SPF im King’s – Deal beim TIPS Highroller und beim King Kong Event

0

Neben Tag 2 des €250 Main Event des Spanish Poker Festivals standen im King’s Resort gestern zwei weitere Turniere auf dem Programm.

Beim €540 + €60 TIPS High Roller beteiligten sich 121 Spieler, und mit 13 Re-Entries konnte man am Ende 134 Teilnehmer und ein Preisgeld von €68.742 verbuchen.

Zu vorgerückter Stunde einigten sich sechs Spieler auf einen Deal, der allen über €6.300 einbrachte. David Martin Carmona wurde zum offiziellen Sieger gekürt, die größte Einzelsumme gewann der Pole Andrzej Marczykowski mit über €11.000.

TIPS High Roller, Endstand

Pos.First nameLast nameNicknameNationalityPayoutDeal
1DavidMartin CarmonaSpain176999788
2Andrzej MiroslawMarczykowskiPoland1216711881
3DovPeterfreundIsrael79749604
4GamboaSpain64628498
5Jose LuisLopez AcebesSpain51907470
6DolevDahanIsrael40566306
7JairoArias MenendezSpain3197
8SebastianBerresGermany2440
9Bjoern BernhardWirthGermany1787
10CUACKSpain1444
11DanielLlaves GarciaSpain1444
12MatanMahalIsrael1272
13XiaozheLiuChina1272
14OndrejMarCzech Republic1169
15Juan JoseNaharro OchoaSpain1169

Sogar 249 Entries dank 205 Spielern und 44 Rebuys wurden beim abendlichen €115 King Kong Event erzielt.

Insgesamt wurden €23.655 ausgeschüttet, und 27 Spieler wurden bezahlt.

Auch hier einigte man sich auf einen Deal. Fünf Spieler waren daran beteiligt und kassierten mindestens €2.439. Offizieller Sieger wurde „Stone Wall Jackson“ aus Deutschland, Patrick Stierli aus der Schweiz wurde mit €3.931 am meisten ausbezahlt.

 King Kong Event, Endstand

Pos.First nameLast nameNicknameNationalityPayoutDeal
1Stone Wall JacksonGermany52393451
2PatrickStierliSwitzerland35363931
3FranSpain24342460
4Jean Claude Marcel FrancisBermondFrance19852496
5Stefan AndreasUlrichGermany15832439
6ItamarElusIsrael1216
7Ronald WilliamHuberSwitzerland885
8CarlosAvila OrtegaSpain641
9kejbeCroatia530
10LukaBojovicSerbia449
11ChristosBakalisGermany449
12Yoann Georges SamuelNakacheFrance390
13Hai ThanhLeGermany390
14Gadi Refael GadySumkhaevIsrael355
15Van RanstTatianaalexandraBelgium355
16CsabaKilin BorsosSpain319
17LiorShmueliIsrael319
18DinuRomania284
19JuanSalvador LlanaSpain284
20VladislavChislovIsrael284
21Joaquim Jean GerardClementBelgium260
22JaroslawRosinskiPoland260
23Thierry GabriIsarteFrance260
24Juan JoseCarro RoldanSpain237
25JavierMateos CiriaSpain237
26Nir DovHagshuryIsrael237
27Robert AloisReichenSwitzerland237

Und hier das heutige Programm im King’s mit dem Finale des SPF Main Event: