Im Finale der DEMOP im King’s geht es um über €220.000! & Ergebnisse der Side Events!

IMG_0079Am Samstag den 30. Januar 2016 fand im King’s Casino Rozvadov der dritte und letzte Starttag Eins der „Dutch European Masters of Poker“ (DEMOP) statt. Am Tag 1c kauften sich 278 Spieler für das Buy-In von €370+€29 in das Turnier ein und hinzu kamen noch 73 Re-Entries. Damit schlagen im Main Event insgesamt 626 Entries zu Buche und es geht um ein Preisgeld von satten €220.039. Der Min Cash bringt €935 und der Sieger darf sich über €42.578 freuen. Den Chiplead am Tag 1c konnte sich der Slowake Milan Topoly mit 661.000 (82 Big Blinds) sichern. Damit liegt er aber noch hinter den beiden Chipleader von Tag 1a und 1b. Monique van der Ven (NED) bringt es auf 752.000 (94 Big Blinds) und Overall Chipleader ist „Casta“ aus den Niederlanden mit 808.000 (101 Big Blinds). Mit den 73 Akteuren die Tag 1c überstanden haben sich für Finale insgesamt 126 Protagonisten qualifiziert.

Das Finale startet am Sonntag um 13:00 Uhr im Level 14 bei Blinds 4.000/8.000 Ante 1.000. Die Level-Zeiten werden von 40 auf 50 Minuten erhöht. Der Average beträgt 248.413 (31 Big Blinds).

Für alle die am Sonntag nicht im Main Event beschäftigt sind gibt es zwei spannende Side Events.

Um 14:00 Uhr startet das „High Noon – Turbo Deepstack“ für ein Buy-In von €45+€5. Hier geht es mit 15.000 in Chips los und jeder Level dauert 15 Minuten. Ein Re-Entry ist nicht möglich.

Ab 17:00 Uhr steht dann das „DEMOP Chill-Out“ Event auf dem Programm. Für ein Buy-In von €60+€10 wird ein Preisgeld von €5.000 garantiert. Die Startdotation beträgt 20.000 und die Levels werden alle 25 Minuten erhöht. Wer möchte darf auch vom Re-Entry Gebrauch machen.

Wer sich lieber bei den Cash Game vergnügen möchte, hat dafür schon ab den Blinds €1/€3 THNL oder €2/€2 PLO und einem Minimum Buy-In von €100 die Möglichkeit.

Alle weiteren Informationen zum King’s Casino gibt es auf der Homepage, bei Facebook oder auf Twitter.

Weiter unten findet ihr die Ergebnisse der Side Events vom Samstag!

Hier sind die Payouts des DEMOP Main Event:

 

DEMOP Main Event
Buy In 370+29
Entries517
Re-entries109
Total626
Rebuy0
Prize pool€ 220.039
NoNamePrize €
1€ 42.578
2€ 26.845
3€ 19.253
4€ 15.293
5€ 11.992
6€ 9.396
7€ 7.063
8€ 5.017
9€ 4.005
10.-11.€ 3.323
12.-13.€ 2.883
14-15€ 2.530
16-17€ 2.266
18-20€ 2.046
21-23€ 1.826
24-27€ 1.606
28-31€ 1.386
32-39€ 1.166
40-55€ 1.012
56-63€ 935

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c des Main Event:

 

200.000 EUR DEMOP Main Event Day 1C
Entries 278
Re Entries73
Total351
Left73
LastnameFirstnameCountryQualifier
TopolyMilanSlovakia661000
N.N.P. Switzerland584000
CampanCristian MariusRomania552000
Ho-Sam-SoolAndrew NathanielNetherlands530000
GoetzOndrejCzech Republic487000
HeidelOliverGermany468000
FrancoisLambertusNetherlands461000
TELYFrance450000
MeijerMichaelNetherlands403000
van AsseldonkWilhelmus Adrianus PetrusNetherlands397000
van den HeuvelBenjaminNetherlands394000
BergmanJohannesNetherlands383000
van MegenDaanGermany375000
7andarSlovakia356000
ZarathustraIran, Islamic Republic Of353000
BressersRenéNetherlands339000
RissAlainFrance334000
HoffmannHendrik MichaelGermany328000
ZurekThomasGermany315000
Oberlix Austria315000
KozayBarisTurkey308000
TomJerry Germany303000
MiahAtikUnited Kingdom287000
TomovićAleksandarSerbia278000
BaarsNicolaasNetherlands268000
van BallegooijJoeyNetherlands261000
KhederzadehAndreasGermany259000
DangVan HoaGermany258000
FoppenWillemNetherlands257000
ArentAlexanderGermany254000
MatthesAndreGermany244000
TatarMarekSlovakia240000
BellikanAhmetGermany235000
DanielsMatthijsNetherlands235000
BeilemansMirellaNetherlands234000
GengEugenGermany227000
HannaScottCzech Republic209000
Nguyen VanHoaNetherlands204000
SiladiJurajSlovakia199000
AsmowidjojoGilbertNetherlands197000
JimmyAfghanistan193000
WiedenstriedAndré OliverGermany183000
WASI Austria181000
van de WielManonNetherlands178000
HassifMohamedNetherlands176000
FrankeTom-MartinGermany174000
BlokdijkHendrikNetherlands173000
KarasuNuranGermany171000
CrecanAdrianRomania163000
LiskaJurajSlovakia160000
GueyeMalikGermany159000
KirchnerThomasGermany156000
YakovBarelIsrael147000
ThakoersinghRavinNetherlands132000
ForbordTerjeNorway130000
JakwerthGünterAustria124000
FUCCY Germany123000
FransEricNetherlands117000
GözegirSerifTurkey115000
van den HoogenRoyNetherlands110000
CetindagTezerGermany106000
ZarghamiBahmanNetherlands101000
CieslikRomanGermany100000
KulumbetovAidarGermany99000
CopingaSwierGermany95000
Van PoppeYouriNetherlands88000
DubbersPaulNetherlands87000
DolákDavidCzech Republic82000
JoemratieSabrinagatoenNetherlands79000
KaiserWlodzimierzPoland63000
JusajSylejmonKosovo62000
CapicSasaAustria54000
JanjaItaly34000

Hier ist der Seat Draw fürs DEMOP Finale:

 

NameFirstnameNationalityChipcountTableSeat
DolákDavidCZ82000837
MatthesAndreGermany244000838
LüttgenMichael JosefGermany224000833
Nguyen VanHoaNetherlands204000831
MeijerMichaelNetherlands403000832
BoeijenMarinus JohannesNetherlands89000834
HassifMohamedNetherlands176000835
van BallegooijJoeyNetherlands261000836
ShanAlemGermany380000843
ArentAlexanderGermany254000847
van VegchelWilhelminaNetherlands335000842
Ho-Sam-SoolAndrew NathanielNetherlands530000848
VasildaHugo Marlon CharlesNetherlands193000846
van MaanenPriscillaNetherlands445000845
KondraszukMaciejPoland139000841
LetkoPatrikSlovakia48000844
ReichhardtGregorAustria182000854
StrugariVasileGermany324000851
SchaaserRichardGermany421000857
YakovBarelIsrael147000853
RozenbeekJosephNetherlands60000852
ScheffersJannekeNetherlands434000855
VerhappenJeffreyNetherlands130000856
TatarMarekSlovakia240000858
CapicVedranAustria334000865
UrbásekTomásCZ293000861
OlafCZ592000862
The Talk Germany146000863
TomJerry Germany303000868
BlokdijkHendrikNetherlands173000864
CrecanAdrianRomania163000866
SiladiJurajSlovakia199000867
MíkaLadislavCZ283000875
RissAlainFrance334000878
ZarathustraIran353000877
van der MastAlbertusNetherlands262000873
Harry JansenNetherlands279000876
ZarghamiBahmanNetherlands101000874
DanielsMatthijsNetherlands235000872
CampanCristian MariusRomania552000871
KostálJaroslavCZ231000882
KulumbetovAidarGermany99000885
N.N. Germany160000886
GueyeMalikGermany159000881
NoClueWhatIDo Germany275000884
BergmanJohannesNetherlands383000888
TönjesMelvinNetherlands245000887
ForbordTerjeNorway130000883
WASI Austria181000893
GoetzOndrejCZ487000896
GjergjiLazerCZ215000898
GengEugenGermany227000894
FUCCY Germany123000895
van den HeuvelBenjaminNetherlands394000897
AsmowidjojoGilbertNetherlands197000891
JanssenFerdinandNetherlands227000892
CopingaSwierGermany95000906
JansenRobertus AdrianusGermany103000908
CetindagTezerGermany106000904
ThakoersinghRavinNetherlands132000901
DubbersPaulNetherlands87000905
KerstenSvenNetherlands470000907
FransEricNetherlands117000903
OpprechtStefanSwitzerland155000902
Oberlix Austria315000915
HannaScottCZ209000914
SpörleinMichaelGermany286000912
HoffmannHendrik MichaelGermany328000913
BellikanAhmetGermany235000917
SteuberJensGermany116000911
GözegirSerifTurkey115000918
MiahAtikUnited Kingdom287000916
JimmyAfghanistan193000928
KhederzadehAndreasGermany259000926
MilarchDirkGermany184000922
JamborChristianGermany280000924
BressersRenéNetherlands339000921
van AsseldonkWilhelmus Adrianus PetrusNetherlands397000927
WilmsElroy CarolusNetherlands260000923
7andarSlovakia356000925
JakwerthGünterAustria124000936
CapicSasaAustria54000933
WiedenstriedAndré OliverGermany183000931
KaterCarloGermany80000934
Kapitän Germany124000938
HoffmannManuelGermany331000937
van de WielJohannesNetherlands111000935
BeilemansMirellaNetherlands234000932
PiechowiakStefanGermany91000947
ÖzdemirSalihGermany285000946
van de WielManonNetherlands178000945
KlaassenWilhelmusNetherlands187000942
Van PoppeYouriNetherlands88000948
SchuijfMauritsNetherlands478000941
van der VenMoniqueNetherlands752000944
TomoviæAleksandarSerbia278000943
FrankeTom-MartinGermany174000958
Christopher Germany171000954
HeidelOliverGermany468000951
BerkaniAhmedNetherlands112000957
SchoenmakersWijnandNetherlands425000953
KaiserWlodzimierzPoland63000952
DovzhenkoAlexanderRUS186000955
KozayBarisTurkey308000956
van MegenDaanGermany375000968
KirchnerThomasGermany156000964
JanjaItaly34000961
JusajSylejmonKosovo62000965
CastaNetherlands808000966
BerkaniRida AhmedNetherlands216000967
de BruijnRenéNetherlands31000963
N.N.P. Switzerland584000962
ZurekThomasGermany315000973
CieslikRomanGermany100000978
KarasuNuranGermany171000974
JoemratieSabrinagatoenNetherlands79000977
LangenbergMitchellNetherlands251000972
FrancoisLambertusNetherlands461000971
TopolyMilanSlovakia661000975
TELYFrance450000987
DangVan HoaGermany258000985
FoppenWillemNetherlands257000983
RuttenVincentiusNetherlands203000988
van den HoogenRoyNetherlands110000984
BaarsNicolaasNetherlands268000986
LiskaJurajSlovakia160000981

