EPT National Barcelona bricht Teilnehmerrekord mit 4.682 Enries!

0
Romain Vial

Der PokerStars European Poker Tour Barcelona Stopp war schon immer ein Garant für große Felder und Rekorde. Und auch in diesem Jahr wurde wieder eine neue Bestmarke gesetzt. Nach einem guten ersten Tag mit zwei Heats kamen gestern nochmal über 2.800 Entries oben drauf.

Insgesamt wurde 4.682mal das Buy-In von €1.100 bezahlt, was einen neuen Preispool-Rekord bedeutet und auch der Sieger darf sich auf einen großen Zahltag freuen. Die Payouts stehen noch nicht fest und werden erst mit Spielstart heute bekannt gegeben.

So teilen sich die Entries des EPT National Events in Barcelona auf:

Tag 1a: 1.240 Spieler (185 qualifiziert)
Tag 1b: 606 Spieler (91 qualifiziert)
Tag 1c: 1.872 Spieler (281 qualifiziert)
Tag 1d: 964 Spieler (145 qualifiziert)
Total: 4.682 Entries (702 qualifiziert für Tag 2)

Heute gehen also 702 Spieler in den zweiten Tag im Casino Barcelona, alle dürfen sich schon über einen Min-Cash freuen. Mit dabei sind dabei auch 30 deutsche Spieler sowie 11 Schweizer Pokerfreunde. Für alle gilt es heute Chips zu machen, um die Chancen auf die richtig großen Payouts zu erhöhen.

Mit Blinds von 6.000/12.000/12.000 starten die verbliebenen Spieler heute bei einem Turnier-Average von ca 200.000 Chips. Bei diesen Kennzahlen ist Action garantiert und die Reihen werden sich anfangs sehr schnell lichten.

Ganz vorne im Chipcount liegt der Niederländer Dejan Jakovljevic mit 915.000 Chips, die er sich an Tag 1a erspielt hatte. Den letzten Heat schnappte sich der Franzose Romain Vial (Foto oben) mit 700.000 Chips. Der beste Deutsche, Dimitri Steinfeuer, liegt mit 509.000 Chips auf Rang 32, an 89. Stelle findet sich mit Bleron Maliqi der bestplatzierte Schweizer wieder, er konnte 372.000 sammeln.

Alle Namen, Chipcounts und den Seat Draw für den heutigen Tag findet ihr wie immer in der Tabelle. Ab 12.00 startet Day 2 und wer möchte, kann die Action via Live-Blog bei unseren Kollegen von Pokernews mit verfolgen.

€1.100 EPT National Barcelona 2019 - Day 2 Seat Draw

NameCountryChipsTableSeat
Nenad DukicSerbia10600011
Vlad MihalceaRomania5600012
Renato RibeiroPortugal39200013
Peter Mercini PatricioBrazil23700014
Amir ShomronIsrael20300015
Diego Vaca JaramilloEcuador7800016
Guillaume LatiniFrance6800017
Viktor GoncharukRussia16700018
Luken Azkarraga-UrizarSpain13700021
Eric VelascoSpain15300022
Scattone DevyBelgium9900023
Roberto MasulloItaly8300024
Romain Fernan VialFrance70000025
Cornelis Van GentNetherlands9000026
Adam OdmanSweden11900027
Jan KesanenFinland11300028
Fernando PonsSpain32900031
Rodrigo Marques CarmoPortugal24900032
Bjorn Gergo KozenkaiHungary15400033
Nil Soto BoixSpain27900034
Bekim MurteziSwitzerland10600035
Youness Ait HssainFrance7600036
Oliver HeydGermany5800037
Marcos CodesalSpain18500038
Martin DahleNorway4600041
Mauro Pacheco FerreiraPortugal1900042
Giorgio MarlettaItaly14900043
Joao Cardoso GomidesBrazil55000044
Luca MoschittaItaly38800045
