviano Cammisuli411000942
2Florian Marco Kraft3690001202
3Andrzej Jedryczka368000852
4Karim Mzoughi3630001181
5Raul Gutierrez Talavera3455001207
6Alexey Mishuk3385001183
7Berend Jan Hooijer329000964
8Kevin Balthasar Paul Lemmens324500887
9Andrea Radicchi321000817
10Nicola Angelini3090001116
11Clement Henry Cure3065001083
12Shawn Morales303000868
13Mihai Stinca2960001126
14Karol Bogusz294000845
15Robert Ashelm2940001012
16Francesco Delfoco2850001107
17Marian Kubis2800001043
18Sergio Somma2755001131
19Thomas Hofmann2750001006
20Aleksandar Tomovic274000944
21Stefan Mol272500834
22Shay Rozenbaum2720001157
23Dominik Paus Gent Dickmann272000974
24Roberto Manfredi270000803
25Maksim Ivanov Dimov265500888
26Hai Ngoc Bui265000864
27Armando D Avanzo264500913
28Thomas Kingo Christensen261500978
29Giorgio Incatasciato2490001092
30Alkividais Kleanthis Stamatis248500823
31Vangelis Kaimakamis2455001128
32Patrik Zidek2390001141
33Rene Ralf Wuebbeke2390001005
34Moncef Karoui2370001168
35Massimo De Mario236000958
36Asaf Ben Zvi234000984
37Patrick David Schuhl2325001061
38Christophe Panetti232500924
39Yves Jean R Terrier230500981
40Sharon Sade2295001153
41Mark Franciscus Anna Bongaerts2295001045
42Rolf Van Brug227500877
43Andrea Ricci225000996
44Josef Gulas2240001166
45Do Chung Tran222500997
46Eric William Lange222500819
47Yehuda Cohen2225001017
48Samin Mehrens218000854
49Emre Selamet2175001138
50Tobias Peters2170001025
51Thomas Jeremie Bichon2165001101
52Michail Tastanis2160001037
53Shahar Levi2155001084
54Michal Mrakes211500904
55Bartolomeo Fulvio Giuseppe Tato2100001057
56Andrei Nodea205500891
57Sebastien Claude Daniel Guidez2035001171
58Martin Niels Paap2025001199
59Karo Nuri198000927
60Mehdi Malakoti1980001195
61Svajunas Seduikis1965001056
62Sami Karli194000918
63Aliaksandr Shylko1935001173
64Pascal Pflock1930001023
65Scognamiglio Vincenzo1925001002
66Michel Johannes Maria Molenaar192000876
67Stephan Kurt Kohlstetter191500989
68Robert Kokoska190500952
69Mihail Florin Popa1875001189
70Simone Pascucci187000806
71Valdir Cordeiro Dos Santos186500994
72Dario Quattrucci1855001096
73Leonardo Maria Armino1845001117
74Norbert Dariusz Berent182500899
75Stefan Bittger1780001049
76Mario Baietta1780001027
77Valentin Marius Cristea176500884
78Oliver Frey175000943
79Djamel Ouaret1740001143
80Kreshnik Maloku173000973
81Giuseppe Rosa172000951
82Vincent Marcel De Neve1680001134
83Andreas Patrick Puhl1660001205
84Paul Adrian Covaciu1655001036
85Tolga Oezcan1650001099
86Nawroz Scherko Karim Gaff165000892
87Jorge Perea Perez162000824
88Michael Oliver Strauch1600001115
89Yossi Eluz1590001024
90Hen Rosilio1575001187
91Juergen Michael Petelkau157500858
92Yiannakis Papapetrou1570001172
93Yunus Ekinci1570001059
94Massimiliano Patronicini1565001129
95David Taborsky153000873
96Uwe Theodor Matthias1525001142
97Mourad Tounnouti1505001196
98Zhong Chen150500867
99Mohammad Hussein Najdi1485001136
100Silvio Giuliano1485001113
101Andrea Dato1465001178
102Josef Snejberg146000914
103Martin Ilavsky144000801
104Robert Saffran143500814
105Eamon Vincent Mc Namee1435001069
106Kisohkumar Ramachandran1430001106
107Uri Gilboa143000841
108Ismail Kalkan142000929
109Irena Macesovic141500831
110Ciprian Paunescu141000802
111Jan Georgios Joergensen1410001016
112Mike Neuens139500906
113Milad Majidi Izadmousa139500941
114Salih Atac139000976
115Georgios Tsouloftas1385001102
116Kevin Jonathan Naegelen1385001198
117Guy Constant M Goossens1360001031
118Brice Maxens Leonide De Kermadec135500816
