Overlay-Alarm beim THMC Main Event – es fehlen immer noch 482 Entries!

0

Beim „The Hendon Mob Championship“ (THMC) Festival im King’s Resort Rozvadov läuft aktuell der €200+€20 THMC Main Event. 

Nach drei von sechs Starttagen Eins schlugen erst 194, der für die Garantie benötigten 1.053 Entries, zu Buche. Bei dem Event, wird ein Preisgeld von €200.000 (inklusive zwei €10.350 WSOP Europe 2020 Tag 1a Main Event Tickets) garantiert. Damit benötigte man am Samstag schon ein volles Haus, um ein Overlay zu vermeiden.

Gegen Mittag startete dann der Tag 1d. Hier blieb, mit 161 Teilnehmern und 40 Re-Entry, aber der große Andrang aus. Gespielt wurde wieder mit 100.000 in Chips und es standen 16 Level à 30 Minuten auf dem Programm. Am Ende von Tag 1d durften noch 38 Protagonisten ihre Chips für das Finale zählen. Den Chiplead am Tag 1d sicherte sich der Deutsche Tony Do, mit 1.355.000 (83,5 Big Blinds).

Um 18:00 Uhr ging es dann weiter mit dem Tag 1e. Auch hier blieb es mit 130 Pokerfans und 46 Re-Entries recht überschaubar. Damit fehlen vor dem letzten Starttag Eins, immer noch 482 Starts, für das Erreichen der Garantiesumme. Am Tag 1e konnten 33 Akteure ihre Final-Ticket lösen. Die meisten Chips stapelte am Ende der Syrer Bawar Sulaiman, mit 1.238.000 (77,5 Big Blinds) vor sich.

Damit haben sich bereits 108 (ein Spieler hatte sich doppelt qualifiziert) Spieler für das Finale qualifiziert. Den Overall-Chiplead hält der Deutsche Tony Do mit 1.355.000 (83,5 Big Blinds).

Sonntag ab 10:00 Uhr “Last Chance” auf “Easy Money” beim THMC Main Event!

Am Sonntagmorgen gibt es ab 10:00 Uhr die letzte Möglichkeit, in den €200+€20 “The Hendon Mob Championship” Main Event einzusteigen. Der Tag 1f wird als Turbo Flight mit einer Startdotation von 100.000 und 16 Level à 15 Minuten gespielt. Es sind unlimited Re-Entries erlaubt und die Late-Registration ist bis zum Start von Level 13 (ca. 13:30 Uhr) geöffnet.

Das Finale startet am Sonntag um 15:00 Uhr im Level 17 bei Blinds 8.000/16.000 (Big Blind Ante). Dann dauert jeder Level 40 Minuten. Der Average nach Tag 1e beträgt 528.704 (33 Big Blinds).

Am Sonntagabend gibt es auch einen Livestream vom Finale.

Hier sind die Chipcounts und der Redraw für das Finale:

The Hendon Mob Championship
THMC Main Event Redraw Finale
Date: November 30-Dezember 01Players: 455
Buy-In:€ 200Re-Entries:116
Consumption Fee:€ 20  
Prize Pool GTD€ 200.000  
Starting Stack:100.000Leveltime:30/40 min
Entries total:571Players left108

Ein Spieler hatte sich doppelt qualifiziert!

