WSOPE Colossus – Zehn Spieler kämpfen um den Sieg

0
King's Resort [Archivbild]

150 Spieler hatten beim €550 Colossus der WSOP Europe im King’s das Kunststück geschafft, sich an einem der vier Starttage für Tag 2 zu qualifizieren.

Gestern wurde das Feld nun zusammengeführt und es ging darum, die Teilnehmer des Final Table zu ermitteln.

Als klarer Chipleader ging Martin Kabrhel in den Tag und der Tscheche legte einmal mehr einen wilden Ritt hin.

Für das Finale reichte es bei ihm nicht, immerhin aber zu Platz 22 und einem Preisgeld von €4.673.

Martin Kabrhel

Auch für die deutschsprachigen Spieler wurde es nichts mit dem erhofften Final Table. Henning Wendlandt erreichte als bester DACH-Crack den 13. Platz und nahm €8.595 mit.

Ein bunter internationaler Mix aus zehn Spielern kämpft heute um das Bracelet, wobei die Italiener mit vier Akteuren als einzige Nation mehrfach vertreten sind.

Chipleader ist Matteo Calzoni vor dem Franzosen Riadh Ben Farhat, beide sind zugleich die einzigen Chip-Millionäre.

Das Finale hat bereits um 10 Uhr begonnen, außerdem soll es später eine Live-Übertragung geben!

Wer sich näher über das King’s Resort informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter.

Hier der Stand vor dem Finale:   

First nameLast nameNoteNationalityChip countTableSeat
MatteoCalzoniItaly14375000982
RiadhBen FarhatFrance12200000987
AndreaRicciItaly9075000985
Zlatin NedyalkovPenevBulgaria64500009810
Ntamaris FotiosKonstantinosGreece5525000989
EdmondJahjagaRKS4000000983
RomanKrahulaCzech Republic2800000981
GabrieleReItaly2750000988
MerijnVan RooijNetherlands2425000986
AurelioReggiItaly2075000984

Und hier die bisherigen Payouts:

PlatzNamePreisgeld
1147.775
291.318
367.596
450.506
538.095
629.008
722.302
817.314
913.574
10Merijn van Rooij10.747
11Nicolae Modrea10.747
12Boro Skalonja8.595
13Henning Wendlandt8.595
14Philippe Moukheiber6.944
15Vasile Stancu6.944
16Oktay Kahyaoglu5.667
17Szymon Bujok5.667
18Simone Mancini5.667
19Dennis Krusch4.673
20Mykhailo Sezonenko4.673
21Guillaume Marechal4.673
22Martin Kabrhel4.673
23Nawroz Gaff4.673
24Dominique Potenza4.673
25Volodymyr Syekhov4.673
26Volodymyr Legkyi4.673
27Mario Viehbock4.673
28Pascal Foged3.894
29Yves Thalmann3.894
30Josef Vogel3.894
31Stefan Zaugg3.894
32Nadir Touati3.894
33Tal Herzog3.894
34Floor ten Zijthof3.894
35Costin Zainea3.894
36Cenk Oguz3.894
37Hagai Ben Yair3.279
38Ioan-Lucian Marteniuc3.279
39Cristian Vornicu3.279
40Mekras Christos3.279
41Hristo Kostov3.279
42Adrian Strobel3.279
43Karel Novotny3.279
44Leonardo Sabatino3.279
45Petru Tarlev3.279
46Alexander Huss2.79
47Regis Jouanen2.79
48Georges Yazbeck2.79
49Andrea Radicchi2.79
50Massimo De Mario2.79
51Simone Speranza2.79
52Gianluca Fichera2.79
53Andrei Toma2.79
54Catrin Schmidt2.79
55Yann Lormel2.4
56Benjamin Alacam2.4
57Gheorghe Bala2.4
58Randee Clybouw2.4
59Quentin Crutel2.4
60Gudmundur Sigurjonsson2.4
61Clayde Terlaan2.4
62Stefan Petri2.4
63Tobias Boettcher2.4
64Andreas Kuecuekkaplan2.087
65Maria Teixeira2.087
66Chris Enders2.087
67Alexandre Sanciet2.087
68Georgios Tsouloftas2.087
69Paolo Coser2.087
70Alexander Lanner2.087
71Yizhaq Hay2.087
72Karl Paeschke2.087
73Ugo Faggioli1.835
74James O'Brien1.835
75Munkhbayar Nyamsuren1.835
76Christopher Richards1.835
77Roberto Zuffo1.835
78Cezar Herea1.835
79Christian David1.835
80Ladislav Kellner1.835
81Stribor Gruicic1.835
82Friedrich Schiller1.632
83Garnelis Georgios1.632
84Brahim Hajji1.632
85Giovanni Petroni1.632
86Paul Bradu1.632
87Ciro Fasano1.632
88Vadzim Lipauka1.632
89Rony Cebola1.632
90Martin Daeuber1.632
91Petr Kubenka1.467
92Yasmine Gast1.467
93Bleron Maliqi1.467
94Georgios Koliofotis1.467
95Stylianos Kollatos1.467
96Aleksandar Batovac1.467
97Ruslan Solomonov1.467
98Erik Schueler1.467
99Dushko Bogoevski1.467
100Cid Ghillain1.334
101Guido Presti1.334
102Silviu Nemes1.334
103Alessio La Francesca1.334
104Maor Glam1.334
105Marco Deidda1.334
106Milos Petakovic1.334
107Michael Adam1.334
108Manuel Fritz1.334
109Fotios Katidis1.334
110Iliyan Mutafov1.334
111Giovanni Stagliano1.334
112Michele Nizzardelli1.334
113Charles Motamedi1.334
114Romain Pommier1.334
115Yair Cochva1.334
116Franz Doblinger1.334
117Athanasios Kefalas1.334
118August Dunstl1.334
119Lulzim Hajdari1.334
120Andrea Montanari1.334
121Wissam Turkie1.334
122Jimmy Bord1.334
123Krzysztof Dulowski1.334
124Sebastian Kappenberg1.334
125Frank Appelmann1.334
126Darko Svesko1.334
127Ingo Paulus1.334
128Leandro Dirlewanger1.334
129Daniele Vesco1.334
130David Tomaszek1.334
131Fabien Gun1.334
132Giuseppe Tarsia1.334
133Symeon Alexandridis1.334
134David Arechaga1.334
135Thomas Hambrock1.334
136Zhong Chen1.246
137Simon Zaki1.246
138Ervin Gjini1.246
139Alexander Bachman1.246
140Ferrate Lelio1.246
141Olav Genemans1.246
142Riccardo Lacchinelli1.246
143Hamoun Habibi1.246
144Michal Zgabaj1.246
145Artur Antonian1.246
146Issam Abdalla1.246
147Ken Beckers1.246
148Gil Talit1.246
149Dave Kroon1.246
150Nicola D'Anselmo1.246
151Karl-Theordor Schoepff1.246
152Manuel Koeberl1.246
153Elias Abou Saleh1.246
154Daniel Brunnmayr1.246
155Petr Rychly1.246
156Matous Skorepa1.246
157Emre Zingal1.246
158Ercan Atmaca1.246
159Manuel Boettinger1.246
160Federico Lenzi1.246
161Hans Klimas1.246
162Peter Robertson1.246
163Umit Dalkilic1.246
