Magistro kann sich beim King’s Special Big Monday durchsetzen!

0
Die Gewinner des King's Big Monday Special Edition

Während im King’s Resort Rozvadov am Montag noch der Champion beim “La Notte Degli Assi” Main Event gesucht wurde, startete am Abend die Special Ausgabe des €80+€10 King’s Big Monday. Hier traten 117 Pokerfans an und mit zusätzlichen 43 Re-Entries ging es schließlich um ein Preisgeld in Höhe von €12.160, dass unter den besten 18 ausgespielt werden sollte. Gegen Mitternacht platzte dann die Bubble. Die Entscheidung fiel schließlich durch einen 7-Way Deal, bei dem sich der Italiener Mario Magistro über den offiziellen Sieg und €1.546 freuen durfte.

Hier ist das offizielle Ergebnis:

partypoker MILLIONS Europe Festival
King’s Special Big Monday
Date: August 05Players:117
Buy-In:€ 80Re-Entries:43
Consumption Fee:€ 10Rebuys:0
Prize Pool GTD€ 8.000Add-Ons:0
Starting Stack:20.000Leveltime:20 min
       
 Prize Pool paid€ 12.160 
Pos.First NameLast NamesNick NameCountryPayout €Deal €
1MarioMagistroItaly29591546
2ChristianSchwarzGermany20671503
3MarcoReaItaly13441465
4DennisWilferGermany11131389
5CosmicGermany8971346
6GiorgioCalligarisMonaco7081287
7AlexBertulettiItaly5411093
8Diep NgocLeViet Nam407
9FredericTrotinFrance304
10AlessandroPiersigilliItaly249
11AdrianoCardiotaItaly249
12Juergen Rudolf PauReichsteinGermany219
13Markus GeorgWuernerGermany219
14MatthiasHernouBelgium201
15MarioHaufeGermany201
16KevinMaenhoutBelgium191
17Runen777Russian Federation191
18prince of persiaGermany100

Am Dienstag geht es im King’s Resort um 19:00 Uhr mit der Turnier-Action weiter. Dann steht das €70+€10 King’s Big Tuesday Event auf dem Programm. Bei dem Turnier wird ein Preisgeld von €5.000 garantiert. Die Startdotation beträgt 20.000 und jeder Level dauert 20 Minuten. Es sind unlimited Re-Entries erlaubt und die Late-Registration ist für acht Level geöffnet.

Im King’s Resort laufen auch unter der Woche immer heiße Cash Games. Hier geht der Spaß bereits bei Blinds €1/€3 THNL oder €2/€2 PLO und einem Minimum Buy-In von €100 los.

Wer sich näher über das große Angebot des King’s informieren möchte findet alles Wichtige auf der Homepage, FacebookInstagram oder Twitter.

