Griechische Doppelführung im RedBet Finale – Livestream aus dem King’s Prag ab 15:30 Uhr!

0
RedBet Live TV-Set King's Casino Prag

Am Sonntag den 13. Dezember kommen die besten 16 von ehemals 978 Startern zurück an die Tische im King’s Casino Prag um beim RedBet Live Main-Event den Löwenanteil des €298.800 großen Preispool unter sich aufzuteilen. Der Grieche Christos Xanthopoulos geht mit 9.000.000 als klarer Chipleader vor seinen Landsmann Makarios Arokuidis (6.700.000) ins Finale. Aus deutscher Sicht ist nur noch Cachinero Vasco (920.000) mit im Rennen. Er muss allerdings das Feld als Shortstack von hinten aufräumen. Der Average im Finale beträgt 3.062.188.

Ab 15:30 Uhr gibt es das Geschehen vom TV-Set aus den King’s im Livestream mit Hole Cards (30 Minuten zeitversetzt). Kommentiert wird der Stream von Paul Zimbler (auf Englisch).

Viel Spaß Mit dem Livestream!

Chat-Box:

Hier sind die Chipcounts für RedBet Live Finale:

NameLast NameNationalityChip CountTableSeat
1ChristosXanthopoulosGreece900000025
2MakariosArokuidisGreece670000022
3PiotrMakarejczukPoland604500024
4DavidTaborskyCz535000023
5DavidDudekFrance352000013
6LukaszSokolPoland302000027
7RanNivIsrael290000021
8ErikMollerDenmark204000016
9MartinFerencSlovakia190000011
10GaetanDe KorteBelgium169500015
11Alejandro JesusValdivia TojarSpain147000014
12ChristianBerentzemDenmark137500028
13MarcinCybinskiPoland136000012
14BarttomiejGrabowskiPoland116000018
15CachineroVascoGermany92000026
16LarsErikssonSweden54000017

Quelle: King’s Casino

Bild Quelle: David Pichler, RedBet