Erich Kollmann erneut im Finale des partypoker Grand Prix im King’s!

0
Erich Kollmann (AUT)

Beim partypoker Grand Prix im King’s gab es dieses Mal ein massives Overlay von fast €90.000. Auf den Champion warten im Finale €99.900!

Im King’s Resort Rozvadov gab es am Sonntagmorgen die letzte Chance in den €200+€20 partypoker Live Grand Prix Germany einzusteigen und um die garantierten €500.000 (plus fünf gesponserter €10.300 partypoker Millions Europe Main Event Tickets) mitzuspielen. Der Tag 1h war ein Turbo Flight mit einer Startdotation von 100.000 und 18 Level à 12 Minuten. Hier kamen noch 343 Starts zusammen, so das man insgesamt auf 2.163 Entries kam und ein Overlay von fast €90.000 verkraften musste. Auf den Champion warten im Finale das €10.300 Ticket und €89.600. 42 Akteure konnten sich am Tag 1h für Tag 2 qualifizieren.

Damit starteten 264 Akteure um 16:00 Uhr in den Tag 2 und alle hatten schon den Min-Cash von €400 sicher. Am Tag 2 wurde bis tief in die Nacht gespielt. Am Ende konnten noch 28 Protagonisten ihre Chips für das Finale eintüten. Den Chiplead schnappte sich der Rumäne Catalin Geangos mit 18.400.000 (46 Big Blinds). Eine starke Form zeigt aktuell der Österreicher Erich Kollmann, der bereits am vergangen Wochenende im Finale der partypoker Grand Prix Million stand und auch am Montag im Finale des partypoker Grand Prix Germany mitmischt. Erich geht mit 6.200.000 (15,5 Big Blinds) in den großen Showdown. Alle Finalisten haben schon ein Preisgeld von €1.700 sicher.

Am Montag startet um 14:00 Uhr das Finale im Level 35 bei Blinds 200.000/400.000 (Big Blind Ante). Die Level-Dauer beträgt weiterhin 30 Minuten. Der Average beträgt 7.725.000 (19,5 Big Blinds).

Ab 14:30 Uhr gibt es einen Livestream vom Finale.

Hier ist das Livestream-Replay vom Tag 2:

€550k partypoker Grand Prix – Day 2 – Live from King’s Resort von pokerroomkingsDE auf www.twitch.tv ansehen

Hier sind die Chipcounts und der Redraw für das Finale:

partypoker Live Grand Prix Germany
Main Event Redraw Final
Date: Juni 23 – Juli 01Players: 1662
Buy-In:€ 200Re-Entries:496
Consumption Fee:€ 20Rebuys:0
Prize Pool GTD€ 551.500Add-Ons:0
Starting Stack:100.000Leveltime:30 min
Entries total:2.163Players left28
PosFirst NameLast NameCountryChipcountTableSeat
1CatalinGeangosRomania18400000394
2TeodorPopovicSlovakia16700000376
3Chill LamaNetherlands16600000382
4Maximilian AlexanGruenbergerGermany15275000408
5AchilesGermany13875000395
6MarekTatarSlovakia9075000386
7No Clue What I DoGermany9050000404
8PeterHankeAustria8175000377
9Karim RaphaelFrickLiechtenstein7950000402
10Bernhard LucianPieldnerGermany7550000371
11AleksandrKilennikovRussian Federation7025000397
12Jirka123Czech Republic7000000384
13Pavel53Czech Republic6825000388
14AslanKalmazTurkey6500000375
15ZuelfikarCetinGermany6350000396
16ErichKollmannAustria6200000403
17Michele AntonioZafontiItaly5800000381
18MartinVaclavikSlovakia5150000392
19AndriiShyhanovUkraine5075000374
20SebastianGavraGermany4650000401
21LORD MULLIGANGermany4575000406
22PavelMarecekCzech Republic4550000398
23Sebastian AndrzejMarzecPoland4225000383
24Lennert SebastianKlootwijkNetherlands4025000373
25Harald RichardKlinkeGermany3975000391
0DavidSvatyCzech Republic3450000385
27OxymironRomania2600000372
28Pavel S.Germany2500000407

Hier sind die Payouts:

partypoker Live Grand Prix King’s 
Main Event Result 
Date: Juni 23 – Juli 01Players:1.662 
Buy-In:€ 200Re-Entries:496 
Consumption Fee:€ 20Rebuys:0 
Prize Pool GTD€ 551.500Add-Ons:0 
Starting Stack:100.000Leveltime:30 min 
        
 Prize Pool paid€475.000 + 5x€10.300 Ticket  
        
Pos.First NameLast NamesNick NameCountryPayoutDeal 
1    89.600 € €10.300 Ticket
2    58.320 € €10.300 Ticket
3    38.320 € €10.300 Ticket
4    23.320 € €10.300 Ticket
5    13.720 € €10.300 Ticket
6    10.145 €  
7    7.600 €  
8    5.600 €  
9    4.800 €  
10    3.600 €  
11    3.600 €  
12    3.600 €  
13    2.800 €  
14    2.800 €  
15    2.800 €  
16    2.800 €  
17    2.200 €  
18    2.200 €  
19    2.200 €  
20    2.200 €  
21    2.200 €  
22    2.200 €  
23    2.200 €  
24    2.200 €  
25    1.700 €  
26    1.700 €  
27    1.700 €  
28    1.700 €