King’s Casino: Thomas Einfeld führt weiterhin beim Concord Kings XXXL Poker

Gestern ging es für 253 Spieler um den Einzug ins Finale des Concord Kings XXXL Poker. Ein Overlay wurde aufgrund des starken Aufgebots an Tag 1b vermieden. Thomas Einfeldt führte das Feld in den zweiten Tag und auch nach Ende des Tages stand dieser weiterhin auf Position Eins.

Thomas Einfeldt führte das Feld in den zweiten Tag. 253 Spieler von insgesamt 565 Teilnehmer starteten gestern und viele von ihnen mussten an die Rails. Am Ende des Tages stand Thomas Einfeldt weiterhin als Chipleader fest. Gemeinsam mit den Finalisten der CCCs Salzburg und Kufstein geht es heute ins Finale. 22 Qualifikanten werden heute aus Österreich anreisen, 70 haben es im King’s Casino geschafft. Somit werden 92 Spieler heute um den Sieg kämpfen. 

Doch nicht nur das Main Event verspricht Poker-Action vom Feinsten. Um 17 Uhr beginnt Super Side Event 3 NLH für €50 Buy In und einem garantierten Preispool von €4.000. Alle weiteren Informationen entnehmt ihr der offiziellen Homepage des King’s Casinos.

Chipcounts zum Finale

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
EinfeltThomasD101950061
ZdenekKoubaCZ72900022
GrbicAleksAT68400038
CevikSelcukAT67050019
HaberFranzDE64650027
LehnerMarkusD622000103
Michael GaschlerD59700088
DanTonlinson 549500113
BrennerManfredAT53100014
SataviArashDE49100011
HuschPeterD43250025
PokornyJakubCZ430500105
Von Roth Schild Romaro 43000094
SteinbergMatthiasAT41000024
WolfPierreD36600017
BarbarosKezerD36350055
AusorgLutz 35550045
BrunnerReneD34850032
SalvadoriRobertoAT34550021
RonacherManfredAT34250034
LakatosRomanSVK32950091
KreycaRobertAT32500076
Bharathan Balasubramaniah 32150064
Papadopulus GRE31500096
KleinMarieFR29800015
ZairaGeorgiosD290000106
DordelAndreDE283000104
FigueiredoAntonioD28250073
OlivaJakubCZ276000111
FleischerOliverAT26700048
SmolkovaMirianaSVK26250065
LudvikPavelCZ26200013
LenzMatthiasAT26200031
GishusBenediktGER26100068
ChahittasIoannis 25550053
PecarPavel 24700083
GegicRifatDE245000118
EbnerMichaelAut24300056
Mascarello ITA230000102
SpiewakVolkerDe228500115
EgerRoland 22550062
BahmaCD22250041
Flash Dance D22200018
FirsovAlexanderRus22200042
MorgnerGeraldAT22100057
BihariAlexanderSVK213000117
WertzFrankDE19900051
SlunjskiBrankoD19500023
VespekDarkoAT19500067
KhanFadiAT19300074
HorfSvenD19100093
AkdemirMichaelD18800026
QariMuhammadAus18550084
WörnMirkoDE18450052
HeshamRefaeyAUT179500107
Goodraise ISR17800095
KuceraPetrCZ170500114
FassoulcosPaschalisAT16150054
WolfMichaelD16150092
BrandtStefanDe15150033
ZeppetzauerChristophAT14200071
ShewaillSawadD14000036
YurutkenOktayTR138000108
SCheidleAndreD13750035
HauswaldMartinD13650016
AschaberJoeAT13650037
PencJanCZ13400072
EggersdorferConnyAT12950075
OberbauerWernerAT12950087
ThankZamD12900058
GrusmannLukasCZ12450082
RubyIsabellaAT12000028
KhucAnh DuyAT11600066
FoedtkeLopezDE113000101
ScharerStefanAT11050077
TrojanOndreyCZ93500112
StevenDanielDE9300044
HavlicekDavid 9050063
RechenbergChristianDE8850029
WeberHelmaDe8450097
OfenlochErwinD8150012
DollingerFrankDE8000078
CarrizMarcoCH69500116
WiesnerBastianAT6900086
BartelAndreasAT6600039
Grenz DE6400085
GutteSashaDE5800043
MrakesMichalCZ5300081
HeinrichNicoDE5000098
PopovicAlexanderSRB4950047
ThrebankFlorianDe3750046

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben