Bounty Hunter Days im King’s: Garantie locker geknackt!

0

Gestern standen im King’s Resort Rozvadov zwei weitere Flights beim €125+€50+€25 Bounty Hunter Days Main Event powered by Poker-Trip.de auf dem Programm.

Nachdem bis Freitag schon 715 Entries zusammengekommen waren, hieß es am Samstag, mindestens weitere 518 Entries zu schaffen, um die Garantie von €200.000 (inklusive zwei €10.350 WSOP Europe Tag 1a Main Event Tickets) zu knacken.

Das gelang mühelos. Schon beim ersten Flight des Tages 1D stiegen ab 11 Uhr 330 Spieler in den Ring, dazu kamen im Turnierverlauf 81 Re-Entries.

Noch ein bisschen besser wurde es dann am Nachmittag. Hier kauften sich zunächst 329 Spieler ein, doch 93 Re-Entries sorgten schließlich für den besten Starttag mit 422 Turnierteilnahmen.

Tagesbester war der Franzose Adil Essolh, der 1,326 Millionen Chips sammelte und sich damit auf Platz 2 in der Gesamtwertung einreihte.

Hier das Ergebnis von Tag 1E:

First nameLast nameNicknameNationalityChip count
AdilEssolhFrance1326000
PhuongDo HuuViet Nam1130000
DanielSidlerSwitzerland926000
UrsBolligerSwitzerland900000
NicoleMalekovaSlovakia846000
MelissaWenigerGermany836000
DavidNovotnyCzech Republic829000
KARLOSPoland678000
GrzegorzTrybaPoland660000
MohamadJaberGermany605000
Riekus HeinWijermarsNetherlands589000
SalahRebaniFrance576000
JonasRingboDenmark570000
CihadYektaGermany539000
ModesuGermany523000
Marc MarcelEicherSwitzerland489000
Marco-HohmannGermany480000
MarcoMinervaItaly474000
EmmanouilSaloustrosGreece458000
NicolaNaclerioItaly454000
Marius ManfredFeilGermany420000
NisadMuratovicBosnia and Herzegovina416000
Peter Jacob CornelisVan Den BergNetherlands406000
FerhatSisGermany385000
TonyKiorpesBelgium375000
Soufiane MaximeMessadekBelgium364000
JosefBalazCzech Republic343000
JaromirHanelCzech Republic339000
Adar YaronZelikovichIsrael338000
ManuelaHartmannAustria338000
AbdullahArslanTurkey319000
DinuRomania277000
JanineBeckGermany273000
zarathustraIran, Islamic Republic of243000
DimitriosLeventisGreece225000
Arnaud Bernard GuyDubailFrance225000
Billy5911Germany205000
Cedric Francois ClaudeDorveauxFrance200000
AlexanderDovzhenkoRussian Federation172000
SergiiKyslyiUkraine153000
FlorianLebongGermany152000
JahidSadaqatDenmark152000
HolgerBansnerGermany150000
ThomasWalkerSwitzerland149000
PeterWengerSwitzerland137000
Mr. JAYBelgium130000
GabrielKleinFrance115000
KreshnikBajgoraSerbia111000
ChrisBoehnleinGermany100000
MichaelSchrammGermany97000
SebastianFleischmannGermany77000

Unterm Strich bedeutet das, dass bereits 1.574 Entries verbucht wurden und die Garantie damit klar übertroffen wurde.

Noch ist aber nicht aller Tage Abend, denn heute um 10 Uhr steht der letzte Flight 1F im Turbo-Format auf der Agenda.

Nachdem sich gestern weitere 101 Spieler für das Finale qualifizieren konnten, gehen heute mindestens 188 Spieler in die letzte Runde.

Weiterhin in Führung liegt der Türke Ferat Uysal, doch das kann sich natürlich schnell ändern.

Um 16 Uhr geht es dann mit dem Finale los, das ihr natürlich im Livestream bei uns verfolgen könnt.

Hier der Zwischenstand vor dem Finale (ohne Tag 1F):

First nameLast nameNicknameNoteCityNationalityChip countTableSeat
FeratUysalLEVERKUSENTurkey14790001144
AdilEssolhSTRASBOURGFrance1326000865
Thomas GeorgeLhommeGRADIGNANFrance11520001148
PhuongDo HuuPRAHAViet Nam1130000894
Ben DoverSILKEBORGDenmark10410001093
SenMARKT SCHWABENGermany1026000971
JiriNogaOSTRAVACzech Republic979000817
DanielSidlerZÜRICHSwitzerland926000957
SteffenEndresGEILENKICHENGermany920000978
^Damien Jean Pierre Christophe^BuffeteaCESSONFrance911000882
JanDentlerHASLACHGermany9000001146
UrsBolligerWILSwitzerland9000001007
QuirinHeinzSTUTTGARTGermany8890001083
AlexanderBartRASTATTGermany865000993
MicheleTotaroSUEPPLINGENGermany860000823
NicoleMalekovaBRATISLAVASlovakia8460001021
MelissaWenigerRECKLINGHAUSENGermany836000874
DavidNovotnyPRACHATICECzech Republic8290001013
WISSIBAD KÖNIGSHOFENGermany812000948
AdamVarysOPAVACzech Republic801000833
Nicholas CharltonWoodallBADEN BADENUnited Kingdom800000831
KEKOLAUINGENTurkey800000801
AdrianBuzanHERSBRUCKGermany733000811
JanMUENCHENGermany7320001166
Sisyphos InkognitoOCKENHEIMGermany724000857
ValentinHammershoeiAALBORGDenmark7240001108
FlorianGürtlerMÜNCHENGermany721000814
Hafenpokerbro2HAMBURGGermany7020001012
KARLOSPRAHAPoland6780001168
Alexander Lothar BoriGuenzelREHAUGermany6640001145
GrzegorzTrybaKAMIENPoland6600001122
MarioLepezGRUBBENVORSTNetherlands6550001005
JasmineSchusterWIENAustria654000858
MartinLechnerWIENAustria6300001128
AlexanderLangeLEVERKUSENGermany619000862
MohamadJaberSPRAITBACHGermany605000946
Daniel WilliamBushellLITTLEHAMPTONUnited Kingdom5960001095
HarisHodzicOMISCroatia595000848
StefanOfnerENZENREITHAustria5910001153
Riekus HeinWijermarsHOOGHALENNetherlands5890001085
BoardercolinWILLINGENGermany587000973
SabineBambergWOLFSBURGGermany579000963
SalahRebaniOBRHAUSBERGENFrance576000981
DianaButzNEUBIBERGGermany575000877
JonasRingboSLAGELSEDenmark5700001143
JakobSchilkHAMBURGGermany565000886
StefanNiederreiterMARKT SCHWABENGermany5630001033
BenjaminKispalFRANKFURTGermany560000972
Mike IvanFarrNIDAUUnited Kingdom542000992
CihadYektaDORTMUNDGermany539000976
JohannJupekKARLSDORFGermany537000947
MarkusWellenKÖLNGermany5280001176
ModesuZIRCHOWGermany523000966
Kenny WalkerMUNCHENGermany522000897
MaseratiAACHENGermany520000954
EdvinOsmaniLÜNEBURGAlbania5190001114
OmarAltamirano CastroGLATTBRUGNicaragua496000961
ArianMohammad KashiSOOBORGDenmark4890001132
Marc MarcelEicherGRETZENBACHSwitzerland4890001136
Marco-HohmannMAINZGermany480000846
MandeepPawarWOLVERHAMPTONUnited Kingdom480000854
MNKBOCHUMKorea, Republic of479000943
hippipokerBERNAUGermany4790001025
MarcoMinervaTRIESTEItaly474000855
JiriPribrskyJESENÍCECzech Republic4680001111
EmmanouilSaloustrosGIFHORNGreece4580001092
Benjamin ErikTurbanischFRIEDRICHSDORFGermany455000995
SerdarTeyyarBREMENGermany4540001161
NicolaNaclerioGRADISCAItaly454000822
AlexanderVuckovicWINTERTHURSwitzerland443000986
JanSchumacherKÖLNGermany442000951
UmutDenizALTENHOLZGermany434000825
MuzafferSandirliOTTOBRUNNTurkey430000804
KAZEROPRAHAFrance425000866
AlexanderMantelEURASBURGGermany4210001101
Marius ManfredFeilWESTHAUSENGermany420000997
MarinosKatzilierisBÖBINGENGermany4190001125
MichaelBareitherWEIKERSHEIMGermany4170001104
NisadMuratovicLEVERKUENBosnia and Herzegovina416000835
DanielHessFRAUENFELDSwitzerland4070001015
Peter Jacob CornelisVan Den BergROTTERDAMNetherlands4060001105
ChristophSpoerriZOFINGENSwitzerland4050001037
KaanAydinLAUFTurkey3990001023
MarioVehbockLINZAustria398000834
FlorianHeumannBRAUNSCHWEIGGermany398000967
FrankJungeHAMBURGGermany395000945
VicamarNÜRNBERGGermany386000884
FerhatSisAALENGermany3850001112
TonyKiorpesJUMETBelgium375000812
ThomasRibiRIEHENSwitzerland370000885
LudekAdamcikVELENCzech Republic368000841
Nicolas DavidRodierTANAFrance3660001135
Ralf AlexanderHochbaumDUISBURGGermany365000872
Soufiane MaximeMessadekLIEGEBelgium364000806
Matthew PeterBushellLONDONUnited Kingdom3620001134
Andre PhilippKeckMEMMINGENGermany3620001098
Chris Joergen DyhrHansenNASTVEDDenmark3570001177
StefanPasholliWALDKRAIBURGGermany3480001123
JosefBalazMOSTCzech Republic3430001024
Giovanni Andre DDupontCHARLEVILLE ΜEZIERESBelgium3430001147
Savas YavuzOezdemirMANNHEIMGermany339000893
JaromirHanelZVOLECzech Republic3390001151
Adar YaronZelikovichBEIT NEKOFAIsrael3380001011
ManuelaHartmannGÖTZISAustria338000873
LukasSigelWILHELMSHAVENGermany3200001154
AbdullahArslanBERLINTurkey3190001178
Laurent ThienVan SeverenOVERIJSEBelgium318000892
MicheleMunerAMAROItaly3180001156
ManuelMoczala BaeckerGELSENKIRCHENGermany3130001171
MichaelHobergHATTINGENGermany312000815
GerhardHaeckiWOHLENGermany298000952
Jan MichelGrossSTUTTGARTGermany294000824
WHITEE 76KRAICHTALGermany282000964
DinuCOURBEVOIERomania277000953
KirstenHobergHATTINGENGermany276000977
JanineBeckLÜNENGermany2730001031
DominikHolzmuellerFRIEDBERGGermany272000853
PeterKrulakSABINOVSlovakia2710001164
BaldelliFabianSAINT JEAN DE VEDASFrance270000898
Jay Bo JordanHoebeROTTERDAMNetherlands270000875
JiangLiuSTYERGermany2690001036
Carlo MaskeHAMBURGGermany2640001162
Alexandre ClaSimonSCHILTIGHEIMFrance2620001113
SilverJumperESSENGermany2570001028
Andreas HermannMeyerhoeferNEUMARKTGermany2550001088
Scottie DuaneHowingtonNIERSTEINUnited States2540001174
KarolRadomskiOSTROW MAZOWIECKAPoland2520001004
Jan HenkTeunisBILTHOVENNetherlands252000868
Uwe TheodorMatthiasWUPPERTALGermany2510001152
DimitriosAnastasakisATHENSGreece247000845
FilipDolezalPRAHACzech Republic2440001016
zarathustraBREMENIran, Islamic Republic of243000896
Nicolas JohannDoerrenbaecherNOHFELDENGermany2420001006
KeinerNIDDAGermany232000991
Arnaud Bernard GuyDubailBEAUVÉISFrance225000888
Reiner PaulNowakSIEGENGermany2250001018
DimitriosLeventisATHENSGreece2250001165
Jan HeinerWagnerKÖLNGermany2210001172
BOLEKOFFENBACHGermany2170001117
Vincent ImreKovacsHERIMONCOURTFrance215000807
Martin GabrielLabusKUMHAUSENGermany2140001034
Billy5911ESCHNBACHGermany205000864
JuergenZingrafLAHRGermany2000001163
Cedric Francois ClaudeDorveauxCHALONSFrance2000001008
AbelSaavedra DalmauBARCELONASpain194000878
GuenterHilkaELLE BERGGermany1920001022
RickyWEIDENMalaysia1910001086
King GeorgeLÜNEBURGGermany184000863
PeterDe BruinLEKKERKERKNetherlands1820001001
GuenterBratensteinNUERNBERGGermany180000887
ChristosPapadakisGLYFADAGreece1800001003
AlexanderDovzhenkoПЕТЕРБУРГRussian Federation172000998
Jean MarkFrenzelAUGSBURGGermany164000895
Jennifer MonikaJordiWITTENBACHSwitzerland162000843
Maarten FerdinandWichgersGRONINGENNetherlands1620001097
BendtnerPLANKSTADTGermany1610001138
MaxRieckBERLINGermany158000984
MarcWiefarnKÖLNGermany155000802
Alexander ManuelHennMAINZGermany1540001035
SergiiKyslyiБЕЛАЯ ЦЕРКОВЬUkraine1530001126
JahidSadaqatKOEGEDenmark152000942
FlorianLebongHOMBURGGermany1520001133
HolgerBansnerERDINGGermany150000818
ThomasWalkerKLOTENSwitzerland149000803
DirkSchmahlHATZENPORTGermany1470001096
Venkata Sai Jaswanth KuBodduSIEGENGermany146000956
WolfgangBlassMUNSTERGermany141000867
PeterWengerSCHLIERENSwitzerland137000842
VitrixERLANGENGermany1330001155
Mr. JAYEVEREBelgium130000985
Dietmar AndreasHoeflingNAUNDORFGermany124000837
PeterBumbaWIENAustria1170001124
GabrielKleinFONTENAY AUX ROSESFrance1150001102
BLYNASWIESBADENGermany114000958
Uwe Karl HeinzJoiteOSCHATZGermany112000821
KreshnikBajgoraGAUFELDENSerbia111000962
ZsoltCoraianCLUJ NAPOCARomania109000871
ChristianKosinskiBRAUNSCHWEIGGermany1070001027
FlorianFoehrLEHMENGermany101000982
ChrisBoehnleinGERACHGermany1000001118
MichaelSchrammKÖLNGermany97000826
NilsJaschinskiWUNSTORFGermany970001082
PabloSYDALSDenmark96000836
MartinBezuchBRATISLAVASlovakia880001103
SebastianFleischmannBAYREUTHGermany77000851
MatasSabulisANTAKALNISLithuania710001081
Le JengWangNÜRNBERGGermany490001017
Thomas Klaus DieterMillerWENDELSTEINGermany37000987

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here