EPT Sochi – Matous Houzvicek führt beim Rekord EPT National Sochi Event

0

Screen Shot 2019-03-23 at 09.03.01Derzeit gastiert die European Poker Tour im Casino Sochi und am Freitag wurde der dritte und letzte Starttag beim EPT National Sochi veranstaltet. Nach bereits zwei starken Flights wurden gestern stolze 388 Entries bezahlt und somit liegen wir vor den Start von Tag 2 bereits bei insgesamt 721 Entries. Dadurch wurde der Rekord aus dem Vorjahr mit 705 Entries gebrochen. Es zeigt auch das Live Poker immer beliebter in Russland wird, denn 419 Unique Spielern bei diesem Event kamen 75% aus dem Veranstalterland.

Als Chipleader kommt heute der Titelverteidiger des EPT National Sochi Matous Houzvicek aus Tschechien zurück an die Tische. Er konnte stolze 698.000 Chips eintüten und die Mission Titelverteidigung läuft derzeit nach Plan. Auf Position Zwei liegt derzeit Daniil Kiselev mit 664.000 Chips, gefolgt von Aidyn Kanabekov mit 601.000 Chips. Insgesamt konnten sich 108 Spieler für den zweiten Tag qualifizieren und es darf sich bereits jeder über einen Min-Cash freuen. Aus unserer Community konnten sich Viktor Wall aus Deutschland mit 114.000 Chips und Rachid Amamou aus der Schweiz mit 220.000 Chips für Tag 2 qualifizieren.

Anbei der Seat Draw:

NameCountryChipsTableSeat
Nadir YusupovRussia8100011
Yuriy ChernenkoUkraine25300012
Pavel GavrishRussia5600013
Yury MasliankouBelarus9200014
Sergey ChantsevRussia31500015
Bohdan CherbaUkraine30600016
Daniil KiselevRussia66400017
Vyacheslav SvatkoRussia3700018
Arman AtshemyanArmenia10100019
Vartan ManucharyanRussia20500021
Sergey PetrushevskiyRussia19100022
Matous HouzvicekCzech Republic69800023
Andrey ChernokozRussia31150024
Sergey KerzhakovRussia15000025
Vasily YarkovRussia13300026
Aleksey BritikovKazakhstan7900027
Daniil MaksimchukRussia6800028
Valery YantsevichBelarus40100029
Arkadiy StekolshchikovRussia13800031
Boris GolovinRussia6300032
Evgenii TsoiRussia25000033
Anatoliy VoropaevRussia18600034
Leonid BilokurRussia42800035
Sergey BagirovRussia22100036
Aleksey SchavelevRussia6100037
Tomas Fionn MacnamaraUK38600038
Serafim KovalevskyRussia24600039
Georgiy KomarovRussia25200041
Roman IashinRussia15000042
Vladimir LappoBelarus3700043
Aleksandr LazkoRussia14700044
Dmitriy TsymbalRussia22100045
Leonid SemenyukRussia15100046
Sarkis KarabadzhakyanRussia59500047
Vladislav NaumovRussia19100048
Aidyn KanabekovKazakhstan60100049
Mikhail MazuninRussia15000051
Mikhail ZavolokaRussia24600052
Aditya SushantIndia45600053
Roman ErmakovRussia14900054
Mikhail KhabarovRussia20150055
Marat AchilovRussia30950056
Eduard BarsegyanRussia5800057
Yaniv PeretzLatvia31150058
Evgeniy KorchaginRussia8900059
Kartik Mahesh VedIndia17800061
Oleg VasylchenkoUkraine28300062
Vasiliy TsapkoRussia5200063
Kiryl RadzivonauBelarus6800064
Giorgiy SkhulukhiyaRussia45700065
Evgeniy YantsevRussia12300066
Rachid AmamouSwitzerland22000067
Vadim KuvshynovRussia8600068
Yovi AnahmiasTurkey600069
Sergey TerentyevRussia300071
Igor GrytsakUkraine15500072
Anton OstaninRussia23200073
Evgeniy 80 NekrasovRussia19800074
Andrey SubbotinRussia20800075
Roman GritsenkoRussia7200076
Viktor WallGermany11400077
Karolis DomarkasLithuania20100078
Vasilijus PiskunovasLithuania40400079
Sergey NikiforovRussia18100081
Shamshod NiyatbekovTajikistan7600082
Mikhail ShalamovRussia18400083
Aleksey SavenkovRussia9300084
Natalya YakovlevaRussia28400085
Oleg PavlyuchukRussia7800086
Alexandr SergutinRussia44300087
Boris YunanovRussia21700088
Alexander ZubovRussia19700089
Daniil LukinRussia27500091
Mikhail SokolovskiyRussia11000092
Oleg ChertnikovLatvia16400093
Arsen AlibekovRussia5800094
Artur MartirosyanRussia30800095
Komil RuzaevRussia39100096
Dmitriy BelikovRussia21200097
Jayjit RayIndia12100098
Andrey KaygorodtcevRussia26600099
Dmitry YurasovRussia175500101
Андрей ЛукьяновRussia544000102
Vilen KarimovRussia236000103
Sergey BaburinRussia70000104
Gennadiy KalinichenkoRussia162000105
Demis VasilovRussia83000106
Vytautas SemaskaLithuania53000107
Ivan TikhovRussia159000108
Fransisco Benitez De CamilliUruguay156000109
Anatoly KorochenskiyRussia181000111
Dmitriy FranchukRussia202000112
Timur KhamidullinRussia133000113
Ruslan MityaevUkraine116000114
Maksim FirovUkraine122000115
Denis KushnerovRussia425000116
Sergey LavrikovRussia101000117
Mikhail MamonovRussia170000118
Fedor AlgazinRussia196000119
Roman SokolovRussia263000121
Sergey KolyasnikovRussia180000122
Andrey KryazhevRussia107500123
Aleksandr DenisovRussia287000124
Ivan VolodkoRussia52500125
Aliaksei IvanovBelarus93000126
Tommi Sakari HorkkoFinland95000127
Grigoriy IgnatyukRussia86000128
Vladimir RoslyakovRussia145000129