Schweizer “DJ117” startet als Chipleader in Finaltag des GCOP Kick-Off

0

Im King’s Resort geht heute mit dem Kick-Off Event ein erstes Turnier der German Championship of Poker in seinen Finaltag, nachdem gestern die letzten Spieler für das Buy-In von €500+50 eingekauft haben. 102 Spieler sorgten bisher für insgesamt 144 Entries, die Late-Reg ist noch bis ins 11te Level offen.

Die Garantie liegt bei €100.000. Der Schweizer mit dem Nickname “DJ117” konnte im letzten Startflight am Mittwoch die meisten Chips erspielen. Er geht mit 242.500 als Overall-Chipleader in Tag 2, hinter ihm wartet Bahadir Hatipoglu aus der Türkei mit 173.500 auf seine Chance.

Der Finaltag heute startet mit Level 10 (45min länge), Blinds 500/1.000 um 14:00 Uhr. Bis zum Ende von Level 11 ist noch eine Registrierung möglich, Startstack sind 25.000 Chips. Um 10:00 Uhr gibt es für €90+10 noch ein Satellite, bei dem 10 Tickets garantiert sind.

Chipcounts und Seatdraw Tag 2 GCOP Kick-Off:

First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
DJ117Switzerland242500826
Rimantas PetrasBoguzasLithuania194100817
BahadirHatipogluTurkey173500805
RomanHrabecCzech Republic134900814
ArnauldLeonardFrance133800963
PaoloRomualdoItaly125900832
HaoLiuSwitzerland115000948
MarkusLauferGermany109000953
EyalBensimhonFrance99100847
Paul AdrianCovaciuRomania90400957
TimKoehlerGermany90200975
BartlomiejMuzaczPoland87800978
OndrejHouraCzech Republic82500812
Luc AndreGlodtLuxembourg80200807
ZhongChenNetherlands77000943
LukasKlimaCzech Republic72600806
FabianRolliSwitzerland71300824
ErikSchuelerGermany71200844
BinakSinanajBelgium71000946
KarolJaniszewskiPoland66400834
DenisSchneiderGermany66000835
MarkusGiesenGermany62600967
JeroenLeuverNetherlands53500988
MartinMulsowGermany50600828
Tommy DanielBeukerNetherlands50500986
CiprianPaunescuRomania48900955
FarukhTachNetherlands47400811
IrmantasMedutisLithuania47000987
AspartanGermany46200965
KristineZakaiteLatvia45100823
OxymironRomania44200802
BennoJobstGermany43000837
SamiyelDuezguenSwitzerland41600973
DanielProkhorov CharkounovSpain40900848
MarioEderAustria40800964
Marius AlexandruGicovanuRomania39400944
MaciejLewandowskiPoland37900813
Leonardo MariaArminoNetherlands37900956
AlgirdasSaveikisLithuania37500981
CorioGermany37000968
SvajunasSeduikisLithuania36800801
AdrianGarcia GalipiensoSpain36100833
FerranteLelioItaly35100815
Jordan DominiBerlierFrance33700976
KNUTItaly31300827
HarwinSchreijmenNetherlands30900945
MarkusGanglbauerAustria30600841
Master CGermany29700941
HanatoneGermany29700954
VasileiosPanagiotouGreece28800845
ArturasBliudziusLithuania28700958
SurikattaFrance28600846
DeeNoinGermany28300961
DerGeileManfredAustria25000985
FaustoTantilloItaly21400804
Lucian ClaudiuBeraRomania18000971
FlorianGürtlerGermany17200831
PierreStanglGermany15800825

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here