119Van Hoa Dang135000965
120Kader Slila134000865
121David Berdis134000874
122Vlastimil Pustina1335001095
123Andres Marco Antonio Iglesias Frey1335001158
124Yehonatan Behor133000917
125Silviu Baltateanu1325001042
126Michael Gehrmann1320001062
127Johan De Clercq1320001082
128Fulvio Piero Sansanelli1310001167
129Jan Proksa131000898
130Sebastian Curcu129000959
131Moreno Renzo Plozza1280001086
132Jakob Madsen1280001123
133Tobias Boettcher1280001135
134Ricardas Vymeris127500926
135Mahyar Rezai1255001177
136Mohamed Azam Razab Sekh1240001013
137Silvan Jorit Boesiger123500992
138Maher Hassani1220001018
139Gal Bar122000832
140Dalibor Hill119500893
141Christophe Matthieu Devaux118000826
142Milad Oghabian1175001185
143Ninos William Nanno116500818
144Mourad Falfoul1165001003
145Saverio Sabbatino1155001087
146Florian Russo Mangione1155001208
147Meir Hillel Amir115500859
148Ali Amelipour1150001155
149Fabio Pilato114500871
150Eyal Bensimhon1145001161
151Oleg Mandzjuk1135001154
152Benjamin Schröder112500971
153Tomas Brokl1125001165
154Hermann Marcus Behrens112000853
155Marc Jean Marie Gets110500808
156Marek Weber110000836
157Gary Joseph Thompson110000863
158Clayde R Terlaan110000947
159Ilie Smintanca Januszewski1100001121
160Andrea Rocci110000961
161Braz Borges Fagundes Junior1100001039
162Yujia Han1090001046
163Suleyman Erdar1090001008
164Patric Schroeter108500995
165Zohar Poizner106000988
166Nikolaos Mastrantonas106000963
167Ori Elul105500909
168Ugur Coskun1050001065
169Armin Seyfi103000925
170Hao Liu103000822
171Antonio Maria Flore1010001193
172Stefan Schulze100500847
173Alessandro Laubinger995001052
174Andreas Thomas Gondrom99500889
175Fatih Aydin99500998
176Anh Do995001058
177Jan Van Der Stroom990001124
178Stefan Frans M Aerts98000885
179Wojciech Janusz Wyrebski975001054
180Silviu Virgil Nemes965001188
181Thomas Olivieri960001147
182Oliver Kohlhepp96000881
183Benyamin Glot910001038
184Marek Blasko90500945
185Sammy Joachim Belkacem Berrehail900001105
186Fausto Tantillo865001068
187Szymon Andrzej Wysocki86000983
188Daniele Vesco86000956
189Josef Gulas86000903
190Stanislav Koleno84500975
191Stefan Zaugg83000986
192Dan Long Banh820001206
193Petr Kubenka80500957
194Sandro Pitzanti800001098
195Mark Wolfgang Huelk79000804
196Minh Hieu Francois Tran780001118
197Michael Gloess780001022
198Karim Zerrougui77500902
199Dominik Siegl775001169
200Patrick Scaramozza77500844
201Denislav Plamenov Petkov77500919
202Ondrej Drozd775001146
203Beno Rudolf Giljon770001035
204Michel Vat75000857
205Neel Murthy75000872
206Ahmad Qais Achegsei750001127
207Angelos Foivos Pettas745001114
208Stanislaw Geibel745001108
209Yishay Bechor73500921
210Dimitrios Amoiridis731001149
211Cihan Bicik730001191
212Carlo Johannes Wilhelm715001111
213Volkan Alkan715001081
214Clyde Deniel Tjauw Foe70500928
215Sasa Maksic695001174
216Vivian Truglio Saliba69000955
217Alfred Kovezman69000897
218Bernd Werner685001164
219Nikolaos Lampropoulos680001089
220Valeriu Galit68000862
221Alfredo Gebhard Wilhelm67000905
222Alexander Avraham Poizner665001004
223Corrado Martinelli66500896
224Dibran Haliti66500861
225Raul Alberto Maria Van Boxtel660001029
226Sebastian Marek Piatek65500835
227Endravuz Lahdo655001091
228Samiyel Duezguen65000815
229Mitra Seleman645001176
230Philipp Michael Drzewiecki645001182
231Yosef Mizrahi63000849
232Denis Kadric62500912
233Helmut Hoflehner61500842
234Linda Van De Ree61000812
235Gerhard Schubert610001156
236Arezki Mameche610001094
237Michal Eugeniusz Kil600001053
238Daniel Feldmann59000809
239Philippe Bernard Yves Culot59000879
240Joerg Christian Viereck580001204
241Tobias Aljoscha Matuschek58000915
242Raik Bernhardt58000829
243Eric Arnaud Chevalot57000882
244Ion Tabacaru565001133
245Fabrizio Nolano56000972
246Hans Eduard Groh55500838
247Marcus Skowronek54500848
248Timothy Dearing54500948
249Maradona Abaz540001047
250Min Sung Lee53000856
251Orhan Sen50000962
252Bilal Chaouachi495001014
253Elton Ziso490001201
254Mark Breuer48500993
255Vasileios Petratos48000967
256Pascal Vos470001011
257Anatolii Zyrin46000828
258Peter Erich Erwin Mikschik455001197
259Jan Henrik Westerhoff450001064
260Roiy Bar445001159
261Antonio Scalzi430001104
262Lorenzo Del Prete430001009
263Philipp Zukernik425001021
264Damien Hupe420001044
265Janina Ann Christin Buerger42000982
266Ivo Donev37000968
267Tomasz Maksymilian Wrobel355001132
268Sonia Veronika Shashikhina350001067
269Georgios Lekkakos35000969
270Maureen Bloechlinger350001063
271Kai Thiemer340001034
272Kemal Demir33500923
273Filip Sebastian Oles330001088
274Adrian Govea Quevedo32000833
275Daniel Sergej Prior30000907
276Nino Junior Pansier29000827
277Lars Karlén26500883
278Alexandre Pau Viard255001148
279Michael Adam245001032
280Amar Begovic22000846
281Symeon Alexandridis120001112
PosFirstnameLastnameNicknamePayoutDeal
1236.489 €
2146.004 €
3104.359 €
479.943 €
563.334 €
649.329 €
735.943 €
824.565 €
919.459 €
1015.865 €
1115.865 €
1213.125 €
1313.125 €
1411.886 €
1511.886 €
1610.647 €
1710.647 €
189.407 €
199.407 €
209.407 €
218.168 €
228.168 €
238.168 €
247.003 €
257.003 €
267.003 €
277.003 €
286.135 €
296.135 €
306.135 €
316.135 €
325.391 €
335.391 €
345.391 €
355.391 €
365.391 €
375.391 €
385.391 €
395.391 €
404.648 €
414.648 €
424.648 €
434.648 €
444.648 €
454.648 €
464.648 €
474.648 €
484.648 €
494.648 €
504.648 €
514.648 €
524.648 €
534.648 €
544.648 €
554.648 €
564.152 €
574.152 €
584.152 €
594.152 €
604.152 €
614.152 €
624.152 €
634.152 €
644.152 €
654.152 €
664.152 €
674.152 €
684.152 €
694.152 €
704.152 €
714.152 €
723.656 €
733.656 €
743.656 €
753.656 €
763.656 €
773.656 €
783.656 €
793.656 €
803.656 €
813.656 €
823.656 €
833.656 €
843.656 €
853.656 €
863.656 €
873.656 €
883.656 €
893.656 €
903.656 €
913.656 €
923.656 €
933.656 €
943.656 €
953.656 €
LevelSmall BlindBig BlindAnteMinuten
298000016000016000060
3010000020000020000060
3112500025000025000060
3215000030000030000060
3320000040000040000060
3425000050000050000060
3530000060000060000060
3640000080000080000060
375000001000000100000060
386000001200000120000060
398000001600000160000060
4010000002000000200000060
4112500002500000250000060
Day 2 - WSOP Circuit NLH Main Event
Turnier Info
1.000.000 €
1.700 €
50000
-
Level Info
18
-
-
Spieler Info
93 / 912
490.323
45.600.000
Top Chipcounts
1Flaviano Cammisuli411000
2Florian Marco Kraft369000
3Andrzej Jedryczka368000
4Karim Mzoughi363000
5Raul Gutierrez Talavera345500
6Alexey Mishuk338500
7Berend Jan Hooijer329000
8Kevin Balthasar Paul Lemmens324500
9Andrea Radicchi321000
10Nicola Angelini309000
11Clement Henry Cure306500
12Shawn Morales303000
13Mihai Stinca296000
14Karol Bogusz294000
15Robert Ashelm294000

Partner

Online Poker

Bounty Builder Series: Brasilianer und Russen dominieren die Main Events

Zum Abschluss der Bounty Builder Series bei PokerStars konnten aus deutschsprachiger Sicht leider nur wenige Pokerspieler überzeugen. Die großen Abräumer kamen einmal...

Kings Resort

Grand Casino Liechtenstein

Grand Casino Aš