Fabian vor Trauer an der Spitze des WSOPC PLO 6-Max Finale

0
WSOPE im King's Resort 2021

Im King’s Resort wird heute der Ring in Event #8 ausgespielt. Das €400+40 PLO 6-Max hatte 100 Spieler, die insgesamt für 180 Entries sorgten. 20 davon sind noch im Rennen.

€68.400 liegen im Preispool. Der Franzose Baldelli Fabian sitzt mit 1,2 Mio. Chips an der Spitze des Feldes vor dem deutschen Spieler Pierre Michel Trauer, der auf Rang 2 mit 787.000 Chips auf seine Chance wartet.

Quirin Zech (Archivbild 2014)

Auch Quirin Zech ist auf Rang 9 mit 335.000 Chips noch gut mit dabei und alle Chancen auf den Ring.

Heute um 14:00 Uhr geht es dann in die Entscheidung!

Um 15:00 Uhr gibt es ein WSOPC Satellite für Ring-Event #9, das €2k 8-Max. Hier gibt es fünf Sitze garantiert, an die die Spieler schon für €200+20 kommen können.

Den ersten Flight für ebenjenes Turnier gibt es dann um 18:00 Uhr. Reguläres Buy-In liegt bei €1.850+150. €100.000 sind hier garantiert.

Und um 20:00 Uhr gibt es ein großes Satellite fürs WSOPC Main Event. €200+20 kostet das Buy-In für das €1.550+150 Turnier mit €1.000.000 Preispool-Garantie.

Chipcounts und Seat Draw:

First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
BaldelliFabian France1200000391
Pierre MichelTrauer Germany787000382
Mikkel FrimerPlum Denmark705000413
SamuelStranak Slovakia681000401
Abraham TheoUittenbogaard Netherlands582000394
Robert AdorjanKomlodi Romania384000405
GediminasPaulauskas Lithuania357000383
RafalGontarczyk Poland340000416
Quirin AlexanderZech Germany335000395
Cecil ChipoMoagi Germany307000406
Matei AlexandruLupascu Romania299000415
Pawel KrystianKeller Poland248000385
VasileiosPetratos Greece233000393
ImanGhashayar Netherlands157000403
StanislavKoleno Slovakia117000412
MickHeder Denmark114000384
JeremyTrojand Germany91000392
Mikael DamgaardHviid Denmark83000381
Floor Maria AntoinetTen Zijthof Netherlands81000402
Nino JuniorPansier Netherlands75000411

Wer sich näher über das King’s Resort informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter. 

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here