„Crazy Gambler“ aus Deutschland geht als Chipleader ins Finale des PokerStars Sunday Million Warm-Up im King’s!

21034704_1819518064729946_3051557141397712782_nAm Sonntagmittag gingen 87 der 410 Entries in den Tag 2 des €300+€30 PokerStars Sunday Million Warm-Up Event im King’s Rozvadov. Da 63 Plätze bezahlt wurden mussten nur noch 24 Spieler das Turnier ohne Geld verlassen. Gegen 21:30Uhr war man bei den letzten beiden Tischen (16 Spieler) angelangt und Tag 2 wurde beendet. Den Chiplead für das Finale konnte sich der Deutsche „Crazy Gambler“ mit 1.384.000 (57,5 Big Blinds) sichern.

Am Montag geht es um 14:00Uhr mit dem Finale im Level 23 bei Blinds 12.000/24.000 Ante 4.000 weiter. Im Level 23 sind noch ca. 11 Minuten zuspielen. Anschließend werden die Level-Zeiten auf 60 Minuten erhöht. Der Average beträgt 768.750 (32 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Seat Draw für das Finale:

FirstnameNameNationalityChipcountTableSeat
Crazy Gambler Germany1384000378
TomasHolmanCZ1259000395
MosjinEl YakoubiNetherlands1160000396
AlexanderDovzhenkoRUS1063000377
UtaKemularia982000372
VadzimLipaukaBelarus938000373
JohnnySaackeGermany823000391
OlafCZ779000375
GünterJakwerthAustria724000393
ClaydeTerlaanNetherlands612000376
MihaiHanuRomania579000371
Kater Carlo Germany466000398
VolodymyrKernytskyiUkraine430000392
RainerGamperGermany425000397
PaoloMadaudoGermany396000374
JürgenHeidlAustria346000394

Hier sind die Payouts:

TournamentWarm Up Main Event
Buy In 300+30
Entries315
Re-Entries95
Total410
Prize pool€ 200.000
NoFirst NameSurnameNationPrize €
1€ 36.761
2€ 23.180
3€ 16.625
4€ 13.205
5€ 10.355
6€ 8.113
7€ 6.099
8€ 4.332
9€ 3.458
10€ 2.869
11€ 2.869
12€ 2.489
13€ 2.489
14€ 2.185
15€ 2.185
16€ 1.957
17ŠtefanHulínSlovakia€ 1.957
18KarolRadomskiPoland€ 1.767
19yoda 800Germany€ 1.767
20VladDuncescuRomania€ 1.767
21BigKing777Germany€ 1.577
22VeitEndersGermany€ 1.577
23KarimFrickAustria€ 1.577
24ZabaletaCzech Republic€ 1.387
25SymourSavelloniHungary€ 1.387
26SUPER_MARIOBelgium€ 1.387
27jirovanaretGermany€ 1.387
28QuocNguyenGermany€ 1.197
29GIN.ALIGermany€ 1.197
30Rene MichaelMitschingGermany€ 1.197
31JensKaiserGermany€ 1.197
32Jörg KunzGermany€ 1.007
33LukášUrbanCzech Republic€ 1.007
34RadekČástkaCzech Republic€ 1.007
35AdamNedbalSlovakia€ 1.007
36Mutschi58Germany€ 1.007
37IrakliKemularianevyplneno€ 1.007
38eMKeySlovakia€ 1.007
39LucianDraghiciColombia€ 1.007
40BayarSaranMongolia€ 874
41ZedralCzech Republic€ 874
42ReneSirýCzech Republic€ 874
43JimboGermany€ 874
44GiogiomediciUnited States€ 874
45PhilippZukernikChina€ 874
46OlehSushkoUkraine€ 874
47MatoušSkořepaCzech Republic€ 874
48Abdelaal MigahedIbrahimAustria€ 874
49Jerry BruckheimerGermany€ 874
50MarekŠulcCzech Republic€ 874
51LukášSvobodaCzech Republic€ 874
52PetrHanzaliusCzech Republic€ 874
53PhilippeBouhnikFrance€ 874
54MichalHamáčekCzech Republic€ 874
55Thomas ChristophKoczubaGermany€ 874
56HansGermany€ 808
57LouisGermany€ 808
58AugustDünstlGermany€ 808
59Alex P.Germany€ 808
60VERITASGermany€ 808
61JOBBIGermany€ 808
62ALi BabaGermany€ 808
63KarelNovákCzech Republic€ 808

Quelle/Bildquelle: King’s Europe

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben