Patrick Thoma siegt beim 24Poker Open im Grand Casino Liechtenstein

0
Deal beim 24Poker OPen

Beim Finale des 24Poker Open im Grand Casino Liechtenstein konnten sich gestern noch 65 Spieler Hoffnungen auf den Turniersieg machen.

Mit 374 Entrys hatte man die Preisgeldgarantie von CHF 50.000 klar geknackt und es ging um über CHF 82.000 Preisgeld.

Alle Finalisten waren schon sicher im Geld, daher ging es gleich aggressiv zur Sache.

Die beiden Führenden vor dem Finale Alexander Graf und Josef Hackl schafften es nicht, in den Kampf um den Turniersieg einzugreifen.

Hackl schied schon auf Platz 46 aus, Graf wurde immerhin Neunter.

Nach seinem Aus einigten sich die restlichen Spieler auf einen ICM-Deal, der allen mindestens CHF 5.280 einbrachte.

Offizieller Sieger und Gewinner der größten Summe von CHF 9.090 wurde Patrick Thoma aus Deutschland.

Hier der Endstand:  

 VornameNachnameNicknameLandPreisgeldDeal
1Patrick SimonThomaDE168859090
2ThiliCH106106690
3Christoph MartinSpoerriCH72906450
4MarkoStrbacHR53256370
5Werner G.DE41306170
6The RockCH31455930
7ChristianKempfCH24055720
8Holdem76CHCH19105280
9Alexander StefanGrafCH1335
10KevinSchulerCH1170
11FlynDE1170
12GeryonAT1170
13MarioHeissmannAT920
14ThomasAckermannCH920
15SanchoDE920
16FlavioCasuttCH675
17RobertKurzmannAT675
18ClaudioPiceciCH675
19MuratYilmazAT675
20abc123deCH675
2124HarryCH590
22MarioScaliaITA590
23Hamburger TSDE590
24MurizCikoticCH590
25ToskaDE590
26RichardReslerCH530
27BorisPranjesCRO530
28LeThanh ThienCH530
29KayCH530
30Hans JörgBrechbühlCH530
31AnonymCH470
32CatgirlAT470
33Mr. GrindelwaldDE470
34MartinVan GelderNL470
35Van SiNguyenCH470
36MarcelLeuenbergerCH430
37FabianHiltebrandCH430
38ESAGECH430
39FabianSchürchCH430
40ShortyCH430
41Michael AlexJaeggiCH430
42PayamAnsarianUK430
43PepinoCH430
44ElvisKuljicCH430
45PeterCamponovoCH430
46JosefHacklCH390
47Ninefinger JoeCH390
48RemoKönigsdorferCH390
49Thanh HaoNguyenCH390
50ThomasArltAT390
51BrunoKellerCH390
52Why notCH390
53TobiasMaagCH390
54ElvisSkokanCRO390
55AndyCH390
56DAXCH345
57FlorianWucherAT345
5824PokerCH345
59RolandStemmerAT345
60ChristophCajochenCH345
61These NutsAT345
62FelixCH345
63RolandOswaldCH345
64AngeloAT345
65Otto68AT345

Heute findet im Grand Casino Liechtenstein das CHF100+50+15 Bounty statt. Los geht es um 19 Uhr, jeder Spieler erhält 20.000 Chips und kann sich einen Re-Entry genehmigen.

Alle weiteren Informationen zum Grand Casino Liechtenstein gibt es hier!

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here