Supersamstag beim WSOPC Mini Main Event im King’s!

0

Der Trend beim €225+25 WSOPC Mini Main Event (Ring #1) im Rahmen des World Series of Poker Circuit Festival im King’s Resort in Rozvadov hat sich auch am Samstag fortgesetzt, sodass die Spielerzahlen nahezu explodiert sind.

Nach vier Starttagen standen bereits 1.333 Entries in der Bilanz und es fehlten noch rund 1.000 Entries, um die Garantiesumme von €500.000 (inklusive sechs €10.350 WSOP Europe Main Event Tag 1a Tickets) zu erreichen.

Gestern ging es dann mit 757 Anmeldungen für Tag 1E und noch einmal 730 Anmeldungen für Tag 1F weiter. Die bisherigen Entries wurden also mehr als verdoppelt auf insgesamt 2.820 und das ist noch nicht alles. Aktuell läuft im King’s Turbo-Flight 1G mit über 300 Anmeldungen, wodurch der Preispool in Richtung €666.000 ausschlägt.

In den Chipcounts hat sich einiges getan, allerdings hinter Fabian Donovan, dessen 2.405.000 Chips von Tag 1B unangetastet sind. Dahinter hat sich aber Alexandre Gomez de Sousa über Tag 1F mit 1.570.000 auf Platz zwei vorgeschoben. „German Schnitzel“ war der beste Spieler an Tag 1E, seine 1.537.000 reichen im Gesamtklassement für Platz 5.

Overall haben sich bisher 278 Teilnehmer für den zweiten Spieltag qualifiziert. Der beginn heute Nachmittag um 16:30 Uhr und es kommen noch die erfolgreichen Spieler vom Turbo-Flight hinzu. Die Payouts liegen dementsprechend noch nicht vor, sicher sind aber €400 Preisgeld für das Erreichen von Tag 2. Die Entscheidung um den Circuit Ring fällt erst am Montag.

Heute um 18 Uhr beginnt mit dem €600+60 WSOPC NLH Fiftystack €100.000 GTD auch der zweite Ring Event. Das Finale wird hier ebenfalls am Montag gespielt.

Zudem werden auch während des World Series Of Poker Circuit (WSOPC) Festivals im King’s rund um die Uhr heiße Cash Games angeboten. Es geht schon los bei €1/€3 THNL oder €2/€2 PLO und einem Minimum Buy-In von €100.

Die Chipcounts zu Tag 2 beim WSOPC Mini Main Event:

 Day 2Overall    
Unique players2781052
Entries2782021
Re-Entries0799
Total2782820
Left278
First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
FabianDonovanUnited Kingdom24050001197
AlexandreGomes De Souza LuzBrazil15700001138
LukasHornicekCzech Republic1559000869
AndreyPorotovIsrael15430001101
German SchnitzelGermany15370001091
Bryan Christophe SDe RiddereBelgium1406000952
SuleimanJabourGermany14000001005
IonutCosmaRomania1387000975
SantoMarciItaly1371000825
Adrien Pierre JFraitureBelgium1350000993
Tom JohnatanOr PazIsrael12940001154
MartinMeciarSlovakia1183000995
the perserGermany1140000981
MV1Germany11310001125
CédricRennoFrance11070001201
Mohamed OuassiniAissaouiFrance11060001081
Daniel Jacques RomanTordjmanFrance10820001057
PEPICzech Republic1072000812
ChristianLeichtfriedAustria10600001017
MalikNouriFrance10600001058
RiadhBen FarhatFrance10150001115
Maciej LukaszTraczPoland1003000813
ChristosPapadakisGreece1000000852
chiKKita banAAnaIsrael9820001144
BenjaminWoywodeGermany9690001044
HuseyinYildirimFrance9670001018
AlexanderLannerAustria957000967
Darius VirgilNeamtGermany912000957
Marinus van der WalleNetherlands906000845
DeanKolundzicSerbia8920001041
Cheese RoyaleNetherlands877000815
FERNANDOAustria8700001028
ZygintasStasiuleviciusLithuania8560001184
MarekTatarSlovakia8250001208
TiborKonczSlovakia821000848
eMKeySlovakia817000856
ManuelLeal BorgesCape Verde816000903
RaduPiticRomania814000816
Haile MickaelZewdeGermany8110001043
SerhiiShpitsIsrael8080001143
Franz AlexanderGeorgeGermany802000894
ArturasAntonianasLithuania788000839
MatejDujmovicCroatia7840001192
RachidEl YaacoubiFrance7690001141
AshGermany7660001116
SinanKuruGermany7650001134
MehdiAbdelkader GuettaouiFrance7590001153
Mohand RomainRechacheBelgium7570001119
ChristophBlümerGermany744000942
CarstenJacobGermany7440001047
PjeterKqiraSwitzerland742000964
GRECU C.Romania740000851
ReinholdKendlbacherAustria7370001193
KurtLudstockGermany7320001023
MarcTerbofenGermany728000828
Christian JohannAupersGermany7250001157
DankoNegicSerbia723000908
EmilBiseSwitzerland722000943
VasylPidhrushnyiUkraine704000806
JamelGhizaouiFrance7030001111
Adam JerzyPrzybyszPoland696000904
Tobias ThomasHaasGermany6930001159
AKA NutsFrance687000835
YehonatanBehorIsrael6800001051
TemplarGreece676000963
MartinKleinGermany6730001135
CASHFLOW345Israel655000988
Darius ValentinNeagoeRomania655000898
MuhamedsejdiRamadaniSwitzerland648000985
Silviu VirgilNemesRomania6450001082
Matthias Kris SSymonsBelgium645000872
ThomasTheurerGermany6450001121
Stefan MarkusOfiaraGermany639000907
OndrejSvobodaCzech Republic6330001053
ReevesGermany6240001107
ThaaerAbu HamidIsrael6230001016
MINGGUSwitzerland622000945
LoloGermany6220001206
Ranon RobertoVosNetherlands6200001195
Lucky 761Germany6170001007
MelchersDorianFrance6140001198
EmrahKaskaGermany614000973
RobertObrtlikSlovakia6070001209
Valentin JuliusHavasySwitzerland604000958
LiongGermany603000846
AmiCohen KabritIsrael598000809
ReneKousebandNetherlands5960001132
ERSIN BABATurkey5900001054
Charles AlbertGivensUnited States588000998
Mr.BondGermany584000896
ToninoCardia PudduItaly583000836
NixonHunter DaltonUnited States580000983
AtillaOeztuerkTurkey579000893
MarvinHakeGermany577000944
OemuerPehlivanGermany574000913
7andarSlovakia5730001162
GoofyGermany567000857
KMLNetherlands560000817
Biene RamirezGermany5590001182
ManoeBetrixSwitzerland558000987
Tomasz PawelZalewskiPoland557000919
JoergGehrkeGermany5570001152
GianlucaCammarataItaly5550001151
ArunasJusteikasLithuania550000844
VincenzoCasconeItaly5480001163
Safwane AnwarBahriFrance5370001186
Yves RobertThalmannSwitzerland5330001145
BulentBelekTurkey530000986
BertGermany5290001131
ImanGhashayarNetherlands5240001019
FRITO FRITEFrance5160001118
Hans JasperKlimasGermany5130001099
JanKrnacCzech Republic5110001038
ZizouGermany5050001161
DenisGergocSwitzerland503000803
AndrejRacekSlovakia500000909
Iliyan PetrovMutafovBulgaria497000842
ErbseGermany4960001181
SpyrosMarmarosGreece4940001199
MarkMourad ChamounNetherlands488000881
MartinoCitoItaly4880001027
BelaMikoHungary4810001128
MarcOrsulicFrance478000843
Sofa KingCzech Republic4780001179
AndreasChalkiadakisGreece477000871
billakisGreece472000863
ClaudioGuadagninoItaly472000972
IvoLukicCroatia4690001009
Far-ForGermany468000969
SebastianKuoltGermany458000977
makt dubaiNetherlands4530001033
IUIURomania453000992
YamR46Germany4500001015
Ahmed Mohammed AAlmarhoonSaudi Arabia446000911
Thi Thu TrangDoanViet Nam443000997
BennoRichterGermany4400001189
CedricJabyFrance4380001024
AntoninoKarmanHungary4370001178
AndreKraemerGermany436000811
DavidBalounCzech Republic4360001046
Christopher WilliamEvansCanada4330001026
lapschikki79Germany4290001035
P.O. RitzeGermany4240001204
HasanNazarianNorway4180001136
SylwiaKoczaraPoland418000982
DADOME 23Italy4150001025
ClemensSievertGermany4140001037
DejanJakovljevicNetherlands4130001102
Riccardo RobertoCampanaSwitzerland4100001203
MilosLazovicSerbia402000814
Sheldon CooperGermany398000948
Jonathan ClifLaffontFrance3980001171
KarimEl HassaniNetherlands3970001122
PetrDanekCzech Republic3970001127
Mr. LowFrequencyAlbania391000861
PetrLiteraCzech Republic3890001042
LucGellyFrance385000838
Vincent FrederikNeumannGermany3840001094
AxelBayoutFrance374000887
KALKOGermany373000805
LucRamosSwitzerland369000953
MickaelPlazaFrance3670001088
Guillaume MarSchneiderFrance365000976
PetrKubenkaCzech Republic3600001205
GennaroNevanoItaly358000878
FilipMikulasCzech Republic3560001191
KlasKruegerGermany3530001167
MichailJekimovGermany353000885
FaridHazratyGermany352000858
StanislavMesserleGermany3480001095
NaumBaruliaUkraine3480001085
Pavel53Czech Republic3470001084
Sebastien AmbroiseChamorroFrance3460001183
JOEGermany345000853
MartinLoehnGermany345000837
Marco MarcelGoenderGermany3400001114
JakubKomczynskiPoland3380001008
Didier Stephane SBinteinBelgium3350001129
Marco AntonioNatalinoGermany335000891
SiarheiNarozhnyBelarus335000912
PatrickBrennerGermany332000873
DariusWilitzkaGermany325000886
KurtRadingerAustria3210001031
Timothee Sylvain PascalFischbachFrance3160001003
AlexanderMantelGermany315000862
JSwitzerland314000954
Earl JesseHunterUnited States3140001175
YuriyBarnaUkraine3130001148
WernerGuldeGermany3120001049
Henry FrankManiaGermany3090001109
MartinHermannGermany3040001089
OmarRegentCzech Republic304000854
Kidpoker-DEGermany299000829
AlexanderSchillGermany2960001112
Anh QuanNguyenViet Nam295000984
MarcVon GahlenGermany2920001156
NickBogaertBelgium289000895
VladimirKrizekCzech Republic2860001022
AndreiEfremencoMoldova, Republic of285000804
NebojsaMusulinGermany285000826
JanBednarCzech Republic283000946
MarjanCetnikSerbia2830001056
ArmandMuratogluFrance2810001093
HoneybadgerGermany280000959
Don LorenzoJonkerNetherlands278000818
CristianCiupercaRomania277000888
Gregor MariaGattererAustria267000916
Arnaud Louis HenriBulleFrance260000974
space GSwitzerland2520001004
Fabrice Marcel FLejeuneBelgium251000855
NikiNCzech Republic250000876
FrancescoBarbieroItaly249000883
BenjaminFerberGermany249000807
DimitriosLeventisGreece2480001034
CarloTorgheleItaly248000966
Quoc Viet RobertNguyenSwitzerland2410001174
Victor DanielArnautuRomania2400001137
JuergenLeikepGermany2330001147
Aldo RayneGermany2330001187
MartinFulkaCzech Republic2310001014
GheorgheSandulescuRomania227000914
Kai FabianPenzersinskiGermany226000833
ChristianMaffeiItaly2260001103
TekinSuemenGermany2240001188
Donald DuckGermany216000849
IrakliJanjgavaGeorgia214000821
Mark PaulBermanMalta211000865
Svenson SparkmenGermany2100001168
AvniDGermany2080001006
StanislavAgusevichIsrael2070001123
HasanSarikayaGermany2070001055
MichalKaparCzech Republic205000834
MathieuRebourgFrance204000947
RoccoRaimondiItaly204000841
MartinTauschGermany2020001146
Billy5911Germany199000867
Luca RoccoVeneceItaly197000949
Matthew PeterBushellUnited Kingdom195000965
Dirk ChristianDe BeyerGermany194000968
Hustala 007Germany1920001104
DanasDambrauskasLithuania189000901
SerkanAlpGermany187000999
AdrianoDe BessaFrance186000955
TomasBerkaCzech Republic184000897
EugenLehrGermany1840001176
StefanoIolliItaly182000978
AbdelkrimChenoufiFrance1800001052
MichaelSpoerleinGermany1800001097
Joey JohannesFrohnNetherlands179000991
VladislavNemetIsrael174000877
JimPaulusLuxembourg167000822
NagibRajiFrance1640001105
Alexandru IoanStoicaRomania1630001173
LinaLoveGermany1620001166
IvanHanzelSlovakia1620001013
Mr. XXXGermany158000906
PatrikZidekCzech Republic1560001036
PiotrWieczorekPoland1550001012
Dawid AndrzejMoschkoGermany1480001092
JacquesOhayonIsrael1440001029
THORGermany141000879
Steven Leon YVan TilborghBelgium131000996
CARRYONUKFrance130000827
Sree RamKathiraveluSwitzerland1290001165
ThorstenDenekeGermany126000874
Ralf BernhardHahnGermany123000866
JuergenForcheAustria122000917
Florin AdrianBilanRomania104000882
MaureenBloechlingerSwitzerland950001048
DanielKristyIsrael93000868
AndreaGamberaleItaly890001083
DirkSchumacherGermany87000889
PetrZubakCzech Republic850001002
PhitchathornGosselinBelgium790001177
CubaGermany76000802
StefanEggenbergerSwitzerland61000823
FerdinandoDalessioBelgium590001169
BARONGermany24000832

Wer sich näher über das King’s Resort informieren möchte, findet alles Wichtige auf der HomepageFacebook,  Instagram oder Twitter.

Der komplette Spielplan zum WSOP Circuit Festival:

Die Ring Events im Überblick:

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here