Über €600.000 Preisgeld beim EPF Main Event im King’s

0
Volle Tische im King's

Gestern fanden im King’s Resort die beiden letzten Starttage des EPF European Poker Festival Main Event statt.

413 bzw. 439 Entrys kauften sich an Tag 1C und Tag 1D für jeweils €500 ein und sorgten so dafür, dass es mit 1.438 Startern insgesamt um knapp €619.000 Preisgeld geht.

Thomas Hambrock (GER)

Von den beiden letzten Flights qualifizierten sich insgesamt 136 Spieler für das heutige Finale, womit insgesamt 218 Spieler noch Chancen auf den Sieg haben.

Bester Mann des gestrigen Tages war der Franzose Walid Belmessaoud, doch schon auf Platz 2 des Leaderboards folgt mit Thomas Hambrock der erste Deutsche.

Tag 2 beginnt um 14 Uhr, und wie immer könnt ihr beim Livestream das Geschehen an den Tischen mitverfolgen. Die Entscheidung bei diesem Turnier fällt dann morgen.

Stand nach Tag 2:

First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
WalidBelmessaoudFrance10040001016
Thomas SiegfriedHambrockGermany906000824
DavidTaborskyCzech Republic898000943
MiroslavFormanCzech Republic861000846
MariusAsanacheRomania8560001005
AlbanoLlaniAlbania831000841
Lars PieterKoertsNetherlands8040001017
Wim Ben FVerhaegenBelgium802000995
PetrKubenkaCzech Republic778000897
Arkadiusz BartlomGolaszewskiGermany773000954
Or YaaqovNezerIsrael763000803
Oscar ManuelDe Jesus PereiraPortugal7580001057
Wojciech JanuszWyrebskiPoland7480001001
MEXI007Switzerland747000816
AttilaKunaHungary704000944
Jacob PlickertReinholdtDenmark670000969
KarolBoguszPoland662000998
Avraham AviramHazan ChenIsrael658000813
NabilAmergoulFrance647000966
HarryMaurerGermany632000911
GaetanoMoreciBelgium6160001056
Klemi Klement AmosHagagIsrael6150001059
PatrickSchindlerGermany600000868
MihaiPrisacariuRomania594000884
SavasTasdemirTurkey5790001026
DaveKroonNetherlands577000948
JennySlovakia5580001029
LORD MULLIGANGermany544000922
ErkanSönmezTurkey534000804
AndreiBuneaRomania5330001007
ShaiArbelIsrael530000829
MR.BARONGermany5280001027
Luvaro HandraCroatia524000828
GoofyGermany518000906
RazAlonIsrael510000896
Niv YakovBen AviIsrael507000903
Przemyslaw KrzysztoSzymanskiPoland501000878
AdrianGovea QuevedoSpain499000865
Mathis Bernd Wolf DiWosegienGermany4880001023
HagayKrausIsrael487000993
Amir YaakovBen DavidIsrael4830001002
MOWGLIBelgium480000893
Christian GerhardtVogelGermany465000984
EmilLukacSlovakia461000978
Thom SjoerdGrebenNetherlands4600001044
Yordanov GeorgiKaragogovBulgaria459000875
AlexandruFarcasanuRomania4590001039
OmriYaronIsrael458000822
ArmandMuratogluFrance442000985
SoenkeJahnGermany442000968
IliasGermany438000806
JosefGulasCzech Republic431000951
LukasZaskodnyCzech Republic431000958
Chris Joergen DyhrHansenDenmark4130001033
BartlomiejMuzaczPoland413000859
GeorgiosNtisios Or NtissiosGreece411000923
MichalMrakesCzech Republic411000805
AKA NutsFrance406000812
SolliloJulien NorbertFrance400000895
RamiAzarIsrael4000001046
YanivIsraeliIsrael398000858
MiladOghabianNetherlands396000904
Oren EliyahuFacherIsrael3890001038
Carol LeslieLugashiIsrael387000916
eldarsalvadorLithuania386000963
MasoudRasulyGermany385000974
ClaudioDi VittoItaly383000915
ShyOrenIsrael3780001043
OmerGabayIsrael371000847
ShayRozenbaumIsrael3690001012
AMINGermany369000888
RachidOubellaMorocco365000971
SergiuCovrigRomania364000879
MichalKovacSlovakia361000972
Job JohannesGrebenNetherlands360000836
Olivian ZoltanBalintRomania360000908
EranRozenblatIsrael359000827
GuyYerohamIsrael3550001048
VojtechRuzickaCzech Republic355000854
BAREFOOTGermany347000848
TomShahamIsrael342000996
chiKKita banAAnaIsrael339000918
Viet SonTrinhCzech Republic339000867
Valentin DanielPopoviciRomania338000962
Jan HenkTeunisNetherlands3340001004
GeorgiosSkarparisCyprus3320001051
Vinh BaNguyenDenmark3290001041
RoyNovIsrael322000949
ShaharTuviaIsrael321000973
YaronBen AviIsrael321000913
DavoudNikravanIran, Islamic Republic of321000928
YosefiCohenIsrael320000853
Lukasz DariuszGolczykPoland318000986
GiliBarIsrael317000975
DanieleLunarioItaly315000833
HaraldRedlAustria315000876
Robin Maurice ECornetBelgium3130001015
ImanGhashayarNetherlands312000817
ShayCohenIsrael3110001009
AmitAshkenaziIsrael310000977
KaanAydinTurkey310000864
AndreiNodeaRomania309000999
KevinPartenheimerGermany306000801
AmitEksteinIsrael302000965
Ngoc MinhHoangCzech Republic302000808
Moshe MeirKadoshIsrael3020001045
DanielBrunnmayrAustria302000927
MarkoSrezovicCroatia301000955
AviranBittonIsrael2950001008
Daniel MarthijnLakerveldNetherlands289000883
JensHermesGermany286000901
MohamedMadaniGermany280000942
RamyZeraiqDenmark277000924
AssafNitzanIsrael274000837
MartinHanzlCzech Republic274000887
Ashok KumarSharmaDenmark270000835
Johannes ParkSkakDenmark264000814
GrzegorzPysiakPoland263000992
OhadEnzelPoland2630001032
FeryatToprakliGermany262000823
TomasChmelaSlovakia260000849
Mohammad YusofZormatiGermany259000869
Dämon Germany2580001055
AlexisAbreu AbranteSpain2550001028
SerkanKurnazTurkey253000961
OliverHauckGermany250000959
Claudio EmanuelBessa CoelhoPortugal250000945
JanBednarCzech Republic248000997
RoyPanivlovIsrael244000815
LucaRonacherAustria243000952
MontanaGermany240000894
DanielFeirerAustria237000981
MusKaTurkey237000811
JordenVerbraekenBelgium236000881
LaszloBarthiRomania236000874
EyalBensimhonFrance235000957
Andre NaftalyWeiszIsrael234000921
SharonSadeIsrael2330001058
TalRiechbachIsrael233000983
MaximilianSippelGermany231000914
Stanley K.Slovakia2290001035
Cristi FlorianGrecuRomania2280001021
ChristianBertuItaly2260001031
GilMendzelewskyIsrael225000909
YannickSchneiderGermany2240001052
ShaiAttiasIsrael222000834
Masut TuglukYibulayinGermany220000905
ArashKarimkhanzandGermany2200001018
PhilippSanderGermany219000842
Abdel MoneemAbou KhalilGermany217000891
MikyErnovitzIsrael216000802
Eran DovCarmiIsrael210000845
VladimirShraibergIsrael207000991
LongfuziusGermany206000826
ShowjumperGermany206000892
GavrielJanaIsrael2040001025
JelmerSchuurmansNetherlands204000866
YuriDivnichIsrael2020001014
RoiyBarIsrael201000886
Mischa MarcoPaulatGermany201000807
IdanStrawczynskiIsrael197000989
ZhongChenNetherlands196000929
CascoGermany195000885
POULETBelgium1950001047
DanielBenorIsrael188000862
StylianosKollatosGreece183000902
Wolf MathiasEhmigGermany182000852
MarioEderAustria181000976
Jaroslaw KamilKosmatyPoland177000871
HasziGermany176000941
AmirTurbicBosnia and Herzegovina176000809
IsraelCohenIsrael167000831
ItaiLauferIsrael161000818
JuergenHeidlGermany1610001042
Mikkel FrimerPlumDenmark1590001037
Jaacov YuvalHalperinIsrael155000946
WaldemarFindlingGermany155000821
Nisim SunCharatiIsrael1550001019
KARLOSPoland154000982
MariusSchneiderGermany154000861
JosefSnejbergCzech Republic152000873
JanjaItaly150000832
BelmondoSwitzerland147000925
MATURIIran, Islamic Republic of145000843
EladMalinskiIsrael145000857
AvihailBehorIsrael1440001054
Super MarioBelgium143000855
ErikScheidtGermany142000956
Thang XuanDamDenmark140000819
GeorgiosLekkakosGreece1400001022
PatrikZidekCzech Republic140000988
Raoul GilmarRefosNetherlands139000953
KonstantinBergmannGermany138000882
DaliborDulaCzech Republic1370001013
LoukasNikolaouCyprus129000825
Christophe WilliamPereiraPortugal1290001053
Daniel YossefZadokIsrael128000919
Robert GALANTNetherlands127000898
StefanosKaretsisGermany124000979
HenPhilipeIsrael123000917
TarikBouhidourDenmark119000877
Aharon DavidGuefenIsrael118000863
ChenDahanIsrael113000844
BumbelowGermany111000838
Benjamin SimonBiniFrance102000889
Michal RomanKadzielaPoland950001011
DennisVor Dem BergeGermany93000967
SuksanPhusisotThailand930001006
Yann NadiNasserLuxembourg87000839
Itzhak BechorIsrael87000926
MateHanusiHungary86000899
StavrosAndreadisGermany820001024
SamiMitwaliIsrael78000947
DennisSchmidtGermany750001036
Peter PanGermany74000856
MonirMarieGermany72000912
Pedro MiguelRolim GuerreiroPortugal70000872
JanMachCzech Republic67000851

Das Ergebnis von Tag 1C:

First nameLast nameNicknameNationalityChip count
MiroslavFormanCzech Republic861000
MariusAsanacheRomania856000
PetrKubenkaCzech Republic778000
AttilaKunaHungary704000
KarolBoguszPoland662000
GaetanoMoreciBelgium616000
ErkanSönmezTurkey534000
Niv YakovBen AviIsrael507000
Mathis Bernd Wolf DiWosegienGermany488000
Christian GerhardtVogelGermany465000
EmilLukacSlovakia461000
AlexandruFarcasanuRomania459000
OmriYaronIsrael458000
JosefGulasCzech Republic431000
AKA NutsFrance406000
RamiAzarIsrael400000
eldarsalvadorLithuania386000
SergiuCovrigRomania364000
MichalKovacSlovakia361000
Olivian ZoltanBalintRomania360000
EranRozenblatIsrael359000
VojtechRuzickaCzech Republic355000
BAREFOOTGermany347000
Viet SonTrinhCzech Republic339000
RoyNovIsrael322000
YaronBen AviIsrael321000
DanieleLunarioItaly315000
Robin Maurice ECornetBelgium313000
ShayCohenIsrael311000
DanielBrunnmayrAustria302000
Moshe MeirKadoshIsrael302000
MartinHanzlCzech Republic274000
Johannes ParkSkakDenmark264000
AlexisAbreu AbranteSpain255000
SerkanKurnazTurkey253000
OliverHauckGermany250000
JanBednarCzech Republic248000
MontanaGermany240000
LaszloBarthiRomania236000
SharonSadeIsrael233000
TalRiechbachIsrael233000
Stanley K.Slovakia229000
MikyErnovitzIsrael216000
VladimirShraibergIsrael207000
Mischa MarcoPaulatGermany201000
ZhongChenNetherlands196000
CascoGermany195000
DanielBenorIsrael188000
StylianosKollatosGreece183000
MarioEderAustria181000
HasziGermany176000
JuergenHeidlGermany161000
ItaiLauferIsrael161000
Nisim SunCharatiIsrael155000
WaldemarFindlingGermany155000
KARLOSPoland154000
JanjaItaly150000
ErikScheidtGermany142000
GeorgiosLekkakosGreece140000
Christophe WilliamPereiraPortugal129000
TarikBouhidourDenmark119000
ChenDahanIsrael113000
SuksanPhusisotThailand93000
DennisVor Dem BergeGermany93000
MateHanusiHungary86000
DennisSchmidtGermany75000
Peter PanGermany74000
MonirMarieGermany72000
JanMachCzech Republic67000

Das Ergebnis von Tag 1D:

First nameLast nameNicknameNationalityChip count
WalidBelmessaoudFrance1004000
Thomas SiegfriedHambrockGermany906000
DavidTaborskyCzech Republic898000
AlbanoLlaniAlbania831000
Arkadiusz BartlomGolaszewskiGermany773000
Wojciech JanuszWyrebskiPoland748000
Avraham AviramHazan ChenIsrael658000
Klemi Klement AmosHagagIsrael615000
MihaiPrisacariuRomania594000
JennySlovakia558000
AdrianGovea QuevedoSpain499000
HagayKrausIsrael487000
MOWGLIBelgium480000
Yordanov GeorgiKaragogovBulgaria459000
SoenkeJahnGermany442000
ArmandMuratogluFrance442000
IliasGermany438000
GeorgiosNtisios Or NtissiosGreece411000
MiladOghabianNetherlands396000
Oren EliyahuFacherIsrael389000
Carol LeslieLugashiIsrael387000
MasoudRasulyGermany385000
ShyOrenIsrael378000
Job JohannesGrebenNetherlands360000
chiKKita banAAnaIsrael339000
Jan HenkTeunisNetherlands334000
GiliBarIsrael317000
Ngoc MinhHoangCzech Republic302000
AmitEksteinIsrael302000
MarkoSrezovicCroatia301000
MohamedMadaniGermany280000
RamyZeraiqDenmark277000
AssafNitzanIsrael274000
GrzegorzPysiakPoland263000
TomasChmelaSlovakia260000
Mohammad YusofZormatiGermany259000
MusKaTurkey237000
JordenVerbraekenBelgium236000
Cristi FlorianGrecuRomania228000
ChristianBertuItaly226000
YannickSchneiderGermany224000
Masut TuglukYibulayinGermany220000
ArashKarimkhanzandGermany220000
ShowjumperGermany206000
LongfuziusGermany206000
IdanStrawczynskiIsrael197000
POULETBelgium195000
Wolf MathiasEhmigGermany182000
Jaroslaw KamilKosmatyPoland177000
AmirTurbicBosnia and Herzegovina176000
MariusSchneiderGermany154000
MATURIIran, Islamic Republic of145000
AvihailBehorIsrael144000
Super MarioBelgium143000
Thang XuanDamDenmark140000
Raoul GilmarRefosNetherlands139000
LoukasNikolaouCyprus129000
Robert GALANTNetherlands127000
StefanosKaretsisGermany124000
HenPhilipeIsrael123000
BumbelowGermany111000
Benjamin SimonBiniFrance102000
Michal RomanKadzielaPoland95000
Itzhak BechorIsrael87000
StavrosAndreadisGermany82000
SamiMitwaliIsrael78000
Pedro MiguelRolim GuerreiroPortugal70000

Erwartungsgemäß ausverkauft war das King’s Saturday Night Turbo, bei dem 117 Entrys zugelassen waren.

Olaf Kendzorra aus Deutschland sicherte sich ohne vorherigen Deal den Sieg und nahm €2.952 in Empfang.

Pos.First nameLast nameNicknameNationalityPayoutDeal
1Olaf MatthiasKendzorraGermany2952
2Przemyslaw KrzysztoSzymanskiPoland2051
3MarcelKruegerGermany1356
4BaluGermany1061
5MarcusWeberGermany856
6PRZEMASSPoland667
7KevinPartenheimerGermany528
8Diego HernanChichkinskyIsrael411
9Marco WerzGermany311
10TobiasEipperGermany239
11MaikBohlmannGermany239
12Avitzah HershFistelIsrael222
13ChristianGorczakGermany222111
14DerAtzeGermany111

Heute findet neben Tag 2 des EPF Main Event noch ein 1k High Roller und das King’s Sunday Night Turbo mit einem Startgeld von €115 statt.

Im King’s Resort werden rund um die Uhr spannende Cash Games angeboten. Hier geht der Spaß bereits bei Blinds €1/€3 THNL oder €2/€2 PLO und einem Minimum Buy-In von €100 los.

Wer sich näher über das King’s Resort informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter.

Hier die Übersicht über das heutige Programm:

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here