PosFirst NameLast NameCountryChipcountTableSeat
1TonyDoGermany1355000821
2MihaelVukicevicCroatia1285000836
3dr.auflegerGermany1254000801
4BawarSulaimanSyrian Arab Republic1238000975
5FrankElsteGermany11890001128
6PatrikBrichzinCzech Republic11150001095
7chiKKita banAAnaIsrael11120001103
8Philipp JohannSchwabGermany1040000984
9KarolRadomskiPoland976000873
10Tien TamNguyenCzech Republic901000983
11MarcSchembriMalta8760001088
12Rudolf PeterRotterGermany867000831
13Alfred SandFrance8660001152
14BaldelliFabianFrance860000957
15MarioVerges MoraisSpain8350001004
16HendrikPauschGermany798000818
17Tom Gilbert MDe MunckBelgium792000806
18Cl AranGilmartinIreland781000845
19SebastianCurcuGermany7770001094
20SaschaNeunaberGermany7230001132
21BaktaschSafiGermany7210001015
22Luc LeanderMannsGermany7100001157
23JuergenZwibelGermany699000837
24MariusCredeGermany6850001118
25VincenzoLo MonacoFrance684000807
26Steeven RaymoGerardinFrance6620001085
27NorbertBaumgartnerGermany662000857
28JoergSchneegassGermany657000974
29AndreiTruscaRomania637000803
30Kevin Raymond ManfredMamnGermany632000952
31MAJDZRCzech Republic632000833
32ValonKelmendiÅland Islands6300001116
33Anh QuanNguyenViet Nam620000827
34Michael KlausGutzeitGermany6180001125
35Aaron SebastianThielGermany6060001155
36Brian MarkCornellGermany606000842
37MasallahAkdagTurkey602000955
38ChristiaanEijffertsNetherlands589000872
39AnhDoCzech Republic5710001016
40AstritMustafaGermany566000858
41ShinjiGermany5650001147
43JohanDe ClercqBelgium5590001113
42VLA MinGBelgium5520001082
44RuterkinPoland5460001114
45MatusKuceraSlovakia5380001108
46ReneHeinricherAustria531000853
47Robert HermannTursiGermany516000815
48ManuelFrutigerSwitzerland513000965
49Kerstin JohannaCollinsGermany507000986
50MarcoFoellerGermany500000802
51DietmarDarilionAustria4990001012
52Martin BuurChristensenDenmark4960001013
53RemondSchweigNetherlands484000941
54Willem DirkDe RuijterNetherlands484000816
55Paul Alexander HugoLooijeNetherlands479000966
56PavolMelicharSlovakia467000945
57SIMON CETRGermany4540001131
58Anh VuLeViet Nam4450001106
59ZuelkuefUyarTurkey4450001098
60Kim StefanStrubSwitzerland439000867
61MaximilianSchardtGermany436000826
62Detlef Karl AlfredBoekhoffGermany4240001133
6345Nuts1991Germany4210001121
64Maciej LudwikKondraszukPoland4060001148
65Runen777Russian Federation4010001096
66EwaldFichtnerGermany395000947
67Thomas HubertSchiederGermany384000987
68Marco AntonioNatalinoGermany3840001141
69FrankDlubisGermany381000993
70MENOTTIGermany379000995
71DeathmanGermany3670001153
72MykolaFominUkraine365000964
73OphtrSellaIsrael3570001136
74MartinKrchGermany357000998
75Thomas TaleusKantzowGermany353000841
76BouabdellahKarouiFrance350000843
77JanKrnacCzech Republic3490001093
78MarcelSchneiderSwitzerland346000854
79OlafCzech Republic3390001107
80EricGorreNetherlands3380001142
81Ina ShaleikaCzech Republic3360001127
82MartinNitscheGermany330000972
83Christian Andreas MaximilRauGermany3290001014
84Karl GuenterFreimuthGermany3240001115
85MarkusLuehringGermany322000967
86InakiGonzalesSpain318000814
87T-shirt ExpressGermany318000877
88PiotrSadowskiPoland3130001101
89MartinKubaCzech Republic305000954
90MichaelRaschdorfGermany3040001002
91William LeonaroPhillipsUnited States302000868
92HuibrechtDen BoerNetherlands300000874
93KevinMuchowGermany2820001122
94MarcMlotekGermany277000863
95MichaelZanderGermany2710001006
97AlexanderGrafGermany2660001086
96Thomas ChristophKoczubaGermany2530001081
987-rock2Germany244000997
99StefanScherrerSwitzerland243000977
100Frederic Germain PierreHeinryFrance2350001008
101LABIGermany234000822
102Tobias SteenClausenDenmark210000976
103JosefKollarCzech Republic186000838
104Frank PeterMarschalleckGermany171000946
105LukasKlimaCzech Republic157000861
106Damien PeterHoganIreland155000851
107JimmyBauderliqueFrance1530001138
108DavidTaborskyCzech Republic144000953

Hier sind die Chipcounts von Tag 1d:

The Hendon Mob Championship
THMC Main Event Chipcounts Tag 1d
Date: November28-Dezember01Players:161
Buy-In:€ 200Re-Entries:40
Consumption fee:€ 20  
Prize Pool GTD€ 200.000  
Starting Stack:100.000Leveltime:30/40 min
Entries total:395Players left:76
PosFirst NameLast NameCountryChipcount
1TonyDoGermany1355000
2MihaelVukicevicCroatia1285000
3PatrikBrichzinCzech Republic1115000
4Tien TamNguyenCzech Republic901000
5Rudolf PeterRotterGermany867000
6Alfred SandFrance866000
7MarioVerges MoraisSpain835000
8HendrikPauschGermany798000
9Tom Gilbert MDe MunckBelgium792000
10Cl AranGilmartinIreland781000
11JoergSchneegassGermany657000
12MasallahAkdagTurkey602000
13ChristiaanEijffertsNetherlands589000
14JohanDe ClercqBelgium559000
15VLA MinGBelgium552000
16MatusKuceraSlovakia538000
17PavolMelicharSlovakia467000
18ZuelkuefUyarTurkey445000
19Kim StefanStrubSwitzerland439000
20MaximilianSchardtGermany436000
21Detlef Karl AlfredBoekhoffGermany424000
22MENOTTIGermany379000
23Thomas TaleusKantzowGermany353000
24MarcelSchneiderSwitzerland346000
25EricGorreNetherlands338000
26Ina ShaleikaCzech Republic336000
27Christian Andreas MaximilRauGermany329000
28MarkusLuehringGermany322000
29T-shirt ExpressGermany318000
30KevinMuchowGermany282000
31MarcMlotekGermany277000
32AlexanderGrafGermany266000
337-rock2Germany244000
34StefanScherrerSwitzerland243000
35Frederic Germain PierreHeinryFrance235000
36LABIGermany234000
37JosefKollarCzech Republic186000
38Damien PeterHoganIreland155000

Hier sind die Chipcounts von Tag 1e:

The Hendon Mob Championship
THMC Main Event Chipcounts Tag 1e
Date: November28-Dezember01Players:130
Buy-In:€ 200Re-Entries:46
Consumption fee:€ 20  
Prize Pool GTD€ 200.000  
Starting Stack:100.000Leveltime:30/40 min
Entries total:571Players left:109
PosFirst NameLast NameCountryChipcount
1BawarSulaimanSyrian1238000
2FrankElsteGermany1189000
3chiKKita banAAnaIsrael1112000
4BaldelliFabianFrance860000
5SebastianCurcuGermany777000
6SaschaNeunaberGermany723000
7BaktaschSafiGermany721000
8JuergenZwibelGermany699000
9MariusCredeGermany685000
10VincenzoLo MonacoFrance684000
11NorbertBaumgartnerGermany662000
12Steeven RaymoGerardinFrance662000
13ValonKelmendiNN630000
14Michael KlausGutzeitGermany618000
15AstritMustafaGermany566000
16Robert HermannTursiGermany516000
17MarcoFoellerGermany500000
18DietmarDarilionAustria499000
19Paul Alexander HugoLooijeNetherlands479000
20Marco AntonioNatalinoGermany384000
21Thomas HubertSchiederGermany384000
22DeathmanGermany367000
23MartinKrchGermany357000
24BouabdellahKarouiFrance350000
25OlafCzech Republic339000
26MartinNitscheGermany330000
27MichaelRaschdorfGermany304000
28HuibrechtDen BoerNetherlands300000
29Thomas ChristophKoczubaGermany253000
30Frank PeterMarschalleckGermany171000
31LukasKlimaCzech Republic157000
32JimmyBauderliqueFrance153000
33DavidTaborskyCzech Republic144000