Dengdong HuangChina16200046
Hans HolstSweden35200047
Vincenzo BasileItaly56600048
Farid DiafFrance28700051
Louis SalterUK55300052
Silviu BaltateanuRomania14100053
Arash KarimkhanzandGermany14600054
Elvin SarkarovAzerbaijan26900055
Muhamet PeratiItaly21300056
Jovan JojicSerbia32300057
Benjamin SteinmairItaly9600058
Ruben Garcia BlancasSpain43700061
Ostergaard Morten CarloDenmark29600062
Liviu ScutaruRomania36600063
Marcel RamseierSwitzerland10100064
Serhii HolodiukUkraine32600065
Paul Van OortNetherlands3300066
Jonathan VilleneuveCanada13800067
Kalidou SowFrance40000068
Roman TimergazinRussia17000071
Magnus Skyt HoejDenmark18100072
Hassan SeyFinland20100073
Abedel DouairFrance15600074
Hitomi IbiraJapan2100075
Tomas ZamaliauskasLithuania7100076
Steven MooreUK20300077
Gasperino LoiaconoItaly13500078
Olivier FerreroFrance34000081
Jose AnguloMexico47200082
Terence JordonUK40500083
Hussein HassanAustralia31400084
Kasper JanstroemDenmark17800085
Adi AlkalayIsrael9500086
Aurelie ReardFrance20600087
Luis MataVenezuela50700088
Christianus BoelensNetherlands4600091
Gilbert DiazFrance9500092
Philippe SoukiUK18900093
Renato KaneoyaBrazil25200094
Kacper PyzaraPoland17200095
Danilo VelasevicSerbia6700096
Davide MarchiItaly13700097
Thomas LaunayFrance38300098
Jai SahaUK556000101
Maxime ChilaudFrance381000102
Marcelo Giordano MendesItaly118000103
Ioannis KoulopoulosGreece48000104
Fabio Lirio MirandaPortugal144000105
Mohamed Fouad AbdouFrance165000106
Dimitrios MichailidisGreece165000107
Liu YuchengChina33600108
Igor Pihela JrEstonia212000111
Sarchioto MarioItaly250000112
Michel LeibgorinFrance228000113
Hertsel LevyPanama65000114
Luca SebastianiItaly380000115
Fatih SenTurkey40000116
Paul TirnoveanuRomania36000117
Giuliano BendinelliItaly119000118
Diego FalconeSpain676000121
Moshe Ory RefaelowitzIsrael215000122
Andre Moreira MarquesPortugal160000123
Simone RosanoItaly75000124
Dimitrios DimitrosGreece191000125
Mohammed Mechiche AlamiMorocco143000126
Jose Rodrigues GarridoPortugal299000127
Abraham Benitez FarajSpain362000128
Pablo Garcia PerezSpain66000131
Yury VarabeiBelarus156000132
Adamastor SantosUSA166000133
Ali ChaiebFrance243000134
Andrei PopugaevRussia553000135
Andrey DemidovRussia187000136
Nikita KuznetcovRussia142000137
Adriaan SchaapNetherlands157000138
Ioannis ZachmanidisGreece346000141
Vitalijs ZavorotnijsLatvia127000142
Ahmed Farouk Hefni HamedEgypt161000143
Daniele CuomoItaly130000144
Kim KockDenmark75000145
Fokke BeukersNetherlands193000146
Ran IlaniIsrael353000147
Dorian Rios PavonVenezuela65000148
Charis ZittisCyprus135000151
Damien LuisFrance301000152
Stephane NadotFrance77000153
Stoyan MadanzhievBulgaria90000154
Framcisco GarridoSpain108000155
Patrice ChamarreFrance268000156
Yen Han ChenTaiwan86000157
Ramandeep Singh GujralIndia255000158
Luis PerezVenezuela369000161
Clemente CastroSpain105000162
Aladin ReskallahFrance181000163
Casey KastleSlovenia264000164
Stephane DuclauxFrance204000165
Italo Palao ModenaItaly309000166
Uri ReichensteinIsrael216000167
Matrakas PanagiotisGreece102000168
Daniel FloresSpain187000171
Leevi LaihoFinland71000172
Davidi KitaiBelgium138000173
Damit JeffLuxembourg82000174
Salvatore CamardaItaly198000175
Andre Silva DiasPortugal115000176
Hubert Baran OsinskiPoland221000177
Ramiro PetroneArgentina524000178
Lawrence WhyteUSA111000181
Patrick Van Den DriesBelgium60000182
Sergei BagirovRussia69000183
Attila GombosRomania195000184
Dennis BerglinSweden212000185
Yunye LuChina331000186
Antal RothHungary184000187
Henri PuustinenFinland90000188
Alexander OrlovRussia91000191
Charu Vikram KaushikIndia81000192
Gustavo Pereira De Quadros PintoBrazil82000193
Sorin Ionut MorariuRomania143000194
Dominique TerzianFrance17000195
Leo MargetsSpain88000196
Dalibor MijicSwitzerland234000197
John HanaphyIreland100000198
Vojtech RuzickaCzech Republic531000201
Franco CarduItaly52000202
Alexandre FradinFrance119000203
Giulio D'AmbrosioItaly125000204
Pierre MerlinFrance192000205
Victor AzanFrance115000206
Andoni Martinez LlagunoSpain60000207
Marko BoskovicSerbia222000208
Andrei GrimbergRomania230000211
Giuseppe RuoccoItaly47000212
Manuel Coimbra De Matos MachadoPortugal129000213
Francesc Pallares FolchSpain251000214
Asbjorn BechDenmark111000215
Raul Barrero RojasSpain117000216
Jans ArendsNetherlands397000217
Renan BruschiBrazil51000218
Bharath JanardhanIndia114000221
Rachid BekkaFrance49000222
Logi LaxdalIceland67000223
Philippe FolyFrance113000224
Gabriel SchroederBrazil132000225
Marc KlausenDenmark153000226
Jose Massa PuigsubiraSpain52000227
Pedro CairatArgentina102000228
Oscar Hernansanz FernandezSpain97000231
Francois BillardCanada210000232
Michael Del VecchioUSA80000233
Ihor HulaUkraine254000234
Inaki Aguirre AzcoitiaSpain91000235
Guy GoossensBelgium54000236
Mohamed BensounaFrance142000237
Alaa MohammadSweden372000238
Alexander LakhovRussia91000241
Jose Santiago RodriguezSpain179000242
Jesus Calvente PerezSpain92000243
Marios TzakosGreece184000244
Hung Manh TranVietnam195000245
Frederic DelvalFrance146000246
Dejan JakovljevicNetherlands915000247
Rafael Rojano RamosSpain86000248
Audrius NavickasLithuania194000251
Andre MoreiraPortugal80000252
Tom HallUK39000253
Diogo CardosoPortugal219000254
Teddy TuilIsrael144000255
Viktor LundvallSweden241000256
Tomas SzwarcbergArgentina298000257
Xavier MouyssetFrance111000258
Giorgio CrisostomoItaly68000261
Jean DumartinFrance190000262
Massimiliano PatronciniItaly239000263
Simeon NaydenovBulgaria328000264
Diego VilelaBrazil90000265
Angel PenalverSpain121000266
Fredrik VikenNorway98000267
Marius Constantin IftimiaRomania195000268
Miguel MartinezSpain291000271
Arthur ConanFrance367000272
Roope TarmiFinland41000273
Rostislav EvdokimovRussia538000274
Massimiliano ZanasiItaly509000275
Xi YangChina137000276
Joaquin Garcia CarmonaSpain191000277
Jussi HakkanenFinland374000278
Simone BontempiItaly97000281
Lionel ThibaudeauFrance99000282
Antonio Saez ZamoranoSpain218000283
Josep Manel TortaSpain113000284
Kully SidhuUK85000285
Jeffrey SzlanyinkaBelgium51000286
Gianluca EscobarItaly209000287
Oshri LahmaniIsrael213000288
Juan Santos DominguezSpain242000291
Danny BaoUSA175000292
Zeus PostNetherlands74000293
Mikolaj ZawadzkiPoland216000294
Rachid ChaoukiFrance288000295
Sylvain NaetsBelgium82000296
Ionut VoineaRomania207000297
Juri MereuItaly190000298
Dmitriy RumyantsevRussia77000301
Johan StoraakersSweden166000302
Mohamed LahlouMorocco49000303
Xu AiguoItaly475000304
Luca PazzagliniItaly186000305
Thierry OldakFrance75000306
Patrice BrandtGermany35000307
Michael JaeggiSwitzerland51000308
Barak WisbrodIsrael467000311
Gabriel WolszczakPoland331000312
Balazs BiriHungary203000313
Mikael FisbeinFrance190000314
Ivan GabrieliItaly556000315
Mostafa BoukriMorocco230000316
Andrea SalamoneItaly472000317
Amar MerahFrance70000318
Vasilii ShvarevRussia178000321
Nikolay PonomarevUK160000322
Tuomas Antero RoeppaenenFinland202000323
Quoc Phong Al TranFrance239000324
Gianluca SperanzaItaly245000325
Ludovic EmerySwitzerland169000326
Laurent CiupFrance156000327
Simon BurnsUK310000328
Ajay GnanasambanthanUSA582000331
Thijs DirkzwagerNetherlands74000332
Matthias NachtigalGermany347000333
Philipp HermeckeGermany104000334
Gabriel ChivaRomania270000335
Oleksandr ZlotnikUkraine9000336
Javier SoutoSpain64000337
Adam HendrixUSA170000338
Mauricio Salazar SanchezColombia229000341
Petar KalevBulgaria79000342
Flavien MulletFrance287000343
Nicolas PlantinFrance289000344
Yves DebbautBelgium76000346
Alexandru FarcasanuRomania251000347
Konstantinos TzimasGreece113000348
Juan Mora BolivarUK160000351
Kodor IssaGermany373000352
Fabio SperlingGermany167000353
Mario Gomez Rey GonzalezSpain195000354
Chris MoormanUK96000355
Denis TimofeevRussia43000356
Julien MartiniFrance371000357
Jose Torres MartinezSpain96000358
Samy KerkenyFrance138000361
David SplettstoesserGermany145000362
Ricardo ValimBrazil200000363
Alessio SabatiniItaly420000364
Remi CastaignonFrance95000365
Ibrahim KiriakusSweden172000366
Caio De AlmeidaBrazil244000367
Filipe OliveiraPortugal93000368
Sergiu CovrigRomania275000371
Jonas Ten CateNetherlands594000372
Noah NovickUSA65000373
Alen AlencarBrazil830000374
Paul TestudFrance250000375
Armando Collado LanuzaNicaragua88000376
Peter KamarasHungary108000377
Gregory ArmandFrance174000378
Lyudmil IvanovBulgaria207000381
Jorge Diego GarciaSpain205000382
Leszek WojtylaPoland345000383
Henok Tekle MariamNetherlands222000384
Paul Fontan CastrillonSpain187000385
Igor PihelaEstonia337000386
Alexandre GaffajoliFrance167000387
Maksym KarpenkoUkraine139000388
Marc SadelerLuxembourg133000391
Constantin ChiritoiuRomania488000392
Peter HorvathHungary68000393
Thomas RebschGermany18000394
Iaron LightbourneUK248000395
Duco HavenNetherlands98000396
El Hadi IherkoukenFrance58000397
Yang ZhangChina329000398
Robson Vinicius KozanBrazil137000401
Yosuke TakagiJapan199000402
Nikola CokesaSlovenia375000403
Amit MizrahiIsrael159000404
Jeremy PalviniFrance74000405
Gianluca BernardiniItaly96000406
Emil GramatikovBulgaria262000407
Kirill SolovevRussia116000408
Cesare RasoItaly186000411
Xiao ChenNetherlands105000412
Alejandro Lopez IkwatUruguay138000413
Alberto MarangoniItaly167000414
Ciprian IamandacheRomania26000415
Joao Mendes FerreiraPortugal105000416
Julien MarianiFrance436000417
Ruslan MaiseyenkaBelarus172000418
Antony AmmarFrance70000421
Plateau GaetabFrance115000422
Francesco LauriaBelgium140000423
Antoine LabatFrance408000424
Per Arne LiljedahlSweden32000425
Vytautas AganauskasLithuania215000426
Kevin BardenGermany172000427
Sylvain MazzaFrance169000428
Deborah HaddadFrance485000431
Alejandro SterlingUruguay505000432
Florian FaureGermany15000433
Jon Gurrutxaga AlbaSpain220000434
Karly YebuaSwitzerland156000435
Rui Moreira Da RochaPortugal169000436
Junzhong LooMalaysia554000437
Vivien RassoolSeychelles54000438
Slimane MamecheFrance92000441
Fuk On WongHong Kong268000442
Josep GalindoSpain123000443
Antoine GoutardFrance95000444
Eduard SacrispeyreFrance76000445
Alvaro Preciado LorenteSpain129000446
Mario ColavitaItaly324000447
Paul JurcutaRomania216000448
Michael DoverklintSweden149000451
Benjamin Gera FantoneFrance460000452
Nejat Teoman ErmanTurkey158000453
Jen-Yue ChiangUSA56000454
Jerome HananelFrance188000455
Virgil GrecuRomania244000456
Taras SemkoUkraine245000457
Oren RosenIsrael420000458
Svetlana AubakirovaKazakhstan186000461
Thys VincentBelgium147000462
Leonard MaueGermany183000463
Vytenis SalickasLithuania354000464
Zhewen HuChina214000465
Boubekeur BenhalimaAlgeria391000466
Dominique FranchiFrance93000467
Giulio MascoloItaly64000468
Ricardo GraellsSwitzerland33000471
Gerret Van LanckerBelgium288000472
Antoine SaoutFrance396000473
Andre Arcanjo MatiasPortugal469000474
Luis Hernandez GomezSpain624000475
Erik LemarquandCanada312000476
Roberto Lopez RivelaSpain189000477
Jessica BendichouFrance186000478
Olivier NapoliFrance166000481
Sebastian SmithDenmark275000482
Ivan ZhechevBulgaria72000483
Vitaliy ImertsakiUkraine128000484
Marc Baulenas DominguezSpain333000485
Bleron MaliqiSwitzerland372000486
Milad OghabianNetherlands115000487
Pawel BrzeskiPoland300000488
Diego CascoUruguay56000491
Anton SidenSweden149000492
Jaroslaw LipienPoland230000493
Harry LodgeUK179000494
Miguel Faria LopesPortugal69000495
Tobias AnttilaFinland225000496
Luis FariaPortugal280000497
Arezki MamecheFrance115000498
Xixiang LuoChina289000501
Navot GolanIsrael660000502
Alain MedesanGermany28000503
Andreas BerggrenSweden466000504
Noris BarcimantoUSA22000505
Nicolas DumontFrance253000506
Miguelangel Salvador SalazarVenezuela283000507
Rafi ElhararIsrael342000508
Enrico PagnuccoItaly61000511
Alexandre HamonFrance242000512
Usman UlhaqUK118000513
Daniil KiselevRussia294000514
Laercio YamautiBrazil81000515
Eldaras RafijevasLithuania80000516
Edouard MignotFrance129000517
Raffaele SorrentinoItaly517000518
Aksel Cem AygunBelgium115000521
Leonardo GiottiItaly523000522
Osman AksuTurkey131000523
Gisle OlsenDenmark95000524
Juan BordonadoNorway152000525
Richard TothHungary390000526
Luis De Lima Do NascimientoPortugal227000527
Vitaly KarayanRussia55000528
Toumas JalonenFinland173000531
Friedrich MeyerGermany377000532
Alonso Garcia De JalonSpain260000533
Henri LauretFrance136000534
Marcello MiniucchiItaly218000535
Alan GoldUK136000536
Pojan SalimNorway131000537
Ramon ColillasSpain258000538
Mercedes OstiFrance177000541
Pavel VekslerUkraine92000542
Fabio BriziItaly306000543
Anne TrebitschBelgium27000544
Yves SanchezFrance289000545
Rui BouquetPortugal173000546
Tony NybergFinland126000547
Joaquim Da Costa QuintasPortugal45000548
Jan Nader ZadehUK100000551
Roman SkudarUkraine216000552
Thomas SvendgaardDenmark121000553
Florian BeneitoFrance155000554
Marco ColombaniItaly139000555
Meddi FerrahFrance55000556
Adrian MateosSpain190000557
Azedine HabbasFrance415000558
Ayka AkinSwitzerland273000561
Said El IssaouiFinland85000562
Damien SeryFrance110000563
Sumit AsraniIndia109000564
Ali Layth Abdulameer Al JandeelSweden112000565
Juhana LeinonenFinland113000566
Sonny FrancoFrance546000567
Amar HarrouchFrance228000568
Chin Wei LimMalaysia148000571
Christodoulos CharalambousGreece189000572
Hoang Anh DamVietnam18000573
Joao MatosPortugal141000574
Andrea RonerSwitzerland105000575
Nourredine AittalebFrance72000576
Laurentiu DumitruRomania50000577
Anatoly KorochenskiyRussia330000578
Intars VladimirovsLatvia54000581
Ivan RaichArgentina62000582
Nethanel KleinRomania294000583
Bo Daniel NilssonSweden616000584
Louis NybergSweden442000585
Jonathan ProudfootUK104000586
Alexandre Mantovani Espirito SantoBrazil540000587
Danilo CangianielloItaly121000588
Matias ArosuoFinland112000591
Frank BlumleinGermany360000592
Zoran ZoricSweden110000593
Jacek SkiscimPoland222000594
Tristan ForgeFrance501000595
Sergio BensoItaly208000596
Michael SoyzaMalaysia162000597
Angelos PettasGreece303000598
Antoine FulchicFrance115000601
Aliaksei IvanouBelarus242000602
Ivan DeyraFrance40000603
Julian Guenther HarveyGermany88000604
Jakub GrzegorzekPoland246000605
Christian LeFrance216000606
Werner LootsmaNetherlands116000607
Joao Lopes De OliveiraPortugal408000608
Anes KovacevicUSA289000611
Pasquale BracoItaly327000612
Leonardo PatacconiItaly494000613
Jose Prieto PulidoSpain239000614
Eugen FritzlerGermany91000615
Rene Van KrevelenNetherlands63000616
Joni NenonenFinland262000617
Davor LaniniItaly406000618
Leonardo Rodriguez TorreSpain114000621
Sorin FluturRomania672000622
Neil RawnsleyUK82000623
Viktor Ingi JonassonIceland210000624
Thomas DunwoodieUK203000625
Martin PaapNetherlands372000626
Sergio Da SilvaPortugal139000627
Thomas ClaryFrance70000628
Selahaddin BedirTurkey317000631
Andrea MelluzzoItaly83000632
Damian SiewertPoland438000633
Jean KervellaFrance397000634
Alan LauHong Kong310000635
Adrian Echave SamuSpain124000636
Natalie TehMalaysia159000637
Ladislav JurgaSlovakia326000638
Josha MatthewmanUK116000641
Ekku VanhanenFinland172000642
Sidney SteinmannNetherlands162000643
Thierry MesquidaFrance638000644
Sergey KonovalovRussia224000645
Ivan KuzivUkraine392000646
Mario LopezArgentina321000647
Anastasija SivakaLatvia298000648
Xiaoxi LiuChina93000651
Sergii LukashkinUkraine195000652
Daniel Sanchez SautuaSpain205000653
Joshua ZucchetCanada42000654
Pablo Alonso BernalSpain157000655
David DuoekFrance232000656
Carlos Garcia RodriguezSpain303000657
Sasa PerokCroatia46000658
Eugenio PeraltaIreland158000661
Omid ShahbazianCanada171000662
Jorden VerbraekenBelgium100000663
Roberto Morais Rito MachadoPortugal117000664
Salvatore BaronessaItaly153000665
Fernando Suarez GomezSpain455000666
Aleksandar Hristov GeorgievBulgaria81000667
Damien VidalFrance101000668
Atanas Georgiev PavlovBulgaria54000671
Markku KoplimaaEstonia414000672
Yossef IferganFrance90000673
Vadzim LipaukaBelarus525000674
Silvio Domingues CostaPortugal43000675
Attila KassitzkyHungary116000676
Giacomo ContornoItaly66000677
Mikael GuenniFrance102000678
Adria Colomina GuitartSpain419000681
Federico PiroddiItaly346000682
Heorhii DoroshevUkraine153000683
Florian FerroniFrance55000684
Wim Ben VerhaegenBelgium293000685
Yann ChaumondGermany170000686
Fritz Arvid NygrenSweden130000687
Stefan TomaRomania281000688
Carlos Fernandes LourencoPortugal224000691
Claudio Di GiacomoItaly117000692
Romain MorinFrance87000693
Benjamin SaadaFrance52000694
Julio Marino Carvalho RibeiroPortugal208000695
Mehdi HsissenMorocco225000696
John TabagoCanada352000697
Eduardo Moreno CardigoPortugal23000698
Dragos TrofimovMoldova442000701
Artur RudziankovCzech Republic75000702
Dario De PazItaly30000703
Gregor Prizmic MartiniNetherlands652000704
Antonio AsaroItaly255000705
Francesco DelfocoItaly210000706
Pablo Almeida De MenezesUSA238000707
Fabrice AujoulatFrance230000708
Viacheslav SultanovUkraine43000711
Jeremy BaldisseriLuxembourg84000712
Amadeus CorreaPortugal174000713
Narcis NedelcuRomania215000714
Gloria FacianaItaly167000715
Alexis UrliCanada558000716
Filip HolmqvistSweden116000717
Jan DentlerGermany140000718
Patricia PoliFrance126000721
Julien LoireFrance122000722
Boris VelevBulgaria51000723
Adria DiazSpain209000724
Waldemar PeterGermany216000725
Kalle Keski OpasFinland418000726
Quoc Dung PhamNetherlands250000727
Carlo GosselinBelgium171000728
Gergely RonaHungary430000731
Farid ChatiMorocco272000732
Stephen Kyung SongUSA87000733
Saman NakhjavaniIran68000734
Peter KvisthammarSweden252000735
Arvi VainionkulmaFinland96000736
Vera BogdanovaRussia337000737
Yuri MartinsBrazil77000738
Arne MindthoffGermany85000741
Miguel Rocatin FozSpain65000742
Oleksandr ZaitsevUkraine103000743
Yaroslav ShklyarUkraine147000744
Aurelijus StonysLithuania35000745
Marco CazaCanada243000746
Michal SchuhCzech Republic98000747
Petru PapucRomania500000748
Ricardo TannouryLebanon181000751
Ismail KalkanGermany81000752
Nils PudelGermany91000753
Massimo MoseleItaly53000754
Mario PedrazziItaly40000755
Lucien CohenFrance94000756
Chakib BennaniMorocco187000757
Enrico CamosciItaly165000758
Simone MiracoliItaly203000761
Wilhelm IsaakGermany64000762
Jose PimentelPortugal52000763
Renaud LejalFrance86000764
Junior DesireFrance476000765
Jan TeunisNetherlands275000766
Franco PolidoriItaly94000767
Lukasz GrossmannPoland296000768
Vygerdas JonikasLithuania115000771
Barry Donagh McGovernIreland193000772
Jose Ruiz DominguezMexico80000773
Byungwook AhnSouth Korea44000774
Muskan SethiIndia90000775
Daniel Fili De Sousa CustodioPortugal114000776
Denis KashirinRussia318000777
Pierre ChiarelliFrance203000778
Adriatik AgalliuGermany219000781
Vamshi VandanapuUK408000782
Benny GlaserUK129000783
Ivaylo PanevBulgaria94000784
Jose Calvo RodriguezSpain131000785
Jean LesteFrance187000786
Felipe SalgadoBrazil167000787
Sam BantockCanada40000788
Aivaras MikalauskasLithuania150000791
Lewe ThiesenGermany38000792
Marian MikUkraine177000793
Daniel Rodriguez CarballalSpain325000794
Dario MarinelliItaly190000795
Lukasz FraczekPoland193000796
Abdellah El GhrariMorocco158000797
Sebastian TusalSpain155000798
Francesco De VivoItaly70000801
Istvan BirizdoHungary301000802
Marton CzuczorHungary178000803
Marius RusuRomania158000804
Jonathan PigeonFrance328000805
Michael LiangUSA442000806
Jose Alberto LopezSpain79000807
Andrii TolstenkoUkraine146000808
Maxime BruauxFrance134000811
Kitty KuoTaiwan145000812
Jeff KirschLuxembourg258000813
Yao GangNetherlands159000814
Natale BarillaItaly148000815
John FieldUK238000816
Pablo BoegershausenArgentina159000817
Rodrigo Borges MendesBrazil70000818
Gorka Berloso EchaveSpain480000821
Michel MolenaarNetherlands149000822
Zoran DordevicSerbia158000823
Fabian Ruiz MonteroSpain200000824
Matthieu HerveFrance137000825
Angel MartinezSpain328000826
Hon Cheong LeeHong Kong154000827
Davor MudricMontenegro124000828
Marcello Rezende AzevedoBrazil89000831
Stefan PetrovBulgaria114000832
Katie LindsayUSA105000833
Sindri StefanssonIceland186000834
Dimitri SteinfeuerGermany509000835
Rachid AabbadiMorocco73000836
Quan ZhouChina117000837
Simeon SpasovBulgaria144000838
Rafail SushkinRussia95000841
Hector GimenezArgentina95000842
Gediminas CizauskasLithuania270000843
Christopher AndlerSweden378000844
Laurent VauquelinFrance420000845
Giuseppe CaridiItaly300000846
Robert KaggerudNorway124000847
Karoly SomogyiHungary370000848
Vadim SterioniGermany71000851
Samir AkhoullouBelgium89000853
Jean DijouxFrance121000854
Thomas Kyung JensenDenmark89000855
Hans KlimasGermany164000856
Walter CoanItaly163000857
Mattia RuebenstrunkGermany163000858
Ben HershkovichIsrael167000861
Cihan BicikSwitzerland119000862
Andries SwartNetherlands63000863
Zlatko TripunovskiMacedonia82000864
Alberto Montana SanchezSpain254000865
Matias RuzziArgentina181000866
Hafthor Logi HlynssonIceland667000867
Fadhil FaragSweden139000868
Jonathan ThermeFrance757000871
Agustin MedinaSpain153000872
Antony MarchettiFrance119000873
Michel D'ValladeFrance77000874
Zhong ChenNetherlands91000875
Juan Bastida PerezSpain262000876
Andrea VirziItaly104000877
Andres ViolaArgentina23000878
Ricardo Ribeiro DiasPortugal121000881
Maher MahmoudSweden190000882
Soren ReffstrupDenmark53000883
Jacky WongHong Kong81000884
Christian GrundtvigDenmark241000885
Serafim KovalevskiyRussia540000886
Sami AgelLuxembourg38000887
Tony MilesUSA115000888