Beim “The Big Wrap” Warm-Up fehlen noch 179 Entries – Donnerstag “Last Chance”!

0

Im King’s Resort Rozvadov läuft seit Montag der €500+€50 “The Big Wrap” Warm-Up Pot Limit Omaha Event. Nach zwei schwachen Starttagen schlugen erst 95 Entries zu Buche und 17 PLO-Cracks konnten sich für Tag 2 qualifizieren. Für die garantierten €200.000 benötigt man 422 Entries.

Am Tag 1c ging es für die Teilnehmer mit 30.000 in Chips los und es standen 14 Levels à 30 Minuten auf dem Programm. Dieser Herausforderung stellten sich 100 Pokerfans und hinzu kamen noch 48 Re-Entries. Damit kommt man vor dem letzten Starttag Eins erst auf 243 Starts und es fehlen zum Erreichen der Garantiesumme noch 179 Entries.

Am Ende von Tag 1c konnten noch 27 Akteure ihre Chips eintüten und damit sind bis dato 44 Protagonisten für Tag 2 qualifiziert. Die meisten Chips am Tag 1c sammelte der Italiener Martino Cito mit 496.500 (124 Big Blinds) ein. Den Overall-Chiplead hält der Brite Simon Taberham mit 626.000 (156,5 Big Blinds).

 

Am Donnerstag um 11:00 Uhr gibt es die letzte Möglichkeit in das Turnier am Tag 1d einzusteigen. Der Turbo Flight wird mit einem Starting Stack von 30.000 und 14 Levels à 15 Minuten gespielt. Unlimited Re-Entries sind erlaubt und die Late-Registration ist für zehn Levels bis ca. 13:45 Uhr geöffnet. 

Tag 2 startet dann am Nachmittag um 15:30 Uhr im Level 15 bei Blinds 2.000/4.000. Die Levelzeiten betragen dann 45 Minuten. Der Average nach Tag 1c beträgt 165.681 (41,5 Big Blinds). 

Der Sieger wird erst im Finale am Freitag ab 14:00 Uhr ermittelt. Hier dauert jeder Level 40 Minuten.

Das Finale wird ab 14:30 Uhr auch im Livestream übertragen.

Hier sind die Chipcounts von Tag 1c:

The Big Wrap
The Big Wrap Warm-Up Chipcounts 1c
Date: 20.-24. JuliPlayers:100
Buy-In:€ 500Re-Entries:48
Consumption fee:€ 50  
Prize Pool GTD€ 200.000  
Starting Stack:30.000Leveltime:30/45/40 min
Entries total:243Players left:27
PosFirst NameLast NameCountryChipcount
1MartinoCitoItaly496500
2RamaMulajRKS441500
3KaterminkaGermany278500
4DIJUItaly267000
5TizianoDi RomualdoItaly262000
6WilfriedVietorGermany242500
7OezcanAtmacaGermany238000
8KAZEROFrance218000
9F. JochenGermany203000
10XiaofengZhanGermany198000
11Christian HristovStoyanovBulgaria176000
12MariusBotolfsenNorway129500
13MichaelTabarelliItaly120500
14Robby 54Germany120500
15BurtininkasLithuania117000
16AliBalciGermany101500
17Teddy S.Germany93500
18SchwenkbroodeGermany91500
19MarioNakowitzAustria89500
20TomaszKozubPoland85000
21Jana NHelmigUnited States69500
22BustyGermany66500
23DompaGermany62500
24MichalMrakesCzech Republic56500
25AntanasStammGermany51000
26Fabian ChristophFilchnerGermany37500
27MichalCornakCzech Republic12400

Hier ist der Redraw für Tag 2:

The Big Wrap
Thw Big Wrap Warm-Up Redraw Tag 2
Date: 20.- 24. JuliPlayers: 175
Buy-In:€ 500Re-Entries:68
Consumption Fee:€ 50  
Prize Pool GTD€ 200.000  
Starting Stack:30.000Leveltime:30/45/40 Min
Entries total:243Players left44
PosFirst NameLast NameCountryChipcountTableSeat
1Simon CharlesTaberhamUnited Kingdom626000838
2MartinoCitoItaly496500842
3Max BrandGermany460500941
4RamaMulajRKS441500968
5KaterminkaGermany278500971
6DIJUItaly267000958
7TizianoDi RomualdoItaly262000823
8Rein Die SteineGermany245000831
9WilfriedVietorGermany242500943
10OezcanAtmacaGermany238000985
11KAZEROFrance218000847
12KARLOSPoland210500987
13MichaelBareitherGermany204500806
14F. JochenGermany203000965
15XiaofengZhanGermany198000975
16Pierre Alexander Heinric KChristensenDenmark187000947
17Christian HristovStoyanovBulgaria176000814
18ultraaggrofishGermany174500963
19FabianRolliSwitzerland170000828
20Marek PawelGolebiewskiPoland156000957
21MariusBotolfsenNorway129500836
22MichaelTabarelliItaly120500807
23Robby 54Germany120500953
24BurtininkasLithuania117000812
25AliBalciGermany101500826
26DanBitschDenmark98500982
27Teddy S.Germany93500984
28SchwenkbroodeGermany91500834
29MarioNakowitzAustria89500978
30TomaszKozubPoland85000848
31Jana NHelmigUnited States69500946
32BustyGermany66500964
33RobertZipfGermany66500961
34NedinMusaDenmark63000974
35DompaGermany62500805
36DariuszGierasimiukPoland57000846
37MichalMrakesCzech Republic56500955
38AntanasStammGermany51000845
39EvenSoensterudbraatenNorway49500803
40Arunio ItalyLithuania48000952
41TimKleemannGermany44500824
43Fabian ChristophFilchnerGermany37500813
42POULETBelgium30500811
44MichalCornakCzech Republic12400977

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here