21 Spieler jagen den Ring beim WSOPC Monster Stack im King’s

0

Beim €500+50 Monsterstack des WSOP Circuit Festivals im King’s Resort Rozvadov ging es gestern in die heiße Phase.

296 der 1.340 ursprünglich gestarteten Entrys durften am Sonntag um 14 Uhr wiederkommen, um die Spieler zu ermitteln, die heute das Finale austragen.

Zunächst ging es für alle Kartencracks aber darum, die 134 Geldränge zu erreichen, um anschließend voll angreifen zu können.

Als die Bubble geplatzt war und jeder Spieler zumindest €1.159 sicher hatte, wurde das Tempo noch einmal erhöht und die Seat-Open-Rufe schallten in schneller Folge durch das King’s.

Am Ende des Tages blieben 21 Spieler übrig, darunter so bekannte Namen wie Josef Gulas oder Jan Bendik.

Recht klarer Chipleader ist der Ukrainer Dmytro Bystrovzorov, doch mit Afik Navon, dem besten Deutschen „Kawasaki“ und Josef Gulas sitzen ihm drei Spieler im Nacken, die ebenfalls den Turniersieg wollen.  

Dem Sieger winken gut €106.000 Preisgeld, plus ein Ticket für das WSOPE Main Event, das später im Jahr ausgetragen wird.

Start des Finales ist um 14 Uhr, wie üblich könnt Ihr die Action leicht zeitversetzt bei uns im Livestream verfolgen.

Hier der Stand vor dem Finale:

POSNAMECHIPANZAHL
1.DMYTRO BYSTROVZOROV19250000
2.AFIK HAIM NAVON14025000
3.KAWASAKI10925000
4.JOSEF GULAS10825000
5.MARK FRIMODT PEDERSEN10550000
6.RADEK HONL9750000
7.DER SCHALKER7950000
8.OR ATAL5250000
9.DARIO QUATTRUCCI4975000
10.MONTANA4875000
11.DAVID TABORSKY4825000
12.MAREK SULC4800000
13.CAMMARATA DANIELE DAMIANO4000000
14.JOHAN DE CLERCQ3525000
15.ANTOINE HENDRIKUS THEODORUS VRANKEN3400000
16.MARIONE3300000
17.MOURAD FALFOUL2975000
18.ANDREAS SPIRIDON DEFTERAIOS2400000
19.JAN BENDIK2025000
20.MICHEL FAJGA2000000
21.REM1900000

Wer sich näher informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter. 

Turnierplan WSOPC 2022 im King’s:

King’s Resort WSOP Circuit Rings

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here