DatumEventGarantiesummeBuy-InFee
Fri 09.08. 10:00Satellite to MILLIONS Mini Main Event - Day 1A16.500 EUR180 EUR20 EUR
Fri 09.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Day 1A1.206.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Fri 09.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 20 x 440€ Seats8.800 EUR90 EUR10 EUR
Fri 09.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 5 Day 1A Seats GTD51.500 EUR400 EUR40 EUR
Fri 09.08. 22:00Friday Night Turbo10.000 EUR100 EUR15 EUR
Sat 10.08. 10:00Satellite to MILLIONS Mini Main Event - Day 1B16.500 EUR180 EUR20 EUR
Sat 10.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Day 1B1.206.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Sat 10.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 20 x 440€ Seats8.800 EUR90 EUR10 EUR
Sat 10.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 10 Day 1A Seats GTD103.000 EUR400 EUR40 EUR
Sat 10.08. 22:00Saturday Night Turbo15.000 EUR100 EUR15 EUR
Sun 11.08. 10:00Satellite to MILLIONS Mini Main Event - Day 1C16.500 EUR180 EUR20 EUR
Sun 11.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Day 1C1.206.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Sun 11.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 20 x 440€ Seats8.800 EUR90 EUR10 EUR
Sun 11.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 10 Day 1A Seats GTD103.000 EUR400 EUR40 EUR
Mon 12.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Day 21.206.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Mon 12.08. 15:00100K 🔱TRITON SUPER HIGH ROLLER - Day 1100.000 EUR0 EUR
Mon 12.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 20 x 440€ Seats8.800 EUR90 EUR10 EUR
Mon 12.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 10 Day 1A Seats GTD103.000 EUR400 EUR40 EUR
Tue 13.08. 11:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 25 x 825€ Seats20.625 EUR180 EUR20 EUR
Tue 13.08. 12:00Turbo Freezeout25.000 EUR500 EUR50 EUR
Tue 13.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Day 31.206.000 EUR--
Tue 13.08. 13:00MILLIONS Super High Roller1.000.000 EUR25.000 EUR500 EUR
Tue 13.08. 13:00100K 🔱TRITON SUPER HIGH ROLLER - Final Table--
Tue 13.08. 15:00MILLIONS Add-On Satellite: 20 Day 1A Seats GTD206.000 EUR750 EUR75 EUR
Tue 13.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 25 x 825€ Seats20.625 EUR180 EUR20 EUR
Tue 13.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 20 Day 1A Seats GTD206.000 EUR750 EUR75 EUR
Tue 13.08. 21:00🔱TRITON SHORT DECK - Day 125.000 EUR500 EUR
Wed 14.08. 11:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 25 x 825€ Seats20.625 EUR180 EUR20 EUR
Wed 14.08. 12:00🏺 MILLIONS Europe - Day 1A5.000.000 EUR10.000 EUR300 EUR
Wed 14.08. 12:00MILLIONS Mini Main Event - Final Day1.206.000 EUR--
Wed 14.08. 12:00🔱TRITON SHORT DECK - Day 225.000 EUR500 EUR
Wed 14.08. 15:00MILLIONS Add-On Satellite: 20 Day 1B Seats GTD206.000 EUR750 EUR75 EUR
Wed 14.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 25 x 825€ Seats20.625 EUR180 EUR20 EUR
Wed 14.08. 20:00MILLIONS Add-On Satellite: 20 Day 1B Seats GTD206.000 EUR750 EUR75 EUR
Thu 15.08. 12:00🏺 MILLIONS Europe - Day 1B5.000.000 EUR10.000 EUR300 EUR
Thu 15.08. 14:00Turbo Bounty25.000 EUR150 EUR + 150 EUR Bounty30 EUR
Thu 15.08. 16:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 20 x 825€ Seats16.500 EUR180 EUR20 EUR
Thu 15.08. 20:00MILLIONS High Roller Add-On Satellite: 10 Seats GTD103.000 EUR750 EUR75 EUR
Thu 15.08. 20:008-Max 2K - Day 1200.000 EUR2.000 EUR200 EUR
Fri 16.08. 10:00MILLIONS Add-on STEP 1 Turbo Satellite: 15 x 825€ Seats12.375 EUR180 EUR20 EUR
Fri 16.08. 12:00🏺 MILLIONS Europe - Day 25.000.000 EUR--
Fri 16.08. 13:008-Max 2K - Final Day200.000 EUR--
Fri 16.08. 14:00MILLIONS High Roller Add-On Satellite: 10 Seats GTD103.000 EUR750 EUR75 EUR
Fri 16.08. 17:00MILLIONS High Roller - Day 11.000.000 EUR10.000 EUR300 EUR
Fri 16.08. 19:001K Turbo Bounty50.000 EUR500 EUR + 500 EUR Bounty100 EUR
Fri 16.08. 21:00Friday Night Turbo10.000 EUR100 EUR15 EUR
Sat 17.08. 12:00🏺 MILLIONS Europe - Day 35.000.000 EUR--
Sat 17.08. 12:00MILLIONS High Roller - Day 21.000.000 EUR10.000 EUR300 EUR
Sat 17.08. 12:006-Max - Day 1A200.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Sat 17.08. 17:006-Max - Day 1B [Turbo]200.000 EUR1.000 EUR100 EUR
Sat 17.08. 21:00Saturday Night Turbo15.000 EUR100 EUR15 EUR
Sun 18.08. 10:00Satellite to German Poker Masters Day 1A4.600 EUR50 EUR5 EUR
Sun 18.08. 12:00🏺 MILLIONS Europe - Final Table5.000.000 EUR--
Sun 18.08. 12:00Turbo Freezeout25.000 EUR500 EUR50 EUR
Sun 18.08. 13:00MILLIONS High Roller - Final Day1.000.000 EUR--
Sun 18.08. 13:00🏆 German Poker Masters - Day 1A1.103.500 EUR200 EUR30 EUR
Sun 18.08. 13:006-Max - Final Day200.000 EUR--
Sun 18.08. 16:00Satellite to German Poker Masters Day 1B4.600 EUR50 EUR5 EUR
Sun 18.08. 18:00🏆German Poker Masters - Day 1B1.103.500 EUR200 EUR30 EUR