Alessandro De Michele führt vor dem Sonntag beim EPSC Main Event

0

Die European Poker Sport Championship 2020 lockten gestern wieder mit zwei Starttagen und zwei Side Events ins King’s Resort Rozvadov. Für ein Buy-In von €175 gibt es alleine im Main Event mindestens €300.000 an Preisgeldern zu gewinnen.

Los ging es mit dem Heat 1D um 11:00 vormittags, wie gehabt mit 50.000 in Chips und Blinderhöhungen alle 30 Minuten. 365 Spieler traten an und mit 110 Re-Entries standen nach Ende der Late Reg also 475 Gesamtentries zu Buche.

Nach 18 gespielten Level hatten sich 57 Spieler für das Finale heute qualifiziert. Ganz nach vorne spielte sich in diesem Heat Alessandro De Michele aus Italien mit 1.487.000 Chips.

Hier die Chipcounts von Tag 1D:

First nameLast nameNicknameNationalityChip count
AlessandroDe MicheleItaly1487000
MarekSulcCzech Republic1400000
AnastasiosGiovanoudisGermany1324000
BohdanTeslenkoUkraine951000
TommyMilitzerGermany913000
OleksandrKostenkoUkraine872000
TomasKnapekCzech Republic846000
JulianMaussGermany819000
Michael DarynArmstrongCanada704000
Li XiaHuNetherlands700000
OliverFrischGermany619000
Paulo AlbertoVaranda SantosPortugal613000
EmanueleRuggieroItaly578000
BahramAslanifardGermany567000
MarcelBahnemannGermany520000
PremyslRadaCzech Republic510000
ShlomoAvinerIsrael490000
Alexander Hermann HarConringGermany478000
VIDENSGermany445000
JoergBaumgartenGermany400000
Mark HelgeOehmigenGermany356000
Gal YizhaqSagiIsrael354000
NobelllGermany347000
ThomasWolfGermany346000
LaurenKockGermany346000
EnricoLinkeGermany336000
Nicholas CharltonWoodallUnited Kingdom310000
ReinholdDommaschGermany301000
peso7Slovakia297000
Willi Manfred RicharKittlausGermany285000
MarcelOlahGermany281000
ChristineHaberlaGermany278000
CinipulkGermany270000
DanielVikorHungary268000
John HenrySevignyUnited States265000
Joao CarlosAzevedo Antonio De AlmeidaPortugal264000
TobiasKeilGermany258000
ValerioBonariItaly256000
Razvan VictorPopaRomania247000
ErikWolfGermany246000
MikeGermany236000
WiljanVan WoerkumNetherlands194000
Mario PeterZornGermany192000
JakubBenesCzech Republic189000
OliverHeppchenGermany184000
MichalSkrobakSlovakia177000
Thomas MichaelFreitagGermany172000
TOP GUNGermany170000
MartinSkrobakSlovakia168000
ThorstenKyrathGermany160000
LudwigDemelGermany152000
ThomasSchollGermany146000
ReneFurrerSwitzerland142000
SadiSanlavGermany120000
IngoSchwaigerGermany117000
AngelaJaussGermany62000
CONIGermany5000

Um 18:00 folgte dann der nächste Starttag und dort versuchten 330 Spieler ihre Chance, sich für das Finale zu qualifizieren. Weitere 113 Re-Entries kamen bis zum Ende der Late Reg hinzu, in Summe also 443 Buy-Ins, so dass man nun bei einer Gesamtzahl von 1.516 Entries liegt.

Der beste Chipsammler hier war der Deutsche Sebastian Saissi Hassani mit 1.142.000
Chips. Damit hatte er die vollste Tüte aller 54 verbliebenen Spieler im Heat 1E.

Hier die Chipcounts von Tag 1E:

First nameLast nameNicknameNationalityChip count
SebastianSaissi HassaniGermany1142000
ChristianFrankeGermany1063000
KALKOGermany1013000
KarolRadomskiPoland952000
Keren DotanBardaIsrael850000
LeventSakirGreece812000
DianaButzGermany747000
MiroslavHelisCzech Republic725000
RonnyBuikGermany694000
JohannesHellwigGermany623000
VaclavKuehnCzech Republic585000
Guenter JosefJakwerthAustria555000
peso7Slovakia553000
Isay MarcoVon MoosSwitzerland529000
FlorianMaasGermany529000
NorbertBaumgartnerGermany487000
Pascal ReneRoumierFrance478000
Danny MichaelOlejniczakGermany473000
fumAKGermany470000
Piotr MichalRolaPoland468000
DanielOttoGermany422000
MarvinAchzenickGermany398000
AndreiMakavetsBelarus395000
MatthiasSinzAustria393000
HeinzHinterndorferAustria380000
StefanLurzGermany372000
Poul ChristenAndersenDenmark361000
ChristianBeuerGermany357000
AndrejImrichSlovakia326000
Billy5911Germany317000
Andreas HansBurgerGermany302000
MFG777Germany283000
TimBeckerGermany276000
ChristianBroszeitGermany275000
RalfMuerlaenderGermany268000
OttoGuterGermany264000
RalfNattkeGermany262000
EricRigondeauFrance261000
ZoranCosovicSerbia247000
AliDamandaz PonelIran, Islamic Republic of226000
IevgenLozinskyiUkraine222000
Adrian NicolinoMarinoGermany194000
Andreas KarlBrunnerGermany184000
MichaelKatzensteinerAustria184000
Adrian GeorgSeidlSwitzerland179000
AndreBogumilGermany150000
ErichOttGermany132000
Yorane Gael GabrielKerignardFrance127000
ThomasHufenreuterGermany118000
Daniel AlexanderStegmaierGermany113000
WernerZarembaGermany110000
JensVon GahlenGermany101000
Frank WolfgangSperlichGermany88000
PatrickHagiSwitzerland69000

Insgesamt konnten sich bis dato 182 Spieler ins Finale spielen, wo es mit Blinds von 6.000/12.000 heute um 16:00 weiter geht. Aus dem Turbo-Heat am heutigen Morgen werden noch weitere Spieler mit hinzukommen, die dann um die mindestens €300.000 kämpfen werden.

Hier ist der Seat Draw aller bisher qualifizierten Spieler für den Tag 2 zu finden:

First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
AlessandroDe MicheleItaly1487000854
MarekSulcCzech Republic1400000946
AnastasiosGiovanoudisGermany1324000963
SlavomirRakovanCzech Republic1294000862
FishotSpain12000001164
SebastianSaissi HassaniGermany1142000875
AshotOganesianRussian Federation1080000944
ChristianFrankeGermany1063000861
KALKOGermany1013000885
Patrick SebastianVon SchierstaedtGermany973000994
VasileStrugariRomania9700001025
KarolRadomskiPoland9520001005
BohdanTeslenkoUkraine9510001108
King GeorgeGermany9340001146
TommyMilitzerGermany9130001008
ShahafNacsonIsrael892000802
OleksandrKostenkoUkraine872000878
RaikBernhardtGermany857000847
Keren DotanBardaIsrael8500001028
TomasKnapekCzech Republic846000954
JulianMaussGermany819000887
Martin PetrovStoevBulgaria814000816
LeventSakirGreece8120001013
DianaButzGermany7470001167
MiroslavHelisCzech Republic725000956
AndriyMelnykUkraine723000821
PlasYves Pierre LazareFrance7120001165
Michael DarynArmstrongCanada7040001023
Li XiaHuNetherlands7000001174
RonnyBuikGermany694000941
MichaelMuellerGermany668000958
HakanSoenmezGermany6450001004
JohannesHellwigGermany623000996
OliverFrischGermany6190001015
Paulo AlbertoVaranda SantosPortugal6130001161
VaclavKuehnCzech Republic5850001144
EmanueleRuggieroItaly5780001151
PatrickGroddGermany5740001156
BahramAslanifardGermany567000864
Guenter JosefJakwerthAustria555000978
peso7Slovakia553000965
ShawnMoralesUnited Kingdom5500001175
RobertoMascaroItaly5490001173
Isay MarcoVon MoosSwitzerland529000613
FlorianMaasGermany5290001096
MFG777Germany5270001011
MarcelBahnemannGermany520000998
VladimirMinarikSlovakia5160001001
SasaMaksicSerbia515000886
PremyslRadaCzech Republic5100001126
PRZEMASSPoland500000873
LubomirJasicaSlovakia4990001137
Free AgentGermany495000858
ShlomoAvinerIsrael4900001107
NorbertBaumgartnerGermany4870001117
StefanUhlGermany485000614
Pascal ReneRoumierFrance478000982
Alexander Hermann HarConringGermany478000985
Danny MichaelOlejniczakGermany473000856
fumAKGermany470000832
Piotr MichalRolaPoland468000848
MiladOghabianNetherlands4550001021
BilegdemberelBanzragchMongolia4470001128
VIDENSGermany445000616
PhilipeHenIsrael441000865
MoritzUrbanskiGermany4380001153
Pawel StanislawOsinskiPoland423000866
DanielOttoGermany4220001122
ChristianSchulzGermany416000888
JoergBaumgartenGermany4000001148
MarvinAchzenickGermany3980001082
AndreiMakavetsBelarus3950001133
MatthiasSinzAustria393000811
PiotrSadowskiPoland3820001163
HeinzHinterndorferAustria380000823
ErmannoDi NicolaItaly3750001007
MarcSchembriMalta375000972
StefanLurzGermany372000968
Hai ThanhLeGermany3690001157
SerkanKuruTurkey369000955
AlexeyIvanovKazakhstan3660001018
Poul ChristenAndersenDenmark3610001106
MartinSurovecCzech Republic360000871
ChristianBeuerGermany357000805
Mark HelgeOehmigenGermany356000813
IhatenicknamesGermany3560001016
Gal YizhaqSagiIsrael354000836
TorstenSchlesierGermany350000987
NobelllGermany347000942
ThomasWolfGermany346000845
LaurenKockGermany3460001092
ChristianBernauGermany3450001132
Alexander FelixPilarskiGermany3380001142
EnricoLinkeGermany336000822
Alain HubertBohnFrance332000833
AndrejImrichSlovakia3260001172
ErikHofmannGermany324000971
Billy5911Germany3170001014
ErikProchazkaCzech Republic315000828
DennisHelfrichGermany313000615
Nicholas CharltonWoodallUnited Kingdom310000806
Andreas HansBurgerGermany302000883
ReinholdDommaschGermany3010001111
MiroslavKastlSlovakia3010001027
ShavitMey RazIsrael2960001147
MauriceWarichGermany294000966
Stone Wall JacksonGermany292000826
CsillaMolnarHungary286000857
Willi Manfred RicharKittlausGermany285000855
MarcelOlahGermany2810001084
ZhongChenNetherlands280000884
ChristineHaberlaGermany278000977
TimBeckerGermany276000868
ChristianBroszeitGermany2750001155
CinipulkGermany2700001136
RalfMuerlaenderGermany2680001006
DanielVikorHungary268000953
John HenrySevignyUnited States2650001154
Joao CarlosAzevedo Antonio De AlmeidaPortugal2640001176
OttoGuterGermany2640001166
Stefan AndreasUlrichGermany2630001098
RalfNattkeGermany2620001022
EricRigondeauFrance261000952
TobiasKeilGermany2580001003
ValerioBonariItaly256000876
CamiloHernandezGermany255000831
JensHeggelmannGermany248000986
ZoranCosovicSerbia247000872
Razvan VictorPopaRomania2470001026
ErikWolfGermany2460001162
JoannaPatriarcaItaly2430001113
MikeGermany236000863
AliDamandaz PonelIran, Islamic Republic of226000995
IevgenLozinskyiUkraine222000988
TomasMatousekCzech Republic2050001105
Adrian NicolinoMarinoGermany1940001087
WiljanVan WoerkumNetherlands1940001012
Mario PeterZornGermany192000881
JakubBenesCzech Republic189000842
OliverHeppchenGermany1840001123
Andreas KarlBrunnerGermany1840001145
MichaelKatzensteinerAustria184000612
Adrian GeorgSeidlSwitzerland1790001131
MichalSkrobakSlovakia177000834
AviCohenIsrael173000818
Thomas MichaelFreitagGermany172000964
TOP GUNGermany170000853
MartinSkrobakSlovakia1680001091
PetrKolarCzech Republic1660001125
IliasPappasGermany160000841
ThorstenKyrathGermany160000611
UweZiermaierGermany1600001088
Siegfried FrankBergerGermany1530001086
LudwigDemelGermany152000981
AndreBogumilGermany150000825
ThomasSchollGermany1460001116
ReneFurrerSwitzerland1420001102
EduardTscherninGermany140000801
Francesco Christian DomenicoOrtelliFrance1390001097
Vasco LuisDe Sousa AnjosPortugal1380001171
ErichOttGermany1320001115
WanderSwitzerland128000992
Ralf GustavBarthGermany127000947
Yorane Gael GabrielKerignardFrance127000835
VilemVranaCzech Republic124000993
SadiSanlavGermany120000975
ThomasHufenreuterGermany118000843
IngoSchwaigerGermany1170001083
ThomasMairGermany117000808
Daniel AlexanderStegmaierGermany113000812
WernerZarembaGermany110000807
JensVon GahlenGermany1010001095
Frank WolfgangSperlichGermany880001124
StanislavShlanberovRussian Federation79000967
KaiThiemerGermany77000814
DamirVidovicCroatia74000951
PatrickHagiSwitzerland6900097F1873
AngelaJaussGermany620001138
Norbert FerencMosonyiHungary43000877
SQUADOUCHEGermany420001114
Kai SimonZimmermannGermany210001101
CONIGermany5000943

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here