164John Taramas1.246
165Miguel Costa1.246
166Marjan Mitrovski1.246
167Spyridon Valakos1.246
168Beiyan Yu1.246
169Hannes Vieth1.246
170Christian Guida1.246
171Beny Zach1.246
172Benjamin Sivic1.166
173Jan Bendik1.166
174Stefan Neurauter1.166
175Adrian Dan1.166
176Robert Simmons1.166
177Raoul Refos1.166
178Djamel Ouaret1.166
179Ittai Gluska1.166
180Romain Morin1.166
181Vasyl Zabrodskyy1.166
182Gregor Gatterer1.166
183Thomas Hofmann1.166
184Pedro Guerreiro1.166
185Henning Andre1.166
186Sten Petterson1.166
187Do Tran1.166
188James Pillon1.166
189Ralph Dittmar1.166
190Raul Husiev1.166
191Dinesh Alt1.166
192Oleg Rezabek1.166
193Anello Carmelina1.166
194Fabian Scherle1.166
195Zhao Feng1.166
196Chris Vervaet1.166
197Niv Ben Avi1.166
198Yosef Levi1.166
199Ralf Hahn1.166
200Medet Kilinc1.166
201Gergely Voeroes1.166
202Ilie Januszewksi1.166
203Raviel Schlage1.166
204Antoine Perdereau1.166
205Simon Burns1.166
206Carlos Guerreiro1.166
207Vincenzo Scognamiglio1.166
208Andreas Gondrom1.12
209Ozren Cvijanovic1.12
210Jesper Andersen1.12
211Omar Lakhdari1.12
212Andre Pallin1.12
213Martin Klein1.12
214Tristan Allyun1.12
215Adir Jonasoff1.12
216Uwe Dietzinger1.12
217Matan Talit1.12
218Ihor Kaliahin1.12
219Amihai Oz1.12
220Vincenzo Lo Monaco1.12
221Alain Romailler1.12
222Jerry Odeen1.12
223Marcello Manganiello1.12
224Thorsten Holst1.12
225Dominik Heinrich1.12
226Yikke Vandewiele1.12
227Dumitru Pora1.12
228Guy Cornelis1.12
229Rafal Wilk1.12
230Serge Badel1.12
231Ioan Guramulta1.12
232Pascal Iwersen1.12
233Michael Braun1.12
234Nicolaj Dantoni1.12
235Jonathan Abdellatif1.12
236Antonio Di Martino1.12
237Orest Korenevych1.12
238Tobias Peters1.12
239Sitki Sari1.12
240Dominic Kralj1.12
241Bernd Werner1.12
242Georgios Lekkakos1.12
243Milad Oghabian1.12
244Ciro Perna1.12
245Henning Bundschuh1.12
246Alessandro Esposito1.12
247Sergiu Covrig1.12
248Sascha Manns1.12
249Dimitrios Ouroumidis1.12
250Christopher Spielmann1.12
251Jean Hologne1.12
252Patrik Zidek1.12
253Matthias Nachtigal1.12
254Dominique Liebrechts1.12
255Tim Overgaard1.12
256Tihomir Kitanov1.12
257Torsten Rink1.12
258Thomas Kastenhuber1.12
259Nikolas Menke1.12
260Tiago Caetano1.12
261Peter Horkay1.12
262Huseyin Arkun1.12
263Rolf Van Brug1.12
264Robert Zapp1.12
265Christian Franke1.12
266Nico Scheer1.12
267Eun Yul Yee1.12
268Michael Jacobs1.12
269Niculae Eremia1.12
270Remo Grechi1.12
271Mickael Lagaude1.12
272Renato Ardelean1.12
273Dimitrios Tsouvalis1.12
274Roberto Tassi1.12
275Martin Stefanovski1.12
276Vlado Sevo1.12
277Pete Chen1.12
 Natural8 Ambassador
278Kadir Bugrahan1.12
279Frank Schuler1.12
280Liran Polak1.12
281Aurelio Ferrer1.12
282Kostiantyn Shalamai1.12
283Giorgio Montebelli1.12
284Dov Friedman1.12
285Soufiane Jardi1.12
286Nissim Saad1.12
287Yehuda Cohen1.12
288Samir Dizdarevic1.12
289Antonello Ferraiuolo1.12
290Claudiu Descultu1.12
291Roland Israelashvili1.12
292Georgio Azar1.12
293Dawid Smolka1.12
294Feliciano Montalbetti1.12
295Veton Raka1.12
296Marco Di Persio1.12
297Aleksandar Trajkovski1.12
298Feargus Murphy1.12
299Bugra Ozyurt1.12
300Peter Reck1.12
301Matthias Lang1.12
302Gavino Sannino1.12
303Antonio Scala1.12
304Josef Snejberg1.12
305Iurii Kondrat1.12
306Darko Konrad1.12
307Tomasz Kopec1.12
3081.12

Außerdem wird das Finale von Event #8, dem €2.500 Short Deck ausgetragen, und ebenfalls um 10 Uhr fiel der Startschuss zu Event 9, dem €1.100 Bounty Hunter.

Später gehen dann auch noch die 25k Platinum High Roller ins Rennen und am Nachmittag gibt es ein Satellite für den Main Event.

 

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here