Massendeal beendet das „King’s Local Hold’em Deepstack! – Arno Hutsch räumt €2.619 ab!

Arno Hutsch (GER)
Arno Hutsch (GER)

Neben dem Main Event gab es am Samstag noch ein weiteres Highlight im King’s. An dem „King’s Hold’em Deepstack“ nahmen 238 Spieler teil und 68 legten das Buy-In von €90+€10 ein zweites Mal beim Re-Entry auf den Tisch. Damit wurden €26.163 unter den besten 31 ausgespielt. Tief in der Nacht einigten sich die besten Zehn auf einen Deal, der den Deutschen Arno Hutsch zum offiziellen Sieger für ein Preisgeld von €2.619 machte.

Hier ist das offizielle Endergebnis:

 

Local Hold’em Deepstack 20.000 EUR Gtd
Buy In € 90 + € 10
Entries238
Re-Entries68
Total306
Prize pool€ 26.163
NoNameFirst NameNationPrize € Deal
1HutschArnoGermany€ 5.533€ 2.619
2KruijswijkPaul LambertusNetherlands€ 3.726€ 2.299
3Mini37Germany€ 2.627€ 2.239
4LooseRobinNetherlands€ 2.130€ 2.034
5WinklerKlausAustria€ 1.685€ 1.981
6KoendersMauritsNetherlands€ 1.279€ 1.945
7AyYucelNetherlands€ 934€ 1.927
8Don JonGermany€ 683€ 1.918
9NovotnýPetrCzech Republic€ 565€ 1.553
10Billy5911Germany€ 479€ 1.120
11de BruijnRenéNetherlands€ 479
12PaschedagLukasGermany€ 426
13van de LindeRonaldNetherlands€ 426
14TasdoganAliGermany€ 387
15MichaelUnited States€ 387
16MigchielsenRonaldNetherlands€ 348
17van OschRoelofNetherlands€ 348
18Hassan MuseHusseinNetherlands€ 309
19MetzgerPatrickGermany€ 309
20ÜnalHasanGermany€ 309
21van TrierJohannesNetherlands€ 283
22RusschampionGermany€ 283
23AltenburgWolfgangGermany€ 283
24Tran DucTuanGermany€ 256
25VelagicAlenSwitzerland€ 256
26ZieglerHannesGermany€ 256
27Turrisi PizzeriaGermany€ 256
28MaierAndreeGermany€ 230
29AdoniouOrestisGermany€ 230
30MitchGermany€ 230
31PISMAMGermany€ 230

Hier ist das Ergebnis des Pot Limit Omaha Side Event:

Side Event PLO
Buy In € 90 + € 10
Entries26
Re-Entries2
Rebuys10
Total28
Prize pool€ 3.344
NoNameFirst NameNationPrize €
1HartjesElmarNetherlands€ 1.237
2ThoonenEdwinNetherlands€ 853
3SchnellhardtGüntherGermany€ 543
4DehlingFredericGermany€ 393
5BauerStefanGermany€ 318

Quelle / Bild Quelle: King’s Casino

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben